Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Финляндия.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#1 kiiisu

kiiisu
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2007 - 13:13

Расскажите что там есть интересного? Хочется туда сьездить погулять, поесть, пошопится и тд.
  • 0

#2 Жемчужинка

Жемчужинка
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2007 - 09:20

Ничего там интересного нету, лучше в Швецию едь ;)
  • 0

#3 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2007 - 09:27

ну кoроче в хелсинки вообше ниче нет, можно сэздит в Серену, он болше чем наши аквапарки все вместе взятые, но народу там тоже куча, причем россиян много...соомка очен скалистая, ето для нас диковинка и необычно...зимой, там для лыж каиф, если ест силы и настроение инетерсно на Ботническом заливе, но ток летом..а зимой наверно весeло за полярным кругом, ,куда я лично и собираюс на НГ
  • 1
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 09:27

делать там нефиг..ток что если под рождество имеет смысл..и то швеция поинтересней
  • 0
)

#5 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 октября 2007 - 11:51

а мне понравилось в Финляндии...вот хорошая ссылка http://vse.fi/helsin...-posmotret.html сама ознакомилась перед поездкой.
  • 1

#6 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 29 января 2008 - 19:16

Народ, привет !
Вопросы к тем, кто ездил (ездит) в Финляндию на пароме (с машиной) "за покупками":
1. Сколько будет стоить поездка туда-сюда (до Хельсинки и обратно) с машиной и 2-мя пассажирами (говорят, что 845 кряксов (то бишь ЕЕКов))
2. В Хельсинки "за покупками" не советуют соваться - в города поменьше да в пределах 150 км от столицы.. какой город лучше (на ваш взгляд) ?
3. Слышал, что в Финляндии есть такие "кирпутори" (аля "блошиный рынок"), где можно задёшево купить малопользованый "именитый" (макита, метабо и т.д.) инструмент, буквально за 5 евриков за штуку... правда ли это и куда лучше ехать ?

Спасибо за советы !!!

П.С. Просьба "особо сведующим": сапогами не кидайтесь, плз :о)
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#7 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 19:28

1. Не знаю
2. город Турку..как-то так. Довольно развитый город, много магазинов. Много магазинов "брэндовых" Короче, если выбирать кроме столицы, я бы выбрал Турку.
3. не знаю
  • 0

#8 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 29 января 2008 - 19:35

Блюститель, спасибо!
Есть ли ещё советы ?
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#9 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 16:57

Блюститель, спасибо!
Есть ли ещё советы ?

На мой взгляд самый торговый город (для нас Россиян :rolleyes: ) это Лаппиеранта. Ценник на некотрые товары просто прильщает своей дешивизной, особенно если попасть на распродажу. А вот блошиного рынка я не видел, хоть и объехал приличное количество городов.
  • 0

#10 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 31 января 2008 - 22:35

Спасибо за совет !!! Бум посмотреть... как съезжу - отпишусь :о) только не обещаю, что это будет завтра :о)

УДАЧИ !!!
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#11 Mixtura Fm

Mixtura Fm
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 22:44

продаю купоны пассажирские с 50 % скидкой на каюту и шведский стол а также на авто с 50 % скидкой (Финляндия,Швеция,Германия) пишите в ЛС

Сообщение изменено: Mixtura Fm (31 января 2008 - 22:45 )

  • 0

#12 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 22:47

Serena, Himos, лунапарк =)
мне везде понравилось
  • 0
Audi, vide, sile.

#13 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 16:11

так.
в хелсинки интересного болше летом 4ем зимой, дураку понятно. Летом мозно в лунапарк сгонят, на свеаборг (вроде так) острова, там музей разние, пикники, на паром4ике за тсену обы4ного проездного билета (около2 еур), на 1 мая там праздник приколный, здорово по улитсам гулят. ну и в принтсипе все, город ску4новатый.
За покупками надо во время разпродаз ехат, если недалеко от Хелсини то в Вантаа или Еспоо, они совсем близко. в осталных городах все такое зе по одинаковым тсенам, вы на бензин болше потратите.
Кирппутори, их устраивают или в маленких городках, вроде раенных рынков, или ест маленкие магазинчики, но там в основном одездой торгуют.
Еше мозно в Ikea сэздит, там много интереного по хорошым тсенам, мы когда будем пересзат туда поедем на машине за мебелю, посудой, текстилем и т.д намного дешевле 4ем тут и выбор поинтереснее.

из магазинов в Хелсинки мозно заити в Kamppi тсентр, в Forum, по главной уло4ке от Stockmanna прогулятся и мозно еше в Idakeskus сэздит на метро, но там магазины тезе в основном.

Сообщение изменено: Pinka (03 февраля 2008 - 16:13 )

  • 0

#14 Чикса

Чикса
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2008 - 22:32

Магазины)))
Сирена(аквапарк)
Парк развлечений
Морской мир (sea life)
За хельсинки в Ванте музей Heurekka вроде как так пишется
кста обязательно советую туда сходить
  • 0
Erst wenn die Wolken schlafengehn
kann man uns am Himmel sehn
wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich kein Engel sein

#15 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 17 марта 2008 - 11:10

Cамые дешевые билеты на паром в машиной в Викинглайн - бронь на сайте - на одного человека с машиной 610 крон, +295 на другого. А если карточка клиента, то тогда ещё дешевле.
Покупки лучше делать с 27 декабря - скидки от 30 до 70%%. Мне понравился центр "Идеапарк", около 30 км. от Тампере.
- сайт сего центра
Отдыхать летом с детьми лучше не в "Сирена", а в парке сейного отдыха Пухамаа - сайт парка
Сейчас можно посетить парк развлечений в Тампере, на берегу озера - дельфинарий, музей, смотровая вышка и тд. - Сярканниеми
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#16 Nurmes

Nurmes
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 00:26

Народ, привет !
Вопросы к тем, кто ездил (ездит) в Финляндию на пароме (с машиной) "за покупками":
1. Сколько будет стоить поездка туда-сюда (до Хельсинки и обратно) с машиной и 2-мя пассажирами (говорят, что 845 кряксов (то бишь ЕЕКов))
2. В Хельсинки "за покупками" не советуют соваться - в города поменьше да в пределах 150 км от столицы.. какой город лучше (на ваш взгляд) ?
3. Слышал, что в Финляндии есть такие "кирпутори" (аля "блошиный рынок"), где можно задёшево купить малопользованый "именитый" (макита, метабо и т.д.) инструмент, буквально за 5 евриков за штуку... правда ли это и куда лучше ехать ?

Спасибо за советы !!!

П.С. Просьба "особо сведующим": сапогами не кидайтесь, плз :о)


Советую за покупками съездить в Lahti (100 км. на север от Helsinki по отличной дороге).
В центре города есть торговый центр "Trio". Недалеко и всякие супермаркеты.
Есть в Lahti и "кирпутори".

  • 0

#17 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 00:53

Блошиный рынок в Порвоо есть(два часа примерно езды от Хельсинки).Тм старые вещи продают иочень много.Сама не была,не довелось...На телебашню можно сходить,вид потрясающий конечно даже и при плохой погоде.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#18 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 30 июня 2008 - 01:19

был там с девушкой месяц нащад и очень понравился linnanmäki, itäkeskus, парк у порта и ярмарка :) есть Serena тож класно
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#19 LLiaRR

LLiaRR
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 14:45

A мне понравилось в Sea life...
  • 0
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается

#20 le.

le.
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 19:00

народ, кто бывал в линнанмяки, как доехать из порта?
сколько стоит проезд?
  • 0
клёво, клёво..
потому что жизнь сурова..

#21 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2008 - 19:30

В Призме лежат купоны которые дают 50% скидку в Sea life
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#22 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 августа 2008 - 10:56

le., на трамвае 3т или 3б. Лучше купить тур. билет, на весь день. 6. евро
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#23 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 05 сентября 2008 - 19:58

Сейчас скидки до 50% в Идеапарке, правда не во всех магазинах.
сайт
В выходные будет выступление "Twister sisters" :D
30 евро :)
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#24 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 26 июня 2009 - 06:59

картинг, недалеко от Тампере, видео - suzukart
Сайт - suzukart.fi
Сейчас по всей стране - летние скидки B)
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#25 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 17:45

как добраться от порта до sea life ? автобусы , трамваи какие?
  • 0

#26 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 июня 2011 - 20:14

как добраться от порта до sea life ? автобусы , трамваи какие?


Мы на метро проезжали пару остановок, потом пешком прогулялись. Метро обозначено на картах, карту можно взять на пароме. Также на пароме Вам объяснят, на каких трамваях можно доехать и как называются остановки. Мы выбрали метро, интереснее))

PS Кстати, от какого порта? Мы добирались от викинга.

Сообщение изменено: Lastjona (29 июня 2011 - 20:16 )

  • 0

#27 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 22:46

Lastjona, пока не знаю, только начала планировать поездку :) вот, всё узнаю :blink:
  • 0

#28 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 09:02

до Линнанмяки (аттракционы и SeaLife ) можно ехать на трамваях 3Т или 3В, они по кругу ходят, остановка Альпилла, если не ошибаюсь, но сами увидите на пригорке американскую горку (новую) на входе. Назад на этих же трамваях, ехать минут 20 или чуть больше. С викинга можно пройти по прямой до Сенатской площади и сесть на трамм возле фонтана с тёткой )) обычные билеты есть в тикет-машине воозле порта или у водителя, они часовые
если на весь день на аттракционы, то выгоднее лента на день, окупится за 5-6 поездок
  • 1

#29 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 июня 2011 - 10:10

На будущее, всем интересующимся как проехать откуда куда в пределах столичного региона:
http://www.reittiopas.fi/ru/

Он вам и время высчитает, и тип транспорта, и расписание покажет, и сколько идти пешком до/от остановки, и список остановок покажет, и альтернативные маршруты, ещё и карту покажет.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#30 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 21:51

Мышандра,
агасфера,
спасибо.
  • 0