Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Всё о велосипедах

велосипед запчасти аксессуары велозапчасти Велосипеды велоспорт

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1420 ответов в этой теме

#91 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2007 - 19:05

я тут ещё раздумывал, может 16 км в кырвемаа закатнуть, но вот тут : http://www.sportinfo.../id/226/lang/5/

нашёл, что стартовый взнос сегодня (за день до гонки) уже 250 крон. Так, кто этот провокатор, который утверждал, что 16 км - бесплатно ?

пора привыкнуть - бесплатного сыра давно уже не бывает


А зачем вам регистрироваться на 16 км.Поедите не с главного коридора ,а чуть дальше,время по своему секундомеру,потом пожно сравнить с остальными.С трассы никто не снимет.
  • 0

#92 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 19:26

А как же вклад в развитие велоспорта в Эстонии и уважение в соревнованиям...
  • 0

#93 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 28 сентября 2007 - 21:02

Вообщем, завтра сбор у шалмана озера Маарду в 840, жду Митю у Прийсле в 820.
  • 0
Моя берлога

#94 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 22:19

Прозжать буду посигналю111
  • 0

#95 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 28 сентября 2007 - 23:06

у мну вот такой, только окрас другой
Размещенное изображение
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#96 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 10:37

Хороший такой.
  • 0

#97 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 сентября 2007 - 18:54

Котовский
Накатали мы с Митей ещё около 23 км, прихватили и 38 км трссу - мне не понравилось. Обычные лесные дороги, с кучей подъёмов-спусков и поворотов с песочком и практически полное отсутствие сложных технических участков. :( А вообще, это действительно очень подходящие места для ночного рейда, вот только как бы не заблудиться. там много ответвлений и разных дорог.
  • 0

#98 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 сентября 2007 - 19:25

Chah,

А вообще, это действительно очень подходящие места для ночного рейда, вот только как бы не заблудиться. там много ответвлений и разных дорог.


такой рейд - одна из первоочередных целей на будущее, я её планировал еще с лета:) Не заблудимся, Андрей там все повороты знает. Тем более, там куда не едь - попадешь на шоссе.

Кстати, поступило предложение: для начала скататься в темное время по грунтовкам в Кейла-Йоа. Андрей, опять таки все дороги знает.


Жаль, Женю не увидели, ни на старте, ни на финише:( А ведь какая благородная цель была - моральная поддержка :)

Кстати, Саня, фотки будут?
  • 0
Моя берлога

#99 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 сентября 2007 - 19:30

Кстати, Саня, фотки будут?

Готовлю к заливке, и видео тоже.
Фотки готовы - http://www.sendspace.com/file/sjfxuq
Видео залито. Внимание, будет доступно для просмотра через некоторое время.


Сообщение изменено: Chah (29 сентября 2007 - 20:07 )

  • 0

#100 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 сентября 2007 - 20:10

Спасибо за фото. Кстати, ты их жмешь чем-то неправильным. Очень сильно детали портятся :(
  • 0
Моя берлога

#101 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 сентября 2007 - 21:14

ты их жмешь чем-то неправильным. Очень сильно детали портятся

Хм, специально скачал, разархивировал, надел очки! и просмотрел - никаких порченных деталей не нашёл, есть малозаметные следы сильного (50%) сжатия. но это ещё всматриваться нужно, что конкретно ты там нашёл ? :blink:
  • 0

#102 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 сентября 2007 - 21:32

Chah, морды лица сильно портятся.

Прикрепленный файл  Image00002a.jpg   39,22К   15 Количество загрузок

специально показываю Митин фейс, чтобы ты не сказал, что у меня в реальности морда перекошенная:)

Короче, черты лица портятся. Если жать в Фотошопе, для Вэб, то там можно посмотреть, что выходит сразу. Причем, получается неплохо.

Можно и без сжатия, конечно архивировать.

Вот, смотри:

Прикрепленный файл  DSC00146.jpg   131,43К   65 Количество загрузок

причем размер фотки тот же, а объем - почти в два раза меньше.

Кстати, для Артура сцылочка на нашу первую ночную покатушку. Перечитываю и плачу, блин:) Хочу еще!!
  • 0
Моя берлога

#103 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 21:44

Кстати, для Артура сцылочка на нашу первую ночную покатушку. Перечитываю и плачу, блин:) Хочу еще!!

Пасыба! Пойду читать...
  • 0

#104 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2007 - 22:31

Маленький отчёт по марафончику.

Уже по дороге обганяя 4 вяло крутящих педали "байкеров",понял что к старту они опаздывают,но теплилась надежда,что всё таки услышу напутствующие речи и всякие пожелания быстрей добраться до финиша.Но чщётно смотрел я на лица проважающих,их там небыло :( Ну думал на финише встретят как полагается,будут кидать на руках на зависть победителям.И чего я гнал :angry: ,никто не встретил,не сфотографировал и это группа поддержки :lol: .Ну если по существу то вчера отмечали 40 юбилей на работе,утром хотелось пива :unsure: Рванул резко,ср.пульс 161 мах.179,показания компьютора стёрлись.Во второй трети немного капнул,но к финишу оклимался.В итоге 361 место из 591 добравшихся до финиша. .Это нормально. Уже по дороге в Таллинн м не сулили пиво,но было уже поздно.Я ехал на очередную пьянку,такова жизнь настоящего спортсмена :P

Сообщение изменено: sirtari (29 сентября 2007 - 22:33 )

  • 0

#105 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 22:35

Звиняй, что не успели! Была у меня мысля, что надо раньше выезжать; надо было её высказать... :(

Но в душе мы были с тобой, и всячески морально поддерживали, вот!
  • 0

#106 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 22:46

Готовлю к заливке, и видео тоже.

Спасибо! И ещё раз огромное спасибо за "буксировку" и подброс нашего багажа! :)
  • 0

#107 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 22:47

А есть фото с самой трассы?

Завтра гонка в Тихеметса, Килинги-Нымме.

Сообщение изменено: K. Well (29 сентября 2007 - 22:50 )

  • 0

#108 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 сентября 2007 - 23:04

sirtari,

же по дороге обганяя 4 вяло крутящих педали "байкеров",понял что к старту они опаздывают


но-но! Крутили, кстати, бодро - ветер встречный - дай бог! :) Опоздали - это да, блин. Приехали в 11.03.

Ну думал на финише встретят как полагается,будут кидать на руках на зависть победителям


Да, у нас организация в этот раз была вапще - пипец :( Не сделали вообще ничего, чего планировали.

В итоге 361 место из 591 добравшихся до финиша


респект, ничего не скажешь. А как вообще общий уровень любителей, что в твоем пределе ехали? В основном обгоняли, или ты обгонял?

Уже по дороге в Таллинн м не сулили пиво


ничего, Женька, пива мы еще обязательно выпьем!

K. Well,

А есть фото с самой трассы?


вообще ничего в этот раз. Несколько фоток нашего сбора, фотки из микроавтобуса Chah, а с марафона и его окрестностей ни единой... Одним словом, в этот раз - уровень подготовки нулевой. А поснимать там было чего.

Завтра гонка в Тихеметса, Килинги-Нымме.


сдается мне, нас там не будет :)
  • 0
Моя берлога

#109 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 23:18

[quote name='Котовский' date='Sep 30 2007, 00:04' post='1424898']

А как вообще общий уровень любителей, что в твоем пределе ехали? В основном обгоняли, или ты обгонял?

Да. Тоже интересует уровень. Вот ты, например, по сколько за тренировку накатываешь и сколько уже тренируешься?
  • 0

#110 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2007 - 08:09

Что вас так интересует уровень,вы бы были не последними.Надо раз попробовать и всё сразу проясниться.Так как покатушка и гонка немного отличаюся.Катаюсь мало и по 40 км,но теперь благодоря тёплой компании и лично тов.Котовскому езжу по 100 и более,что сразу отразилось на самочуствии в гонках.Вот если бы ещё и пиво бросить пить :( ,тогда пару сотен можно обогнать.
А в гонке сильные сразу уезжают вперёд и если за ними вкручивать,то через 15-20 км можно встать.А так едешь в основном в одной компании себе подобных,я их на горке сделаю, они меня равнине.Кое кто их сильных,что стартовали с последних стартовых позиций перегоняют,ну и ты того кто встал или силёнок поменьше.На следующий год попробуйте или зимой тоде крос будет.
  • 0

#111 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 сентября 2007 - 08:17

А так едешь в основном в одной компании себе подобных,я их на горке сделаю, они меня равнине

Точно, вообще там стартуют люди просто совершенно разной подготовки, когда мы с Митей ехали вне зачёта по трассе, это было хорошо видно. Некоторые "гонщики" пешком поднимались и спускались с таких горок что даже мне смешно становилось, а другие группами ломили на приличные подъёмы во второй половине дистанции со скоростью больше 30 км/час ! :o
  • 0

#112 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 сентября 2007 - 09:47

Так, поскоьку Котовский прикинулся занятым, а сам небось продолжает дрыхнуть :P , Дикий мужчина тоже не смог поехать, поеду я один, разведаю окрестности Штромки и Пальясаре, жаль упускать такую зорошую погоду. :rolleyes: Кататься буду примерно с 11.00 до 14.00, если кто будет случайно мимо проезжать, то я на телефоне: 5511297. :)
  • 0

#113 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 сентября 2007 - 09:59

K. Well,

Вот ты, например, по сколько за тренировку накатываешь и сколько уже тренируешься?


говорю ответственно - Женька лось. Если он на колесе, то вывалить его практически невозможно, а на подьема он тебя еще и обойдет :) А так он не тренируется.

sirtari,

Что вас так интересует уровень,вы бы были не последними


мы это чисто гипотетически:)

Надо раз попробовать и всё сразу проясниться


думаю на след. год попробовать. Главное ведь - участие, да?

Катаюсь мало и по 40 км,но теперь благодоря тёплой компании и лично тов.Котовскому езжу по 100 и более


жаль, мы познакомились не летом. Ты бы и 200км отведал :)

зимой тоде крос будет.


не, это уже круто:)

PS. Кстати, Жень, прикинь, если бы этот кросс был в прошлую субботу, когда мы в Лохусалу катались :) Соревнование было бы гораздо интереснее!


Chah,

Так, поскоьку Котовский прикинулся занятым, а сам небось продолжает дрыхнуть


ёк, как ва мне стыдно:) Ты меня разбудил, куда уже спать?
Вообще, если ты хотел кататься, то надо было вчера хоть намекнуть. Даже если бы я сейчас хотел выехать - у меня форма в стирке.

Кататься он поехал.... Мити на тебя нет:)

Кстати, Митя на грунтовках валит также 30, как и по асфальту?:)
  • 0
Моя берлога

#114 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 11:25

Я уже начинаю готовиться путем бега по 7-8 км на день. Позже планирую начать кататься.
  • 0

#115 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 сентября 2007 - 12:07

K. Well,

Я уже начинаю готовиться путем бега по 7-8 км на день


как ни парадоксально, это не помогает. Как уже часто было замечено, отличные бегуны, сев на велик, очень быстро сливаются.

Но в качестве поддержания ОФП - отличное дело.


Позже планирую начать кататься.


когда вел-то купишь?
  • 0
Моя берлога

#116 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 12:12

Котовский, когда-то давно именно так и тренировал нас тренер. Это делается того, чтобы организм привыкал работать в частоте 120-160 ударов, в зависимости от интенсива. Ну и мышцы подтянуть основные (особенно спина).
А вел скоро, совсем скоро :)
  • 0

#117 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 сентября 2007 - 12:27

K. Well,

когда-то давно именно так и тренировал нас тренер


ты занимался велоспортом?
  • 0
Моя берлога

#118 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 12:38

Котовский, да. 10 лет назад. Выступал за СК Энергия, Нарва. Вот решил возобновиться, правда в любителях. :)
  • 0

#119 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 сентября 2007 - 12:51

K. Well,

Выступал за СК Энергия, Нарва.


так у нас в компании потенциальный лось-профик?! Круто.

А ты сейчас в Таллинне живешь?
  • 0
Моя берлога

#120 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 12:58

Котовский, :D
Только теоретически. Из прошлой славы остались только техника и познания возможностей собственного организма. Также могу разобрать и собрать велик :)
Да в Ласнамяэском гетто проживаю :)
  • 0





Читать еще на тему: велосипед, запчасти, аксессуары, велозапчасти, Велосипеды, велоспорт