Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Need Help!))


  • Закрытая тема Тема закрыта
74 ответов в этой теме

#61 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 13:21

т.е. фактически ты признаешся, что к с системному администрированию, как к таковому ты отношения не имеешь.

Зачем тогда весь этот чес? люди, про которых я рассказывал именно системные администраторы, и им по большому счету пофиг на сетевое оборудование, у них есть шнурочек, который обозначен как /dev/eth0 в системе и исходя от этого они и отплясывают, их проблемы с твоими проблемами никоим образом не схожи.

Если у тебя сетевое оборудование не работает, ты его отправляешь поставщику и долбишь им мозги, кому долбать мозг в open-source community?

Сообщение изменено: zedirtybastard (16 октября 2007 - 13:25 )

  • 0

#62 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 13:31

Да, я уже и не администратор. Круг моих задач выходит за рамки администратора, в принципе. Я, еслу ты заметил, указал об етом пару страниц назад, но ты тем не менее, дальше разводил чес про ваши сервера и вашу магическую инфосистему, на которую мне побольшому счёту пофиг.

Но ето никак не означает, что системные админы - ето отдельны сушества, которые говорят с консолью )

Если у тебя сетевое оборудование не работает, ты его отправляешь поставщику и долбишь им мозги, кому долбать мозг в open-source community?


Ето слишком обший вопрос. Оборудование настолько сложное, что те же гигабиты обшитываются там несколькими разными методами. Да же тот же ping и ping -R - общитываются разными способами. Естественно, что мы не можем поправить код в проприетарном софте.Open-Source тут ни к месту - там сплошь и рядом проприетарный софт и фишки.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (16 октября 2007 - 13:36 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#63 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 13:44

Но ето никак не означает, что системные админы - ето отдельны сушества, которые говорят с консолью )

Означает, именно то, что тебе не приходится работать с проприетарным софтом. Работа с ним рождает кучу эмоций и высказываний в адрес разработчиков. А у админа единственный понимающий его проблемы друг и человек - консоль. Потому как разработчики делают круглые глаза, когда им начинаешь рассказывать, что вот, мол-де либы необходимой нет, чтоб ее собрать нужно ядро следущей версии, а обновить его ну никак, так как если, что, то пепец.

И я так полагаю, языком Java ты тоже не пользуешься в работе, вообще, я не понимаю твоего отношения к теме этого топика.

Будем считать чес про инфосистемы и про 4 рутера следствием взаимного недопонимания. Мне если честно тоже пофиг, как оно у вас там работает, скажем так, немного любопытно т.к. очень и очень давно я работал в маленькой районной локальной сети и некоторые вещи до сих пор меня интересуют ( но не настолько, чтобы учить жизни и обсирать тех, кто этим занимается профессионально на данный момент)

Сообщение изменено: zedirtybastard (16 октября 2007 - 13:51 )

  • 0

#64 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 14:01

using System;
using System.Drawing;

namespace ConsoleApplication1
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
Image img = Image.FromFile("lib\\" + DateTime.Now.Date.DayOfWeek + ".bmp");
img.Save("out\\wp.bmp");
}
}
}

вот она - разница между девелоперами и админами. Админский вариант:
for /f "Tokens=1-4 Delims=. " %%i in ('date /t') do set dt=%%i
copy \\192.168.x.x\dt%.bmp \\192.168.x.x\pics\desktop.bmp /Y

админ не знает Яву и Си, зато он не забудет включить Active Desktop. Каждый должен заниматься своим делом, только тогда все будет работать так, как должно.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#65 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 14:09

вот она - разница между девелоперами и админами. Админский вариант:

for /f "Tokens=1-4 Delims=. " %%i in ('date /t') do set dt=%%i
copy \\192.168.x.x\dt%.bmp \\192.168.x.x\pics\desktop.bmp /Y

админ не знает Яву и Си, зато он не забудет включить Active Desktop. Каждый должен заниматься своим делом, только тогда все будет работать так, как должно.

ну я не умею под винду писать скрипты, не мой профиль, на баше могу, на перле могу, под винду не могу, не умею и уметь не хочу.
Но в целом я так полагаю мое решение правильное.
Кстати, вы правы, большинство админов, которых я знал, программировать умели лишь простые вещи.

Сообщение изменено: zedirtybastard (16 октября 2007 - 14:10 )

  • 0

#66 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 14:16

Кстати, вы правы, большинство админов, которых я знал, программировать умели лишь простые вещи.

А зачем админу программировать сложные вещи?
Админ на то и админ чтобы решать проблемы максимально простыми и эффективными способами.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#67 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 14:21

Был случай, когда руководство взвалило всю ИТ работу на одного человека, по призванию админа, я видел его платежную систему написанную на жабе, работать то оно конечно работало, но выглядело убого.
В идеале конечно в крупных фирмах ходят толпы разномастных админов, на практике же обычно получается, что Вася и кабель протяни, и факс почини, и астерикс настрой и сделай нам на сайте чтобы было круто и красиво.
  • 0

#68 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 14:23

zedirtybastard

Откуда ты взял, что не приходится работать с проприетарными разработками?

Как раз-таки приходится, ето и IOS, и тот же EIGRP, к примеру. От него уходим, конечно, но не суть важно. Есть еще целая куча проприетарных приблуд, которые пользуются в работе. На удивление работа с ними не вызывает кучу емоций, куда больше емоций вызывает разное трактование открытых стандартов и разночтения в книгах. С коньсолькой ешё как приходится работать. Мы ж на веб-морду не смотрим ))

В теме я так, хто мне тоже надо было сдавать ету куэту по яве у того же препода. То, что ты, я так понимаю не делал, отсюда и начинается непонимание. Препод там не очень хороший человек - один с плакатом "Русские - оккупанты" бегал, другой извинялся, после того как наехал, что я код спер откуда-то.

Мне в принципе тоже пофиг, как у вас там чего работает. Но я не понимаю, с какой целю надо кидать понты про 120 серверов и разговоры с консолью. Выпускник ИТК совсем не обязательно сервера трогает. Мой коллега сейчас сидит втыкает в Juniper М10i.

В идеале конечно в крупных фирмах ходят толпы разномастных админов, на практике же обычно получается, что Вася и кабель протяни, и факс почини, и астерикс настрой и сделай нам на сайте чтобы было круто и красиво.


Ну хочет фирма студентов на работе держать, так и поинт с ними, жлобами. Вася, если не дурак, такую контору как старт-ап будет использовать.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (16 октября 2007 - 14:26 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#69 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 14:46

Я, если ты не заметил, не кидал понты со 120 серверами даже наоборот, обратил на это особое внимание в одном из своих постов. Была такая ситуация, у админов были проблемы, у них не было рядом людей, которым можно было бы пожаловаться и обсудить их, поэтому и были такие преценденты, без шуток. Уверен, когда ты работаешь, что-то не получается и не срастается и ты идешь в курилку, голова твоя занята обдумыванием проблемы, а вид отрешенный до нельзя
Проблемы преподов мне не знакомы, я шел в ИТ по пути Васи.

Сообщение изменено: zedirtybastard (16 октября 2007 - 15:24 )

  • 0

#70 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 14:59

Был случай, когда руководство взвалило всю ИТ работу на одного человека, по призванию админа, я видел его платежную систему написанную на жабе, работать то оно конечно работало, но выглядело убого.
В идеале конечно в крупных фирмах ходят толпы разномастных админов, на практике же обычно получается, что Вася и кабель протяни, и факс почини, и астерикс настрой и сделай нам на сайте чтобы было круто и красиво.

я не видел ни одного грамотного админа, который один бы тянул всю фирму. Если человеку позволяют мозги зарабатывать больше денег тратя меньше энергии, зачем ему геморой с жадным начальством? Все более-менее толковые люди занимаются своим делом, а Васи-эникейщики тягают провода и чнят кофеварки за 8К в месяц.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#71 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 15:10

Жизнь богата случаями, этот Вася получает нехилую сумму в месяц, на нем держится все ИТ компании, и если он попадет под трамвай, то именно в этом случае это будет глобальная катастрофа. Тем не менее, он отлично админит слаку, а в роли "паспарту" какое-то время у него работал я.
Не скажу в какой фирме это твориться, иначе вы перестанете плавать их кораблями :)
  • 0

#72 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2007 - 15:57

Девачко от вас сбежало, злые админы.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#73 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 16:05

Девачко от вас сбежало, злые админы.

зачем нам девачко? у нас есть Die Konsole!
  • 0

#74 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 22 января 2008 - 14:55

Пошла учиться на сисадмина... Ни фига не понимаю, что там происходит. Может кто то подскажет, какую нибудь книжку или че нить чтоб в Java разобраться. Скоро экзамен, а я только Eclipse знаю как включить :D


Красавица ... где нынче на сюсопоф учат? И накой им Eclipse надо изучать? Если это чисто девелоперская IDE?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#75 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2008 - 15:37

Я бы на вашем месте обратился к модеру и потер все это. Только фирмы свои выставляете задом к народу, ничего хорошего не решите тут
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!