Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Infonet


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#31 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 18:35

другой сегмент рынка, СТВ с их саппортом на рынке корпоративных клиентов пока ловить особо нечего.

лично для меня избыточность и надежность не сводится к 100% аптайму, т.к. по сути доступ в сеть для меня критичен, но не настолько, чтобы быть ежесекундно онлайн, час-полтора можно перетерпеть, при условии, что ты знаешь, что твою проблему уже решают, а не поставил в ТУДУ лист технику на послезавтра. Именно этим и обусловлена стоимость бизнес-пакетов, и я не считаю, что в Норби уж очень дорого в этом плане.

Мне вот что интересно, в плане сатурна, а есть ли ограничения по кол-ву одновременных соединений на человека, потому-как на скорость работы влияет не только загрузка канала по скорости, но так же и загрузка соединениями, и если этот мой сосед врубил осла и торрента, выставив в каждом по 2000 соединений одновременно, меня это не спасет и все равно все будет висеть. У меня почему-то есть такое подозрение, по крайней мере на работе днем у меня некоторые сайты открываются во много раз быстрее, чем дома ночью
  • 0

#32 alazy

alazy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2007 - 18:47

linxtelecom нас вполне устраивает, у элиона неплохие пакеты для бизнес-клиентов, тоже не подводили.


согласен, есть бизнес решения. Но вот lodikja видел где-то, что-то, хотел просто узнать где?

Ну не последнюю роль играет и архитектура сети и распределение нагрузки, пока что я не в восторге от качества соединения на сатурне, видел и покачественнее интернет


2 zedirtybastard btw там оптика (магистраль) до свича и от свича 100М Ether до твоего компа. Соседи тебе мешают? :-)

Сообщение изменено: alazy (03 октября 2007 - 18:57 )

  • 0
Andrew

#33 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2007 - 19:24

Каждый клиент на Сатурне воткнут в отдельный 100-мегабитный порт на подъездном свиче
О каких соединениях может быть речь?

Мне вот что интересно, в плане сатурна, а есть ли ограничения по кол-ву одновременных соединений на человека, потому-как на скорость работы влияет не только загрузка канала по скорости, но так же и загрузка соединениями, и если этот мой сосед врубил осла и торрента, выставив в каждом по 2000 соединений одновременно, меня это не спасет и все равно все будет висеть. У меня почему-то есть такое подозрение, по крайней мере на работе днем у меня некоторые сайты открываются во много раз быстрее, чем дома ночью


  • 0

#34 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 20:09

лично для меня избыточность и надежность не сводится к 100% аптайму, т.к. по сути доступ в сеть для меня критичен, но не настолько, чтобы быть ежесекундно онлайн, час-полтора можно перетерпеть, при условии, что ты знаешь, что твою проблему уже решают, а не поставил в ТУДУ лист технику на послезавтра. Именно этим и обусловлена стоимость бизнес-пакетов, и я не считаю, что в Норби уж очень дорого в этом плане.


Так никто и не говорит, что Норби - дорого. Речь об том, что одно - соединение для частных клиентов, а другое - для корпортивных и совсем за другие деньги и с другими условиями и договорённостями. И сравнивать эти соединения - некорректно в данном случае.

Мне вот что интересно, в плане сатурна, а есть ли ограничения по кол-ву одновременных соединений на человека, потому-как на скорость работы влияет не только загрузка канала по скорости, но так же и загрузка соединениями, и если этот мой сосед врубил осла и торрента, выставив в каждом по 2000 соединений одновременно, меня это не спасет и все равно все будет висеть. У меня почему-то есть такое подозрение, по крайней мере на работе днем у меня некоторые сайты открываются во много раз быстрее, чем дома ночью


Граждане из Инфонета, поправьте, если не прав.
В Сатурне на каждого клиента _отдельная_ РРРоЕ-труба отводиться. То есть каждый клиент должен поднять трубу, прежде чем за пределы своего сегмента вылезти. Таким образом все эти соединения в осле получаеются изолированными друг от друга.

А по поводу сайтов, надо плясать в ту сторону, что это за сайты такие и где они висят - нак каких серверах, в каких сетях.

Ну не последнюю роль играет и архитектура сети и распределение нагрузки, пока что я не в восторге от качества соединения на сатурне, видел и покачественнее интернет


Вопрос, сколько стоит это "покачественнее"? Технически нет проблем построить что угодно, можно хоть L3 на акцессе строить, вот только кто платить за это будет?

Сообщение изменено: IP Unnumbered (03 октября 2007 - 20:20 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#35 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 20:42

ну я просто спросил про соединения :) такая мысль у меня возникла.
  • 0

#36 sbbr

sbbr
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 21:20

А Вы не думали, что бизнес клиентам могут отвечать другие суппорты, и, даже, по отдельному номеру телефона? Тут все зависит от того, сколько клиент платит. Т.е., к примеру, купите в Инфонете бизнес пакет 4/4М по бизнес цене, и будет Вам бизнес суппорт, и SLA впридачу (при желании). :)

другой сегмент рынка, СТВ с их саппортом на рынке корпоративных клиентов пока ловить особо нечего.



Норби, между прочим, примерно столько времени и затрачивает на решение проблем. Плавали, знаем. :)

что ты знаешь, что твою проблему уже решают, а не поставил в ТУДУ лист технику на послезавтра. Именно этим и обусловлена стоимость бизнес-пакетов, и я не считаю, что в Норби уж очень дорого в этом плане.



Все правильно.

Граждане из Инфонета, поправьте, если не прав.
В Сатурне на каждого клиента _отдельная_ РРРоЕ-труба отводиться. То есть каждый клиент должен поднять трубу, прежде чем за пределы своего сегмента вылезти. Таким образом все эти соединения в осле получаеются изолированными друг от друга.


Сообщение изменено: sbbr (03 октября 2007 - 21:24 )

  • 0

#37 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 21:21

хороший интернет!
советую
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#38 sbbr

sbbr
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 21:22

Разбудили, блин компот. :)

никак инфонет проснулся? я только к элизе собрался переходить.


  • 0

#39 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 21:23

sbbr, не спать :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#40 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 октября 2007 - 22:08

гарантированный аптайм, мне лично пофиг сколько там мегабитов.

+1000

Я именно по этому сижу на всего лишь половинке мегабита мне плевать на скорость, мне важно чтоб у меня был интернет как минимум тогда когда он нужен.

За много лет (не помню точно, но минимум 5) что я сижу на половине мегабита (а первые пару лет на четверти мегабита, что жутко мало) за всё это время в сумме у меня не было интернета не более недели (т.е максимум сутки на год) Меня это устраивает.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#41 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 08:46

Я чего-то уже долго читаю, никак вьехать не могу, что Владсон сказать хотел.

Какая разница, сколько там - половина мегабита или 15, пока все показатели на линии в норме? Что половина, что 15 отваливаются одинаково, если линия не проходит. Да, если пара хреновая, то может и заведётся с более низкой скоростью, но в таком случае уже надо совсем об другой цене договариваться, либо слать наф.

Владсон, скорость выбирают исходя из потребности. Глубоко похх, сколько приходит, когда мне надо организовать резервирование между двумя каналами двух провайдеров разных, если производительность раутера ето позволяет обработать требуемый поток данных.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#42 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 15:26

Я думаю, дело тут в том, что разные фирмы делают упор на разные интересные потребителю качества, отсюда и разное качество услуг.

Мне например глубоко плевать, сколько мегабит и за сколько денег мне подведет Элион как частному клиенту, если их мастер так и не удосужился за полтора месяца мне позвонить.

В это плане огромный плюс инфонета\ств - на следущей же вечер после заявки у меня на пороге уже стоял техник с бухтой кабеля, и это не может не радовать.

К слову сказать, мой коллега по работе раньше работал в СТВ, по его словам саппорт там мягко говоря неадкеватный. Но это тоже спорный момент: общатся с неадекватным саппоротом сразу, или висеть на линии пол-часа и ждать, пока тебя выслушают и все-равно куда либо перенаправят.

И напоследок: проводил замеры на спид-тесте инфонета, при учете, что у меня 4мбитный сатурн, больше 3.4-3.5 мегабита не показывает.
  • 0

#43 sbbr

sbbr
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 16:41

Да, некоторые pppoe серверы слегка перегружены, и местами требуется поднастроить под новые скорости. Скиньте мне в приват свой логин на сатурне, пожалуйста. Разберемся. :)

--
Konstantin

И напоследок: проводил замеры на спид-тесте инфонета, при учете, что у меня 4мбитный сатурн, больше 3.4-3.5 мегабита не показывает.


  • 0

#44 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2007 - 22:53

К слову сказать, мой коллега по работе раньше работал в СТВ, по его словам саппорт там мягко говоря неадкеватный.


Я настолько адекватен, на сколько адекватен тот кто ко мне дозвонилься...
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#45 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 09 октября 2007 - 07:52

panda4ever, полностью с тобой согласен, допустим если я нервный и ору на саппорт не благозвучными словами, то будет не удивительно если в лучшем случае они повесят трубку, а не пошлют на хутор :)
  • 0

#46 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2007 - 08:27

когда будет Сатурн в центре?

DimKin, я качаю кучу фильмов в HDTV качестве по 5-20 гиг. и 2х мегабит не хватает, а в обратную сторону 256 тем более не хватает.
  • 0
peregontsev.com

#47 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 09:10

Меня всегда инетересовало - а не жирно ли будет народу качать нахаляву фильмы и софт и ещё жаловаться на скорость? Специально для любителей посмотреть фильмы, причём такие, какие они хотят, и тогда, когда они хотят, можно развернуть VoD, но ведь почему-то мало кто хочет засылать несколько десятков кроников за скорость и качество.

Кстати, про Норби - вчера у них легло несколько узлов в Ласнамяэ - С 15 до 20 лежали. Так вот дозвониться туда, не имея знакомых, было очень даже не просто. Это для тех, кто богу аптайма поклоняется, на одном канале сидя.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#48 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 октября 2007 - 09:15

А толку от VoD? В элионовский VoD вообще всякую хрень 4-5-летней давности выкладывают, да и ещё нипадеццким ценам, дешевле DVD в магазе будет купить.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#49 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2007 - 09:19

когда будет Сатурн в центре?

где именно? в центре он есть и строится.
  • 0

#50 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2007 - 09:21

Demetrio,
Uus-Sadama улица
и вроде в центре не было
  • 0
peregontsev.com

#51 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 09:22

А дело не в IPTV, дело в том, что народ платить не хочет ни за диск, ни за VoD. Хочется нахаляву и побольше, и при этом ещё и на скорость сетуют. Зажрались люди, вот что. Надо больше - всё сделают, только вот за какую цену.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#52 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 09 октября 2007 - 09:23

Хочется нахаляву и побольше


А тебе не хочется?:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#53 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2007 - 09:24

Demetrio,
Uus-Sadama улица
и вроде в центре не было

В центре уже давно есть. Но на Уус-Садама 22 я думаю не будет

А тебе не хочется?:)

Хотеть не вредно. А вот требовать и жаловаться - уже распущенность :)
  • 0

#54 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 09 октября 2007 - 09:26

Demetrio, Я так понимаю он и платить готов... или нет?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#55 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2007 - 09:29

Не знаю :)
  • 0

#56 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 09:35

А тебе не хочется?


Не, мне после того, как сначала в школе, а потом на работе за компом просидел, уже смотреть никуда не хочется. Разве что на небо через дно бутылки пива.

А платить за VoD я согласен - мне проще замаксовать крон 50 и без епли моска, как своего, так и других, раз в неделю посмотреть чего-нить.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#57 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2007 - 09:42

причём тут халява? я знаю что у нас бывает 15/1, 1/1, 4/4 мегабита и почему я не могу воспользоваться этой услугой? я готов за неё платить столько сколько за неё просят. и хочу что бы услуга была качественной.
а что я там буду качать это уже моё дело.

всякими дисками и ВОД я не пользуюсь.
в интернете есть то, что нет нигде у нас. HDTV video

IP Unnumbered,
тогда что ты тут делаешь? :)
  • 0
peregontsev.com

#58 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 09:48

Так а в чём заключается отсутсвие качества услуги 2/256? В том, что фильм долго качается, или в чём-то другом? Из написанного goa я лично понимаю, что скачивание фильма занимает количество времени, которое никак гражданина goa не устраивает. Но это не является показателем качества или его отсутствия данной услуги.

goa


Дык день только начался и до его конца ещё очень и очень много времени )
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#59 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2007 - 09:59

IP Unnumbered,
а я где то жаловался на услугу от СТВ?
2/256 я сказал, что данного пакета мне не хватает, вот и всё.
Где то есть Сатурн и я тоже хочу его ну или что то подобное.
  • 0
peregontsev.com

#60 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2007 - 10:03

Как продашь квартиру переселяйся туда где он есть :) :)
  • 0