Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зубной врач для ребёнка!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 16 октября 2007 - 12:26

Кто знает хорошего зубного врача для ребёнка?Дочке 7 лет,сломала недавно кусочек передного зуба...а она вообще жутко боиться зубного и не знаю куда пойти,чтоб с особым подходом именно к ребёнку был врач.Если кто посоветует в Таллинне,буду благодарна.
  • 0

#2 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2007 - 17:19

ива, племенник мой ходит в Ласна(около Elcoteq),после моста сразу налево и там стоит антикварный магазин и в этом же здании зубная клиника,где принимает детский зубной врач др.Чернов.Отличный подход к детям.Племянник всегда просится к нему.Мальчику 5 лет,и у него проблемы начались когда он упал и сломал передние зубы.Лично я была в кабинете во время лечения.Там доктор рассказывает во время лечения про червячков,которых надо из зубов дастать,показывает пломбы которые разных цветов и ребёнок сам себе может выбрать на свой вкус,даёт потрогать всё.Обстановка мне нравится:)Но очереди длиные и только по раб.дням.
  • 0

#3 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 17 октября 2007 - 12:13

juljett, а телефон можно этого доктора?:)нам пока не к спеху,поэтому очереди не пугают,если врачь хороший.А твоему племяннику наращивали сломанные зубы?
У меня дочка один раз ходила к зубному,пломбу ставили...после этого ни в какую,хотя я думаю и больно то не было,просто неприятно, да испуг.
  • 0

#4 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:55

Мы на Рави в детскую ходим. Доктор Тамм. Всё вроде устраивает. С зубами приходится каждые 3 месяца ходить, кариес.
  • 0

#5 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 15:02

Люди,а двухлетнего ребенка возможно определить к зубному?Зубы разрушаются от сладкого иот бутылочки-в прошлом.
Мою никакими сопосбоами туда не затащишщиь-она гиперактивная,сидеть-то точно не будет,испугается,но ведь делают как-то таким деткам??мне в садике мамаша одна рассказывала кто-то делал 2-х летнему с наркозом-полным,но положить 2 х летнего под наркоз ради красивых зубов-я наверно не решусь(((((
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#6 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 19 октября 2007 - 07:55

Твоя_Девочка, да это проблема...не думаю что её насильно будут держать:)ну можно конечно обратиться к врачу,спросить по этому поводу...
  • 0

#7 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 декабря 2007 - 20:59

Во сколько надо вести детишек для проверки молочных зубов, как они растут и так далее?
В годик?
  • 0

#8 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 декабря 2007 - 21:40

сломала недавно кусочек передного зуба...а она вообще жутко боиться зубного и не знаю куда пойти,чтоб с особым подходом именно к ребёнку был врач.Если кто посоветует в Таллинне,буду благодарна.

а какие проблемы? У меня, например, кусок коренного переднего зуба отломан, без боли. Чисто из эстетики, или язык режет?

но положить 2 х летнего под наркоз ради красивых зубов-я наверно не решусь(((((

да и не факт, что в таком возрасте можно.

ради красивых зубов

а стоит ли оно того? Ведь молочные... Может, как укрепить можно?

В годик?

К специальному врачу всяко позже.
А семейному в любой момент сам посмотрит, если регулярно его посещать (как и полагается).
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 декабря 2007 - 22:08

Во сколько надо вести детишек для проверки молочных зубов, как они растут и так далее?
В годик?

Waterrose, в 2 года, в 2,5 где-то в инете прочла.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#10 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2007 - 04:49

Фишка, спсб.
  • 0

#11 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2007 - 10:51

novamed http://www.novamed.ee/
сама туда хочу. врачи очень хорошие. хожу к яне, работает она сейчас мало но хорошо. очень аккуратная

другие врачи не хуже

клиника в центре возле калева в здании где рими каубамая


Зубы разрушаются от сладкого



навязывать не буду но до 3х лет слдадкое вообще не дают ребенку так как оно не нужно ребенку и портит желудок
  • 0

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2007 - 14:36

~АлисаСказка~,
Но а смеси, молого грудное, детское питание, кашки сладкие?!
  • 0

#13 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2007 - 15:56

~АлисаСказка~,
Но а смеси, молого грудное, детское питание, кашки сладкие?!



я имела ввиду шоколад и прочую херню

но ребенок это дело каждого и каждый воспитывает и кормит своего ребенка в силу своих умений и желаний

я имела ввиду шоколад и прочую херню

но ребенок это дело каждого и каждый воспитывает и кормит своего ребенка в силу своих умений и желаний


по поводу шоколада


Шоколад и шоколадные конфеты употреблять детям раннего возраста не рекомендуется, поскольку они повышают возбуждение нервной системы и, кроме того, являются одним из сильных аллергенов, что чревато высыпаниями на коже, зудом.

ну а это просто о том как кормить
http://karapuz.net.ua/node/774

Сообщение изменено: ~АлисаСказка~ (15 декабря 2007 - 15:56 )

  • 0

#14 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 декабря 2007 - 18:05

Шоколад не только из-за зубов давать нельзя, с пищеварением там что-то. И печенье шоколадное и пр.
А просто сладкое - сахар, например, даж надо. Если верить врачу наблюдающему.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#15 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 08:08

мамочки помогите,расскажите
у меня проблема,ребёнок не даётса зубным врачам вообше,ходили к разным врачам,вот значит дали нам направление в тарту лечить зубки под обшим наркозом
У дочки уже 3 дырки и врач там чего то рассказывала,что 2 дырки на каких то очень важных зубках и их надо обязательно вылечит,просто выдернуть не получитса
вот я мучаюсь с мыслью о наркозе,какие последствия?как детки это вообше переносят?
мне страшно :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#16 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 октября 2009 - 08:13

lapupusik, Кать, а ее вообще никак не подкупить? Общий наркоз это ппц, конечно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#17 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 08:31

Леди Осень, совсем никак :(
она как заходит в кабинет это всё,а если на кресло -истерика,она даже посмотреть не даёт
я сначала думала врач не контактный,к другим повела,нифига
вот вчера врач выдала направление,говорит что нельзя так зубы лечить,она должна лежать спокойно,a она вся дрыгаетса вырываетса
ей ни конфеты,ни подарки вообше ничего не нужно,она даже разговаривать не хочет в кабинете врача
млин :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#18 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 октября 2009 - 08:33

lapupusik, А если на испуг взять? ( Не лучший метод конечно). Рассказать, как плохо после наркоза, как тошнит, как это опасно, что сверление зубов под местным просто цветочки?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#19 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 08:39

Леди Осень, чего ей только не говорили,каких только книжек не дали,врач вчера перед ней там прям растелилась,и так и сяк ,час там ей рассказывала
чё наркооз совсем ппц?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#20 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 октября 2009 - 08:43

lapupusik, Катюша не хочу я тебя пугать, согласись не даром сеичас все возможные операции проводят под местбым. А тут всего лишь зубы. Но в Тарту врачи должны быть очень хорошие. Скажем так, если бы была возможность его избежать( любыми способами) я бы избежала.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#21 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 08:48

Леди Осень, как избежать я ума не приложу :(
мы уже много времени потеряли из за хождения по врачам,у нас ешё очереди по месяцам,пока дождёшся своей очереди
какие могут быть последствия?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#22 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 октября 2009 - 08:52

Лечение зубов под наркозом

Впервые в мире наркоз был проведен в середине 19 века дантистом Т. Мортоном. По совету профессора химии Ч. Т. Джэксона он использовал серный эфир для безболезненного удаления и лечения зубов. С тех пор в качестве наркоза было предложено множество различных препаратов, которые с каждым годом становятся все более безопасными и безвредными.
Общий наркоз в стоматологии.

Детская стоматология без боли и стресса не представляется сегодня в отрыве от современных анестезиологических технологий. Наша детская стоматология «Дентал Фэнтези» впервые в Российской стоматологической практике использует самое передовое средство для лечения зубов под общим наркозом – «Севоран» (ABBOT Laboratories, США). На сегодняшний день это самый безопасный и нетоксичный препарат, применяемый для лечения зубов под наркозом. Он не влияет на деятельность мозга, сердца, печени и других важнейших органов и систем.

Когда ребенок делает два-три вдоха через специальную маску, он засыпает на все время лечения зубов под общим наркозом. После прекращения подачи «Севорана» ребенок сразу просыпается и, как правило, через 10-15 минут находится в полном чистом сознании и готов идти домой.



Применение наркоза у детей имеет неоспоримые преимущества:

1.
Лечение зубов под наркозом у детей проходит гарантированно без боли.
2.
Существует возможность вылечить и удалить необходимое максимальное количество больных зубов за один сеанс.
3.
Отсутствует эмоциональное напряжение, так как ребенок при лечении зубов под наркозом не ощущает запахов, не слышит шум бормашины, не видит медицинских инструментов и.т.д.
4.
Отсутствует не только болевая, но и тактильная чувствительность, то есть Ваш ребенок не ощущает вибрации, давления, сжатия и.т.п.
5.
Повышается качество стоматологического лечения за счет применения препаратов, снижающих образование слюны.
6.
Снижается риск осложнений после удаления зубов под наркозом.

Лечение зубов под наркозом противопоказано при следующих заболеваниях:

1.
Некоррегированный сахарный диабет
2.
Если Ваш ребенок принимает дигоксин или ингибиторы МАО (паргилин, пиразидол, ниламид, метралиндол и т.д.)
3.
Некоррегированные пороки сердца с сердечной недостаточностью
4.
Бронхиальная астма в приступный период
5.
Патологическое ожирение с гемодинамическими и респираторными проблемами
6.
Анемия (уровень гемаглобина менее 100 г/л)
7.
Тромбоцитопения (уровень тромбоцитов менее 120 т/мкл

Для проведения лечения зубов под наркозом необходимо сдать анализы и выполнять рекомендации врача анестезиолога.



Что такое наркоз?

Наркоз – это медицинская процедура с использованием лекарств, которые заставляют ребенка заснуть на время лечения.

Кому необходимо лечение зубов под наркозом?

Лечение зубов под наркозом необходимо детям, которые так сильно боятся, что не могут справиться с собой и сотрудничать с врачом. Обычно лечение зубов под наркозом применяется к малышам, детям с негативным стоматологическим опытом и детям-инвалидам.

Насколько безопасен наркоз?

Несмотря на то, что с лечением зубов под наркозом связывают определенные риски, это – безопасная процедура, если ее проводит профессиональный врач-анестезиолог в специально оборудованном для этого кабинете. Во время наркоза соблюдаются множество мер предосторожности, состояние пациента контролирует современная аппаратура, а специальный медицинский персонал оперативно поможет пациенту в случае возникновения осложнений. Обсудите с вашим детским стоматологом плюсы и риски, связанные с лечением зубов под наркозом и причины, по которым вашему ребенку рекомендуется или не рекомендуется это процедура.


Какие шаги нужно предпринять перед проведением наркоза?

Во-первых, необходимо показать ребенка и получить консультацию детского стоматолога и анестезиолога, которые будут проводить лечение. Во-вторых, провести полное обследование для того, чтобы исключить риски, связанные с проведением наркоза. Вам необходимо будет предоставить справку от педиатра о возможности проведения общего обезболивания.

Какие особые рекомендации необходимо соблюдать в день проведения наркоза?

Очень важно следовать инструкциям врача относительно воздержания от еды и питья в в день перед проведением общей анестезии. Выйдя из наркоза, пациенты обычно ощущают усталость. Вашего ребенка выпишут, когда он полностью проснется и будет готов идти домой.

Во время наркоза ребёнок дышит самостоятельно?

При коротких наркозах ребенок дышит сам, при длительных ему помогает дышать аппарат искусственной вентиляции легких. Это обусловлено вопросами безопасности проведения наркоза.

Какова длительность наркоза за одно посещение?

Наркоз может длиться от нескольких минут до нескольких часов. Как правило, мы стараемся не превышать1,5-2 часов.

Как вести себя с ребенком после лечения зубов под наркозом?

После лечения зубов под наркозом вас попросят дать ребенку возможность отдохнуть дома, не подвергаться физическим нагрузкам, по крайней мере, до следующего дня. Ваш врач также может порекомендовать несколько дней соблюдать диету.


lapupusik, Вот почитай. http://ru.wikipedia....
Но думаю, что всё будет ок. Возможно тут что-то другое (в смысле способы) нежели при серьезных операциях.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#23 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 09:12

Леди Осень, спасиб тебе :thanks:
мне самой делали в детстве 2 наркоза обших,вроде ничего живая

А может кто деткам уже делал и есть что рассказать на личном опыте?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#24 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 09:24

рискнула,записалась на консультацию
консультация 700 крон :wacko:
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#25 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 09:54

Обнаружила у ребёнка кариес в 2 года, посоветовалась с разными мамочками, записала ребёнка на Рави, др. Тамм, это детский зубной врач, которого много хвалят. И там делают наркоз, в случае необходимости, как я узнавала. По-скольку поход наш был первый, я боялась больше, чем ребёнок, т.к. я с детства боюсь зубников. Оказалось, что приём превзошёл все мои ожидания, доктор настолько умеет находить общий язык с детками, прежде, чем перейти к лечению, всё покажет ребёнку, чтоб он знал и не боялся. В итоге, дочка вечером взахлёб рассказывала, как ей понравилось и что она пойдёт ещё. Второй раз ходили неск. месяцев назад, дочке на тот момент было 3,5. Водила на приём бабушка, на мои вопросы, ну как там прошло? не боялась она? Бабушка лишь сказала, да она уже в кабинет по-моему зашла с открытым ртом, и когда доктор говорила, что можно закрыть ротик, она всё равно открывала. Вот так мы полюбили этого доктора ;) На самом деле, и я могу её смело теперь советовать, т.к. очень много зависит от первого врача. Я вот до сих пор боюсь, хотя знаю что техника уже не та, и ничего не надо бояться! B)
  • 0

#26 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 23 октября 2009 - 10:02

lapupusik, а может попробовать другие методы? ну веселящий газ или успокоительный укол? не знаю правда можно ли детям такое? это надо у врача спросить...а вот еще о чем подумала...лечение то не последнее, а потом как опять наркоз? просто ей может понравится, что засыпаешь потом просыпаешься и все в порядке, зубки здоровые...но ведь это не выход :unsure:
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#27 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 10:05

хммм,а как дозвонитса до др.Тамм?
очереди большие?

Эгоистка, после этого лечения,мы будем постоянно ходить к врачу что бы ребёнок привыкал
сейчас,врач сказала,что долго тянуть нельзя именно с этими зубами,она там ешё много страстей наговорила,мы и так 3 месяца потеряли
это слова врача
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#28 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 10:11

хммм,а как дозвонитса до др.Тамм?
очереди большие?


Есть тел. регистратуры 6 207 330. Когда мы записывались, очереди как таковой и не было, на следующей недели уже нашли нам время
  • 0

#29 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2009 - 10:15

Есть тел. регистратуры 6 207 330. Когда мы записывались, очереди как таковой и не было, на следующей недели уже нашли нам время

немного подправлю тел. 4-ка на конце
http://lastehaigla.e...x.php?page=193
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#30 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 10:26

Decolte, FavolaRussa, пасиб девочки
позвоню,а вдруг что то получитса
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..