Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Всё о велосипедах

велосипед запчасти аксессуары велозапчасти Велосипеды велоспорт

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1420 ответов в этой теме

#31 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 00:28

Вывод все подения по дупрости.

Ну, зря ты так! Всяко же бывает...

Хотя применительно ко мне, так оно и было 4 раза: в юности один раз довыпендривался на мокром асфальте, в другой штанина в цепь попала. А во взрослой жизни грохался дважды: съезжая с велодорожки, не показал поворот и не обернулся (зеркала тогда не было) - в меня впилился другой велосипедист, и поскользнулся на мокрой глине в небольшой ямке на грунтовке... :)
  • 0

#32 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2007 - 00:34

Ну, зря ты так! Всяко же бывает...

Хотя применительно ко мне, так оно и было 4 раза: в юности один раз довыпендривался на мокром асфальте, в другой штанина в цепь попала. А во взрослой жизни грохался дважды: съезжая с велодорожки, не показал поворот и не обернулся (зеркала тогда не было) - в меня впилился другой велосипедист, и поскользнулся на мокрой глине в небольшой ямке на грунтовке... :)

Ну в гонке я не считаю,это как приложение где то слегка завалиться.Кстати в Тартуском раттамаратоне вначале гонки кто то меня на меня завалился слегка ,но я вовремя его за руку схватил,оба живы осталитсь :)
  • 0

#33 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 00:44

Ну в гонке я не считаю,это как приложение где то слегка завалиться.Кстати в Тартуском раттамаратоне вначале гонки кто то меня на меня завалился слегка ,но я вовремя его за руку схватил,оба живы осталитсь :)


да, да, главное правильно выбрать с кем заваливаться :D
http://forum.birota....p?p=14298#14298
  • 0

#34 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2007 - 00:54

да, да, главное правильно выбрать с кем заваливаться :D
http://forum.birota....p?p=14298#14298

Ну женщины и девушки на трассе это отделльная тема,ах как они стонут на подъёмах ...
  • 0

#35 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:37

я вот во вторник загремел. что самое дурацкое - на ровном месте. ехал домой с работы. за зданием т.н. "кафэ Белый Лебедь" есть площадка , выложенная полированной плиткой. там ещё два-по-три ступеньки есть. обьезжаю ступеньки , заезжаю на площадку эту. и тут меня из-за спины окликает какой-то знакомый голос. повернул голову, и как-то инстинктивно надавил на тормоза.. в следущщий миг заваливаюсь на бок, так как по грязной полированной плитке несёт как по льду. Болит запястье чутка, но в принципе отделался лёгким испугом.

мораль:когда тормозишь - смотри вперёд, не отвлекайсо !
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#36 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:43

да вы психи ) ездите на машине лучше) и травм будет меньше,если ездить по правилам) ну а также если не будет пОцанов на e34
  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#37 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:53

да вы психи ) ездите на машине лучше) и травм будет меньше,если ездить по правилам)

Спасибо за совет; мы подумаем! B)
  • 0

#38 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:55

в 17.00 я доезжаю с работы до дома быстрее, чем какой-нибудь порш.
поцаны е34 в этом плане вообще не конкуренты.

Сообщение изменено: muni-mula (27 сентября 2007 - 08:58 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#39 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 09:06

по теме у меня такой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1236b.gif   64,17К   124 Количество загрузок

  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#40 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 09:49

перекроил планы на субботу - поеду в Кырвемаа. но мне к 16.00 надо дома быть - в пять гости придут. я вот думаю напроситься к товарищщу Chah в фургон, по крайней мере на обратную дорогу. туда можно и своим ходом.
попробую среднюю дистанцию, так сказать, под суровым и опытным контролем тов. Котовского :)

Сообщение изменено: muni-mula (27 сентября 2007 - 10:08 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#41 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 27 сентября 2007 - 11:04

muni-mula,

попробую среднюю дистанцию, так сказать, под суровым и опытным контролем тов. Котовского


вот это дело, Митя! Хороший вариант - назад тебя Chah возьмет, всё равно больше с ним никто не поедет :)

К тому же, у тебя будет возможность рвануть с ним по кантрийной трассе.

Странно, какая-то неделя падений. Сочувствую пострадавшим, будьте осторожнее.

По поводу того, что все падения от бескультурия, то есть - глупости, то вообщем верно, но глупости неосознанной. Я несколько раз бил колени из-за контактов, еще несколько раз убирался из-за того, что хотел съехать там, где сначала нужно было пройтись и посмотреть :)

Но самая яркая уборка была в июле, я катался ночью по городу, при свете CatEye 530, и в темном месте, на 30+ летя по тротуару, не заметил вовремя, что впереди вьезд во двор, а бордюры высокие. Слетая с первого бордюра я осознал, что на такой скорости меня просто выносит ко второму и я не успеваю задрать переднее колесо. Так и вышло. На всей скорости врубился колесом в высокий бордюр. Картина маслом: полет через руль, падение, вел бъет сидением по шлему. Самое прикольное - вел даже не ободрался, ни единой царапины, даже без восьмерок. Я же ободрался прилично, но без травм. Кое как доехал до дома.

Так что да - 90%падений по глупости.

Сообщение изменено: Котовский (27 сентября 2007 - 11:07 )

  • 0
Моя берлога

#42 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 11:21

Котовский, кстати, что есть дропы: в пирита что-то похожее на это, только поменьше :
http://photo.dirt.ru...?album=6&pos=19
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#43 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 сентября 2007 - 11:23

но мне к 16.00 надо дома быть - в пять гости придут. я вот думаю напроситься к товарищщу Chah в фургон, по крайней мере на обратную дорогу. туда можно и своим ходом.

Без проблем, благо нам в одно время вернуться надо.

Котовский

что все падения от бескультурия, то есть - глупости, то вообщем верно, но глупости неосознанной.

Не согласен. Отчасти это верно для обычной езды, и то, никто не застрахован от ошибок других участников движения, всё предусмотреть невозможно. Что касается более-менее экстремального катания и спорта, то тут без совсем падений обойтись невозможно по самой сути, где эктрим или гонки, там всегда есть риск.
  • 0

#44 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 27 сентября 2007 - 11:29

Chah,

Не согласен. Отчасти это верно для обычной езды


про обычную езду и речь. Про дерты, дропы и прочие попрыгунничества я не говорил :)

muni-mula,

кстати, что есть дропы: в пирита что-то похожее на это, только поменьше :


точно надо было на гибриде прыгнуть :)
  • 0
Моя берлога

#45 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 12:58

muni-mula,
точно надо было на гибриде прыгнуть :)


первый и последний раз о_0

кстати, как тебе в-общем твой 530 КошкинГлаз ? рекомендуешь прикупить такой жа или задуматься о галогенках?
а то каждым вечером всё темнее, а кататся хочется. задний фонарик уже поставил.

Сообщение изменено: muni-mula (27 сентября 2007 - 13:26 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#46 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 14:48

Кстати, мне очень нравится по ночам катать... Может, устроим как-нибудь вечернюю покатуху? Тогда желающие смогут посмотреть воочию на разные типы фар, и сделать свой выбор...
  • 0

#47 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 27 сентября 2007 - 14:58

muni-mula,

кстати, как тебе в-общем твой 530 КошкинГлаз ?


думаю, за эти деньги (я покупал в Шотландии за 42ф) это лучшее, что можно достать. Для шоссе света достаточно, чтобы ехать со скоростью 30км.ч, но нужно очень внимательно всматриваться в маленькое, но яркое пятно. Из-за белого спектра и узости пятна есть постоянное ощущение нехватки освещенности. У меня одновременно стоит два 530, ситуация получше, но не удовлетворительна.

Когда я покупал эти фары, то руководствовался правилом "поставил и забыл", потому что светит фара в приемлемой яркости не менее 20 часов, но и дальше, еще 30ч светит вроде ничего, но сравнивая со свежими батарейками видно, что не так ярко. Короче, мне хватило одного комплекта Дюраселей на всю зиму в Шотландии, ездил ночью 3-4 раза в неделю.

Но теперь я буду собирать лампу, как у Chah. По одной единственной причине: я люблю свет:) Я часто езжу один, ночью по удаленным дорогам, типа рандвере или за озером Маарду, вдоль лесов, и так неуютно с маленьким кошачьим глазом, даже страшно :) Поэтому мне нужен на зимний сезон избыточный свет, чтобы было как под фонарным столбом, и сбоку, и вперед светло. Я буду собирать комплект 10/20w.

Тебе бы рекомендовал 530, так как ты наверно ездишь в городе, а у этой фары очень хорошая заметность.


_Archie_,

Кстати, мне очень нравится по ночам катать... Может, устроим как-нибудь вечернюю покатуху? Тогда желающие смогут посмотреть воочию на разные типы фар, и сделать свой выбор...


я полностью за. У меня даже есть идея о ночной покатушке по лесам Аэгвуду. Добираемся на машинах, там катаемся часа три-четыре по грунтовкам и тропинкам, и уезжаем также на машинах. Это можно сделать и не ночью, темнеет-то уже в восемь.


Кстати, Митя, заходи и регистрируйся в нашу ветку на хоботе:

http://forum.ixbt.co...i?id=71:230-118

Там всегда очень активно и есть что почтитать, с кем поспорить. Мы будем очень рады еще одному велосипедисту из Таллинна:)
  • 0
Моя берлога

#48 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 15:35

Там всегда очень активно и есть что почтитать, с кем поспорить. Мы будем очень рады еще одному велосипедисту из Таллинна:)

Тем более, что, как я понимаю, там недавно стало одним меньше? ;)
  • 0

#49 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 16:36

эээ... и так уже хватает инфы чтоб читать - дёрт.ру, веломания, форум.ёё, бирота иногда ... на хобот ещё подписаться и пинкбайк отслеживать для полного счастья

Сообщение изменено: muni-mula (27 сентября 2007 - 16:41 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#50 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 27 сентября 2007 - 17:35

_Archie_,

Тем более, что, как я понимаю, там недавно стало одним меньше?

это ты про qza? Мы не можем его бросить! :)
  • 0
Моя берлога

#51 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 17:51

Всем на поиски моего велика )) Урбан сити 7,5 Мерида цвет Бордо!
  • 0
нет подписи.

#52 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 17:52

Тоже имею в планах скататься в Аегвиду, только не гоняться, а посмотреть :)
  • 0

#53 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 27 сентября 2007 - 17:54

K. Well,

Тоже имею в планах скататься в Аегвиду, только не гоняться, а посмотреть


присоединяешься к нам? Тогда следи за веткой, завтра объявим место и время сбора.
  • 0
Моя берлога

#54 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 17:56

Котовский,
Хорошо, договорились.

Гоняться в планах на будущий сезон, а сейчас присматриваюсь.

Сообщение изменено: K. Well (27 сентября 2007 - 17:57 )

  • 0

#55 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 27 сентября 2007 - 17:57

Вообщем, прошу вносить свои фамилии и предпочтения на субботнюю покатушку.

Котовский, предпочел бы погонять по грунтовкам лесов Аэгвиду. Согласен по километраж 150+
  • 0
Моя берлога

#56 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 17:59

Как много участников собирает этот марафон?

Сообщение изменено: K. Well (27 сентября 2007 - 18:00 )

  • 0

#57 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 27 сентября 2007 - 19:40

K. Well,

Как много участников собирает этот марафон?


понятия не имею. Я первый раз услышал о нем от нашего друга, который там будет гонять.
  • 0
Моя берлога

#58 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 20:06

Котовский, понятно.
Так вы туда на великах поедите?
  • 0

#59 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 27 сентября 2007 - 20:11

K. Well,

Так вы туда на великах поедите?


разумеется. За исключением двух-трех человек, которые поедут на машине с великами, так как им надо рано вернуться в Таллинн
  • 0
Моя берлога

#60 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 20:18

Нее... я на машине поеду.
  • 0





Читать еще на тему: велосипед, запчасти, аксессуары, велозапчасти, Велосипеды, велоспорт