Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Всё о велосипедах

велосипед запчасти аксессуары велозапчасти Велосипеды велоспорт

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1420 ответов в этой теме

#661 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2009 - 16:05

Дримэр,
неслушай ты тут всяких умников(дыбылов) типа неуложишся,всё уложишся,всеравно если ты непрофессионал ты несможет тотже самый мерида разипать,поэтом уза 6000 вполне хороший вел купиш.

Mitrodont,
видел твой пепелац в городе. зачотный.Но нах стока бабок на лисопед тртаить

эт чтоб на машину денег не хватало :)
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#662 Reanim

Reanim
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 12:12

По ремонту.

Недавно ремонтировала велик у дядьки, что работает на ул. Бетони в Таллине - у него там магазин велосипедный (фирма "пантера", кому интересно) при ангаре "балти раттатехас". Синий такой ангар, слева от дороги.

Делает все быстро и недорого. Вроде, работает до 6-7 вечера.

можешь дать адрес точнее?
  • 0

#663 LostControl

LostControl
  • Пользователь
  • 353 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2009 - 16:20

вопросец
в инете у нас есть карта велодорожек?
и где можно печатный вариант приобрести?
  • 0

#664 Reanim

Reanim
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 14:11

вопросец
в инете у нас есть карта велодорожек?
и где можно печатный вариант приобрести?

http://www.tallinn.ee/g4205s735

С кем можно по пиритавским велодорожкам покататься?

Сообщение изменено: Reanim (13 июня 2009 - 10:27 )

  • 0

#665 ydol

ydol
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 23:41

привет всем, сказите позалуйста, знатоки велосипедов, сколцко мозет стоит ЯМИС рангер сх? с двумя амортизатораму шиамо??
мне предлогают купит, алюминивая рама идеалное состояние

спасибо заранее

привет всем, сказите позалуйста, знатоки велосипедов, сколцко мозет стоит ЯМИС рангер сх? с двумя амортизатораму шиамо??
мне предлогают купит, алюминивая рама идеалное состояние

спасибо заранее

и вообсе 4то ето за фирма, толко ссялки не присялайте, я в терминах не понимаю ни4его..хотелос бя на 4елове4еском язяке услясат мнения

Сообщение изменено: UNstud (22 июня 2009 - 23:51 )

  • 0

#666 MB ee

MB ee
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Nõmme/Musta

Отправлено 23 июня 2009 - 13:04

привет всем, сказите позалуйста, знатоки велосипедов, сколцко мозет стоит ЯМИС рангер сх? с двумя амортизатораму шиамо??
мне предлогают купит, алюминивая рама идеалное состояние

спасибо заранее
и вообсе 4то ето за фирма, толко ссялки не присялайте, я в терминах не понимаю ни4его..хотелос бя на 4елове4еском язяке услясат мнения

Во-первых, просьба не коверкать слова- глаз режет.Во-вторых....так-таки с 2мя амортами?сомневаюсь.Вот тебе джамис райнджер cх с передней амортизационной вилкой http://www.productwi...amis-ranger-sx/ такой?
В нашем магазе, если такие вообще продаются тут он мог бы стоить около 5к.
Если пользованный- то всё зависит от того, насколько.Если его прошлый хозяин не вчера-позавчера его купил, то больше 3к за него в любом случае не советую давать.Ну а красная цена, чисто навскидку- где-то около 2,5 к.Для ситибайка у него довольно сносная комплектуха, но не зная состояния трудно советовать <_< .Даёшь фотки конкретно продающегося байка!!!Посмотрим- вынесем вердикт)))
  • 0

#667 MB ee

MB ee
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Nõmme/Musta

Отправлено 23 июня 2009 - 13:15

BTW, "состояние идеальное"- это со слов продавца, наверно, так?Сам-то ты его видел???скока продавец хочет?если сделка по инету- пусть фотки присылает!!!
  • 0

#668 ydol

ydol
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 13:23

Во-первых, просьба не коверкать слова- глаз режет.Во-вторых....так-таки с 2мя амортами?сомневаюсь.Вот тебе джамис райнджер cх с передней амортизационной вилкой http://www.productwi...amis-ranger-sx/ такой?
В нашем магазе, если такие вообще продаются тут он мог бы стоить около 5к.
Если пользованный- то всё зависит от того, насколько.Если его прошлый хозяин не вчера-позавчера его купил, то больше 3к за него в любом случае не советую давать.Ну а красная цена, чисто навскидку- где-то около 2,5 к.Для ситибайка у него довольно сносная комплектуха, но не зная состояния трудно советовать <_< .Даёшь фотки конкретно продающегося байка!!!Посмотрим- вынесем вердикт)))


спасибо. но етот на ссылке 2006 года а предлогаемый 2007
как передний только? я думала таких не бывает

что такое 2.5к?

состояние хорошее ни одной царапины


sas skinu fotku
  • 0

#669 ydol

ydol
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 13:40

http://public.fotki....blokka/velik-1/
pozalujsta, smotrite
  • 0

#670 MB ee

MB ee
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Nõmme/Musta

Отправлено 23 июня 2009 - 14:34

http://public.fotki....blokka/velik-1/
pozalujsta, smotrite

Ну ясно....значит красная цена падает до 1700 крон :D .Видно, что собран качественно, но комплектуха простецкая...
матчасть:
1) 2,5 к равняется 2500 кронам)))
2) амортизатор- это не то, что скорости переключает...это устройство, смягчающее удары при езде по неровностям, в данном случае, у нас амортизационная передняя вилка (та штука, куда колесо переднее вставлено).Может заметила, на ней такие резиновые штучки))) под ними трубочки друг в друга вставлены, а внутри одной из них пружина.Они ходят друг в друге и сжимают пружину, когда по неровностям едешь, или съезжаешь с бордюра.Вот так...и тебе по рукам не бьёт, и велик не дребезжит.

P.S: если будешь покупать- прокатись на нём, сделай кружок...попереключай скорости- все ли включаются, приподними перед и раскрути колесо, посмотри на него спереди, чтоб не восьмерило....то же самое с задним сделай.Ну и вообще, общие впечатления- как катит.... не дребезжит ли, как старая телега.... как выглядит, не сильно ли коцаный.
  • 0

#671 ydol

ydol
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 14:40

A FIRMA HORTOSAJA

A ZADNIH NET RAZVE, A POSTAVIT MOZNO??
  • 0

#672 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 14:44

ydol, поставь а мы поржем
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#673 MB ee

MB ee
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Nõmme/Musta

Отправлено 23 июня 2009 - 15:01

A FIRMA HORTOSAJA

A ZADNIH NET RAZVE, A POSTAVIT MOZNO??

Ну если ты мегасварщица, можешь попробовать....
http://www.veloplus....m...=92&id=1813
вот типичный ДВУХПОДВЕС (велик с амортами спереди и сзади).....обрати внимание на раму!!она совсем другая, весь задний треугольник подвижный.

А вот, кстати, уже от меня предложение...точнее, от одного моего знакомого
http://foorum.freedo...php?f=30&t=7748

3000-, хотя, думаю, можно и на 2500- сговориться ;)
вообще, этот считается трюковым, но мы, маунтинбайкеры- то знаем, что нифига он не трюковой, а, если хотите, обычный горный велосипед... могу поспорить, он весит гораздо меньше того, который тебе предлагают.Рама низкая, но если чё- всегда можно поднять сидушку.Но самое главное, никогда не будет с ним проблем, он очень толково сделан. + ко всему, могу на все 100% поручиться за отличное состояние.Ну и конечно, всегда можешь cначала покататься на нём- заценить, чтоб решить, подходит или нет.

Ну вот, сомневаюсь, конечно, что согласишься, но, как говорится, наше дело предложить))))
  • 0

#674 ydol

ydol
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 15:21

Ну если ты мегасварщица, можешь попробовать....
http://www.veloplus....m...=92&id=1813
вот типичный ДВУХПОДВЕС (велик с амортами спереди и сзади).....обрати внимание на раму!!она совсем другая, весь задний треугольник подвижный.

А вот, кстати, уже от меня предложение...точнее, от одного моего знакомого
http://foorum.freedo...php?f=30&t=7748

3000-, хотя, думаю, можно и на 2500- сговориться ;)
вообще, этот считается трюковым, но мы, маунтинбайкеры- то знаем, что нифига он не трюковой, а, если хотите, обычный горный велосипед... могу поспорить, он весит гораздо меньше того, который тебе предлагают.Рама низкая, но если чё- всегда можно поднять сидушку.Но самое главное, никогда не будет с ним проблем, он очень толково сделан. + ко всему, могу на все 100% поручиться за отличное состояние.Ну и конечно, всегда можешь cначала покататься на нём- заценить, чтоб решить, подходит или нет.

Ну вот, сомневаюсь, конечно, что согласишься, но, как говорится, наше дело предложить))))


spasibo kone4no, no on dejstvitelno vqgljadit, kak trjukovqj
  • 0

#675 MB ee

MB ee
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Nõmme/Musta

Отправлено 23 июня 2009 - 15:44

Да ладно, я и не рассчитывал особо ;)))
Насчёт фирмы....джамис?! ну по-крайней мере, я о ней неоднократно слышал.По различным фоткам вижу, что компоненты для великов они подбирают достаточно добросовестно.Ноу-нейм шлака даже на том велике, который ты хочешь купить не обнаружил.Про сборку- вообще хз.Ну это ты сама поймёшь по звукам, издаваемым великом (идеал- отсутствие каких-либо звуков :) ), когда проедешь на нём тест- круг перед покупкой и по тому, насколько легко он катит.Проверь все перечисленные мной в позапрошлом посте пункты , и тогда можешь считать, что знаешь, в каком он состоянии от и до)))

Сообщение изменено: MB ee (23 июня 2009 - 15:45 )

  • 0

#676 ydol

ydol
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 15:56

Да ладно, я и не рассчитывал особо ;)))
Насчёт фирмы....джамис?! ну по-крайней мере, я о ней неоднократно слышал.По различным фоткам вижу, что компоненты для великов они подбирают достаточно добросовестно.Ноу-нейм шлака даже на том велике, который ты хочешь купить не обнаружил.Про сборку- вообще хз.Ну это ты сама поймёшь по звукам, издаваемым великом (идеал- отсутствие каких-либо звуков :) ), когда проедешь на нём тест- круг перед покупкой и по тому, насколько легко он катит.Проверь все перечисленные мной в позапрошлом посте пункты , и тогда можешь считать, что знаешь, в каком он состоянии от и до)))

voobsem vosmerka est, legkij, katitsja legko..ho4et 2000 za nego
  • 0

#677 MB ee

MB ee
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Nõmme/Musta

Отправлено 23 июня 2009 - 16:15

Cбивай с него скидку до 1800, а восьмёрку, если не сильная можно выправить.Если там не совсем хлам, то выправление восьмёр у меня обычно минуты 2 занимает)))
Ну и, чё ещё, .... можешь брать.
  • 0

#678 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 12:26

то выправление восьмёр у меня обычно минуты 2 занимает)))

как, если не секрет? :)
Я не спец, но просто интересно.
Там ведь по идеи все эти спицы нужно убирать и т.д.
  • 0

#679 ydol

ydol
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 13:58

Cбивай с него скидку до 1800, а восьмёрку, если не сильная можно выправить.Если там не совсем хлам, то выправление восьмёр у меня обычно минуты 2 занимает)))
Ну и, чё ещё, .... можешь брать.



spasibo bolsoe, kupila..segodnja ervqj den katalas, pravda pobaivalas..koleso vosmerkoj hodit, a remontq segodnja vse zakrqtq
  • 0

#680 MB ee

MB ee
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Nõmme/Musta

Отправлено 24 июня 2009 - 21:46

to man no1: поржал :D ....колесо рихтуется подтяжкой спиц.Если восьмёра очень сильная, бинение больше сантима, то тогда уже, да, надо разбирать....но лучше всего, если есть такое сильное биение- выкинуть обод нах и поставить новый))) если обод уже не правится подтягиванием спиц, значит внутри уже пошли микротрещины.После правки он будет такой же прочный, как кукурузные хлопья))).

to ydol: могу сам поправить, если хочешь.Если окажется, что твоему ободу песец, так у меня в шкафу jalco dm17 в отличнейшем состоянии валяется.Расценки: подтяжка спиц- пиво и орешки.Замена обода (стоимость обода включена) + ещё тортик))))
мой мобильный 55 68 61 07
Рома
  • 0

#681 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 02:57

Козлы украли велосипед...Думаю, купить чтоли новый. Но лимит около 1500-3000. Думаю вот Б-У гибрид более или менее сносный реально купить? Так чтобы не тяжелый особо, чтобы нормально можно было скорость держать и чтоб не развалился, если что.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#682 ctrl

ctrl
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 20:40

Потерял шестирёнку на педале левой! Катался и не заметил как открутилась и упала, ну и педаль есессено отвалилась!)) Кто подскажет где можно на TREK приобрести запчасти??
  • 0

#683 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2009 - 11:59

Потерял шестирёнку на педале левой! Катался и не заметил как открутилась и упала, ну и педаль есессено отвалилась!)) Кто подскажет где можно на TREK приобрести запчасти??

rademar.ee
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#684 MB ee

MB ee
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Nõmme/Musta

Отправлено 04 июля 2009 - 19:22

то есть отвалился весь шатун вместе со звездой?
или только звезда?

По теме, трек-не трек, какая разница?! всё зависит от стандарта звёзд и шатунов.И треки разные бывают.Гони в велоплюс, там ребята по-толковей B)
  • 0

#685 ctrl

ctrl
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 01:03

Mitrodont, ок
MB ee, только педаль отвалилась! Да тоже думаю в сервис сходить)
  • 0

#686 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 11:09

Ну вот, катнули часок с muni-mula по леску недалеко от Пирита, нормально так катнули, Митя, как более осторожный и предусмотрительный на незнакомых темах, остался при своих, ну я слегка ушиб левый мизинец., чутка потянул правое запястье, совсем немножно поцарапал обе голени и совсем несильно ударился левым плечом. :rolleyes: Ну ещё почему-то болит левая икра и я стал прихрамывать, да небольшой такой фингал у левого глаза весело синеет, в общем-то и всё... Никак не пойму, чем глаз подбил, наверное когда я прилёг после небольшого дёртика отдохнуть, то оглянулся посмотреть, а где там мой байк ? А он уже тут как тут, тоже прилёг, но уже на меня. :unsure: Не, в принципе, отлично покатались, мало только, Митя мне отличные места для экстримальщиков показал, и упал я через руль только 2 раза, а прыгнул 5 раз ! Итого 5:2 - в мою пользу. :D
:lol:


аххаха, я как вспомню как я катался 2 года назад :lol:

с тех пор многое изменилось о__0

Сообщение изменено: muni-mula (06 июля 2009 - 12:34 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#687 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2009 - 15:08

Козлы украли велосипед...Думаю, купить чтоли новый. Но лимит около 1500-3000. Думаю вот Б-У гибрид более или менее сносный реально купить? Так чтобы не тяжелый особо, чтобы нормально можно было скорость держать и чтоб не развалился, если что.

не бери..снова гопнут
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#688 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 17:37

Mitrodont, не гопнут.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#689 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 09:13

откуда украли-то ?
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#690 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 18:57

muni-mula, сарай, но сарай как бы с входной дверью с железной дверью, которая была НЕ ВЗЛОМАНА - ничего, просто закрыта, как обычно. И дальше ещё от самого сарая дверь обычная с замком. Да и ни у кого ничего больше не спи?дили, даже газонокосилка чья-то стояла просто так среди сарая. Короче, бандерлоги какие-то либо кому-то дали ключ, либо не закрыли дверь в какой-то момент.
Сейчас бы ставил на лоджию, если бы купил развалюху какую-нибудь.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick





Читать еще на тему: велосипед, запчасти, аксессуары, велозапчасти, Велосипеды, велоспорт