Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Diaset

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 diaset

diaset

Подлец и гад в одном флаконе!!!

• Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 19:35

В небольшом городке, где все жители практически знали друг-друга в лицо, жил парень, по имени Максим. Престижная работа, отличный характер, приятная внешность, в общем, он имел при себе все, что так редко встречается в одном человеке. И была у него мечта. Макс мечтал жениться на Лике, девушке, которую он знал уже очень и очень давно. Лика была немного младше его, что очень убивало парня. Лика, соответствуя своему довольно юному возрасту, была девушкой с очень непростым характером. Многих парней она отвергала, многими, как это не грубо звучит, пользовалась.
Максим познакомился с ней, ему еще не было и двадцати... Он ухаживал за ней, веселил, пытался делать ей приятные неожиданности, однако Лика им, что было очевидно, крутила. И вот, то ли судьбе было так угодно, то ли еще что повлияло... Максима направили по работе в другой город. Он пришел к ней, к Лике, и серьезно сказал:

-Дорогая, мне это надоело. Или ты собираешь вещи, и мы завтра уезжаем вдвоем в другой город, где я теперь работаю, а затем женимся, или я рву наши отношения.

Лика была вне себя от злости, ведь как же, ее игру нагло прервали. Она была готова позвонить ему, и наговорив грубостей, прекратить все их отношения. Однако, существовала одна преграда. Лика чувствовала настоящую любовь к Максиму. Любовь, которую она ранее никогда не испытывала.
Хорошенько подумав, Лика начала собирать вещи. А за окном в это время разошлась настоящая буря. Дождь хлестал по окнам со всей своей исполинской силой, ветер гнул деревья...

Ранним утром, поднятая поставленным будильником, Лика оделась, взяла вещи и вышла из дома, окрыленная мыслью, что вот сейчас они, Лика и Максим, наконец-то станут единым целым...
Выйдя из подъезда, Лика отправлась на набережную. На улице был довольно сильный туман. Девушка собиралась перейти единственный мост, который разделял 2 части их маленького городка. Однако, какого же было ее удивление, когда она обнаружила, что небольшой и хрупкий навесной мост сорвало ветром. Сильно расстроиться Лика не успела, потому, что увидела недалеко от себя лодку и лодочника.

-Парень, прошу тебя, мне срочно нужно на тот берег - Лика стала упрашивать лодочника.
Лодочник снял капюшон, и девушка узнала в нем парня, которого она, в свое время, обвела вокруг пальца. Он ее любил, а она очень жестоко им пользовалась. И теперь, этот лодочник все ей припомнил:

-Если отдашься - перевезу - коротко сказал парень.

Мир вокруг Лики стал совершенно серым, все цвета и чувства моментально исчезли. Захотелось плакать. Вдруг, Лика вспомнила своего давнего друга, что жил неподалеку, у него была лодка. Обрадовавшись, девушка побежала к нему.
Прибежав к дому Антона, другу Лики, она принялась стучаться ему в дверь. Через несколько минут дверь открыл сам Антон, и, увидев на пороге Лику, небрежно кинул:
-А, это ты.. Чего тебе?
-Антоша, умоляю, мне нужна твоя помощь!
И девушка подробно рассказала Антону, про Максима, про мост, про лодочника...

-А ты меня хоть раз выручила? - серьезно спросил Антон, - ты недостойна!

И он закрыл перед носом Лики дверь.

Все. У Лики подкосились ноги, она заревела.
Ничего другого не оставалось, кроме как отдаться обиженному на нее когда-то лодочнику.

Она пришла на берег и сказала лодочнику: "Что ж, я согласна"
Когда лодочник брал ее, она, сквозь слезы, грезила, что отдается не грязному лодочнику, а ее любимому, Максиму.
Закончив, лодочник перевез Лику на другой берег.
Одевшись, Лика взяла сумки, и пошла к месту, где они с Максом договорились встретиться. Ноги стали ватными, из глаз Лики капали крупные слезы. Слезы обиды и унижения.
И вот, она увидела ЕГО. Максим стоял с несколькими сумками, возле памятника, как и договорились.
Девушка моментально пришла в себя, улыбнулась, вытерла слезы и побежала к Максиму.

Они крепко обнялись, затем слились в страстном поцелуе. Радости Макса не было предела, ведь ОНА любит ЕГО, ОНА решилась быть с ним...
Мир обрушился на Макса, когда Лика рассказала ему все, что с ней сейчас произошло. Про мост, про Антона, про лодочника...

-Иди - коротко, все еще находясь в полном оцепенении после услышанного, сказал Максим, - ты мне не нужна. Иди же обратно.
Макс небрежно отпустил руку Лики, которую крепко держал на протяжении этой, столь короткой встречи. Повернулся и ушел.

Лика уронила вещи, упала на колени... горько заплакала...
Она никто, ничто. Опозорена, брошена всеми на произвол...

Она шла к реке, неспешно, улыбаясь сквозь крупные слезы. Тушь размазалась по лицу, от помады не осталось ничего...
Лика шла не думая ни о чем. Девушка подошла вплотную к реке, улыбнулась, глядя на тусклое солнце, сделала шаг и ушла под воду...
© Diaset 22.11.04
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#2 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 19:40

Тока я не понял...какая трабла у нее была с лодочником...до этого со всеми тр*ахалась а тут по надобности несмогла?любовь..морковь..из-за Макса чтоли ?а так неплохой рассказик
  • 0

#3 diaset

diaset

• Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 19:46

хотел утопить девушку, и не знал, как..
пришлось рассказ писать :lol: :lol: :lol:
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#4 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 19:53

И еще не понял...какого хрена Макс так с ней в конце поступил...идиот по моему какой-то..наоборот он должен был похвалить ее,найти и избить лодочника...а он послал ее на три буквы...да я б на месте Лики утопил бы этого макса к чертовой матери...
  • 0

#5 diaset

diaset

• Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 07:38

Не на самом деле, это алегория..

Сообщение изменено: diaset (23 Ноябрь 2004 - 07:47 )

• 0

#6 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 11:00

пришлось рассказ писать  :lol:  :lol:  :lol:

Просмотреть сообщение

Браво, мэтр.
Тема стара как мир, но всё же рассказ пришёлся по душе. Вяга хеа.
  • 0

#7 diaset

diaset

• Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 11:30

ильфф, рад, что кому то нравится:)
  • 0

#8 diaset

diaset

• Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:53

Мало народ читает творческие произведения однако...
  • 0

#9 Pixie

Pixie

furi curi

• Постоялец
  • 1 374 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 20:33

Мне тоже понравилось:)... Особенно эта фраза

пришлось рассказ писать   

Хотя, конечно. логики в конце не очень:)... но мне ПОНРАВИЛОСЬ:)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#10 diaset

diaset

• Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 13:57

Рад, рад, что народ почитывает .
прям приятно!
всем спасибо! ;) :rolleyes: :)
  • 0