Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

А кто как, где и когда моет свою машину


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
554 ответов в этой теме

#391 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2014 - 16:56

Все эти мойки извращенство. Без гумки машину нормально не помоешь, даже летом как бы не мыл всё равно следы от грязи остаются. Так что лучше уж немного доплатить и хорошо помыть. Темболее по цене почти тоже самое.

бред полный

разница в цене в 3 а то и 4 раза а результат такой же


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#392 Kayla

Kayla
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:Eesti,Tallinn.

Отправлено 06 ноября 2014 - 23:07

С мойками в Таллинне напряженка что ли ? Только на toostuse 13 , не халявят и все ?
  • 0

#393 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 07 ноября 2014 - 01:46

Моюсь на самообслуживающий мойке за Рокка аль маре сельвером отличное место!


  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#394 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:17

Моюсь тут: http://www.berkard.e...ex.php?page=119

Когда времени мало, сбиваю грязь на самообслуживающих.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#395 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 11:41

вчера в лужу по пузо въехал, лишние 2см грязи сами стряхнулись  :lol:

мыть машину-роскошь. закидывает грязью нынче за секунды.


  • 0

#396 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 ноября 2014 - 11:42

На пае мойка самообслуживания. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#397 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:57

С мойками в Таллинне напряженка что ли ? Только на toostuse 13 , не халявят и все ?

Вопрос довольно сложен, но попытаюсь объяснить, почему на Tööstuse 13 находится ЕДИНСТВЕННАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ мойка во всей Эстонии.

Подавляющему большинству реально наплевать где и как мыть свое корыто. Причем не важно новое это авто или ржавая ванна 20-летней давности. Одни объясняют это сугубо утилитарным подходом к средству передвижения - "Главное чтобы грязи не было и все". Другие неряхи по определению. И срач в машине идеально гармонирует с говном в квартире. Третьи закопались в работе настолько, что материальное им чуждо и максимум что они делают для авто - заправляют.

Но тут парадокс. Моек в Таллинне на самом деле очень много. Есть даже мойки, которые позиционируют себя как "очень хорошие" и занимаются в том числе и полировкой. На самом деле не важно что на вывеске и где находится мойка. Важно - кто предоставляет услуги. Здесь работает именно человеческий фактор. Неряха никогда не помоет автомобиль идеально. Даже за стотысячмиллион долларов. Он неряха. Он генетически не видит грязи. Это все равно что слепого учить печатать на компьютере. Научить можно, но скорость и качество печати не будет даже близко подходить к скорости и качеству профессиональной зрячей машинистки.

Итак. Если человек не видит грязь, он ее не будет мыть. Все просто.

Я отдавал свой предыдущий автомобиль черного цвета на ряд автомоек в Таллинне. Многие из них позиционировались как полировальные центры. Но каждый раз я возвращался на Tööstuse, где мне исправляли косяки. Я ни в коем случае не хочу рекламировать эту мойку. Хотя получается, что рекламирую. Никакой экономической выгоды мне не будет от того что, прочитав мое сообщение кто-то решится отдать туда машину. Ценник Олег все-таки поднял на уровень Jazz'а. Это оправданно.

Вывод прост. Если вам очень важно, чтобы Ваш автомобиль был всегда "как из салона", или вашей старенькой машинке надо вернуть первоначальный блеск перед продажей или просто для собственной радости, вам прямая дорога туда.

Я давно перестал маньячить авто. К Олегу езжу не чаще раза в месяц, а то и реже. Но если и езжу, то заказываю полный комплекс услуг.


  • 0

#398 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:49

моюсь только на мойках самоослуживания..а если сильно грязная машина так только в Беркард на Пунане


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#399 HungryOwl

HungryOwl
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 22:07

моюсь только на мойках самоослуживания..а если сильно грязная машина так только в Беркард на Пунане

+1. Мою сам  B)


  • 0

#400 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:08

10e на статойл раз в месяц или в ручной мойке ) вообще нафиг железо вылизывать? главное чтоб внутри чисто было :D



#401 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:49

Статойл в этом плане дерьмо,впрочем как и все автоматические мойки.
  • 3

#402 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 ноября 2014 - 11:38

Статойл в этом плане дерьмо,впрочем как и все автоматические мойки.

Я иногда заезжаю на автоматическую на Олерекс на Таммсааре и беру мойку без щеток. Вполне ничего.

А после Статойла машина в каком-то белом жирном налете. Это воск. Лучше вообще не мыть чем мыть на Статойл.


Сообщение изменено: Fabian (18 ноября 2014 - 11:38 )

  • 0

#403 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 19 ноября 2014 - 14:23

перед продажей, загнал джипа на статоил. заказал самую дорогую мойку.

давненько он не был таким чистым. аж всплакнулось, глядя в след :)

 

воск проявляется на матовом пластике. на нормальных машинах такой петушни быть не должно :)))))))

всё вод краской/хромом. воск - очень хорошо для не сильно свежего лака :)


  • 0

#404 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 ноября 2014 - 11:28

Я с лета уже сам мою на даче, купил автомойку миниатюрную с давлением 110бар + шампуня взял 20л, раз в неделю поливаю. Вроде нормально. Уж намного лучше чем губкой с холодной водой до этого.


  • 0

#405 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2014 - 11:30

PassQC, чё стоило?


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#406 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 20 ноября 2014 - 12:53

перед продажей, загнал джипа на статоил. заказал самую дорогую мойку.

давненько он не был таким чистым. аж всплакнулось, глядя в след :)

 

воск проявляется на матовом пластике. на нормальных машинах такой петушни быть не должно :)))))))

всё вод краской/хромом. воск - очень хорошо для не сильно свежего лака :)

Воск ложится матовой белесой пленкой на всю поверхность автомобиля. Особенно заметен на черном металлике и стеклах. Стекла все в белесых подтеках. Особенный 3.14здец когда попытаешься помыть лобовое стекло. Вся эта дешевая жижа (которую на Статике называют "полировка") размазывается и ничего хорошего обзору не сулит.

На старой машине может это и не так сильно заметно, но когда авто новый или ухаживаемый, то весь трагизм ситуации ощущается внятно.


  • 0

#407 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 ноября 2014 - 13:07

Yake32x, Мойка около 90-100 евро. Nilfisk Alto. 30евро канистра с мылом, таким на автомойках пользуются, сильно пенющееся и т.д. Правда я хочу еще насадку пенообразователь купить другую, родная пенит вяло, все их хают, берут с алиэкспресс и та уже машину поливает пеной которая еще минут 5 как приклеенная, вся грязь отлично отлетает. Но даже с родной банкой терпимо, машина чистая и ладно.  


  • 0

#408 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:58

Вчера ездил за ёлкой в лес, вёз в багажнике и откинул сидушку чтобы влезла полностью( ёлка около 2.5 метра ). Ну специально по этому случаю записался на 8 часов в Тип-Топ который на Петербури тее, по ваучеру.

Думаю от грязи перед зимой помоют все дренажы и тд. Заодно грязь лесную.

Приехал, сказал, что по ваучеру плюс от битума помойте и ушли на час. Специально думаю приду потом проверю отмыли там где я хотел или нет(наверно моя ошибка что не сказал конкретно где хочу чтобы почистили). Возвращаюсь, машина снаружи блестит, высушена более менее, салон пахнет вкусно, открываю багажник там тоже чисто, а вот дренаж грязные, попросил тряпкой пройтись-окей. Откинул сидушку заднюю, а там как были опилки так и остались. Парниша который мыл машину уже спешил домой поэтому не сдал докапываться.

 

И вот думаю, за 13 евро хорошо ли это или плохо помытая машина?

Впечатление осталось двоякое от такой мойки. Вроде за 13 евро ожидать большего сложно, с другой стороны стоила бы такая мойка 25 то ее можно было считать на слабую троечку.


  • 0

#409 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 05 декабря 2014 - 14:23

Весёлый Мудрец,Tip-Top полная недомойка. Моют как попало. 


  • 0

#410 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 декабря 2014 - 19:25

опробывал седня смартвош, вполне неплохо, когда машина совсем уже грязная, а погода как щас, там сполоснуться самое то.

ушло 4 евро, но тк первый раз в непонятках че за чем..  так я думаю реально в 3 евро уложиться вместе с воском и невоском, че там последнее, не дочитал.


  • 0

#411 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:50

Pace,блеск последнее, сомнительно удовольствие имхо)


  • 0

#412 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:10

Тоже на днях опробовал. На въезде брызгалка с химией, написано 1€- 100сек. С собой были только 2 евровые, получил естессна те же 100 секунд)))) Ну а остальное в принципе весьма не плохо. Оплолснуть машину самое то :thumbsup:


  • 0

#413 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:24

Smartwash для поддержания чистоты самое то, но чтобы чательно вымыть нужен шампунь, губка и руки из плеч


  • 2

#414 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:29

Smartwash для поддержания чистоты самое то, но чтобы чательно вымыть нужен шампунь, губка и руки и член

 

Сначала так прочитал. Не понял. Перечитал ещё раз :lol:


  • 1

#415 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2014 - 10:02

Все так же моюсь в автомойке в гаражах в которых и "живет" мой авто. Главный плюс - машину можно мыть в любую погоду, затем не запачкав подняться к себе на второй этаж  и довести все до идеального блеска. Внутреннюю уборку и полировку воском всегда делаю сам, так что к качеству мойки не придирчив, если цены не загибают.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#416 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:10

Даа...эта тема еще один знак помыть машину)))
  • 0

#417 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:28

Позавчера помыл прокатное корыто на SmartWash возле RimiHaabersti. Так как автомобиль был уделан по самое немогу, на мойку ушло 7 евро. И автомобиль все равно был вымыт не достаточно хорошо.

Мой вердикт - для развлекухи это сомнительное удовольствие. Для хорошей мойки - тем более.

Проще за 5 евро сделать kiirpesu и результат будет куда лучше.


  • 3

#418 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 22:16

Fabian, ну возле рими на "carwashe" и время быстро заканчивается так как таймер все время тикает. В "смартвоше" у лукойла намного дольше хватает "кредитов", там походу только при нажатой кнопке кершера время отсчитывается. 


  • 0

#419 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 00:49

Так как автомобиль был уделан по самое немогу, на мойку ушло 7 евро. И автомобиль все равно был вымыт не достаточно хорошо.
 

 

Эта мойка и не рассчитана на то, что бы великие говны смывать. Для поддержания чистоты этот вариант идеален, а если уж уделал по самое нехочу, конечно на ручную мойку надо ехать.


  • 1

#420 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 22:48

Позавчера помыл прокатное корыто на SmartWash возле RimiHaabersti. Так как автомобиль был уделан по самое немогу, на мойку ушло 7 евро. И автомобиль все равно был вымыт не достаточно хорошо.
Мой вердикт - для развлекухи это сомнительное удовольствие. Для хорошей мойки - тем более.
Проще за 5 евро сделать kiirpesu и результат будет куда лучше.


Да. Там галимые пистолеты. Заедь на линнамяе, там еще живые. Моется гораздо лучше.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)