Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бесплатная виза для россиян


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 17:52

Вот узнала такую тему,что якобы под Рождество Эстония дней на 5 открывает границу с Россией и россиянам можно приезжать без визы.Правда это или нет?И если это так,то можно узнать поточней.
А то тогда друга обрадую,он как раз собирался ехать... :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 16 октября 2007 - 17:54

Вот узнала такую тему,что якобы под Рождество Эстония дней на 5 открывает границу с Россией и россиянам можно приезжать без визы.Правда это или нет?И если это так,то можно узнать поточней.
А то тогда друга обрадую,он как раз собирался ехать... :rolleyes:


буагагаггаа :lol: в юмор

Государственная граница это не вход в клуб.
Сама Эстония уже ничего не решает и не может ничего открыть, хотя и трындят что истония суевернное государство :lol:

Сообщение изменено: bolek (16 октября 2007 - 17:57 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 17:59

bolek,
ну,честно сказать я сама такое впервые услышала да и слабо поверила.Но решила всеж уточнить..мало ли...чего там в правительстве всякие заскоки случаются...
Взрослый человек всеж сказал... :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#4 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2007 - 18:08

Взрослый человек всеж сказал...

бывшей или бдуушей правителственный чиновник...

Государственная граница это не вход в клуб.
Сама Эстония уже ничего не решает и не может ничего открыть, хотя и трындят что истония суевернное государство

+100500
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#5 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2007 - 18:18

Вот узнала такую тему,что якобы под Рождество Эстония дней на 5 открывает границу с Россией и россиянам можно приезжать без визы.Правда это или нет?И если это так,то можно узнать поточней.А то тогда друга обрадую,он как раз собирался ехать.

с января 2007 года это действует, но нужно чтобы у человека был оьбратный билет и определенная сумма на каждый день, ну и канеш загранпасс. *Депиш*

Государственная граница это не вход в клуб. Сама Эстония уже ничего не решает и не может ничего открыть, хотя и трындят что истония суевернное государство

х.. ю порешь
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#6 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 16 октября 2007 - 18:44

с января 2007 года это действует, но нужно чтобы у человека был оьбратный билет и определенная сумма на каждый день, ну и канеш загранпасс. *Депиш*
х.. ю порешь



ссылку давай, а то я вам сейчас тоже раскажу что траву можно возить через границу в неограниченных количествах :D

Сообщение изменено: bolek (16 октября 2007 - 18:44 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#7 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 18:54

bolek,
в январе все новости и по радио об этом говорили, ради тебя я париться со ссылкой не буду
  • 0
улыбаемся и машем!

#8 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 18:57

с января 2007 года это действует, но нужно чтобы у человека был оьбратный билет и определенная сумма на каждый день, ну и канеш загранпасс. *Депиш*

Спасибо..это уже интересней..
А как определят есть унего сумма на каждый день или нет?То есть если человек не москвич поедет из Москвы ему надо как то поом здесь регестрироваться по прибытию?И в какие дни действует это?

bolek,
в январе все новости и по радио об этом говорили, ради тебя я париться со ссылкой не буду

а ради меня не попаришься? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Ну,пожалуйстаааа!Или где ее можно поискать?
Ой,я такая довольная становлюсь... :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#9 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 19:01

Гейша,
наличные или справка из банка, региситрации как таковой нет, в гостинице остановится- уже регистрация, если приглашает кто-то, то он и должен обеспечить. насчет дней в году, вообще не слышала, что только в конкретные дни действует, может раз в году 5 дней...

Гейша,
да я не знаю, где в нете искать, пусть звонит в эстонское посольство и все узнает, кроме того закон был принят до апрельских беспорядков, так что фиг знает, может изменили...
  • 0
улыбаемся и машем!

#10 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 19:15

Depish,
Ясно!Спасибо большое ! :wub:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#11 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2007 - 19:23

Гейша, не понятно за что ты благодаришь её. Посмотри на сайте посольства Эстонии в России http://www.estemb.ru...a/viza/aid-1986
почитай любой российский сайт турфирмы, которая отправляет туристов в Эстонию, если найдешь что-то похожее о том, что гражданину России можно въехать в шенгенскую страну хоть на 3 дня без визы, но с полным карманом денег, я тебя расцелую.

_
  • 0

#12 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 19:34

apmyp,
Спасибо большое!Но получается противоречивая информация прям...может тогда еще кто скажет...буду очень благодарна :wub:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#13 kirsir

kirsir
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 18:58

я знаю что родителям виза бесплатная, но только по прглашению, и страховку вё таки надо покупать. а тут на 5 дней и без страховки... дайте ссылку на данное обстоятельство, наприглашаю к себе гостей из россии на безвизовый проезд. внесли, можно сказатьмне вирус в мозг.
  • 0

#14 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 ноября 2007 - 19:05

что гражданину России можно въехать в шенгенскую страну хоть на 3 дня без визы

а эстония разве шенгенская страна?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#15 kirsir

kirsir
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 19:11

а эстония разве шенгенская страна?

читала в российском интернете, что с 21 декабря - да. мы в шенгене. в миграционном отделе в таллинне мнеэту инфу не подтвердили, ни опровергли.
  • 0

#16 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2007 - 16:53

до вступления в шенген можно спокойно приехать без визы, на какое либо мероприятие которое должно быть обязательно подкреплено билетом, бронью в гостинице , прожиточным минимум из расчета на пять дней
  • 0

#17 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:03

читала в российском интернете, что с 21 декабря - да. мы в шенгене. в миграционном отделе в таллинне мнеэту инфу не подтвердили, ни опровергли.

именно что с 21 а не уже сейчас.
Визу надо, но там какие-то оговорки есть о городах-побратимах, я в тонкости не въехал :(
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!