Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

А кто как, где и когда моет свою машину


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
554 ответов в этой теме

#301 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 29 апреля 2013 - 20:39

В Польше видел такую тему с моикои в 2008 году, к нам по ходу только пришло
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#302 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 апреля 2013 - 20:42

DimKin,ты мне так и не ответил :) сколько же ты оставил денег то, помывшись после зимы?:)

написано же, читай внимательно мой пост :)

В Польше видел такую тему с моикои в 2008 году, к нам по ходу только пришло

да уже год как работает или около того... сначала в основном стояла без народа, очень редко кто мылся, теперь же не попасть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#303 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:10

DimKin,извини, но в твоем конкретно сообщении не нашел информации, сколько именно денег у тебя ушло на мойку. Хорошо пересмотрев остальные сообщения заметил плюсик форумчанину Pace, который предположил "4 евро". :)
  • 0

#304 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:15

а я вот, недельку назад примерно, в sikupilli подземке помылся. Очень недоволен результатом осталсяРазмещенное изображение
Заказывал, правда, самую дешёвую мойку химия+вода, но раньше этого хватало недельную грязь смыть, а в этот раз было ощущение, что просто ведро грязной воды сверху вылили и выкатили. Ещё и опоздали на 20 минут от обещанного времени. Больше к ним не поеду. Испортились, а жаль. Очень удобно было раньше, ключи бросил, обозначили время - пошёл по магазинам шастать. Пришёл, всё готово, заплатил и поехал...

Очень понравилась мойка POPauto на Kiive 5. Базовая мойка (химия+вода) 5€
Помыли очень качественно, плюс сполоснули резиновые коврики, протёрли пороги и высушили машину. На время мойки отвели в комнату ожидания, где можно спокойно посидеть, полистать журналы и т.д. Молодцы. Теперь только к ним (благо рядышком от дома совсем :) )
  • 0

#305 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:42

Sandman, а мне наоборот,неделю назад 123 и 124 мыл,у 123 мыл подкапотное пространство ну и саму машину,я остался доволен.124 как то вообще замечательно помыли.Правда я всегда закаваю мойку за 12 зимой и за 8 евро летом мойку.

Очень понравилась мойка POPauto на Kiive 5. Базовая мойка (химия+вода) 5€

Возьму на заметку,тоже надо их попробовать бы.Но видишь ли эти 5 евро для фирмы настолько копейки...
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#306 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:45

DimKin,извини, но в твоем конкретно сообщении не нашел информации, сколько именно денег у тебя ушло на мойку. Хорошо пересмотрев остальные сообщения заметил плюсик форумчанину Pace, который предположил "4 евро". :)

читай мой пост внимательно по слогам... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#307 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:52

Sandman, а мне наоборот,неделю назад 123 и 124 мыл,у 123 мыл подкапотное пространство ну и саму машину,я остался доволен.124 как то вообще замечательно помыли.Правда я всегда закаваю мойку за 12 зимой и за 8 евро летом мойку.


Возьму на заметку,тоже надо их попробовать бы.Но видишь ли эти 5 евро для фирмы настолько копейки...


если мыться раз в месяц или через ещё больший интервал, то конечно есть смысл заказать подороже. Я (кроме зимы) заезжаю на мойку раз в неделю. Максимум 10 дней. Шампунями и восками балуюсь летом на даче самостоятельно, поэтому и заказываю базовый комплект в городе. Раньше в подземке за 4 евро довольно хорошо мыли, никогда нареканий небылоРазмещенное изображение
  • 0

#308 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:55

Sandman, я да,наверное раз в 25-30 дней
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#309 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 22:41

DimKin, прошу прощения :) первоначальное сообщение, действительно невнимательно прочитал, искал ответ в сообщении "ответ на мой вопрос" :)
В гаражах сейчас моют, что на таммсааре тее недалеко от мустика призма, что за Нурменуку рими (в ыйсмяэ) по 5 евро за обычную мойку (химия+вода), не вижу смысла самому мыть на "смарт вош", если предварительно, непосредственно перед мойкой не прошелся губкой с шампунем по машине, разница в 1 евро не стоит того, что-бы с кярхером бегать вокруг машины.
  • 3

#310 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 22:51

если машина моется раз в год или раз в несколько месяцев, то лучше отвезти ее в mrcap.ee.
вы ее потом не узнаете. конечно, если речь идет не о ржавой машине с облезлой краской,
потому что процедура мойки-полировки-наведения блеска может обойтись в стоимость машины :)

а все эти мойки за 5 евро - только гробить лакокрасочное покрытие машины.
  • 0

#311 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 22:53

33_stradale, т.е. мыться надо раз в год?Размещенное изображение
  • 0

#312 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2013 - 23:03

а где находится Smartwash?
  • 0

#313 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 23:09

а где находится Smartwash?


Sõpruse pst. 263, Tallinn Lukoili tankla kõrval

http://smartwash.ee/asukoht/
  • 0

#314 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 23:33

на мой взгляд на смартвош имеет смысл кататься если один раз тачку помыли в ручную, или даже полернули. кататься туда споласкивать пыль и т.п. в самый раз.
  • 2

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#315 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 апреля 2013 - 05:21

DimKin, прошу прощения Размещенное изображение первоначальное сообщение, действительно невнимательно прочитал, искал ответ в сообщении "ответ на мой вопрос" Размещенное изображение
В гаражах сейчас моют, что на таммсааре тее недалеко от мустика призма, что за Нурменуку рими (в ыйсмяэ) по 5 евро за обычную мойку (химия+вода), не вижу смысла самому мыть на "смарт вош", если предварительно, непосредственно перед мойкой не прошелся губкой с шампунем по машине, разница в 1 евро не стоит того, что-бы с кярхером бегать вокруг машины.

идея Смарт воша в том, чтобы ты можешь за дёшево быстро и не плохо ополоснуть машину скажем - натирать там с мылом / мочалкой, нет смысла. Если туда заезжать раз в неделю - то и машина не будет засранной и пыль легко будет смываться.
Но последнее время быстро не получается, ибо большая очередь, что днём, что ночью, особенно на выходных так вообще ппц - по 15 машин стоит. По времени за 5 минут укладываются. Одновременно моется 2 машины. Например сравнивая с тем же Статойлом - где тот же эффект будет, но цена в 3 раза дороже может выйти.
Сам я раньше мыл всегда машину на www.lim.ee - Lamarca auto - тоже 24 часа работает мойка, удобно позвонить, договорится о времени, приехать, отдать машину, и спокойно сидеть в комнате на кожанном диване - смотреть телек, листать журналы, пока моют твою машину. Времени занимало около часа - полутора, ибо брал я всегда там комплексную мойку, кузов, весь салон + мотор. Туда я ездил раз в 2-3 месяца и был очень доволен, но за последние полтора года я там ни разу чё то не появлялся. То времени не было, то не по пути было, то денег жалко было. Ибо если мыть, так всё полностью и конкретно. Результатом всегда был доволен, всё в прямом смысле всегда было вылизано до блеска, причём в ручную.
Смартвош же находится у меня рядом с домом в 10 минутах ходьбы, а как вариант бюджетного быстрого мытья - самое то. Причём порой стоят оочень крутые тачки, и люди не брезгают за пару еур самим облить машину струёй воды, перед поездкой в город или на встречу какую...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#316 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 08:21

мылся в сикупилли подвале за 3.50 (с картой клиента, купил, думал оправдается быстро) вода с химией, для зимы отличный вариант, иногда ополоснуться, всегда все было хорошо, но последние два раза вообще никак, на машине просто куски грязи кое где остались после мойки, пара мест вообще не задета.. вчера взял после зимы за 7 евро мойку поосновательней, что б от битума отмылась, впринципе все нормльно, большинство пятен ушло. но раздражает обслуживание, когда чел разговаривая с тобой даже пылесос не выключит, не то что уж нормально тебя принять и все объяснить и поговорить.
  • 0

#317 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2013 - 08:39

если машина моется раз в год или раз в несколько месяцев, то лучше отвезти ее в mrcap.ee.
вы ее потом не узнаете. конечно, если речь идет не о ржавой машине с облезлой краской,
потому что процедура мойки-полировки-наведения блеска может обойтись в стоимость машины Размещенное изображение

а все эти мойки за 5 евро - только гробить лакокрасочное покрытие машины.

посмотрел сайт. это мойка вообще? и сколько выйдет? цен не видно

Сообщение изменено: LaCroix (30 апреля 2013 - 08:39 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#318 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 08:47

автомойки с щётками рулят. у меня к сожалению не феррари и к счатью не е39, чтобы "бережно ласточку натирать, ведь она как новая".
мыться если с восками и нашей погодой - максимум 1-2 раза в месяц что зимой что летом - считай машина или всегда чистая или в данную неделю грязная т.к. погода.
автомойки нормально грязь смывают и сушка есть.
а протереть уголок в литье и тогда мне точно дадут - удел "e39"
  • 0

#319 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 08:51

посмотрел сайт. это мойка вообще? и сколько выйдет? цен не видно

не знаю, занимаются ли они чисто мойкой.
я брал master treatment по совету друга, машина которого стала выглядеть как новая.
перед этой процедурой ее тщательно очищают-отмывают. с меня взяли порядка 200 евро.
после этой процедуры долгое время грязь и пыль меньше приставали к машине .
стоимость почти всегда индивидуально вычисляется, зависит от убитости лакокрасочного покрытия, объемов работ и т.д и т.п.
  • 1

#320 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2013 - 08:07

а все эти мойки за 5 евро - только гробить лакокрасочное покрытие машины.

Это каким образом ? Сколько моек не объездил, что за 5, что за 8 евро - на выходе получал один и тот же результат.
Сейчас мою в гаражах Викерласе/Хярма за 6 евро. Мне удобно, у меня на втором этаже гараж, куда откатываю авто сразу после мойки доводить до ума.


Кстати, есть тут любители раличных приблуд от Тертл Вокса ? А то у меня от них 5 различных средств скопилось, указания к применению половины которых до сих пор до конца не выяснил.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#321 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 мая 2013 - 09:05

Вчера помылся на Europesula, на Линнамяэ. Как всегда превосходный результат.
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#322 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 14 мая 2013 - 15:55

Попробывал SmartWash, так как очередь была 0 человек.

Смутные ощущения.. Отмылась хорошо, но ушло 4еврика, что тоже самое если помыться в любой дргой мойке химия + вода. На тебя тоже немного грязь летит, как не старайся направлять.

Если бы не жил в 5 минутах от мойки не ездил бы никогда. Как люди стоят в очереди по 5-8 машин непонимаю.

Хорошо бы открыть ещё парочку по Таллинну, чтобы после дождя спаласкиваться, как вчера.
  • 0

#323 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2013 - 20:17

Как люди стоят в очереди по 5-8 машин непонимаю.

потому что они уже наловчились мыть машину за пару еур...
я последний раз как раз за 2 еур успел пройтись по кругу, всё ополоснуть, если машина не грязная а просто пыльная, то вполне достаточно, за пару еур переодически поддерживать её в чистом виде...
А так в принципе даже 1,5 годовалую грязь отмыл за 4 еур, второй раз когда мыл - уже всё отмылось полностью и ушло 2 еур...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#324 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 14 мая 2013 - 20:30

получила колоссальное удовольствие, от собственноручной мойки. качественно и дёшево))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#325 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 мая 2013 - 20:35

Кярхер на даче. Одно удовольствие
  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#326 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2013 - 20:43

Кярхер на даче. Одно удовольствие

это если есть
а) дача
б) вода там
в) кярхер
г) время туда ехать и мыть машину
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#327 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 мая 2013 - 20:47

DimKin, а - есть, б - есть всегда, в - есть и кярхер и бош и ещё некоторая схожая техника, г - ну целенаправленно мыть машину я туда не поеду. А на дачу так и так надо, хотя бы раз в неделю. Поэтому, туда и приехал и намыл.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#328 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 14 мая 2013 - 20:51

а) дача б) вода там в) кярхер г) время туда ехать и мыть машину

из этого списка, "в" можно исключить. была бы вода и желание..
  • 1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#329 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2013 - 21:00

DimKin, а - есть, б - есть всегда, в - есть и кярхер и бош и ещё некоторая схожая техника, г - ну целенаправленно мыть машину я туда не поеду. А на дачу так и так надо, хотя бы раз в неделю. Поэтому, туда и приехал и намыл.

ну я могу за тебя только порадоваться, ты такой молодец... Размещенное изображение
возьми с полки пирожок Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#330 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 мая 2013 - 21:02

bingo, Так катит только если машину будут намывать сисястые особи женского полу модельной внешности )))
DimKin, =) Спасибо за пирожок :P Вку-у-усный )
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)