Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Infonet


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#91 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 13:01

скорее наоборот, работа всецело поглащает и забирает все силы.

Вообще, я никогда не забуду свой первый обжатый отверткой/ножом и молотком кабель :)
  • 0

#92 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2007 - 13:12

Усё работает. Правда эксперементировал в панельной девятиэтажке


И как долго? Как с газовыми трубами? огонёк загорелся и всё, работает?

Вообще, я никогда не забуду свой первый обжатый отверткой/ножом и молотком кабель


Мдя... а я попсово, кримпером...

Сообщение изменено: Reservoir Cat (15 октября 2007 - 13:17 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#93 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 13:18

И как долго? Как с газовыми трубами? огонёк загорелся и всё, работает?


Не, Димо волны увидел )

Я, кстати, так и не понял причём тут дрочеры и вайфай.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#94 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2007 - 13:37

да кстати, в железобетонных конструкциях стены являются отличным экраном для вифи, а не нафиг нужным зачем то спедтачу магнитопроводом. радиус действия точки доступа резко падает до 20-15 метров на этаже, и до 8-10 м этажами выше и ниже. на границах значений скорость показывается вендой - 1...2 мегабита в секунду и регулярно пропадает совсем, но на самом деле там десятки килобит. это в случае точек доступа врт54г(л) и всяких шелупенных карточек, интеловские ведут себя чуть лучше, пропадать инет будет реже, но работать тоже невозможно.

к квартирам это никак не отностится, понятное дело, там таких размеров нет, но димо тут высказал свои фантазии о магнитопроводности арматуры...

Я, кстати, так и не понял причём тут дрочеры и вайфай.


я даже не пытался...

Сообщение изменено: Reservoir Cat (15 октября 2007 - 13:38 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#95 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 13:47

Reservoir Cat

Я думаю там какие-то эксперименты идут с ускорением элементарных частиц посредством обматывания газовой трубы вокруг арматуры. Не иначе.

Я просто не понмиаю. нах трахаться с подбором карточек, когда в конце всё равно получишь убогую скорость. В песду такие решения. В комнате для конференция в конторе ещё куда ни шло, но дома-то наф.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#96 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2007 - 14:10

да я не подбирал:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#97 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 октября 2007 - 14:44

Я, кстати, так и не понял причём тут дрочеры и вайфай.


Ну дык Reservoir Cat говорил, что Wi-Fi дома нельзя использовать, только в конторе. А я утверждаю обратное - в конторе найдётся полно дрочеров, ищущих wi-fi вместо занятия работой. Вот поэтому в конторе лучше привязка, чтобы потом дрочеры полностью отвечали за всю свою порнуху.

И как долго? Как с газовыми трубами? огонёк загорелся и всё, работает?


Даже данные передаёт

да кстати, в железобетонных конструкциях стены являются отличным экраном для вифи, а не нафиг нужным зачем то спедтачу магнитопроводом. радиус действия точки доступа резко падает до 20-15 метров на этаже, и до 8-10 м этажами выше и ниже. на границах значений скорость показывается вендой - 1...2 мегабита в секунду и регулярно пропадает совсем, но на самом деле там десятки килобит. это в случае точек доступа врт54г(л) и всяких шелупенных карточек, интеловские ведут себя чуть лучше, пропадать инет будет реже, но работать тоже невозможно.

к квартирам это никак не отностится, понятное дело, там таких размеров нет, но димо тут высказал свои фантазии о магнитопроводности арматуры...


Главное всё правильно спроектировать (в смысле колебательных контуров). Экранирует Wi-Fi как раз не арматура, а особенности конструкций стен в совковых панельных домах. Но на 1 квартиру спедтача вполне хватает; а при правильном монтаже можно и побольше площадь охвата сделать.

Я думаю там какие-то эксперименты идут с ускорением элементарных частиц посредством обматывания газовой трубы вокруг арматуры. Не иначе.


О, первая грамотная мысль пошла. Советую сначала разобраться с устройством работы трансформатора, потом сообразить, как можно использовать арматуру в качестве сердечника спедтача.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#98 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 14:52

Ну дык Reservoir Cat говорил, что Wi-Fi дома нельзя использовать, только в конторе. А я утверждаю обратное - в конторе найдётся полно дрочеров, ищущих wi-fi вместо занятия работой. Вот поэтому в конторе лучше привязка, чтобы потом дрочеры полностью отвечали за всю свою порнуху.


Маразм какой-то. Дрочеры, ищущие ВайФай в конторе вместо работы - это да, это сильно. А вот почему с дрочерством борятся не административными мерами, а х*й знает как - это уже вопрос.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#99 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 16 октября 2007 - 06:47

в конторе найдётся полно дрочеров, ищущих wi-fi вместо занятия работой


Не знаю где ты работаешь, но у нас тут таких дрочеров зовут клиентами, и если им в тот момент когда они у нас - понадобился инет - пусть пользуются на здоровье. Вернее даже вифи - это для них всё и стоит. А вот в квартирах - этих же самых дрочеров - кулхацкеров - гораздо больше, эдакие кадры лет по 15-19 с непонятно чем в башке.

Как раз и есть применение вифи по назначению - проверил почту, пролистал десяток страничек и отключился дальше по делам. Для более высокой сетевой активности имхо предпочтительнее кабель.

Экранирует Wi-Fi как раз не арматура, а особенности конструкций стен в совковых панельных домах.


Убей себя. Какие там особенности? Железобетон = экран. Проходимость сигнала через такие стены заметно ниже.

Но на 1 квартиру спедтача вполне хватает; а при правильном монтаже можно и побольше площадь охвата сделать.


да на ближайшие квартиры хватит, ясен пень. в том что ты цитировал так и сказано, бтв.

Главное всё правильно спроектировать (в смысле колебательных контуров).


Ну спроектируй уже чтоль? Хорошо спроектируешь - вот те и дипломная:) Говорить то каждый может. Попробуй, однако, великий теоретик.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.