Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какая у вас зубная щётка?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

Опрос: Какая у вас зубная щётка? (83 пользователей проголосовало)

акая у вас зубная щётка?

  1. Электрическая > 700 eek (4 голосов [4.82%])

    Соотношение ответов: 4.82%

  2. Электрическая < 700 eek (7 голосов [8.43%])

    Соотношение ответов: 8.43%

  3. Обычная с выкрутасами > 30 eek (42 голосов [50.60%])

    Соотношение ответов: 50.60%

  4. Обычная без выкрутасов (30 голосов [36.14%])

    Соотношение ответов: 36.14%

  5. Зубная нить (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Вы довольны своей зубной щёткой?

  1. Да (67 голосов [80.72%])

    Соотношение ответов: 80.72%

  2. Нет (8 голосов [9.64%])

    Соотношение ответов: 9.64%

  3. Не знаю (8 голосов [9.64%])

    Соотношение ответов: 9.64%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 сентября 2007 - 23:16

Купил недавно электрическую зубную щётку Oral-B ProfessionalCare 8500, обалденная штука - вычищает намного эффективней обычной зубной щётки + очень удобая в использовании. Слышал, есть ещё более эффективные - ультразвуковые, но в продаже не нашёл.

Как-то сравнивал обычные зубные щётки, покупал дорогие Blendamed и т.п. со всякими резиновыми усиками и змейками, в разные стороны расположенная щетина и т.п., которые постоянно рекламируют, но толку от них было меньше, чем от самой простой щётки без выпендронов.

А какой щёткой пользуетесь вы?

И готовы ли Вы отдать за такой обыденный предмет гигиены более 1000 крон? Пока что все надо мной смеются :)
  • 0

#2 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 27 сентября 2007 - 23:19

У меня обычная, с выкрутасами. :D Доволен вполне. :) Большая, средней жесткости. А элекстрическими ни разу не пробовал. Потом как-нибудь.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#3 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 сентября 2007 - 23:36

Sanja, за день до покупки электрической у меня было 2 зубных щётки - medium и soft. Постоянно, когда чистил зубы, корябал себе дёсны и шла кровь + очень сложно было добраться до некоторых мест или отчистить задние зубы, щётка их почему-то не брала. Ещё у меня какая-то странная физеология, что от зубной пасты меня попросту тошнило, когда она попадала на язык ближе к горлу. Пробывал различные магазинные зубные пасты, но не помогало, некоторые до сих пор лежат на 50% использованные в ванной... Теперь чищу зубы несколько раз в день каждый раз после еды и получаю только кайф от этого :)
  • 0

#4 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 23:40

я до сих пор смеюсь на теми кто ими пользуется.. (эл. щётками)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#5 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 сентября 2007 - 23:49

я до сих пор смеюсь на теми кто ими пользуется.. (эл. щётками)

А чего так? Неэффективные? Сам не пробывал? :)

Я сравнивал свою с электрической с вращающейся головкой Oral-b CROSSACTION® POWER (за 125 крон), мне не очень понравилось то, что её головка вращается - более грубое исполнение, и то, что ей всё равно надо чистить, как и обычной щёткой. Но друг делился впечатлениями о такой же, ему нравится :) Как говорится, на вкус и цвет...
  • 0

#6 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 23:51

А чего так? Неэффективные? Сам не пробывал? smile.gif

не пробывал, не знаю..

да просто совсем обленились :) скоро аппарат для подтирания задницы уйдёт на конвейер
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#7 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 сентября 2007 - 23:59

не пробывал, не знаю..

да просто совсем обленились :) скоро аппарат для подтирания задницы уйдёт на конвейер

Ну так, автоматизация облегчает жизнь, даёт больше времени для занятия более приятными делами, чем сидеть в ванной и чистить зубы. У меня теперь хоть не будет болеть голова, когда приходишь в магазин и выбираешь зубную щётку из > 20 возможных вариантов :) Целые стилажи, одна краше другой!

Кстати, аппарат для подмывания уже давно изобретён :)

Интересно, сколько зубной пасты надо выдавливать на зубную щётку?
  • 0

#8 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 00:10

Интересно, сколько зубной пасты надо выдавливать на зубную щётку?

ровно на круглешок, по всей видимости
Размещенное изображение
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#9 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 сентября 2007 - 00:16

EvilMaster, на эту щётку больше и не выдавишь, а на обычную в 3 раза больше? :) В рекламе обычно выдавливают пол тюбика сразу, если намазать на всю обычную щётку, то изо рта будет вытекать пена, что не очень приятно, видимо, надо выдавливать на треть где-то с горошину?
  • 0

#10 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 00:18

Setor, головка по кругу крутится или туда-сюда..

типа аккумуляторная?

А вообще не щётка решает, а зубная паста... во 8)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#11 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 28 сентября 2007 - 00:18

Нету зубной щётки.



Очень интересная тема, кто как чисит зубы и как лучше ;)
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#12 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 сентября 2007 - 00:28

Нету зубной щётки.
Очень интересная тема, кто как чисит зубы и как лучше ;)

Пальцем чтоль, чистите? Или каким-то другим приспособлением?

Чистить зубы - это так обыденно, что ни кто даже не задумывается, как лучше и чем лучше. Вот я и подумал, может тут уже пол форума сидит на электронике ;) Меня не только это интересует, я например, пытаюсь найти очень мягкую туалетную бумагу, но пока не получается. А принцип - чем дороже, тем лучше оправдывает себя процентов на 80% :)

Setor, головка по кругу крутится или туда-сюда..

типа аккумуляторная?

А вообще не щётка решает, а зубная паста... во 8)

Там используется вовратно-поступательное движение - она вибрирует и крутится туда-сюда на небольшой угол. Когда головка крутится, это по-моему более грубо, т.к. может поцарапать дёсна (дрель получается? :)) Работает на аккумуляторе, который похоже, не подлежит замене. И что интересно - заряжается она безконтактно - насаживается на пластмассовый штырь и всё, ни одного металлического контакта!

Зубная паста многое решает, но щётка эффективно сметает с зубов зубной налёт, пищу, бактерии. Иначе, сейчас бы все пальцами чистили зубы, намазав их пастой :)
  • 0

#13 cometa

cometa
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:TlN

Отправлено 28 сентября 2007 - 10:15

colgate massager(medium) за 36 еек
  • 0
vse novoe- eto horo6o preprjatonnij bajan!

#14 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2007 - 10:16

с подушечкой для чистки языка..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#15 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 сентября 2007 - 11:30

с подушечкой для чистки языка..

Кстати, эффективность этих подушечек просто никакая. Я тоже покупал себе рекламируемую недавно з.щ. думал, будет эффект... У них есть эффект, если на языке толстый слой налёта (как маслом намазанный на бутерброд), он появляется, если не чистить зубы и язык в течение нескольких дней, а так на языке тонкий слой белого налёта, но его невозможно отчистить :( Как я ни пытался, никогда язык у меня не был весь розового цвета. Хоть до крови его раздирай. Может эти скребки для языка только разрыхляют налёт, т.к. поверхность языка мягкая и неровная и это имеет свой невидимый эффект?
  • 0

#16 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:26

обыкновенная, раньше была электрическая.

по мне так обыкновенная удобнее)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#17 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 29 сентября 2007 - 14:30

Sanja, за день до покупки электрической у меня было 2 зубных щётки - medium и soft. Постоянно, когда чистил зубы, корябал себе дёсны и шла кровь + очень сложно было добраться до некоторых мест или отчистить задние зубы, щётка их почему-то не брала. Ещё у меня какая-то странная физеология, что от зубной пасты меня попросту тошнило, когда она попадала на язык ближе к горлу. Пробывал различные магазинные зубные пасты, но не помогало, некоторые до сих пор лежат на 50% использованные в ванной... Теперь чищу зубы несколько раз в день каждый раз после еды и получаю только кайф от этого :)

О, у тебя наверно была очень жесткая щетка. :) У меня такое же было, всегда сплёвывал кровью. Купил средней жетскости - приятно даже, мягенькая.:D
Да, особенно с внутренней строны тяжело чистить, я 5 минут трачу на чистку зубов и то чувствуется непрочищенный налёт. :( Кстати, неприятный запах создают вот эти непрочищенные места и грязный язык. Наверное, к нвому году куплю электрическую, типа поведусь на новогодние скидки. :lol: Я не хочу быть частым клиентом зубного врача.

Сообщение изменено: Sanja (29 сентября 2007 - 14:34 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#18 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 15:45

Электрическая, Oral-B.
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#19 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 13:45

Разуверилась в электрических щётках. Хоть и крутятся, двигаются, а всё равно надо ею "работать". Перешла как год уже на обычную, но с наворотами. А нить использую после еды.
  • 0

#20 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 21:12

Щетки стирают эмаль, а электрические, я так понимаю, это вообще - смерть эмали. Щетка ведь должна быть мягкой, да и сам человек должен чистить зубы очень нежно.
Совсем недавно возросла чувствительность в трех местах, как раз где я особо резво начищал. Пришел к стоматологу, а она говорит, мол, это ты щеткой стер эмаль. Дырок нет, но очень тонкая жмаль стала ближе к десне. Наложила гель из кристаллов, типа новое изобретение (раньше на такие места типа лака наносили). В общем, еще сказала, что щетка должна как минимум Soft, а еще лучше Ultra Soft, но у нас такие сложно найти.

Вот и думайте стоит ли насиловать зубы аппаратом за 1000 еков. <_<

Сообщение изменено: waffles4dinner (01 октября 2007 - 21:14 )

  • 1

#21 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 октября 2007 - 22:52

Щетки стирают эмаль, а электрические, я так понимаю, это вообще - смерть эмали. Щетка ведь должна быть мягкой, да и сам человек должен чистить зубы очень нежно.
Совсем недавно возросла чувствительность в трех местах, как раз где я особо резво начищал. Пришел к стоматологу, а она говорит, мол, это ты щеткой стер эмаль. Дырок нет, но очень тонкая жмаль стала ближе к десне. Наложила гель из кристаллов, типа новое изобретение (раньше на такие места типа лака наносили). В общем, еще сказала, что щетка должна как минимум Soft, а еще лучше Ultra Soft, но у нас такие сложно найти.

Вот и думайте стоит ли насиловать зубы аппаратом за 1000 еков. <_<

Не знаю, мне нравится. Чистка зубов стала намного эффективней, особенно, в труднодоступных местах, а дёсна окрепли. Обычной зубной щёткой мы водим по зубам туда-сюда, при этом эффективность чистки очень мала, особенно, между зубов. Электрическая довольно мягко работает, я считаю, она наносит меньше вреда, чем обычная ЗЩ. На электрической щётке можно установить медленную скорость и поставить насадку с мягкой щетиной.

Каждому своё. Давайте, вообще не будем чистить зубы?) Врачи постоянно спорят между собой, по этому уже не знаешь, кому можно доверять.
  • 0

#22 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 10:18

А самая мягкая насадка для э.щ. по ощущению мягче обычной Soft щетки?
  • 0

#23 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 октября 2007 - 12:28

А самая мягкая насадка для э.щ. по ощущению мягче обычной Soft щетки?

Очень сложно сравнить, т.к. сам принцип чистки зубов электрической щёткой немного другой. Врачи правильно говорят, что ЗЩ стирает эмаль с зубов, особенно, если её неправильно использовать! Зачастую люди просто не умеют чистить зубы обычной ЗЩ. Большинство сильно на неё нажимает, что делать не рекомендуется, не должно быть почти никакого нажима + за 2 минуты нужно почистить все зубы со всех сторон. Обычная зубная щётка постоянно трётся своими щетинками где попало, а электрическая находится как бы на воздушной подушке и я не ощущаю царапания. Я пока что чищу зубы отбеливающей головкой Oral-B® ProBright™, эти головки кажется не подразделяются на мягкие и жёсткие (может я ошибаюсь), но пишут, что самые мягкие насадки делают для детей. Я могу точно сказать, что после обычной щётки у меня всегда была кровь, после электрической - ни разу! Ей даже нельзя сильно нажать на зубы, т.к. там датчик давления отключит вибрацию, но я не пробывал. Единственный минус мне кажется - когда чистишь самые крайние зубы сверху, остаётся довольно мало места для щётки (мешает щека), и вибрация передаётся на голову, ощущение как у дантиста :)

Всё что я говорю относится только к ЗЩ Professional Care серии 8000, т.е. дешёвые к ним нельзя приравнивать. http://www.oral-b.ru...?...&pid=pc8000 мне интересно, отбелит ли эта насадка зубы, как сказано в описании ;)

Ещё несомненный плюс: такую щётку может использовать вся семья, если заведёт для каждого по насадке, меняются они легко. Тут дело вкуса. Сейчас проходит акция, если ЗЩ тебя не устроит, можешь вернуть её в течение 30 дней и получить деньги обратно.

Сообщение изменено: Setor (02 октября 2007 - 12:34 )

  • 0

#24 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 02 октября 2007 - 15:37

У меня самая простая щётка, без наворотов, где-то 20.- ЕЕК Medium.
Честно сказать - не довольна <_<! Царапает, дёсна повреждает, по ощущениям жёсткая... А пользовалась Soft до неё, казалось, что плохо очищает зубы, как буд-то ватой тёрла. Так что пока буду анализировать мнения форумчан, может и на электрическую перейду (...когда деньги будут ;) ).

Нитью стала пользоваться около месяца назад по рекомендации врача. То ли я не привыкла, то ли ею без специального "каркаса" пользоваться нельзя... (то ли лыжи не едут, то ли я... :P ). Ещё на коробочке было написано, что длина должна составлять 45 см. Мне кажется это слишком много, а если "на глаз" отматывать, то мне её не хватает...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#25 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 17:09

Спасиб, Сектор, за пояснение. Как в следующий раз выберусь к своему стомалотологу, обязательно узнаю про электровеник :) для зубов. Если даст добро, прикуплю как минимум такую, т.е. хорошую.
  • 0

#26 RedMaria

RedMaria
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Talinn-Tartu

Отправлено 04 октября 2007 - 16:27

Очень интересная тема тут у вас обсуждается! Позвольте мне тоже своё слово здесь вставить.

Чистить зубы простой щеткой или электрической - это каждый решает сам за себя. Могу сказать про простые щетки следующее: следует покупать мягкую щетку (Soft/Ultra Soft), желательно без наворотов, потому что навороты эти особо не помогают вычищать налёт, который скапливается между зубами.

Его можно вычистить с помощью зубной нити, которую рекомендуется использовать КАЖДЫЙ день, вечером или утром - неважно. Длина нити должна составлять порядка 50 см, такая длина нужна для того, чтобы нить можно было намотать на пальцы (на средние пальцы наматывается она, примерно 2-3 оборота, средний и указательный пальцы прижимают нить к ладошкам, а с помощью больших она натягивается и можно её использовать).

Чистить зубы нужно аккуратно, а главное правильно. Существует множество техник, я лично использую технику Бэйса: щетка ставится к зубам под углом 45 градусов и в таком положении совершаются горизонтальные движения. Чем хороша эта техника? тем, что щетинки вычищают налёт из десневых карманов, чего нельзя добиться "выметающими" движениями. Щетку надо правильно держать в руке, чтобы давление на зубы было не слишком сильным, её держат в руке как ручку, то есть с помощью 3-х пальцев. Если держать щетку так как мы все привыкли это делать, то давление за зубы и десны слишком сильное -> стирается эмаль (это видно при осмотре у забного врача, выглядит как горизонтальные линии, можно дочиститься до того, что вообще до дентина сотрется эмаль, тогда придется ставить пломбу), также кровоточат дёсны от механического повреждения щеткой.
Словом, лучше чистить дольше, но качественно.

По поводу пасты. Количество её должно быть с горошину. Отбеливающими пастами не рекомендуется пользоваться постоянно, потому что опять таки повреждается эмаль, ведь такие пасты очень абразивные.

По поводу чистки языка, его тоже надо чистить, потому что как раз на нем живет основная масса бактерий. Так к слову, у нас во рту живет порядка 325 различных ВИДОВ бактерий! Так вот если даже налета на языке нет, то это не значит, что на языке нет батерий.

Хотела сказать еще вот что. Тем, у кого большие промежутки между зубами, могу посоветовать маленькие щеточки, называются интердентальные щетки, бывают разных размеров.

Пока все, если есть вопросы по поводу щеток, техник чистки, паст и прочего - пишите :)

П.С. Кто-то тут написал, что сложно чисить забние верхние зубы со стороны щеки, потому что мешает. Попробуйте не открывать рот на максимум, а наоборот, немного его прикройте, тогда мышцы расслабятся и щетка легко туда проникнет.
  • 0

#27 Alice in Wonderland

Alice in Wonderland
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 11:18

Электрическая Oral-B (модель не помню, но стоит около 600-700еек)
Очень довольна. Дает возможность чистить в тех местах, куда обычной щеткой не подберешься. Вычищает очень качественно, не сравнить с обычной. Да и мой зубной врач сказал, что электрическая щетка эффективней, чем обычная. Так что я - за электрические.
  • 0

#28 Cyrix

Cyrix
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 18:01

У меня две щетки - одна, блендадентовская, специально для чистки золотых зубов, вторая - сенсодин, медиум... Обе меня устраивают, выглядят вполне эстетично, зубы я себе не затачиваю и с пастой ГОИ не шлифую, как некоторые тут, с электроточилами. : )
  • 0

#29 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 21:03

я не чищу зубы.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#30 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 00:12

думаю купить электрическую,по моему ей удобнее чистить со внутренней стороны зубов,там очень часто остаётся налёт,как я понимаю он же зубной камень.Простой щёткой не подобраться,да и десна там нежнее
  • 0