Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Volvo s60 и s80


  • Закрытая тема Тема закрыта
60 ответов в этой теме

#1 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2007 - 19:09

Возник вопрос.Я много информации в нете нашла но хочется и мнения людей послушать.Что вы думаете об этих машинах,нравится или нет,удобно или нет,разумно ли в эту красавицу вкладывадь денюшку?Может кто знает их плюсы и минусы?Я смотрела на неё со стороны комфорта,удобства... :) заранее всем ответившим спасибо ;)

Сообщение изменено: juljett (19 октября 2007 - 19:11 )

  • 0

#2 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 21:47

у знакомого была s80 после того как купил с рук и поменял ремни, итд, а вскоре и в подвеске запчасти, то сумма получилась астрономическая. передняя повеска слабовата, некоторые цены на ремонт запчасти прям заоблачные. со стеклами какая то ерунда, моторчик ломается.
  • 0

#3 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 22:17

хорошая пока новая
часто ломается электроника, цены просто офигенные
я бы не стал её покупать
  • 0

#4 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2007 - 09:11

UNstud, :mellow: о как....Просто у нас Мазда ,у неё жёсткая подвеска и со временем просто едешь в машине а та вся гремит.:(Хочется чтоб ход мягкий был.кое кто разрекламировал Volvo,мол самое то.но теперь даже не знаю.... B)

Сообщение изменено: juljett (20 октября 2007 - 09:11 )

  • 0

#5 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 10:07

ездил на вольвах С60 и С80 у которых пробеги были по 250-280к км, каких то особых недостатоков не заметил, правда ездил только на 2.5ТДи и на 2.9
  • 0
Нахур там ------>

#6 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 октября 2007 - 12:10

У приятеля с80 2000 года, бензинка на автомате. Прокатился на ней- супер. Только не понравился очень задумчивый кик даун(примерно 2 секунды думает) Он катается почти год. Все бы было хорошо, но у них накрылся расходомер. Он сказал, что новый 13000 стоит(не знаю насколько правда или нет)для сравнения -на бмв е46- 5000 стоит. Но пока катается так.А в остальном машина очень приятная.
  • 0

#7 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 12:44

вольвешник в обслуге очень дорогой, сааб еще в разы дороже
  • 0

#8 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 21:56

вольвешник в обслуге очень дорогой, сааб еще в разы дороже

если ты имеешь ввиду Сааб самолёт то да,если машину то не дороже многих и не надо вводить людей в заблуждение если не связывался с Саабом
  • 0

#9 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2007 - 22:10

Цены на запчасти, по-моему, соответствуют классу машины. Если и дороже, то не на много. Эт я как владелец говорю.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#10 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 22:20

S80 - просто шикарный автомобиль (говорю, как со-владелец, ибо пока ещё права не получил ))) )

брали б/у 2000 года выпуска....состояние почти идеальное было, заменили только какой-то ремень важный (не разбираюсь в двигателях)...

про комфорт и говорить нечего, все на высшем уровне.... чувствуешь, что едешь в машине, а не в консервной банке... у нас дизель, 2.5л с турбонаддувом, автомат, порезвиться можно вполне нормально... расход на трассе 3.5-4.5 л (!!!), в городе 7-8... круиз контроль, бортовик, ну вобщем все как положено...
  • 0

#11 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 октября 2007 - 22:24

UNstud, :mellow: о как....Просто у нас Мазда ,у неё жёсткая подвеска и со временем просто едешь в машине а та вся гремит.:(Хочется чтоб ход мягкий был.кое кто разрекламировал Volvo,мол самое то.но теперь даже не знаю.... B)



Ульфа меньше слушай, он тебе много че умного наговорит, но боюсь что только в теме "Компюьтеры и Сети"
  • 0
Маленький, но гордый :D

#12 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2007 - 09:21

bolek, буду иметь ввиду
tempuser, я примерно то же самое слышала от знакомого
  • 0

#13 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 10:41

не ест волво с80 2.5 на трассе 3.5 литра :) я из Бельгии такие гонял когда то :)
  • 0
Нахур там ------>

#14 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 20:15

s60 и s80 построены на одной базе, s80 больше и тяжелей, соответсвенно подвеска быстрее изнашиваеться. расход по паспорту - 5.3 у дизельной, на трассе, байки про 3.5 пусть знакомые расказывают ) меньше заводских данных невозможно.

Сообщение изменено: Valko (22 октября 2007 - 20:20 )

  • 0

#15 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 21:32

значит бортовик пургу гонит да ? xD
  • 0

#16 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 22:12

у отца(с80 2001) это чудо, пишу, как человек который часто её юзает:
(2.4 бензин 125 кв) с точки зрения комфорта, это да, даже по самой разбитой дороге ты не едишь, ты плывёшь, при чём не по волнам, а по спокойному морю, одна из главных проблем- как бы не уснуть за рулём. Каробка автомат, по-этому, как бы ты не давил газ в пол, она всё равно будет разгоняться (хоть и быстро) но настолько плавно, что ты этого практически не ощущаешь. когда я сажусь в своё ведёрко с болтиками, по тем дорогам где я на вольве по 80 еду мне и по 50 на своей страшно ездить, это если учесть, что у меня машина моя личная не дерьмо. правда брать вольву тем, у кого нет денег купить её без лизинга-глупо, наш бензин кушает буть здоров, литров 13 наверно на сотню в городе, с ремонтом пока не сталкивались (машина у нас около года, чуть больше), но отец её возил в вольво центр однажды, дак там 8000 еек взяли только за то, что они её осмотрели и сказали, что она в полном порядке, единственное чем мне не нравиться вольвочка,дак это то, что ты не владеешь машиной полностью, дави на газ выкручивай руль, всё равно она разгониться и повернёт так, как высчитает компьютер, а высчитывает он так, чтоб плавность всех этих действий была на самом высоком уровне, машина предназначена для того, что бы в неё сесть и попасть в другой мир, где всё тихо спокойно и плано, едишь смотришь в окошко и думаешь 40 км/ч едишь, а на спидометр посмотришь- там 70, есле не больше. и ещё одно, когда садишься в вольву, чувствуешь себя человеком)))
я кстате подумываю о преобретении вольвы себе, токо не с 80 а с 60, шоб поменьше была и с мануалкой вместо автомато, а то эта плавнасть меня уже раздрожает.

Только не понравился очень задумчивый кик даун(примерно 2 секунды думает)

это есть да, ну не 2 секунды, но 1 точно
  • 0

#17 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 22:48

значит бортовик пургу гонит да ? xD

иди в сад. у тебя такой экземпляр что почти в два раза меншье ест чем написано в тех паспорте ) http://volvo.infoauto.ee/s80_andmed

Сообщение изменено: Valko (22 октября 2007 - 22:54 )

  • 0

#18 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 07:03

иди в сад. у тебя такой экземпляр что почти в два раза меншье ест чем написано в тех паспорте ) http://volvo.infoauto.ee/s80_andmed



хм, http://carsguru.ru/c...80/s80_25_1998/ вот тут немного другие данные, и более соовпадают с теми, что есть на самом деле, в отличие от приведенных тобою.... 3.5 может я и погорячился, но вот 3.9 помню очень хорошо, 4.2-4.5 тоже на круиз-контроле в городе ;) так что в сад не пойду ))
  • 0

#19 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2007 - 07:24

3.5 может я и погорячился, но вот 3.9 помню очень хорошо, 4.2-4.5 тоже на круиз-контроле в городе так что в сад не пойду ))

мхм, а у меня на воздухе ездит,е шё раз в неделю 40 литорвую полную канистру из бака сливаю, а то тачак сама бенз производит, от того что еду.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#20 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 13:45

мхм, а у меня на воздухе ездит,е шё раз в неделю 40 литорвую полную канистру из бака сливаю, а то тачак сама бенз производит, от того что еду.


ездил когда-нибудь на Volvo S80, дизеле ? нет ? ну и че тогда бред тут несешь ? я ничего не выдумываю, не верите - ваши проблемы, может поездите когда-нибудь, убедитесь ;)
  • 0

#21 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 15:55

ездил когда-нибудь на Volvo S80, дизеле ? нет ? ну и че тогда бред тут несешь ? я ничего не выдумываю, не верите - ваши проблемы, может поездите когда-нибудь, убедитесь ;)


я ездил, и на S60 и на S80 тд, и не на пассажирском сидении :)
  • 0
Нахур там ------>

#22 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:32

я ездил, и на S60 и на S80 тд, и не на пассажирском сидении :)



рекомендую проехаться ещё разок и последить за показаниями бортовика ;)
  • 0

#23 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 20:34

рекомендую проехаться ещё разок и последить за показаниями бортовика ;)


бортовик одно, реальность другое :) у меня первая машина с бортовиком была ещё в 1998 году, когда ты наверное ещё пешком под стол ходил :) так что не давай советы людям которые знают о вещах не по наслышке!
  • 0
Нахур там ------>

#24 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2007 - 21:29

за показаниями бортовика

праелно деф сказал, бортовик одно, реалност другое, у мена нa королле сеичас расход средний 3.0 литра покaзывает, ето у мена бензиновая машина, я езжу - тохоментр около 3 000 всегда...ну и как тебе такой вариант? а в реале я знаю, что она жрет 7, а может и 8 заглотит. + ко всему у швеодв двигатели никогда економичностю не славилис и они за ней не гналис.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#25 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 22:12

бортовик одно, реальность другое у меня первая машина с бортовиком была ещё в 1998 году, когда ты наверное ещё пешком под стол ходил так что не давай советы людям которые знают о вещах не по наслышке!


какие тут все матерые и умные :)

какой тогда смысл вообще в бортовом компьютере, если он выдает неправильные данные ? :lol: возможно просто стоило по-внимательнее читать мои посты, где я неоднократно упоминал про "круиз-контроль" ? ;) на нём самый минимальный расход, когда сам педалью регулируешь - значительно больше

Cloxk, не знаю, че там твой комп вытворяет, но когда наша вольва идет на 3 000 - расход соответствующий, так что проверь на всякий случай корректность работы своего бортовика, ибо он однозначно что-то нечистое выдает ;)
  • 0

#26 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 07:56

не знаю, че там твой комп вытворяет, но когда наша вольва идет на 3 000 - расход соответствующий, так что проверь на всякий случай корректность работы своего бортовика, ибо он однозначно что-то нечистое выдает

млин, ты никак не хочеш понят, что бортовик, ето ток приблизително, потому что у него прямой связи со всей амшиной, а ток програма. моменталный расход на 1500, 3000 и 5000 у меня тож около правелный, а вот средний - лебедёш.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 октября 2007 - 08:05

а вот средний - лебедёш.

как правило средний по бортовику отиличается от реального...
моментальный - показывает реальную картину, а на средний влияет очень много факторов...
tempuser, мне на самом деле тоже с большим трудом верится что 3,5 - тем более ты потом сам сказал что погорячился...

3.5 может я и погорячился, но вот 3.9 помню очень хорошо, 4.2-4.5 тоже на круиз-контроле в городе

ну в общем не так это важно, я просто заметил что очень многие любят принимать реальность за действительность...
я бы тоже хотел чтобы литра 2-3 выходило...
но к сожалению 10-12 сейчас идёт...
А самый простой способ замерить расход - заливаешь полный бак до пробки, засекаешь пробег...
ездишь пока не дойдёт до минимально критической отметки - лишь бы до заправки доехать...
Заливаешь опять полный бак до пробки - получаешь расход на проеханые км и потом от туда уже высчитываешь кол-во литров на 100км.
Это и будет реальный средний расход...
заливать 10 литров и смотреть пока не кончится нет смысла, так как количество очень маленькое и нормально померить не получится, а вот с полным баком картина будет совсем другая...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 08:08

кстате вот че я вам скажу, на вщ бортовик считает расход во время прогрева тот, который показател был послдним, то етс может 1.5 литра, а может и 45,5 литра, а на тоётах вообше не считает расход во время прогрева. отсйдуа по бортовику на боре было около 15 литров, а на короле скоро менше 3 будет.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 октября 2007 - 08:12

тем более на многих машинах даже текущий расход на холостых оборотах или во время прогрева например не показывается вообще, т.е. 0.
но он то всё равно есть, топливо то уходит, поэтому средний расход по бортовику может быть очень занижен если много например стоишь в пробках или на светофорах...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 08:13

тем более на многих машинах даже текущий расход на холостых оборотах или во время прогрева например не показывается вообще, т.е. 0.
но он то всё равно есть, топливо то уходит, поэтому средний расход по бортовику может быть очень занижен если много например стоишь в пробках или на светофорах...

ну ет я и хотел сказат...именно в пробке и при прогреве возникает яма в бортовиках, когда он не знает че считат.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу