Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищу друга


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#1 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 16:16

По причине неимеющегося такового..
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#2 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 16:38

чего ни одного друга нет?
Хотя парня друга иметь здорово вообще(для девушки)


ой,чтоб ты понял правильно..у меня есть друг.Вот и говорю,что хорошо.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#3 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:46

Второе Марта, как грустно.. :(
А говорят, что дружба со школьной скамьи - самая крепкая. Не про тебя?
  • 0

#4 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 17 октября 2007 - 20:39

у меня тоже куча знкомых, хороших закомых... а дурзей 0.5(= хотя я и не жалуюсь =)
  • 0

?ЯнемилтебE?


#5 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2007 - 21:17

Обманщык !
  • 0

#6 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 октября 2007 - 21:21

По причине неимеющегося такового..

можно спросить почему?...дело в тебе или просто неповезло?только чесно..хочется узнать причину чтоб знать с чего начинать разговор..
  • 0

#7 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 октября 2007 - 21:21

он гей я знаю
  • 0

#8 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 17 октября 2007 - 21:39

BuRn, скажи ето Марту лично, в лицо))
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#9 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 18:44

WOODY, дело в том, что у меня довольно таки "суровое" понимание о друге. Как здесь правильно написали.. цитирую:"дружба со школьной скамьи - самая крепкая". В этом плане.. да, не повезло. Такого человека у меня в школе не было.

Да, знакомые, да, товарищи, много людей с кем я провожу весело время, люди которым я доверяю, но.. друзей нету.




:)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#10 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 15:49

врятли здесь найдёшь такого... ;-/
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#11 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 12:14

Да, знакомые, да, товарищи, много людей с кем я провожу весело время, люди которым я доверяю, но.. друзей нету.

Странно как-то.
Знакомые - это улыбнуться, поздороваться и узнать, как погода.
Но понятие "товарищи", "люди, с кем весело", "люди, которым я доверяю" = не друзья?

Внимание, вопрос: что, по-твоему, означает слово "друг"? Какие функции он выполняет?
  • 0

#12 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 октября 2007 - 12:49

да насмотрятся всяких сериалов про недоебательскую дружбу типо бригады вокруг посмотрят и скажут о пля я без друзей..настоящие друзья бывают и они есть у каждого..может просто они не совсем такие как в фильмах
  • 0

#13 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 13:09

devuwka_Bonda, да, "товарищи", "люди, с кем весело", "люди, которым я доверяю" = не друзья! Я так считаю.

В чём разница? Думаю в том, что товарищи и все эти люди обновляются с постоянной периодичностью. Сегодня общаюсь с одним, завтра с другим. Утрирую, конечно, но думаю, что суть вам понятна :-))

В моём понимании - друг, это как любимый человек. Один раз и на всю жизнь. Uknowi'msayin'.

В данное время в данной ситуации у меня очень хорошие отношения с одним пареньком из учебнго заведения. Но как знать.. что будет после того, как мы закончим техникум?? Вероятно, наши дороги разойдутся. Я, тем не менее, очень хочу продолжать общаться, и как сама понимаешь.. это желание должно быть обоюдным. Uknowi'msayin'.

Надеюсь выразился более-менее понятно для того, чтобы ты поняла мою точку зрения :-)))





BuRn, прости, но я не считаю нужным отвечать тебе.

А всем остальным спасибо.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#14 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 октября 2007 - 13:12

не зачем извенятся..мое дело сказать твое ответить..уж переживу какнить это)
  • 0

#15 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 13:14

:)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#16 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 14:04

Второе Марта, знаешь, в принципе, ты прав. Но я тебе вот, что хочу сказать..
Друг - это безусловно человек, который во всём всегда поймёт, поддержит и прочее.
Но есть и ещё одна вещь. Друга ты должен уметь воспринимать таким, какой он есть.
Это даже больше, чем любимый человек, т.к. его нельзя подстраивать под себя и менять, как вздумается.
Мне кажется также, что на друга-то и обижаться нельзя, т.к. он Друг, чёрт возьми. Друг навсегда.

Я тебя абсолютно понимаю.
И в своё время тоже хотела найти такого.. Такого надёжного.. Который бы не исчез несмотря ни на что.
Расстояние, социальное положение - ничто не должно помешать нам быть друзьями.

И, действительно, нет людей более "вечных", чем друзей со школьной скамьи.
Ибо с ними ты прошёл и огонь и воду, у вас общие воспоминания, которые не купишь. Они только ваши.

В итоге я пришла к выводу, что сегодняшнюю свою лучшую подругу я буду воспринимать такой, какая она есть. Она не идеальна. Возможно, в каких-то произведениях её бы характер не стали бы описывать, как супер-пупер-друга. НО.. Я её знаю тысячу лет (если быть точнее, около 11). Нам всегда есть о чём поговорить. У нас общие знакомые и друзья. По характеру мы, как небо и земля, но это не мешает мне её любить. И я чётко осознаю, что я хочу с ней дружить и общаться на протяжении всего своего жизненного пути, поэтому понятия "обида", "недопонимание" в наших отношениях отсутствуют.
Есть она одна, кому я могу простить её несносный характер.
Ей можно рассказать всё-всё, похныкать, поплакаться, а потом услышать какое-то критичное замечание, возможно даже грубое, но которое заставляет меня трезво оценить ситуацию и понять, что, возможно, я сама где-то не права.

И несмотря на всю эту оду в её честь, я чётко осознаю: женской дружбы не бывает.
Я не воспринимаю каких-либо других "подруг", как подруг в прямом смысле слова.
Товарищи, знакомые.. Их бесчисленное количество. А друг один.
И под него избитые фразы, типо женской дружбы, не подходят.
  • 0

#17 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 22:24

devuwka_Bonda, не знаю что сказать даже. Спасибо, конечно, тебе.
Надеюсь, что мне тоже как и тебе повезёт найти такого же друга для меня, как это подруга для тебя :-))

;-)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#18 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 22:39

кстати не могу согласиться,что настоящий друг может быть со школьной скамьи.Да у меня есть подруга детства лет 15 знаю ее..но сейчас семьи...как то нет таких доверительных отношений даже.Порой даже осознаешь,что нужна для того как жилетка,а когда все хорошо,то почему то я не столь востребована.Хотя может это инормально и естественно...друзья на то и нужны чтоб выговориться,поплакаться.А вот с другой моей хорошей подругой с которой я за 4 года ни разу не поругалась..(чудо челок)я познакомилась на форуме...Встречаться часто не получается конечно,но по телефону,аське как можем подерживаем друг-друга...я бы даже сказала очень у нас сней открытые отношения.Знаю,что на ее помощь я могу расчитывать всегда да и я всегда чем смогу помогу...буду стараться.ПО мн редко когда дружба с юности сохраняется..люди потом меняются очень,а вот когда люди зрелые,есть общие интересы им и интересней вместе и язык общий находить легче и понятия уже имеют об отношениях...таких как магниты притягивают друг к другу.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#19 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 22:54

желание найти друга хорошее желание
может и получится
  • 0

#20 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 23:14

=) нет друзей - значит ты просто очень паршивый чел. У хороших - друзей много.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#21 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 октября 2007 - 23:18

да, это верно, друзья со школьной скамьи мало у кого сохраняются. Чаще во взрослой жизни встречаешь других людей по своим интересам, способностям и возможностям, которые и становятся потом друзьями. Да и еще, друзей много не бывает. Самых хороших, это 1-2.
Второе Марта, давай я тебе буду другом! :) Если ты конечно захочешь! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#22 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 23:24

а я думала друзья сами появляются, искать его, все равно, что давать объявление "ищу большой и чистой любви"
  • 0
улыбаемся и машем!

#23 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 октября 2007 - 07:48

Автор правильно четко разделяет знакомых,товарищей,с кем весело...друг это нечто больше...
Мне слава богу повезло,и хороших близких друзей у меня 4 человека,которые полностью подходят под понятие друг,и делаю с удовольствием всё чтобы и им быть таким же)
Автору же желаю проявлять инициативу к хорошим знакомым,с которыми потом можно было бы стать друзьями=)Если напросится вопрос как - ответ: не просто весело проводить время,вместе просто встречаться попивать пивко и т.д...а сближаться всмысле взаимопомощи,как маральной(на первом месте) так и физическом..надо получать удовольстие от того что ты помог человеку-вот один из секретов завладения доверия и дружбы)
  • 0

#24 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 15:16

Второе Марта, а Уля? Она хоть ближе, чем знакомые. Да я бы на твоем месте смирилась с отсутствием друзей. Кому повезло, а кому нет.
Я и не жалуюсь на отсутствие друзей.

=) нет друзей - значит ты просто очень паршивый чел. У хороших - друзей много.

И у хороших людей не всегда есть друзья.

Сообщение изменено: М.К.В.Б.И.Л.Х. (21 октября 2007 - 15:25 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#25 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 15:19

а я думала друзья сами появляются, искать его, все равно, что давать объявление "ищу большой и чистой любви"


сами только прыщи появляются )
что за наивный человек, а ..
ну я наивный, но не настолько даже
чтобы был друг, надо работать над этим
уделять много времени, общаться, делиться личным, одним словом, быть вместе, делать что-то вместе
  • 0

#26 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 15:21

сами только прыщи появляются )
что за наивный человек, а ..
ну я наивный, но не настолько даже
чтобы был друг, надо работать над этим
уделять много времени, общаться, делиться личным, одним словом, быть вместе, делать что-то вместе

не знаю, я никого не искала и на отсутствие друзей не жалуюсь, само собой дружба начинается.
  • 0
улыбаемся и машем!

#27 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 15:21

Depish, я согласна с твоим мнением. Я всегда так считала.

Сообщение изменено: М.К.В.Б.И.Л.Х. (21 октября 2007 - 15:22 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#28 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 15:22

не знаю, я никого не искала и на отсутствие друзей не жалуюсь, само собой дружба начинается.


ну, представь, мы встретились с тобой :) кошмар, знаю
пообщались
ну и прям дружба завязалась ?
так не бывает
  • 0

#29 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 15:23

ульф, бывает. Тебе просто так кажется. Это лишь вопрос везенья.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#30 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 15:32

ульф, бывает. Тебе просто так кажется. Это лишь вопрос везенья.


ну для этого нужно быть как минимум "открытым" для дружбы )
потому как если тебе ничего этого не нужно, то встреча пройдёт на обычных "нотах", здрасьте-пока и забыли
ещё дружат когда выгодно
необязательно с материальной точки зрения

да и вообще давайте зададим себе вопрос - а зачем нам, людям, вообще кто-то нужен ? ответ есть в песенке "чтобы заполнить пустые места"
значит у друзей, когда они не вместе, где-то что-то пусто ?
  • 0