Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прививки от гриппа.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 октября 2007 - 02:06

Вот зашёл недавно спор о прививках от гриппа. Что каждый год надо прививаться от гриппа, чтоб не заболеть и так далее.
Имеет ли смысл себя лишний раз химией пичкать, тем более ребёнка, ведь не обязательно заболеешь?!
Это даже не даёт полной гарантии не заразиться гриппом.
Тоесть ещё понятно, когда врачи делают себе вакцину от гриппа, так как придётся с больными весь сезон дело иметь и с этим вирусом знакомиться. А стоит ли всем прививаться? От всех болезней не спасёшься всё равно.


https://forum.ee/t92506/ - Вакцинации и прививки для детей обсуждаем здесь в "Семейном очаге"

Сообщение изменено: Алисяндра (07 ноября 2008 - 20:12 )

  • 0

#2 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 14:33

не надо
  • 0

#3 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 октября 2007 - 11:31

это решение каждый для себя должен принять, в зависимости от своего иммунитета, состояния, того, как часто он заболевает в принципе, возраста и т.д.

Из личного опыта могу сказать, что я каждый год болела гриппом до того, как начала прививаться. В Украине жуткие эпидемии гриппа каждый год. Прививалась французской вакциной подряд 4 года, ни разу даже простуды не было.

У меня на работе сотрудник 2 года со мной прививался, а потом заявил, что прививаться не будет, так как химия и все такое, будет есть витамины и все будет ОК. Той же зимой заболели всей семьей, он, жена и сын 14 лет. Он проболел неделю и вычухался, а вот у сына и жены пошли осложнения, у сына тяжелейший отит, у жены что-то вообще гадостное, на сердце дало и чего-то еще, уже не скажу точно, но помню, как услышала, то обалдела слегка, вроде что-то с почками.

Муж у меня крепкий очень, болел один раз в жизни, гриппом в детстве. Осложнение - ревматизм ног, еле вытянули, мог бы всю жизнь хоромать. Дает о себе знать и сейчас.

Я к врачам приставала насчет прививки, они все в один голос говорят так: грипп это инфекционная фигня, иммунитет крепкий помогает, конечно, но если тебе какая-то сволочь чихнет прямо в лицо, то 90% вероятности, что заболеешь. В гриппе самое фиговое не сама болезнь, а осложнения. Так вот, прививка не спасает от болезни, вероятность, что заболеешь есть, но болезнь проходит легко и осложнений практически не бывает.

Еще раз хочу повторить, Я НЕ АГИТИРУЮ ЗА ПРИВИВКУ, это каждый должен сам решать, я просто написала то, что из своего личного опыта знаю.
  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 октября 2007 - 11:36

нам работа предоставляет прививки бесплатно и на рабочем месте.. поэтому прививаюсь. так бы - не парился
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 октября 2007 - 16:24

Dzhuna, Прямо грипп всегда даёт осложнения. Осложнения, если температура 38-39, а человек на работу ходит. Надо в постели лежать. Я за свою жизнь 3-4 раза болела гриппом. Мне повезло без осложнений?!

Знаю, что до 38,5 температуру не надо сбивать. А если выше, то обязательно? Может высокая температура без сбиваний лекарствами и приводит к осложнениям?

Сообщение изменено: Waterrose (08 октября 2007 - 18:34 )

  • 0

#6 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2007 - 10:02

Dzhuna, Прямо грипп всегда даёт осложнения. Осложнения, если температура 38-39, а человек на работу ходит. Надо в постели лежать. Я за свою жизнь 3-4 раза болела гриппом. Мне повезло без осложнений?!

Знаю, что до 38,5 температуру не надо сбивать. А если выше, то обязательно? Может высокая температура без сбиваний лекарствами и приводит к осложнениям?


Грипп дает осложнения не всегда, но очень часто. При гриппе температура обычно не высокая,чаще всего до 37, 5, ломит суставы и общее разбитое состояние. Если температура выше 38, то скорее всего это не грипп, а ОРВИ.
  • 0

#7 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 11:15

Я считаю, что не имеет смысла себя лишний раз химией пичкать

Бессмыслица
  • 0

#8 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 октября 2007 - 11:58

А что толку прививаться, грипп он же мутирует,приспосабливается,сегодня он один,завтра другой. Вот поэтому и нет вакцины,чтобы как говориться "Враз и навсегда"
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#9 КРЭАТЫН

КРЭАТЫН
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 12:02

А что толку прививаться, грипп он же мутирует,приспосабливается

А что толку жить?
Сегодня ты есть, завтра тебя нет.
:)
  • 0
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.

#10 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 октября 2007 - 12:05

КРЭАТЫН, Вопрос филосовский :)
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#11 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2007 - 15:49

Dzhuna, Если ты каждый год болела гриппом, то какие у тебя осложнения? Или ты везунчик. Первые слышу, что ОЧЕНЬ ЧАСТО даёт осложнения. Сейчас все бы инвалидами уже были.

aleksi533,
В том и дело, что каждый год надо прививаться.

Сообщение изменено: Waterrose (09 октября 2007 - 15:50 )

  • 0

#12 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 09 октября 2007 - 19:34

От гриппа прививаться необязательно. Я считаю, что лучше один-два раза в год переболеть и получить иммунитет, чем колоться вакциной, которая не всегда будет уже актуальна. Как уже всем известно, грипп обладает очень высокой мутагенной способностью, поэтому прививка от него редко помогает.

Но думаю, что ничего плохого от неё точно не будет :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#13 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 19:36

ответ один - прививаться
тут даже обсуждать нечего )
  • 0

#14 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2007 - 20:29

ульф,
Ты каждый год от гриппа прививаешься?
  • 0

#15 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2007 - 20:43

Shade on Grey,
Говорят, что есть резон.
  • 0

#16 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 октября 2007 - 20:44

Как уже всем известно, грипп обладает очень высокой мутагенной способностью, поэтому прививка от него редко помогает.

Вот это грамотно сказано.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2007 - 20:46

http://www.komarovsk...sk,view/id,891/

Вирус гриппа циркулирует по определенным биологическим законом. Почти всегда вирус, вызвавший весеннюю эпидемию в юго-восточной Азии, осенью приходит в Европу. В мире существует несколько сотен лабораторий, отслеживающих циркуляцию вируса. И к июню составляется прогноз, о вероятности конкретных штаммов, на базе этого прогноза и изготовляется вакцина, каждый год разная. В вакцине обычно антигены 3 вариантов вируса. За последние 12 лет 1 раз была частичная ошибка (1 вирус из трех не угадали).


Одно непонятно: откуда уверенность, что он не мутирует...ведь это практически мгновенно происходит...

Сообщение изменено: Waterrose (09 октября 2007 - 20:47 )

  • 0

#18 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2007 - 21:00

Если Вы имеете материальную возможность привить всю семью качественной вакциной (такой, как "ваксигрипп") - прививайте. Это эффективно, абсолютно безопасно, я ни разу никаких проблем не видел, и заболевшего гриппом после "ваксигриппа" тоже не видел. Аналогичное мнение могу выразить и по отношению к другим современным качественным вакцинам - "инфлувак", "флюорикс". Т.е. вопрос всех или только дитя - материальный. Если речь идет о ребенке до 3 лет, я советую прививать окружающих, а дитя не трогать.

http://www.komarovsk.../limitstart,30/

Но ведь могут заболеть, только переносится в лёгкой форме. Врачи сами себе противоречат.
  • 0

#19 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2007 - 21:22

Вакцина очень хорошая. Лично я считаю (подчеркиваю, это лишь мое мнение), что прививки именно при беременности делать все-таки не надо. Мотивация: грипп - теоретический фактор риска; прививка - абсолютно реальный фактор риска. Надеюсь, что сомнения рассеял.

http://www.komarovsk.../limitstart,15/

Подчеркиваю на будущее: при проведении любой прививки всегда следует сопоставлять риск. Грипп дает осложнения и влияет на плод намного опаснее, чем прививка от него. Но все дело в том, что гриппа может и не быть, а мы сознательно прививаем, сознательно рискуем.


Тоесть есть вероятность не заболеть гриппом, а с прививкой есть вероятность заболеть. Мдась...врачи...

По поводу мутации.

Для мутации времени много не надо - это мгновенный процесс. А вот для того, чтобы мутировавший вирус размножился надо время. Одного сезона не хватит.
А про других вирусов... В новой книге каждому вирусу будет посвящена отдельная глава - грипп, парагрипп, риновирус, аденовирус и т.д. Там и будут все подробности.

http://www.komarovsk...c...p;&start=30

Тоесть риск всё равно есть, что ты попадёшься мутированному вирусу.
  • 0

#20 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 09 октября 2007 - 23:14

Waterrose, есть, конечно. В любом случае, если есть возможность на халяву сделать, то why not?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#21 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 октября 2007 - 00:17

Shade on Grey,
У меня думаю, что есть возможность на халяву сделать себе и ребёнку. Потому и задалась вопрос. Делать не буду, и необходимых прививок уже достаточно.
  • 0

#22 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 октября 2007 - 10:10

[quote name='Waterrose' date='Oct 9 2007, 16:49' post='1435520']
Dzhuna, Если ты каждый год болела гриппом, то какие у тебя осложнения? Или ты везунчик. Первые слышу, что ОЧЕНЬ ЧАСТО даёт осложнения. Сейчас все бы инвалидами уже были.

Я не везунчик, я не слышу на одно ухо совершенно. Осложнение после гриппа, отит. Осложнения бывают не всегда, а часто. Я насчет гриппа с врачами беседовала, спросила друзей (у меня очень много знакомых мединститут заканчивали), потом перед тем, как прививаться, достала своими вопросами терапевта в центральной клинике. Так что если Вы впервые слышите про осложнения, спросите у врача какого-нибудь, думаю, он мои слова подтвердит.
Но на самом деле люди гриппом болеют не так часто, путают его с ОРВИ. Не идет человек к врачу, а температура поднимается + простудные симптомы - сразу сами заключают, о, у меня грипп!
  • 0

#23 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 октября 2007 - 22:04

Dzhuna, Я знаю, что грипп- это когда температура и мышцы болят, всё тело ломит. С орви трудно спутать грипп, особенно когда диагноз врач ставит.

Dzhuna, Я знаю про осложнения после гриппа, но не про ОЧЕНЬ часто.
  • 0

#24 dedasem

dedasem
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 07:59

Нашел неплохую инфу про грипп. Может она поможет рассеять сомнения насчет прививок

http://goltsman.ee/rus/vakcinacija.php
  • 0

#25 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 08:10

Я вот тоже никогда еще не прививалась и каждый год болею очень тяжело.
Вот в этом году решила прививку сделать первый раз. Нам тоже на работе бесплатно будут. Если до 15го числа не заболею ничем, сделают, вот и посмотрим как будет..
  • 0

#26 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2007 - 10:44

Прививка, это, может, и не плохо...
Исходя из собственого опыта- ранее болела гриппом постоянно :( НО!!! На помощь пришла профилактика (не прививки, кстати) :) И теперь чихайте на меня смело...
Итак- МЁД, ЧЁРНАЯ СМОРОДИНА, РИЖСКИЙ БАЛЬЗАМ, КАПУСТА, СЕЛЁДКА и ЧЁРНЫЙ ШОКОЛАД...КЛЮКВА_СМОРОДИНА тоже не лишние :) Плюс СПОКОЙСТВИЕ и УЛЫБКА :) :) :)
  • 0
WoW...WoW...WoW

#27 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 08:55

От гриппа прививаться необязательно. Я считаю, что лучше один-два раза в год переболеть и получить иммунитет, чем колоться вакциной, которая не всегда будет уже актуальна. Как уже всем известно, грипп обладает очень высокой мутагенной способностью, поэтому прививка от него редко помогает.


Ересь товарищи вы гоните!!! Вы вообще имеете представление о том, как работает прививка? Прививка вообще, это если очень условно обьяснить, ослабленный штамп вируса. Если этот штамп имеет право называться прививкой, то он ДОЛЖЕН подготовить организм к защите от разных мутантов вируса, известных на данный момент! Лаборатории, занимающиеся созданием подобных вакцин, так же занимаются прогнозированием того, как вирус будет мутировать в будующем!

Каждый выбирает свой путь! Кого прикалывается бороться с вирусом народными методами: куча салфеток, чтоб сморкаться, чеснок, выпученные и слезящиеся глаза, вечные походы на толчок, чтоб просраться..... Короче кого прикалывает, тот может такой фигней маятся, а я лично считаю, что привика это хорошая вещь, избавляющая от многих проблем!

Сообщение изменено: d0ts3nt (15 октября 2007 - 08:56 )

  • 0

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 октября 2007 - 15:11

Узнала, в Ирландии мне и ребёнку не сделают прививку, как бы не хотела. Делают только пожилым людям и со слабым сердцем.
Они считают, что лишний раз здорового крепкого человека лучше не трогать прививками.
  • 0

#29 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 октября 2007 - 15:44

Здесь очень интересная статья о гриппе. И очень понятно написано.
http://www.komarovsk...ory/86/212/1/1/
  • 0

#30 Катафалк

Катафалк
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 21:45

долго не полел всякими там гриппами и простудами, а тут что то слег. температура 38.1, состояние разбитое, мыщцы ломит , кашель, жар. с вчерашнего дня пичкаю себя медами, малинами, грипостатом и таблетками от кашля. результата ноль, только хуже.
а самое грусное, что во вторник, в таком состоянии надо на работу лететь.
  • 0
Мы мужики простые, рязанские, в ТОП-моделей не кончали.