Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отопление


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
526 ответов в этой теме

#301 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 23 ноября 2010 - 01:06

фиг знает сколько градусов, но все батареи отключил и жить тепло :)
все-таки жить в новом доме довольно прикольно :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#302 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 ноября 2010 - 09:30

DDoS web killer,

Ну к примеру тут:
http://www.winplastika.ru/page533036

Кстати, ты как специалист в этой области должен знать, что человек с потом, выдыхаемом воздухом и т.д. производит куда больше влаги (главного составляющего плесени), чем стоящий на кухне чайник с водой или кастрюля с супом. Не будет в квартире нормальной вентиляции - температурой воздуха внутри помещения ничего не добъёшься.

ддос, ты вот любитель по спорить сам с собой. Еще раз для тебя пишу, что точка росы - это важнейший показатель. Почему? Да потому что именно из за нее в не жилых плохо отаплеваемых помещениях происходит проблема с плесенью(я эжто к тому, что людей там нет). В квартирах тот же самый момент. Прочти что такое точка росы, а потом спорь.

п.с. я не спорил с тобой что вентиляция не влияет на показатель влажности, а доказал не состоятельность твоих слов о том, что показатель температуры в доме не влияет на влажность в помещении.

И влажность, кстати, возникает не из-за температуры, а из-за выдыхаемого человеком воздуха. Так что дело никак не в температуре, а в грамотно установленой вентиляции.

чушь и бред двоишника.

+
вентиляция имеет определенный предел потока воздуха, превышать который нельзя. Если у тебя в квартире будет плохо утеплена стена, то конденсат будет в любом случае, так как вентиляция не будет справлятся с ним.
+ ты двоишник еще не учел один момент, что в жилых помещениях влажность воздуха тоже нормирована и пересушать его нельзя. Так что не удался твой высер и учи мат часть.

з.ы.
в случае если в квартире температура воздуха зашкаливает, то это рпиведет к ускоренному развитию всякого рода грибов и микроорганизмов. В случае если дом плохо утеплен и в нем держится температура около 30 градусов, то он начнет зарастать плесенью.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#303 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 23 ноября 2010 - 10:19

Полностью согласен, вот результат не соблюдения всех норм утепления, т.е точка росы получается не в стене, а за стенои. Конденсат поливал как с ведра.ЗЫ вентиляция играет большую роль во всем *пироге* утепления

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: демьян (23 ноября 2010 - 10:22 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#304 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 11:01

ossesion, ты конечно всё правильно расписал,но проблема плесени не только из-за диффузии влаги в помещение, но и из-за неправильной вентиляции которая в старых домах, как таковая вообще отсутствует ( ну если не брать в расчёт естественную вентиляцию). Повышается температура,увеличивается содержание СО2 и относительная влажность,вот тебе и благоприятная среда для плесени. Утеплив старый дом без правильной вентиляции не избавишься от плесени, будет как в парилке
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#305 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 23 ноября 2010 - 11:22

У нас просто такая система сформировалась, все делают как в голову взбредет, перед утеплением любого дома надо консультироваться с специалистами ,какои вид утепления подходит лучше для дома ,так зачем тратить деньги, если можно *залепить* все что надо и не надо дешевым пенопластом .
  • 1
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#306 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2010 - 12:57

у меня в комнате 29 градусов, спать невозможно. батя поставил тепловой насос, теперь дома ташкент, хожу в шортах.

И какие у вас счета за отопление можно спросить? :blink:

У нас в доме стоит дизельный котел, регулирем тепло в доме тоже сами. И в такую ветрюгу не помогает толком ничего.
Дополнительно занимаемся печным отоплением, когда в доме уже где то 18-19 градусов. Хреново то, что до второго этажа тепло не доходит.
Особенно в нашу спальню... а всё потому что у нас вместо одной стены, большие окна. <_<
Сейчас пару раз просыпались при температуре 16,2 от того что просто голова замерзала, потому что в сильный ветер всё тепло выдувает.
Поставили масляной радиатор, вроде нормально градусов 19-20 будет, но он будто бы сушит воздух. Просыпаешься по 10 раз за ночь из за сушняка.

Сообщение изменено: Lamii (23 ноября 2010 - 12:58 )

  • 0

#307 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 12:59

жэсть
если вы сейчас замерзаете , что же тогда будет при -20?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#308 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:02

Стасец,
Прошлую зиму пережили нормально, но это потому что ветров таких не было. Если такая ветрюга будет при температуре -20, будет жесть. :lol: Надо будет тепло добовлять, что делать? Просто это в копеечку вылетает не маленькую...вот мы и оттягивает этот момент.
  • 0

#309 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:12

У нас ночью делают отопление на полный минимум и температура около 18 градусов. Так вот ночью и не понимаю под двумя одеялами вроде жарко а если одно снимешь сразу холодно.Просто председатель пенсионер а у них же принцип экономия. вот и экономят на нашем здоровье.

Сообщение изменено: Isn’t (23 ноября 2010 - 13:13 )

  • 0

#310 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:20

У нас ночью делают отопление на полный минимум и температура около 18 градусов. Так вот ночью и не понимаю под двумя одеялами вроде жарко а если одно снимешь сразу холодно.Просто председатель пенсионер а у них же принцип экономия. вот и экономят на нашем здоровье.

Так скажите ему все вместе, что бы сделал температуру побольше, обязан согласится!
  • 0

#311 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:33

Не соглашается, он даже специалистов не слушает, говорит у нас все хорошо настроено и все.Понятно что у него нет спец образования чтоб знать хорошо или плохо там сделано или по крайней мере это соответствует нормам.Заходила в гости к бабульке так там первый этаж и топят отмененно и 20 градусов только потому что первый этаж и из пола дует.
  • 0

#312 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:48

Lamii,

И какие у вас счета за отопление можно спросить?

У нас в доме стоит дизельный котел, регулирем тепло в доме тоже сами. И в такую ветрюгу не помогает толком ничего.
Дополнительно занимаемся печным отоплением, когда в доме уже где то 18-19 градусов. Хреново то, что до второго этажа тепло не доходит.
Особенно в нашу спальню... а всё потому что у нас вместо одной стены, большие окна.
Сейчас пару раз просыпались при температуре 16,2 от того что просто голова замерзала, потому что в сильный ветер всё тепло выдувает.
Поставили масляной радиатор, вроде нормально градусов 19-20 будет, но он будто бы сушит воздух. Просыпаешься по 10 раз за ночь из за сушняка.

есть такая вещь как нормированный диапазон температуры в жилом помещении. В случае нарушения - обязаны исправить. Под судное дело кстати.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#313 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 ноября 2010 - 15:23

Единственный плюс в Питерской квартире, т.к топят тут как угорелые. Батарея в 2 метра (2 соединены между собой) комната угловая, окно 1.5 метра примерно, но очень тепло дома. :)
А за окном между прочим -3 :)))))
Зато помню прошлую зиму. когда все мерзли при -20, у меня окна были открыты т.к очень очень тепло было) я доволен.

а в таллинн приезжаю как в морозильную камеру, аж противно.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#314 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2010 - 15:43

Lamii,

есть такая вещь как нормированный диапазон температуры в жилом помещении. В случае нарушения - обязаны исправить. Под судное дело кстати.

А кого судить? :huh:
  • 0

#315 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 16:06

вот уже второй день как дома выключены батареи. стало хоть дышать ллегче и температура ни как летом +30 :wacko: не знаю что нас греет, но батареи идут мимо пока что :unsure:
  • 0

#316 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 ноября 2010 - 19:27

Lamii,
Я перепутал сообщение про товарищиство )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#317 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:28

Стасец,

ossesion, ты конечно всё правильно расписал,но проблема плесени не только из-за диффузии влаги в помещение, но и из-за неправильной вентиляции которая в старых домах, как таковая вообще отсутствует ( ну если не брать в расчёт естественную вентиляцию). Повышается температура,увеличивается содержание СО2 и относительная влажность,вот тебе и благоприятная среда для плесени. Утеплив старый дом без правильной вентиляции не избавишься от плесени, будет как в парилке

дык с этим не кто не и спорит. Просто ДДос как обычно "слышал звон не зная где он", написав что влажность в помещении не зависит от температуры.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#318 nad4

nad4
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 14:50

вот уже второй день как дома выключены батареи. стало хоть дышать ллегче и температура ни как летом +30 :wacko: не знаю что нас греет, но батареи идут мимо пока что :unsure:

Проблема еще в том, что по законам физики тепло уходит наверх и через щелей окон, обогревает пол соседей и т.д...еще по теме изоляция и т.д, куда уходит тепло...способы сохранения тепла...
  • 0

#319 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 15:02

хооолодно жесть
  • 5

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#320 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 ноября 2010 - 15:16

Грвеликолепное товарищество с их терморегулятором :angry: Дома дубак, мне даже 3 кофты не помогает. Самое теплое место-то кухня и ванна. Платим как за баню, а в итоге мерзнем.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#321 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 15:19

Дома очень тепло, 24 +- иногда выключаю батареи, открываю окна.
  • 0

#322 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 ноября 2010 - 15:24

Dreamflame,
Электрические батареи рулят:(
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#323 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 15:25

Stokly, нет у меня обычные, с механизмом регулировки больше меньше.
  • 0

#324 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 ноября 2010 - 15:31

Dreamflame,
о, повезло! а такие можно поставить вместо простых без регулировки?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#325 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 15:34

Электрические батареи рулят:(

ага,счета за электричество потом тоже рулить будут)))

Dreamflame,
о, повезло! а такие можно поставить вместо простых без регулировки?

смысла мало будет

Сообщение изменено: Стасец (26 ноября 2010 - 15:34 )

  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#326 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 15:41

Stokly, так они в принципе и есть простые. просто там у трубы такои регулятор типа крана, регулирующий подачу горячей воды из центрального отопления.
  • 0

#327 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 ноября 2010 - 21:38

Dreamflame,
:upset: ясно


Стасец,
счета да...но блин каждый год одно и тоже, никакого тепла:( достало.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#328 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 22:18

счета да...но блин каждый год одно и тоже, никакого тепла:( достало.

Пора менять обстановку, предлогаю греться вместе. :blush: Тебе у меня понравиться. :yes:

Сообщение изменено: _Garik_ (26 ноября 2010 - 22:19 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#329 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 ноября 2010 - 22:21

_Garik_,
Это в Нарве, дома=)В Тлн с этим получше ;) но спасибо за предложение
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#330 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 22:45

_Garik_,
В Тлн с этим получше ;)

Не вопрос, в момик сделаем хуже. :lol: Я на многое готов. :yes: Ради блага то :wink:

Сообщение изменено: _Garik_ (26 ноября 2010 - 22:48 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.