Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сантехнические работы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:11

Блин, у меня такой вопрос кто- нибудь переносил кухню в комнату ?

Насколько это сложный процесс ?

У нас однокомнатная квартира и мы хотим продлить балкон и сделать в комнате кухню-гостинную......

Как переносить раковину, куда трубы ?

Сообщение изменено: stolen voice (04 ноября 2011 - 12:50 )

  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:13

куда трубы ?

Как правило под пол...

Насколько это сложный процесс ?

всё зависит от конструкции дома и полов / стен...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2007 - 13:21

Как правило под пол...
всё зависит от конструкции дома и полов / стен...



Девятиэтажка , гостиничного типа ( 4 кв. на коридор ) , стандартная однокомнатная, панельный дом.



мой говорит, что это все х......., все легко и бытро ................. А тут по-ходу сложный замут .........

Сообщение изменено: Беспредел (12 ноября 2011 - 11:39 )

  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 сентября 2007 - 13:24

А тут по-ходу сложный замут .........

так как

панельный дом.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Plasma

Plasma
  • Постоялец
  • 76 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 22:43

имхо гемора много
а на месте кухни чего? кладовка? там метраж какой?
а трубы можно и по стенке пустить вот только как с канализацией быть

я видел как в двухкомнатной квартире делали совмещенными кухню с комнатой, вырезая в стене проем а старую дверь заделывали стенкой. вообщем конечно интересно но комната пропадает.. зато кухня превращается в большую столовую. ну там правда все комуникации на месте оставались
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2007 - 22:51

Plasma, переносить то переносят, всё зависит от того где находилась кухня и насколько далеко она будет перенесена, от этого зависит где и как будут проходить трубы...
с простой водой проблем особых нет, вода холодная, вода горячая, две медные трубки легко куда-то замаскировать, вдоль стены / плинтуса...
а вот с канализацией сложнее, так как нужно либо толстый довольно таки шланг использовать, либо трубы, которые уже сложнее спрятать, со шлангом легче - он не потечёт на месте стыков, в отличии от трубы, которая может в случае чего потечь...
ну и сточная вода всегда как правило в этом шланге стоять будет...
так сказать сложно во сколько это выйдет, и я не строитель, но если всё делать по уму и чтобы красиво было, под пол всё прятать, то гемороя много, а если колхоз, то можно и просто вдоль стены пустить :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 марта 2008 - 10:38

у меня вот здесь протекает, что здесь нужно делать: прочистить внутри эту штуку или что?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  xz1.JPG   11,84К   111 Количество загрузок

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#8 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 10:48

Подкрути там эту ерунду, которая протекает, по часовой стрелке, чтоб более плотно прилегала.
Если не получается, то отключи воду, откручивай эту беду, ставь прокладку или что-нить ещё, чтоб протеканий не было. Закручивай плотно обратно, включай воду.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#9 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 марта 2008 - 11:16

еть., а чистить не надо? походу там куча всякого "гэ" и где мне взять прокладку?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#10 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 11:33

еть., а чистить не надо? походу там куча всякого "гэ" и где мне взять прокладку?

Не, ну если там куча Г, то отрубай воду, снимай колено, да и прочисти его.
Или как вариант купи в магазине какой-нибудь очень ядренный рассторитель засоров и вылей всю бутылку в раковину на ночь. Правда я не думаю, что у тебя протекает раковина от засоров...

Прокладка - обыкновенная плотная резина. А вообще не обязательно. Можно хоть тряпкой обмотать покрепче. Главное, чтоб пластмасса прилегала плотно.

Ты бы поподробнее нарисовала, а то не понятно что там. :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#11 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 марта 2008 - 11:43

очень ядренный рассторитель засоров

еть., можешь название сказать? а в призме его купить можно?

Правда я не думаю, что у тебя протекает раковина от засоров...

у меня там и засор и протекает, короче полная попа...

а я думала, что вручную нужно чистить, но я боюсь это делать...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#12 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 марта 2008 - 22:33

Фишка
:) Реально надо разобрать, называется " сифон", промыть, разобрать абсолютно не сложно и не требуется дополнительных преспособлений, закрутить по новой, если опять протикает и если не спец, то неси эту фигню в магазин покажи, где протикает, чтоб тебе подобрали правильную прокладку, :rolleyes: не проси только с крылышками... B)

Сообщение изменено: Андрей. (01 марта 2008 - 22:33 )

  • 0

#13 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2008 - 01:35

Фишка,
Закрыла кран, подставила ведро- большое, а то та воды может, порой, и целое ведро набраться, раскрутила- г. выкинула. Обыкновенные средства не прочистят сильный засор, к примеру кофем. Только специализированные дорогие растворяют волосы и тому подобное.

Вроде воду и отрубать не надо, это же сток от раковины, просто в раковину воду не лить, закрыть.

Объясню как женщине. Ибо я не представляю прокладку кольцом, а данная прокладка и есть резиновое кольцо, что плотно облегает.

У меня недавно данная система текла. Муж накрутил вместо прокладки ткань плотно, ещё чуток покапало и утряслось, хм видно вместе с тканью и какой засор плотно лёг...но не успе ли мы прокладку купить вначале, уже полгода не капает.

Сообщение изменено: Waterrose (02 марта 2008 - 01:38 )

  • 0

#14 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 марта 2008 - 10:27

у меня на кухне трубы под раковиной пластмассовые(нам их поставили, кгда машинку устанавливали) можно ли такие трубы раствором от засоров чистить?? я чего то опасаюсь... на средстве написано, что в аллюминивые трубы лить нельзя.. а про пластиковые ничего не сказано.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#15 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2008 - 14:30

Пластмассовые ещё легче раскручиваются. Для прочистки вручную той части, что фишка нарисовала.
  • 0

#16 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 марта 2008 - 14:43

да у меня не там засорилась) а дальше) где переходит в металличекие уже)

как их чистить в той местности где у Фишки протекает.. я знаю ;)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#17 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 марта 2008 - 21:53

у меня на кухне трубы под раковиной пластмассовые(нам их поставили, кгда машинку устанавливали) можно ли такие трубы раствором от засоров чистить?? я чего то опасаюсь... на средстве написано, что в аллюминивые трубы лить нельзя.. а про пластиковые ничего не сказано.

:) Спроси любого сантехника, он тебе скажет, что эти средства для лохов и обогащения фирм производящих их.
  • 0

#18 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2008 - 22:01

у меня вот здесь протекает, что здесь нужно делать: прочистить внутри эту штуку или что?

разбери эту хрень где течет, промой все, чтобы в колене чисто было, если и забито. то скорее всего в колене. потом собири, ток не забудь прокладку купить. как вариант, купить сан. силикон и засиликонить еще .
  • 0

#19 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 02 марта 2008 - 22:02

их бин эксперт,могу починить вас и вашу раковину
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#20 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2008 - 23:44

Да, обыкновенные средства в магазинах для прочистки труб- это ерунда!
Есть стоящие средства, но очень дорогое в маленькой бутылочке в специализированных магазинах. Вот это даже волосы растворяет. в засорах...
  • 0

#21 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 марта 2008 - 23:46

Да, обыкновенные средства в магазинах для прочистки труб- это ерунда!
Есть стоящие средства, но очень дорогое в маленькой бутылочке в специализированных магазинах. Вот это даже волосы растворяет. в засорах...

:rolleyes: Ага... даже трубы разьедают.... особенно наши, советские.... ;)
  • 0

#22 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2008 - 23:51

Ну не знаю для труб придумано. Здесь пользуют, хотя трубы-то тоже пластмассовые...вроде не разъедает...
  • 0

#23 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 марта 2008 - 00:02

Ну не знаю для труб придумано. Здесь пользуют, хотя трубы-то тоже пластмассовые...вроде не разъедает...

:) Пластмассу да, не разьест, но дальше сифона идёт обыкновенный металл, который обычно уже на постсоветском пространстве уже разьеден ржавщиной, а эти смеси на основе кислоты, который любит металл разьедать, особенно у кого старые трубу не стоит рисковать.
Сифон под раковиной действительно элементарно разобрать и прочистить, даже не сантехнику, проблема, если в сточной трубе, бывает там пробки образуются, тема, кстати не об этом, то там, в сточную трубу можно пробовать эти смеси, у самого была проблема слива, говорил с сантехниками, рекомендуют их вызывать, чтоб проблем не было, они не кислотой прочищают, а специальными приспособлениями, это примерно, как по моей специальности :D несут обувь с попытками приклеить зарекламированным тем же суперклеем, так мы показываем на ближайший мусорный бак, просто довертесь специалистам, а не рекламе.

Сообщение изменено: Андрей. (03 марта 2008 - 00:03 )

  • 0

#24 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 03 марта 2008 - 10:40

а у нас на работе толчёк забило под вечер..красота ))
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#25 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2008 - 19:45

я у себя так сделал, геморроя много, но вполне возможно. я переделывал туалет и переносил кухню в комнату, вместо кладовки душевую сделал, и остался большой туалет, перенёс кухню, трубы под полом провёл, пол сдалбливал в кабинке, потом заливал (проще кстати наверное всю кабинку снести и новую построить), в коридоре пол придётся приподнять сантиметров на 15, и конечно же с товариществом проблемы решить, потому как придётся резать стояк если он чугунный и вставлять кусок пластиковой трубы (тут уже с соседями снизу надо договориться, потому что наверняка при сносе старого стояка провалитесь к ним немного:).
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#26 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 20:59

опишите в общих чертах, пожалуйста!

у меня есть участок земли, на нём есть небольшое зданье (30 кв м), мне нужно провести туда воду и канализацию. Как это вообще организовать? Ближайшее здание с канализацией находиться в метрах 50 ...
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#27 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 08:39

Прежде всего надо отправиться в местную управу и пообщаться со специалистом. Думаю, что этот должен быть человек из отдела эхитусярельвальве. Скорее всего кесконнаспециалист называется, но у всех по-разному бывает. У него имеется план водоснабжения и канализации по каждому участку, а также геодезическая информация (наклон участка, дренаж т.д.) Он сможет обрисовать перспективы подключения.
Каждый случай в принципе индивидуален, поэтому ничего более посоветовать не могу.
  • 0
длинный шмёль

#28 Laidi

Laidi
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 10:52

Узнайте кому платят за воду и канализацию Ваши соседи и оправляйтесь в это учреждение. Там пишите Liitumistaotlus. Они Вам выставят условия, на которых вы можете подключиться, покажут точку подключения (вопреки ожиданиям она может оказаться 500 метров от вашего строения) и соответсвенно скажут сколько это стоит. Дальше, если Вам эти цены подходят, нанимаете проектировщика, который делает проект в соответсвие с условиями выданными выше и согласовывает их во всех инстанциях + получает разрешение на строительство у местных властей. Потом ищете строительную фирму, которая этот проект осуществляет. Лучше сразу договориться с поставщиком услуг, чтобы они сами все сделали (если, конечно, есть такая возможность), а вы потом им за это заплатите. Дороже не намного, но гемора гораздо меньше.
Удовольствие не из дешевых, скажу я Вам!
  • 0

#29 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 10:03

кто знает? на бачке унитаза постоянно скапливается конденсант, он как будто вспотел :D , притрагиваешься к бачку, он на ощупь ледяной, в чем может быть причина?
Унитаз поменяли вчера, но на старом была такая же беда
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#30 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 декабря 2008 - 10:20

FavolaRussa, у нас тоже самое, наверное так и должно быть
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!