Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Всё о велосипедах

велосипед запчасти аксессуары велозапчасти Велосипеды велоспорт

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1420 ответов в этой теме

#241 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2007 - 08:44

По ночам я тоже не езжу,хватит зоопарка :angry: В субботу можно,если погода позволит.И вообще пора плавно переходить на зимние виды спорта,а велик забросить на антрсоли до весны :D
  • 0

#242 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 09:21

это не наш метод ! :)
зимой катаюсь, правда не так часто, для ночи - куплю подсветку
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#243 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 октября 2007 - 09:44

И вообще пора плавно переходить на зимние виды спорта,а велик забросить на антрсоли до весны

Катание зимой на байке, обутом в зимнюю резину и с хорошим светом - самый что ни на есть зимний вид спорта. :D
  • 0

#244 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 10:13

зы: ничего не нашёл на сайте Феникса про бесплатную доставку. нашёл 15 баксов за почту о_0
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#245 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 октября 2007 - 10:18

Chah,

Во первых, нас некому вести, а по шоссейке катать ночью - какой смысл ? Во вторых, я работаю и выехать мы можем только в 22.00 - не поздно ? А так я - за


проведем разведку. Андрей же написал путь - будем искать:) Главное - нужно запастись светом. Я возьму два Катая, ты возьми Аврору. 22.00 - не поздно, а самое то для таких покатушек.

Гораздо больший минус - неприятный диодный спектр свечения. с голубизной, долго ехать с таким светом утомительно.


кстати, да, по сравнению с Катаем у Авроры синий спектр.

Вариат очень даже неплохой, учитывая. что эти фонарики умеют моргать, а Аврора нет. Но остаётся открытым вопрос сспектра и неизвестно, какое пятно они выдают, я на веломании так и не дождался тестовых снимков.


можно еще раз попросить сфоткать. Хотя спектра толком не увидишь. Но в любом случае, за такие деньги - вариант более, чем достойный.

только я в эти выходные в ауте, может только в воскресенье к вечеру выеду покататься.


ну, выходные есть еще впереди. Но всё таки такие покатушки надо делать ночью со светом, потому что расстояния маленькие, места знакомые - неинтересно. Зато ночью.... Я вчера так классно покатался - как в другом мире побывал:)

Кстати, скоро можно будет кататься подальше и в рабочие дни по вечерам - темнеть будет рано. Например, выехать в семь, вернуться в одиннадцать - приличная покатушка.

дааа,175 люмен с одного фонаря - это круто. и лёгкое всё. и стробоскоп. задумался уже.


для велопокатушек один такой фонарь - это waste of money. 175 люмен диодного света, сфокусированного линзой - это мало, особенно для грунтовок. Нужно минимум два. Если бы я сейчас не имел своих Катаев, я бы заказал три штуки - две на руль и одну на шлем. Потратил бы те же деньги, света поимел больше в пять-семь раз.

режим турбо (175люмен) рекомендуют включать не долее 10 минут


не забывай, что это - ручной фонарь, он просто обожгет руки, поэтому и не рекомендуют больше 10мин. На веле, под потоком холодного воздуха (а зимой и низкой температуры), можно будет светить все два часа.

Думаю, на данный момент - это наилучшее предложение по компактному свету. Две штуки должны дать 300люмен минимум, а это уже довольно серьезный свет, с которым можно ездить.


muni-mula,

ничего не нашёл на сайте Феникса про бесплатную доставку. нашёл 15 баксов за почту


Читай:

https://www.fenix-st...393522a530e36e3

Standard shipping is always free for all items from our store.
If USPS first-class for USA and airmail for international is not fast enough
We offer these "upgrades" to expedite your order.

Тем более, человек на Веломании заказывал, можно поподробнее распросить.
  • 0
Моя берлога

#246 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 октября 2007 - 10:29

зы: ничего не нашёл на сайте Феникса про бесплатную доставку. нашёл 15 баксов за почту о_0

Бесплатно обычной авиапочтой, но доставка может затянуться до 2 недель https://www.fenix-st...393522a530e36e3 , а что Витя дал ссылку, это для тех, кто хочет за дополнительные деньги ускорить процес доставки.


проведем разведку. Андрей же написал путь - будем искать Главное - нужно запастись светом. Я возьму два Катая, ты возьми Аврору. 22.00 - не поздно, а самое то для таких покатушек.

Ну ладно, надеюсь, погода не подведёт ? Кстати, задумался о поездке с 10 ватной лампой, сильно хуже, нежели с 20 ваткой, но явно комфортнее, нежели с твоими Катаями.
  • 0

#247 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 октября 2007 - 10:31

вот еще о доставке:

for those of you who are international customers,
there are not extra charges from us period. Yes, thats right,
FREE international shipping!! But please allow 1-2 weeks for
international orders as they are shipped by airmail.

Chah,

Ну ладно, надеюсь, погода не подведёт ? Кстати, задумался о поездке с 10 ватной лампой, сильно хуже, нежели с 20 ваткой, но явно комфортнее, нежели с твоими Катаями.


вариант! но катаи тоже возьму, так как надо всегда иметь запас.
  • 0
Моя берлога

#248 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 октября 2007 - 10:32

http://www.gismeteo....owns1/26038.htm
  • 0

#249 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 октября 2007 - 10:44

Chah, нормальльно, нормально. При таком прогнозе - можно считать, что Ташкент :) Дождь если и будет, то недолго.
  • 0
Моя берлога

#250 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 октября 2007 - 11:08

один минус - я постирал непромокаемые штаны после вчерашнего перформанса по лесу. Придется ехать в простых велосипедных...
  • 0
Моя берлога

#251 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 11:13

окей, про доставку разобрались.

есть ли смысл брать фениксовские крепления на руль по 7 баксов или вырезать из резины 2 ленты

и всё таки дорого. и всё-таки надо

Сообщение изменено: muni-mula (05 октября 2007 - 11:20 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#252 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 октября 2007 - 11:25

muni-mula,

есть ли смысл брать фениксовские крепления на руль по 7 баксов или вырезать из резины 2 ленты


как я уже сказал, два маленьких аккуратных хомута решают вопрос крепления на руль.

Кстати, Митя, вот такой фонарь тебе точно подойдет:

https://www.fenix-st...393522a530e36e3

3500 люмен. 490usd. С двумя такими ты точно полюбишь ночные походы:)

Сообщение изменено: Котовский (05 октября 2007 - 11:27 )

  • 0
Моя берлога

#253 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 11:51

о_0 нифигасе

эээх... тяжела жизнь веломаньяка.

....стёр список мечт....

пошёл покупать лотерейные билеты

Сообщение изменено: muni-mula (05 октября 2007 - 16:04 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#254 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 17:21

Покатушка в субботу. Мы с Денисом и Евгением едем точно, приглашаются все желающие.

Старт в 10 часов от Ярве-Селвер.

Маршрут асфальто-грунтовый, грунта как минимум 50%, но можно сделать и больше, посмотрим по погоде и желанию. Общий километраж под 80.

Нитка - Вильяндское шоссе до Луйге, далее по грунту Саусти-Киили-Ляхтсе-Тухала-Ору, небольшой затуп в районе карстового заповедника (подземная река), по грунту до Прилимяе, дальше возможны варианты, определимся на месте.

Сообщение изменено: Druon (05 октября 2007 - 20:16 )

  • 0

#255 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2007 - 17:33

Можете взять свои ЛАМПЫ ,чтоб при дневном свете их рассмотреть :P
  • 0

#256 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 октября 2007 - 18:12

Покатушка в субботу. Мы с Денисом и Евгением едем точно, приглашаются все желающие.
Старт в 10 часов от Ярве-Селвер.

Гм, если мы с Витей сегодня катнёмся с 22.00, неизвестно во сколько вернёмся, завтрашняя покатушка ндравится, однако.... :mellow:
  • 0

#257 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 октября 2007 - 18:23

Chah,

Гм, если мы с Витей сегодня катнёмся с 22.00, неизвестно во сколько вернёмся, завтрашняя покатушка ндравится, однако....


мы едем:) Обязательно. Прогноз благоприятный?
  • 0
Моя берлога

#258 Дикий мужчина

Дикий мужчина
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Местные мы

Отправлено 05 октября 2007 - 20:07

Я еду.
  • 0

#259 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 20:29

Я еду.


отправил в личку свой номер телефона для связи
  • 0

#260 Дикий мужчина

Дикий мужчина
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Местные мы

Отправлено 05 октября 2007 - 21:17

отправил в личку свой номер телефона для связи


OK! Получил, скинул свой.
До встречи завтра.
  • 0

#261 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2007 - 22:04

Ну если будет перекус с пивом ,то согласен ехать и в дождь.
  • 0

#262 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 23:05

Пиво + велик. Интересное сочитание :D
  • 0

#263 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 05 октября 2007 - 23:13

Пиво + велик. Интересное сочитание

для меня - вполне обычное)
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#264 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2007 - 07:27

Наш человек!Однако погода балует.
  • 0

#265 Дикий мужчина

Дикий мужчина
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Местные мы

Отправлено 06 октября 2007 - 07:36

Однако погода балует.


Сплюнь ;)

мы едем Обязательно


Котовский, Chah, предлагаю объедениться

Сообщение изменено: Дикий мужчина (06 октября 2007 - 07:41 )

  • 0

#266 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 12:01

Размещенное изображение


кому нить нужен такой аморт?
регилируемый, на фото он меньше сделан, на самом деле сама эта часто мокрая ( не знаю как она называеться) побольше


недорого отдам, аморт как новый ;)


кому интересно пишите в лс
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#267 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 октября 2007 - 15:35

MrDron,

недорого отдам, аморт как новый


шлак.
  • 0
Моя берлога

#268 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 15:41

жёстко :) но правда
МрДрон : берёшь у Митродонта пайк ?



вечер освободился, теоретически смог бы поехать в покатушку
но нет света :(

зы : в Призме видел аврору на 40 люменов ... красив, компактен, лёгок. но мало света
видел ещё фонарь с заявленными 130 люменами о_0 на трёх батарейках размера С - размер большой, тяжёлый, но 450 крон - для такого светопотока довольно недорого, и светить будет долго.

всё ещё смотрю на Фениксы. компактность , вес, наличие аккумов на 2500 миллиампер. цена не нравится, но в принципе терпимо... блин, одолжите денек

Сообщение изменено: muni-mula (06 октября 2007 - 15:42 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#269 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 октября 2007 - 16:28

muni-mula,

вечер освободился, теоретически смог бы поехать в покатушку
но нет света


вчера мы так хорошо с Саней прокатились, что у меня за последнее время самые лучшие впечатления. Несмотря на то, что выехали на дождь, который переодически прекращался/начинался.

Мы как-то сначала взяли такой ровный и спокойный темп, 22км/ч крейсерской, и ночь была насколько тихая, что вел катился сам собой. Просто идиллия какая-то. За 70км я не то, чтобы не устал, даже не заметил их.

По поводу света: мы ездили на полуостров Neeme, это около Кабернееме, в основном по асфальту. Я был с 20w и с 530-кой, Саша с 10w и с Авророй на шлеме. Моего мегасвета хватило на 1ч40м, видимо из-за того что я недостаточно зарядил акку, а расчитывал на 2ч30м. Обратно ехали с моим катаем (который там вообще ничего не давал) и с 10w и плюс иногда с Авророй. Зря ты не поехал, потому что даже для троих этого света хватило бы с избытком, а по дороге туда, с суммарным 30w ты бы чувствовал себя весьма комфортно, даже не имея ничего.

в Призме видел аврору на 40 люменов ... красив, компактен, лёгок. но мало света

вчерашняя покатушка показала, что как нашлемник Аврора педалит, заруливая по полной мой катай, стоимостью в два с половиной раза дороже.

видел ещё фонарь с заявленными 130 люменами о_0 на трёх батарейках размера С - размер большой, тяжёлый, но 450 крон - для такого светопотока довольно недорого, и светить будет долго.

где? Тоже в Призме? Взгляну при случае.

всё ещё смотрю на Фениксы. компактность , вес, наличие аккумов на 2500 миллиампер. цена не нравится, но в принципе терпимо...

я уже точно решил, что буду брать два феникса 175люмен для нашлемного использования. 130usd за пару - это очень недорого.

блин, одолжите денек

"самая глубокая пропасть - финансовая, человек может падать в неё всю жизнь" (с) О.Бендер.

Пока покупка Фениксов отменяется, накрылся медным тазом задний Avid 3, нужно брать новый за 50фунтов на Чейне.

С одной стороны жалею, что из-за тормоза сорвалось мое участие в сегодняшнем походе, но во второй половине дня меня накрыл мощнейший приступ насморка - видать, сказались две последние покатушки под дождем. Решил даже сегодня ночью не ехать кататься по лесу, дабы не усугублять. Так что - всё к лучшему.
  • 0
Моя берлога

#270 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 октября 2007 - 16:42

Кстати, по поводу Фениксов - советую брать на диодах Rebel, они светят более теплым спектром, не будет так сильно контрастировать с галогенами твоих попутчиков :)

Подумал, вспомнил, как светила Аврора на 40люмен у Сани, и решил, что одного Феникса с normal mode 100люмен хватит вполне, в сочетании с 20w галогеном.

Тебе однако, советую брать минимум два, потому что застветки у них скорее всего нет, а площадь пятна не такая большая.
  • 0
Моя берлога





Читать еще на тему: велосипед, запчасти, аксессуары, велозапчасти, Велосипеды, велоспорт