Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ООН предлагает Эстонии сделать русский язык вторым государственным ...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
187 ответов в этой теме

#91 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 13 октября 2007 - 10:34

Пполный = 100% не так ли?...

нет, не так . почему ты за меня решил, что я имею ввиду "100%" ?... где у меня это написано?... речь идёт о значительном преимуществе в правах одних перед другими...в процентах не знаю соотношение )))

...А насчет "где же твоя "демократия" " - Эстония уже проверила на себе это "двуязычие" в сов.времена: да, меж собой можно было общаться, но с русскоязычными приходилось общаться на русском. Вот докажи мне, что при встрече в городе с тобой, или кем-то еще с форума, ты мне ответишь по-эстонски - и я сразу буду рАтовать за двуязычие. Но это, увы, лишь только мечтания одноязычного ООН...

Эстония проверила двуязычие в составе СССР, с центром в Москве - тогда и замуж выходили и женились эстонцы на русских...а сейчас?... это была другая ситуация не лепи её на современные условия ...да и зачем вообще тут гадать "смогут или не смогут" русские с эстонцами после введения русского языка отвечать друг другу?- всёравно эстонцы будут дистанцироваться от русских и наоборот - главное, что вторая и довольно значительная часть жителей Эстонии получит значительное облегчение , что позволит снять негативный оттенок присутствующий в русско-эстонских отношениях внутри страны...и не только. а то получается , что одним дали конфету, а вторые смотрят и слюни глотают и им ещё и говорят :"а вы стойте и смотрите, как они конфеты едят, но вам нельзя..."- да это же и есть самая настоящая провокакция русскоязычных на неоднозначные действия...которые потом выставяются почему-то как "провокации Москвы", либо "несознательность", какая-то там мифическая "неготовность" русских к общению с эстонцами, которые достигли какой-то там "высшей ступени" - "ай какие русские плохие, не хотят эстонцами становиться" (ну это моё субъективное мнение)...
  • 0
добро победит

#92 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 13 октября 2007 - 17:35

БА3ИЛИО,

да при том, что на ваших слабостях играют и пистато вам мозги промыли и продолжают это делать, вот причём.

- как они промывают мозги?

Когда вы будете думат самостоятелно а не через москву - тогда и будут у вас права. Мы себе яму рыт не собераимся.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#93 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2007 - 18:28

Когда вы будете думат самостоятелно а не через москву - тогда и будут у вас права. Мы себе яму рыт не собераимся

Какая Москва?? Это не Москва хочет получить образование на родном языке и не Москва хочет услуг и информации на русском языке..
Мне кажется вы просто боитесь упустит из рук пальму первенства на рынке труда и начать соревноваться с русскими на равных: профессионалность vs профессионалность, хотите сохранить свою "языковую фору"
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#94 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 13 октября 2007 - 21:45

Akela, Ето всё изменица современем. Нужно время. История понемногу - но вйсотаки уходит к прошлому. Диаспоры изучают другдруга и постепенна начнут понеамт другдруга. У русский появица скора своя политическая, бизнес и културная Елита Здес в стране. Вы сами та жывёте с оглядкаи на страну которая уже почти 20 лет не сушествует.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#95 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 16:00

Иди убеждаи 70 членов риигикогу стобы они посли тебе на уступок.


Не хами!
Это была бы не уступка, а разумное решение.
И мне кажется, что так и будет:
-> больше русскоязычных граждан ->
-> больше русскоязычных избирателей (чего вы так ужасно боитесь) ->
-> больше трезвомысляших депутатов (а не националистов) ->
-> больше разумных решений.
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#96 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 октября 2007 - 16:36

piltnik, Ya ne hamlu. ya tebe pridlozhyl reshenie.

-> больше русскоязычных граждан -> nu i sto?

-> больше русскоязычных избирателей (чего вы так ужасно боитесь) -> В самоуправления можна выберат.

-> больше трезвомысляших депутатов (а не националистов) ->
Я навостоке посмотрел на етих трезвомызлуших граждан. Таких ненада. А те которые деиствително думали (Иванов) вы гразю и гавном покрыли.

-> больше разумных решений. - ... :lol:
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#97 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 14 октября 2007 - 18:10

БА3ИЛИО,
...
- как они промывают мозги?...


Подер, ну если только вкратце)))...как я уже говорил - Эстония является сейчас зоной влияние сша, поэтому , как говорится, они тут и "музыку заказывают" (это к тому, чтобы ты не говорил о каком-то влиянии Москвы тут - оно минимально )...так вот,скажу, что основой промывания ваших националистических мозгов (я сейчас не говорю о нормально относящихся к русским эстонцах) являются психологические и информационные операции, разработанные в сша...надо признать - это высокопрофессионально разработанные операции, но есть одна особенность, если информационные операции предназначенны для стабилизации обстановки в стране, то психологические операции - напротив,- имеют своей целью дестабилизировать её...отсюда можно сделать вывод, что приминительно к Эстонии большую долю таких операций составляют психологические, проводимые как в русской, так и в эстонской среде (не Москвой, Подер :) )...кстати, Подер,чтобы тебе понятнее было как мозги в Эстонии нам всем промывают, покажу на твоём примере:вот смотри - твоя деятельность на этом форуме может являться аналогом такой психологической операции))), так как твои посты имеют одну основную особенность - они дестабилизируют внутреннюю политическую обстановку форума...ты, сам того не подозревая (или подозревая? B) ) производишь ввод постов соответствующего содержания в агрессивной по отношению к вводимым сообщениям среде, что в свою очередь дестабилизирует местную форумскую политическую обтановку))). ...это самый простейший пример)))...ещё тебе для общего развития скажу, что на западе в данное время на разработку информационного оружия тратится денег больше, чем на ракетно-ядерные программы...задумайся

БА3ИЛИО,
...
Когда вы будете думат самостоятелно а не через москву - тогда и будут у вас права. Мы себе яму рыт не собераимся.

Подер, думать самостоятельно надо не только учить других, но и самим учиться...в информационной среде влияние оказывается на ВСЕХ...манипулятивные возможности масс-медиа могут исчезнуть, только в случае твоей полной изоляции от сми, и не иначе. ну а яму вы себе итак роете уже)...главное вовремя сбросить американское ярмо "дружбы" и стать самостоятельными...дружба с Россией, это естественно внутреннее дело Эстонии - не хотите - не надо, но отношение к русскоязычным жителям Эстонии надо менять, иначе это будет тормозить развитие страны...

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (14 октября 2007 - 18:39 )

  • 0
добро победит

#98 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 18:52

Подер, ну если только вкратце)))...как я уже говорил - Эстония является сейчас зоной влияние сша, поэтому , как говорится, они тут и "музыку заказывают" (это к тому, чтобы ты не говорил о каком-то влиянии Москвы тут - оно минимально )


Неочевидная, но присущая русским логика: если страна не находится в "зоне влияния" Москвы, смело пишут её как "зону влияния США".

:) )...кстати, Подер,чтобы тебе понятнее было как мозги в Эстонии нам всем промывают, покажу на твоём примере:вот смотри - твоя деятельность на этом форуме может являться аналогом такой психологической операции))), так как твои посты имеют одну основную особенность - они дестабилизируют внутреннюю политическую обстановку форума...ты, сам того не подозревая (или подозревая? B) ) производишь ввод постов соответствующего содержания в агрессивной по отношению к вводимым сообщениям среде, что в свою очередь дестабилизирует местную форумскую политическую обтановку))).


На то и щука, чтобы карась не дремал. Не было бы Poderа, вы бы тут в один голос выли о "притеснениях" русских в Эстонии.

...главное вовремя сбросить американское ярмо "дружбы" и стать самостоятельными...дружба с Россией, это естественно внутреннее дело Эстонии - не хотите - не надо, но отношение к русскоязычным жителям Эстонии надо менять, иначе это будет тормозить развитие страны...

Как показала практика последних лет, главное - не "сбросить ярмо американской дружбы", главное не дать России взгромоздить себе на шею "дружелюбный" сапог. А "ярмо американской дружбы" - это второе. Отношение же к русскоязычным жителям Эстонии будет меняться ровно так же, как их отношение к Эстонии.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#99 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 14 октября 2007 - 19:27

Неочевидная, но присущая русским логика: если страна не находится в "зоне влияния" Москвы, смело пишут её как "зону влияния США".

я так недумаю, но в отношении восточной европы и Грузии это настолько очевидно, что отрицать смысла нет).

На то и щука, чтобы карась не дремал. Не было бы Poderа, вы бы тут в один голос выли о "притеснениях" русских в Эстонии.

а ты может считаешь, что русские должны прикинуться мазахстами и улыбаться, когда русский язык делают второсортным ?!... это живые люди ...

Как показала практика последних лет, главное - не "сбросить ярмо американской дружбы", главное не дать России взгромоздить себе на шею "дружелюбный" сапог. А "ярмо американской дружбы" - это второе. Отношение же к русскоязычным жителям Эстонии будет меняться ровно так же, как их отношение к Эстонии.

вы же в ЕС ! нафига вам американское ярмо "дружбы" :) ?! станьте наконец самостоятельными в составе ЕС , вы же гордые эстонцы-европейцы ! не переживай ,Doho , скоро ваше "ярмо" вам штаты поменяют на "сапог" ...а хотя знаешь, может и "ярмо" оставят - вы себя и так хорошо ведёте :lol: , как надо (я имею ввиду только послушных русофобов в правительстве, о эстонцах всех не могу ,естественно, так говорить... )...
...что же, об отношении русских к Эстонии можно долго говорить, но моё мнение, что ваши националисты-политики начали первыми, когда Эстония вышла из состава СССР ... просто вычеркнули огромную часть населения страны (может я не прав, т.к. в тот момент меня тут небыло)... кто грамотнее - простой человек или представитель власти??...они должны были подумать, прежде чем русский язык хотя бы убирать со статуса официального...а теперь конечно!..русские плохо к Эстонии относятся..вот ваши политики, которых вы выбрали и постарались...и до сих пор стараются...так вот думать надо было прежде чем нациков выбирать , куда они вас заведут.

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (14 октября 2007 - 21:11 )

  • 0
добро победит

#100 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2007 - 19:40

Неочевидная, но присущая русским логика: если страна не находится в "зоне влияния" Москвы, смело пишут её как "зону влияния США".
На то и щука, чтобы карась не дремал. Не было бы Poderа, вы бы тут в один голос выли о "притеснениях" русских в Эстонии.
Как показала практика последних лет, главное - не "сбросить ярмо американской дружбы", главное не дать России взгромоздить себе на шею "дружелюбный" сапог. А "ярмо американской дружбы" - это второе. Отношение же к русскоязычным жителям Эстонии будет меняться ровно так же, как их отношение к Эстонии.


\Куй там был! :lol:
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#101 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 октября 2007 - 20:18

БА3ИЛИО, Так я непонял. Как штаты заказывают музыку? Ето мои выбор голосоват за Ансипа или за Сависаара. Или за Быстрова.

Почему ты утверждаеш сто мне промывают мозги? Я знаю и вашы и осталные взглады на разные проблемы. И ето мои выбор куда и как смотрет.

Я невижу штобы тут размахивали Американскими флашками или вели пропаганду. У нас открыта критикуюца все ее деиствия. И в правителстве тоже. Так ты так и не обяснил как влияют штаты на нас. каким образом, ты мне привёл "Информационныи пример".. Но извини, Сми непренадлежат государству а частным лицам.


я отлична понемаю свою рол здес на форуме. Проблема лиш втом што вы меня неможете убедит. Вы неможыте разяснит и раставит все точки. И некоторые попрасту срываюца и начинают хамит и оскорблат унижая себя при етом.


Потом еше - Американец меня некогда неназывал ,медленным, тупым или куратом. А Дружба с россиеи моему государству дорого обошлас. Таксто мы предпочитаем не дружыт а держацца в растоянии. Нравицха вам ето или нет. Я нехачу стобы мое государство дружылос с государством которая к своим соседям некакого уважения не имеит.

Темболее раз ты шитаес сто мы жывём в Америке - тебе здес плоха? Што тебя не устраиваит? Хочис себя отделит от Американского - начинаи сегодня. С компутера и кончая MCдоналдсам и некакои маструбации на голливудскую порнуху.

От Япоснкого и европеиского тоже откожыс - пни тоже под влияниям штатов :)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#102 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 20:38

Темболее раз ты шитаес сто мы жывём в Америке - тебе здес плоха? Што тебя не устраиваит? Хочис себя отделит от Американского - начинаи сегодня. С компутера и кончая MCдоналдсам и некакои маструбации на голливудскую порнуху.

От Япоснкого и европеиского тоже откожыс - пни тоже под влияниям штатов :)

Тем более, что сам "великий и ужасный" Путин призвал Россию избавляться от всех видов импортной зависимости. И никак не разграничил импорт американский (европейский) и китайский. Так что, и китайские товары - фтопку! Уря! даёшь всё русское! :lol:
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#103 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 октября 2007 - 21:10

Doho, Зато у него будет газ и ракеты :D
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#104 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2007 - 21:58

Тем более, что сам "великий и ужасный" Путин призвал Россию избавляться от всех видов импортной зависимости. И никак не разграничил импорт американский (европейский) и китайский. Так что, и китайские товары - фтопку! Уря! даёшь всё русское! :lol:


Урррррррря,и да Йопнемсо,и ещё раз,Уррррррря :blink:


:D

Сообщение изменено: Sprayer (14 октября 2007 - 22:02 )

  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#105 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 22:17

Почему ты утверждаеш сто мне промывают мозги?

Потому что их всем и везде промывают, а если ты этого уже не замечаешь, значит тебе их уже успешно промыли :)

У нас открыта критикуюца все ее деиствия.

Не помню, зато помню как во многих странах Европы спустили флаги по поводу вторжения США в Ирак, а в Эстонии ЗАПРЕТИЛИ это делать и готовы были наказывать тех, кто проявит инициативу.

Проблема лиш втом што вы меня неможете убедит. Вы неможыте разяснит и раставит все точки.

А нафиг это кому-то надо? Здесь, от нечего делать, тусуються, а не, чтобы что-то кому-то разъеснять.

Потом еше - Американец меня некогда неназывал ,медленным, тупым или куратом.

Большенство простых американцев не знают о нашей стране вообще... Да и нет их почти в Эстонии - сравнение неуместно...

Таксто мы предпочитаем не дружыт а держацца в растоянии. Нравицха вам ето или нет.

Не понимаю людей, которые пытаются активно оперировать словами "мы" и "вы", если говоришь говори от своего лица и конкретным людям... А так - это либо попытка спрятаться за словом "мы", либо провокация... :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#106 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 октября 2007 - 22:27

Потому что их всем и везде промывают, а если ты этого уже не замечаешь, значит тебе их уже успешно промыли smile.gif

interestnaya logika, schemzhe ona svyazanna?

Не помню, зато помню как во многих странах Европы спустили флаги по поводу вторжения США в Ирак, а в Эстонии ЗАПРЕТИЛИ это делать и готовы были наказывать тех, кто проявит инициативу.

neprepomnica.

А нафиг это кому-то надо? Здесь, от нечего делать, тусуються, а не, чтобы что-то кому-то разъеснять.

- esli nenada to cho menya parit?

Большенство простых американцев не знают о нашей стране вообще... Да и нет их почти в Эстонии - сравнение неуместно...

- bolshenstvo prostyh rossiyan znajut gde estoniya)? A vas che tut tak mnoga..=)?


Не понимаю людей, которые пытаются активно оперировать словами "мы" и "вы", если говоришь говори от своего лица и конкретным людям... А так - это либо попытка спрятаться за словом "мы", либо провокация... smile.gif

ya uveren sto eto utverzhdenija govorj uza bolshinstva estoncev)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#107 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 14 октября 2007 - 23:49

БА3ИЛИО, Так я непонял. Как штаты заказывают музыку? ...

вот когда это поймёшь, тогда и поговорим...
  • 0
добро победит

#108 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 04:53

Doho, Зато у него будет газ и ракеты :D

Будут ракеты кусать и газом занюхивать. :D Сельское-то хозяйство копыта уже откинуло.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#109 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 октября 2007 - 13:06

БА3ИЛИО, Поиму што? Как заказывают? как деиствуют? на каких основаниях? - ты нечего из етого неможыс мне ответит и нормално обяснит.

а такои ответ которыи ты тут выложыл своеи жене можес говорит. Ето уже не дебаты. А твои умозаклучения - немного неочем.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#110 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 15:49

Вообще-то никто не пострадает из-за придания русскому языку статуса второго государственного. Более того, незнание русского языка совершенно исключает возможность заниматься бизнесом с россией. Конечно, сейчас это кажется совсем незначительной потерей, а через лет так 10 будут логти кусать. Ваши южные соседи уже это поняли и в очередной раз повышают уровень преподавания русского языка в латышских школах. В русских же школах повышают уровень преподавания латышского языка - процесс взаимный. Вот и получится, что лет так через 10-20, когда те, кто умеют говорить по-русски уже уйдут из бизнеса, Эстония станет Кубой европы, так как делать титульной молодежи будет нечего - ну нет никакого будущего у страны с населением в 1.4 лимона на географических задворках европы и в состоянии холодной войны с большим соседом :)
Кстати введение госязыка можно было бы сделать с оговорками, типа той, что в парламенте можно использовать только эстонский язык... Но не поймут никак эстонцы, что нельзя игнорировать 30 процентов населения. А обида на Россию... ну так пусть обижаются на своего Константина Пятся, который разогнал парламент и тем самым способствовал принятию давления со стороны Молотова и назначению марионеточного правительства, отказавшегося от государственности...
  • 0
Выше нас только звезды

#111 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 октября 2007 - 15:58

Diff, Кстати введение госязыка можно было бы сделать с оговорками, типа той, что в парламенте можно использовать только эстонский язык

- eto uzhe protivorechit osnovnomu zakonu.

никто не пострадает из-за придания русскому языку статуса второго государственного.

- postradaet nac bolshenstvo.

Более того, незнание русского языка совершенно исключает возможность заниматься бизнесом с россией.

- naiducca dazhe te kto znajut kitaiskij.

ельзя игнорировать 30 процентов населения.

- nekto ne ignoriruet. Tvoi deistvija zavisjat ot tebya a ne ot nas.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#112 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 15 октября 2007 - 18:24

Будут ракеты кусать и газом занюхивать. :D Сельское-то хозяйство копыта уже откинуло.

:lol: ты же сам из России - 2 года назад приехал в Эстонию!!! так тебя что, выломили из России что-ли !!?? или ты сам выломился - "барину душно" в России, да?!?! интересно , кто же ты такой, земляк, что такая Россия х..ёвая, а Эстония для тебя - рай )))))))) что-то с тобой в России приключилось, наверно, "нехорошее" )))) B).. либо ты пи3дИшь красиво... либо ... я молчу :lol:...

..другую тему закрыл модератор, я тут у тебя поинтересуюсь тогда)))... ты русский, Doho ? )))

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (15 октября 2007 - 18:52 )

  • 0
добро победит

#113 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2007 - 18:34

Уклонятся,он от таких ответов!,темнит чё то, Син Сэй! чую :D
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#114 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 19:14

:lol: ты же сам из России - 2 года назад приехал в Эстонию!!! так тебя что, выломили из России что-ли !!?? или ты сам выломился - "барину душно" в России, да?!?! интересно , кто же ты такой, земляк, что такая Россия х..ёвая, а Эстония для тебя - рай )))))))) что-то с тобой в России приключилось, наверно, "нехорошее" )))) B).. либо ты пи3дИшь красиво... либо ... я молчу :lol:...

..другую тему закрыл модератор, я тут у тебя поинтересуюсь тогда)))... ты русский, Doho ? )))

Ответ в личке. А на вопрос - "что случилось" - да ничего особенного, то же, что и со всеми жителями России, кто не разучился думать самостоятельно и не считает для себя возможным жить, давя других. Эстония же не рай, а страна, стремящаяся к нормальной жизни, что меня устраивает абсолютно, и ради чего я готов работать, тем более, что это - земля моих предков.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#115 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 07:46

А в России кто-то мешает думать самостоятельно? Чтение непонятно кому принадлежаших и с какой целью пишуших СМИ не есть "думать самостоятельно".

Замечательно - приехать в естонию и целовать в зад фашистских недобитков, говоря о самостоятельном мышлении.

Я тоже могу сказать, что здесь мешают думать самостоятельно, когда учебники истории скомпилированы из высеров вроде "совместного парада" советских войск и войск Рейха в Бресте! Несомненно, страна, которая пишет подобное, стремится к нормальной жизни и совсем не засчет других ) А если посмотреть на то, что у нас сносят памятники и только и делают, что мозгуют, кто есть Линден, что местные граждане называют "инвестицией в будушее", то складывается впечатление, что мы здесь все уже давно как нормально должны жить )

Сообщение изменено: IP Unnumbered (18 октября 2007 - 07:49 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#116 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 18:55

А в России кто-то мешает думать самостоятельно? Чтение непонятно кому принадлежаших и с какой целью пишуших СМИ не есть "думать самостоятельно".

Я тоже могу сказать, что здесь мешают думать самостоятельно, когда учебники истории скомпилированы из высеров вроде "совместного парада" советских войск и войск Рейха в Бресте!

Ты знаешь, здесь некоторым действительно мешают думать самостоятельно. Тебе, например. Только кто? Кстати, россиянские патриоты на вопрос о совместном параде (был, оказывается, такой "высер" реально) не отвечают тупо, что "это, мол, жидодемократская пропаганда", а говорят тоньше. Например, что это, якобы был вывод немецких войск из Бреста и ввод туда советских. Смена караула, так сказать.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#117 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 21:01

Нет, мне-то как раз не мешают. Поэтому брось ты эти свои предположения. Впрочем, равно как и про пропаганду "жидомассонскую".

Я конечно не могу знать, что там отвечают "рассиянские патриоты", тебе виднее. Но адекватные люди отвечают, что это стандартная стандартная процедура мирного взаимодействия армий при передачи территорий, а никак не "парад", как считают аборигены. Просто так повелось, и между ярыми врагами и между союзниками, отказ от этого равносилем нанесению оскорбления.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#118 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 04:54

Нет, мне-то как раз не мешают. Поэтому брось ты эти свои предположения. Впрочем, равно как и про пропаганду "жидомассонскую".

Я конечно не могу знать, что там отвечают "рассиянские патриоты", тебе виднее. Но адекватные люди отвечают, что это стандартная стандартная процедура мирного взаимодействия армий при передачи территорий, а никак не "парад", как считают аборигены. Просто так повелось, и между ярыми врагами и между союзниками, отказ от этого равносилем нанесению оскорбления.

Во! Уже тоньше. Едем дальше. Объясни, пожалуйста, факты о подготовке будущего костяка Люфтваффе в районе Липецка и будущей основы Панцерваффе (во главе, кстати, с "быстроходным Гейнцем) на полигонах под Киевом? Или проводку "Пингвина", кажется, Северным Морским путём? Или это тоже "так повелось"?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#119 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 08:47

Что во-то? ) Это не тоньше - это есть вполне нормальная и обычная процедура, проводимая как армиями собзников, так и армиями ярых противников. Надо понимать, что у людей, только что совершившых операцию, сопряжённую с человеческими потерями, совершенно другое отношение к чести и достоинству, поэтому отказываться от подобных традиций просто нельзя. Отказ вполне может повлечь за собой вооружённое столкновение, что неприменно приведёт к дополнительным жертвам.

А что удивительного в подготовке и проведение учений военных частей союзнических, на тот момент, государств?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#120 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 08:53

Во! Уже тоньше. Едем дальше. Объясни, пожалуйста, факты о подготовке будущего костяка Люфтваффе в районе Липецка и будущей основы Панцерваффе (во главе, кстати, с "быстроходным Гейнцем) на полигонах под Киевом? Или проводку "Пингвина", кажется, Северным Морским путём? Или это тоже "так повелось"?

СССР никогда не скрывал свое сотрудничество с Германией до начала ВМВ. Равно как не скрывала этого и половина европы. Военно-промышленное сотрудничество - это нормально, кто же мог знать что Гитлеру придет на ум идея убивать евреев и захватывать мир. США тоже дружили с Ираком, а потом жахнули его. И с Ираном дружили...
  • 0
Выше нас только звезды