Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Need Help!))


  • Закрытая тема Тема закрыта
74 ответов в этой теме

#1 k3tt

k3tt
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2007 - 11:20

Пошла учиться на сисадмина... Ни фига не понимаю, что там происходит. Может кто то подскажет, какую нибудь книжку или че нить чтоб в Java разобраться. Скоро экзамен, а я только Eclipse знаю как включить :D
  • 0
*in love with myself*

#2 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 октября 2007 - 11:43

k3tt, боюсь, тебе уже ничего не поможет... :(
  • 0

#3 k3tt

k3tt
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2007 - 11:46

на самом деле не все так плохо. ))) отучились всего месяц. Просто надо как то разобраться.
  • 0
*in love with myself*

#4 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 15:54

Thinking in Java?
  • 0

#5 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 21:50

Читай конспекты, выполняй задания. Книгу читать некогда, а серии для чайников - фуфло полное.
  • 0

#6 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 21:58

Thinking in Java?

Это библия, НиЗЗя ее давать не в те руки, ибо будет только хуже.

на самом деле не все так плохо. ))) отучились всего месяц. Просто надо как то разобраться.

Где учимся? в чем конкретно нужна помощь?
  • 0

#7 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 17:05

да, библия, а я еретик, никогда её не читал :( ...потому буду гореть в аду...
  • 0

#8 k3tt

k3tt
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2007 - 18:10

Где учимся? в чем конкретно нужна помощь?

Учусь в ИТ колледже. Проблема в том, что по примеру показанному все сделать могу, потом дается задание, которое аналагичное примеру, но что то надо еще добавить. Если человек когда то вообще писал программы, то задания не сложными кажуться... Я же вообще понятия не имею что и как...
  • 0
*in love with myself*

#9 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2007 - 20:50

отвелкись от IDE и сядь порисуй немного
попытайся сама себе с помощью схемок нарисовать что программа должна делать
Схемы Джексона надеюсь проходили?
  • 0
Да, я такой!

#10 k3tt

k3tt
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 08:01

отвелкись от IDE и сядь порисуй немного
попытайся сама себе с помощью схемок нарисовать что программа должна делать
Схемы Джексона надеюсь проходили?

даже не знаю что это... поэтому и спрашивала что нибудь почитать :D
  • 0
*in love with myself*

#11 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 08:58

Зачем сисадмину ява? Почему не Асм сразу?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#12 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 09:11

DEREWO

Если б только Ява - там ещё всякая куета типа С# идёт и всяких экономик.

По Сабжу - ходите к Анти, втыкайте, что делаете на практиках. Он даёт всё необходимое, чтобы решить задания. Напишите в приват, может найду что из материалов у себя. Ну или помогу, если будет время, сделать что-нибудь.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#13 k3tt

k3tt
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 09:33

Зачем сисадмину ява? Почему не Асм сразу?


Не знаю:)
  • 0
*in love with myself*

#14 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 09:52

Так а что за задания то такие, что по примеру нельзя сделать? Если не понимаешь саму логику программирования, то блок схемы - твой выбор.
  • 0

#15 k3tt

k3tt
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 14:01

Так а что за задания то такие, что по примеру нельзя сделать? Если не понимаешь саму логику программирования, то блок схемы - твой выбор.


Я попробую объяснить на примере)) Делаем всей группой задание по примеру, все понимаю, все получается. Начинаю делать задание, понимаю, что что то не так, однокурсник говорит что там if(или что то такое надо). Мне то откуда это знать, если я всю жизнь только icq и photoshop пользовалась.
  • 0
*in love with myself*

#16 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 14:28

а зачем на админа идти, если все равно ничего непонятно и разбираться нет желания?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#17 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 октября 2007 - 14:50

а зачем на админа идти, если все равно ничего непонятно и разбираться нет желания?

Потому что работа не пыльная и не сложная с физической точки зрения.

Сообщение изменено: DDoS web killer (15 октября 2007 - 14:50 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#18 showman

showman
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 15:10

Andreimann praktiku prepodajot? Stuchis v MSN: [email protected]

Chem smojem - pomozhem;)
  • 0

#19 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 16:01

ппц, у нас приходила одна такая девушка устраиваться, с 3мя дипломами ( один из них ИАТИ), толком даже не смогла дать определение, что такое база данных.
Девушка, у меня такой вопрос: вы как себе представляете дальнейшую работу по специальности?
Может ну его, лучше детей нарожать?
  • 0

#20 Guest_niQiforov.com_*

Guest_niQiforov.com_*
  • Гость

Отправлено 15 октября 2007 - 16:09

Девушка, у меня такой вопрос: вы как себе представляете дальнейшую работу по специальности?

+1

#21 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 октября 2007 - 18:18

ппц, у нас приходила одна такая девушка устраиваться, с 3мя дипломами ( один из них ИАТИ), толком даже не смогла дать определение, что такое база данных.
Девушка, у меня такой вопрос: вы как себе представляете дальнейшую работу по специальности?
Может ну его, лучше детей нарожать?

Таких "специалистов" полно. Просто работа не пыльная, сидеть за компом надо, не напрягаясь, не таская мешки с цементом. Вот и полноценный ответ на твой вопрос.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#22 k3tt

k3tt
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 18:19

ппц, у нас приходила одна такая девушка устраиваться, с 3мя дипломами ( один из них ИАТИ), толком даже не смогла дать определение, что такое база данных.
Девушка, у меня такой вопрос: вы как себе представляете дальнейшую работу по специальности?
Может ну его, лучше детей нарожать?


Ирония или раздрожение? Во первых шла учиться туда куда хотела. Именно УЧИТЬСЯ. Сначала учебы прошло 1.5 месяца. Появились проблемы, и я элементарно попросила помощи, а не совета чем мне заняться.
Работать придется, т.к. детей у меня быть не может.
  • 0
*in love with myself*

#23 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 октября 2007 - 18:26

Ирония или раздрожение? Во первых шла учиться туда куда хотела. Именно УЧИТЬСЯ. Сначала учебы прошло 1.5 месяца. Появились проблемы, и я элементарно попросила помощи, а не совета чем мне заняться.
Работать придется, т.к. детей у меня быть не может.

Идти лучше было бы не с нулевыми знаниями. Да и к тому же, учится, а не просить помощи у других.

Сообщение изменено: DDoS web killer (15 октября 2007 - 18:26 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#24 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 18:44

Ирония или раздражение? Во первых, шла учиться туда, куда хотела. Именно УЧИТЬСЯ. С начала учебы прошло 1.5 месяца. Появились проблемы, и я элементарно попросила помощи, а не совета, чем мне заняться.
Работать придется, т.к. детей у меня быть не может.


И раздражение и ирония вместе взятые.
Раздражение от того, что человек, желающий стать администратором не может решить элементарных проблем и разобраться в азах далеко не самого непонятного языка ( я про if и тому подобное). Это такая профессия, где не получиться изобразить глаза, полные блондинистости и свалить всю работу на какого-нибудь сохнущего по тебе ботана. Привыкай пользоваться документацией, гуглом и man-страницами и свыкнись с тем, что для успешной учебы твой зад не должен отрываться от кресла, а взгляд от монитора.

Ирония же потому, что ты лезешь туда, куда тебе путь заказан, это равноценно тому, чтобы я пошел в маникюрщики. Ты видела настоящих админов? которые ходят с потерянным взглядом в вытянутых свитерах и постоянно что-то компилируют в голове и разговаривают с консолью? Думаешь от хорошей жизни? Администратор - это не халявная работа, это гемморой как на заднице, так и в голове, в первую очередь это умение быстро разобраться с неизвестной проблемой и ее устранить. Специфика работы такова, что постоянно приходится разбираться с неизвестным чужим кодом, искать и исправлять чужие ошибки и читать кучу документации по грамотной настройке. Твой же подход мне знаком, просидишь 3.5 года скучая, закажешь кому-нибудь диплом а потом будешь ныть, что твой университет - г..но и тебя ничему не научили ...


Ненавижу халявщиков

Сообщение изменено: zedirtybastard (15 октября 2007 - 18:47 )

  • 0

#25 k3tt

k3tt
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 18:49

Идти лучше было бы не с нулевыми знаниями. Да и к тому же, учится, а не просить помощи у других.


Я думаю, что как нибудь сама разберусь. Я просто не понимаю, чем такое раздрожение вызываю? И что такого страшного в том что бы попросить помочь?

Спасибо, всем кто откликнулся:) С тем что не понимала, разобралась. Надеюсь дальше проблем не будет.

Ты видела настоящих админов?


Яяясно... моя внешность задела? извините что я не крокодил в дранной одежде. Вообщем НАМ говорить не о чем.
  • 0
*in love with myself*

#26 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 18:50

В плане помощи:
http://java.sun.com/...html/j3TOC.html
спецификация языка java, попробуй разобраться хотя-бы с основными примерами.

Яяясно... моя внешность задела? извините что я не крокодил в дранной одежде. Вообщем НАМ говорить не о чем.

Я вас в глаза не видел, я к тому, что люди превращаются в зобми, работать на ха-ха админам нереально

Сообщение изменено: zedirtybastard (15 октября 2007 - 18:52 )

  • 0

#27 k3tt

k3tt
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 18:54

В плане помощи:
http://java.sun.com/...html/j3TOC.html
спецификация языка java, попробуй разобраться хотя-бы с основными примерами.


За помощь большое спасибо!
  • 0
*in love with myself*

#28 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 18:58

Ирония же потому, что ты лезешь туда, куда тебе путь заказан, это равноценно тому, чтобы я пошел в маникюрщики. Ты видела настоящих админов? которые ходят с потерянным взглядом в вытянутых свитерах и постоянно что-то компилируют в голове и разговаривают с консолью? Думаешь от хорошей жизни? Администратор - это не халявная работа, это гемморой как на заднице, так и в голове, в первую очередь это умение быстро разобраться с неизвестной проблемой и ее устранить. Специфика работы такова, что постоянно приходится разбираться с неизвестным чужим кодом, искать и исправлять чужие ошибки и читать кучу документации по грамотной настройке. Твой же подход мне знаком, просидишь 3.5 года скучая, закажешь кому-нибудь диплом а потом будешь ныть, что твой университет - г..но и тебя ничему не научили ...


А ты админов-то видел настоящих? )) Посмотрел на себя, не увидел ни свитера замызганного, не заметил, чтобы я разговаривал ни с одной из 25 открытых сейчас консолей. Что я делаю не так?! )

Песдец, и люди, что пишут херню в цитате выше говорят про админов.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#29 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 октября 2007 - 19:02

k3tt,
Как раз задела не внешность, а уровень интеллекта. www.google.com конечно же не для информационно-образовательных целей существует, лучше идти по готовому на форуме

А ты админов-то видел настоящих? )) Посмотрел на себя, не увидел ни свитера замызганного, не заметил, чтобы я разговаривал ни с одной из 25 открытых сейчас консолей. Что я делаю не так?! )

Песдец, и люди, что пишут херню в цитате выше говорят про админов.

Одно дело, когда человек уже на "ты" со своим родом деятельности; другое - когда ещё только на "Вы".
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#30 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 19:04

А ты админов-то видел настоящих? )) Посмотрел на себя, не увидел ни свитера замызганного, не заметил, чтобы я разговаривал ни с одной из 25 открытых сейчас консолей. Что я делаю не так?! )

Песдец, и люди, что пишут херню в цитате выше говорят про админов.
Видел видел, не переживай :) когда парк под 120 серверов (не декстопов, серверов), на которых регулярно надо проводить обновления, решать проблемы и чуть-чуть программить и с которых льются гигабайты траффика в час, с консолью волей-неволей заговоришь :)

По крайней мере я полтора года сидел напротив такого админа, то, что он разговаривал с консолью - факт!

Что ты делаешь не так? ну не знаю, попробуй поговори, для начала со STDIN :) обычно отвечает по /dev/random
  • 0