Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте магазин запчастей


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2007 - 01:30

Надоело тратить кучу времени на заказ простейших деталей и ругаться с продавцами, возвращая неподходящие детали и доказывая, что криво оформленый заказ их вина, а не моя...

Подскажите нормальный магазин с опытным персоналом и нормальным асортиментом :)

Машинка - деу нексия.
  • 0
дружу с паяльником...

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 октября 2007 - 03:05

GM, General Motors, Opel Kadet, Vectra ;)
про Daewoo не вспоминай , они ниче сами не делают , кроме кузова
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2007 - 19:24

Так в том то и прикол, что куда не сунься с моей ксюхой, везде похожая история - знаем, что подходит всё от кадета, но тебе не дадим, потому, что ты нам не скажешь винкод кадета....
Сегодня в трех магазинах тормозные колодки пытался купить, везде говорят, тащи старые- подберем. Сейчас придется искать в нете самому опелевские модели/коды и ехать снова в магаз.
Хочется, чтобы без гемора, чтобы продавцы не тупили и не спрашивали параметры которые не влияют...
  • 0
дружу с паяльником...

#4 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 19:26

Хочется, чтобы без гемора, чтобы продавцы не тупили и не спрашивали параметры которые не влияют...

в таком случае купи нормальную машину
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#5 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 21:39

Подскажите нормальный магазин с опытным персоналом и нормальным асортиментом :)

Запчасти обычно покупаю в магазине на улице Сыле, напротив Департамента гражданства и миграции. Проблем до сих пор не было. Один раз, правда, впарили рулевой наконечник вместо шаровой (а я в то время не знал, чем они отличаются:)). Поменяли без проблем, даже доплаты не взяли (шаровая чуть дороже стоила). Недостатка квалификации не замечал, несмотря на то, что работает там обычно женщина.

Иногда в OK Auto покупаю, это около Стандарта. Тоже проблем не было.

А ассортимент, мне кажется, везде одинаковый. Наиболее ходовой товар есть на месте, более редкие запчасти заказывают где-то на складах. Подозреваю, что складов этих по Таллинну очень мало.
  • 0

#6 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2007 - 23:25

в таком случае купи нормальную машину

Машина у меня нормальная. Запчасти все простые и почти всё есть на месте. Вот только персонал в магазинах слишком привык к стандарным вариантам, а такие мало распространенные в эстонии машины нефига не знает.
  • 0
дружу с паяльником...

#7 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 04 октября 2007 - 07:55

ты нам не скажешь винкод кадета....


зачем вин код им?:) я как то обходился всего лишь этими параметрами: модель, тип кузова, движек и год...

хороший магазец, точнее продавец там, был в мустамяэ, на вильде... не могу точно адрес сказать, но он недалеко от сольнока, почти напротив дома 108, после гаражей. точнее если ехать из центра по мустамяэ тее, и свернуть на вильде то слева будут дома жилые, штук 5, потом сольнок, потом опять пара-тройка жилых домов, гаражные боксы потом и магаз этот. но не факт что он там до сих пор работает. я там и на пеонерию нарывался. причём давно был последний раз.

а так - заказывал прям в сервисе на ул туулемаа, тот что в самом её начале, возле парка в помещениях бывшей котельной.

Сообщение изменено: Reservoir Cat (04 октября 2007 - 08:00 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#8 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 октября 2007 - 20:41

Maginox на питерском -нормальный магазин.
  • 0