Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SAAB


  • Закрытая тема Тема закрыта
47 ответов в этой теме

#1 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 октября 2007 - 17:00

покатался на 9-5 2002 года. понравилась машина. а зимой подумываю брать себе автомобиль. вот и возникает вопрос: стоит ли брать турбированый СааБ, например 2.3 Т ? как с запчастями, с обслуживанием по сравнению с теми же самыми БМВ 3, 5 серии ?
  • 0

#2 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 20:53

оч дорого
  • 0

#3 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 20:54

это машина для богатых людей ) не стоит пытаться прыгнуть выше головы
слишком дорогое обслуживание
  • 0

#4 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 октября 2007 - 21:40

это машина для богатых людей ) не стоит пытаться прыгнуть выше головы
слишком дорогое обслуживание



Эта машина для зажратых шведов с самым высоким ВВП в мире. Машина для богатых людей это мерседес С класса нулевый, Ауди А8 нулевая или Лексус ЛС нулевый
  • 0
Маленький, но гордый :D

#5 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 21:44

Эта машина для зажратых шведов с самым высоким ВВП в мире. Машина для богатых людей это мерседес С класса нулевый, Ауди А8 нулевая или Лексус ЛС нулевый


сааб за 600К не покупают бедные люди
и самый высокий ввп был вроде в америке
  • 0

#6 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 октября 2007 - 21:49

сааб за 600К не покупают бедные люди
и самый высокий ввп был вроде в америке



значит это еще раз доказывает уровень эстонского образования :lol: помню что по географии учили что в Швеции самый большой, на душу населения 32000 баксов, в америке было что-то около 28.


Сааб за 600 штук покупают в кредит непонятно кто, наверно думают что ржаветь не будет :unsure:
Во всяком случае увидев мужика на ауди А8 можно подумать что у него жизнь удалась, а вот на каком-то саабе 9-5 нет
  • 0
Маленький, но гордый :D

#7 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 21:50

оч дорого

что значит очень дорого? У тебя был Сааб? И чем цены отличаются от цен на обслугу авто такого уровня.
  • 0

#8 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 октября 2007 - 00:42

у кого-то тут был СААБ ? или каждый отзывается только о том, что он слышал, но не видел ?? я сегодня слышал, совсем наоборот. мол Сааб не дороже других телег в обслуживании. мне нужно мнение либо владельца Сааба, либо профессионала, а не тех, кто просто что-то где-то слышал .... ок? : ))
  • 0

#9 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 14:27

у кого-то тут был СААБ ? или каждый отзывается только о том, что он слышал, но не видел ?? я сегодня слышал, совсем наоборот. мол Сааб не дороже других телег в обслуживании. мне нужно мнение либо владельца Сааба, либо профессионала, а не тех, кто просто что-то где-то слышал .... ок? : ))

был... он и сейчас есть,а содержать его не дёшево/хотя с чем сравнивать/ только потому,что не погоню я его в первую попавшуюся на пути шарагу,а в нормальной мастерской и цены повыше будут,а детали ну что-то дешевле что-то дороже как у всех,зато машина очень комфортная
  • 0

#10 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 октября 2007 - 16:02

сааб, ето как волво и алфа, на любителай, если очен нравится, я бы взял сааб, но ток АЕРО, у него совсем друагая турбина и совсем другая машина, нежели обычный сааб.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#11 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 октября 2007 - 16:47

прочитай статью ... может передумаешь http://www.zr.ru/articles/52965/

2 ремонта автоматической КПП за 100000 км, развалишийся стартер, подушки мотора, мотор загремел...полная замена газораспределительной системы .... не странно ли???
Дороги влияют на подвеску, а не на мотор коробку, или я не прав?

Сообщение изменено: Kokain (21 октября 2007 - 17:39 )

  • 0
это нога Москвы

#12 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 октября 2007 - 17:01

прочитай статью ... может передумаешь http://www.zr.ru/articles/52965/

ты ешё покажи видео с канала Драив, где лучшая машина, ето Форд, а чут хуже Калина, все осталное просто гавно..=))), ето конкретно етот сааб не прошел российский триал.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#13 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 октября 2007 - 18:03

странный попался ему вариант. думаю, если бы с каждыйм Саабом так было бы, то люди бы просто не покупали его.



suza, откуда такая информация ??

вот так всегда: одни говорят одно, другие другое.пока сам не попробуешь, не узнаешь. но очень не хотелось бы на грабли наступать ))
  • 0

#14 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 20:28

прочитай статью ... может передумаешь http://www.zr.ru/articles/52965/

2 ремонта автоматической КПП за 100000 км, развалишийся стартер, подушки мотора, мотор загремел...полная замена газораспределительной системы .... не странно ли???
Дороги влияют на подвеску, а не на мотор коробку, или я не прав?

а ты почитай статьи на этой же странице/ссылки внизу/ и уже потом делай выводы
  • 0

#15 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 октября 2007 - 22:44

в том-то и дело. отзывы разные. как с любой машиной...
  • 0

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 октября 2007 - 06:53

тем более покупка БУ машины - это как лотерея...
никогда не знаешь что тебе попадётся, а с новой я думаю проблем не будет - будешь только переодически на обслуживание гонять, да бабки отстёгивать и проблем не будет, как собственно и с любой новой машиной...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 10:26

сааб очень круто по обслуживанию и машина сама себе на уме, приходилось ремонтировать пару саабов на своей стоянке, у одного 9000 сааба пропали тормоза, ремонт вылился мне в 12 000 еек, цены на ягуаровские запчастки отдыхають! и это при том, что делали мне по знакомству, и многое поставили из Б/У деталей, сейхас на 9-3 полетела трубка усилителя руля, вроде херня, но опять таки всё через жопу! далее както Флуксу учил ездить на машине, подопотным коликом был сааб 900, короче разбила она поворотник, новый стоит 700 еек (права на яг не дешевле), самое обидное я нихрена не смог найти на свалке вроде бы такую распространённую вещь... в тоже время, ездить на саабе и в самом деле инетересно, едеть мягко, плавно и т.д.. мне она очень нравится, но вот, после такого опыта, у меня желание иметьпропало :)
и ещё не турбированных Сааб 9-5 бе выбает :) исключение V6
  • 0
Нахур там ------>

#18 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 21:08

сааб очень круто по обслуживанию и машина сама себе на уме, приходилось ремонтировать пару саабов на своей стоянке, у одного 9000 сааба пропали тормоза, ремонт вылился мне в 12 000 еек, цены на ягуаровские запчастки отдыхають! и это при том, что делали мне по знакомству, и многое поставили из Б/У деталей, сейхас на 9-3 полетела трубка усилителя руля, вроде херня, но опять таки всё через жопу! далее както Флуксу учил ездить на машине, подопотным коликом был сааб 900, короче разбила она поворотник, новый стоит 700 еек (права на яг не дешевле), самое обидное я нихрена не смог найти на свалке вроде бы такую распространённую вещь... в тоже время, ездить на саабе и в самом деле инетересно, едеть мягко, плавно и т.д.. мне она очень нравится, но вот, после такого опыта, у меня желание иметьпропало :)
и ещё не турбированных Сааб 9-5 бе выбает :) исключение V6

специально посмотрел цены на autoosad.ee не нашел ничего такого что дороже Ягуаровских деталей,
при ремонте в 12000.- там что менялась вся система и ещё Саабов 9-5 без турбины НЕТ даже V6 с турбой,учите мат.часть
  • 0

#19 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2007 - 21:19

Саабов 9-5 без турбины НЕТ даже V6 с турбой,учите мат.часть

сам двоешник, 2.9 сааб без турбо.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#20 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 21:50

сам двоешник, 2.9 сааб без турбо.

что за Сааб такой 2,9 самоделка что-ли
  • 0

#21 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 октября 2007 - 21:55

специально посмотрел цены на autoosad.ee не нашел ничего такого что дороже Ягуаровских деталей,
при ремонте в 12000.- там что менялась вся система и ещё Саабов 9-5 без турбины НЕТ даже V6 с турбой,учите мат.часть



На аутоосад.ее расходники, причем не оригинального производства
  • 0
Маленький, но гордый :D

#22 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 21:59

На аутоосад.ее расходники, причем не оригинального производства

а ты думаещь что в 9000-й Сааб когорый уже 10 лет как не выпускают засунули оригинальные детали
  • 0

#23 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2007 - 22:02

что за Сааб такой 2,9 самоделка что-ли

ну 3.0 литровый
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#24 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 октября 2007 - 22:08

а тачка очень понравилась... :( что теперь брать, даже не знаю.
  • 0

#25 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 22:17

ну 3.0 литровый

3.0 с турбиной,разница в том,что там она асинхронная т.е. берет с 3-х а дует во все

а тачка очень понравилась... :( что теперь брать, даже не знаю.

если нравится бери,чтобы потом не жалеть что взял то,что не очень хотел
  • 0

#26 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 09:54

специально посмотрел цены на autoosad.ee не нашел ничего такого что дороже Ягуаровских деталей,
при ремонте в 12000.- там что менялась вся система и ещё Саабов 9-5 без турбины НЕТ даже V6 с турбой,учите мат.часть


насос АБС - раз, електрический главный тормозной насос - два, что ещё меняли не помню, счёт уже в бухгалтерии, а звонить в ТроостАуто из-за такой херни даже не буду :)

если хотим поспорить далее, пожалуиста :) цена на фару - 2953-2978 еек (Б-кат),
комплект задних фонарей - 2929-2952 еек (левая-правая)
кузовщину не предлагают, по крайней мере венг, у алмело противотуманка договорному клиенту 3500 еек :) одна!

что касаемо 3.0, упс и точно есть турбокомпрессор :) у обычных фирм с 3.0 литров столько же снимают без компрессоров :) 147кВт :)
ну что ж, я судил по мощностным характерам :) значит все 9-5 - турбированные :)
  • 0
Нахур там ------>

#27 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 10:14

насос АБС - раз, електрический главный тормозной насос - два, что ещё меняли не помню, счёт уже в бухгалтерии, а звонить в ТроостАуто из-за такой херни даже не буду :)

если хотим поспорить далее, пожалуиста :) цена на фару - 2953-2978 еек (Б-кат),
комплект задних фонарей - 2929-2952 еек (левая-правая)
кузовщину не предлагают, по крайней мере венг, у алмело противотуманка договорному клиенту 3500 еек :) одна!

что касаемо 3.0, упс и точно есть турбокомпрессор :) у обычных фирм с 3.0 литров столько же снимают без компрессоров :) 147кВт :)
ну что ж, я судил по мощностным характерам :) значит все 9-5 - турбированные :)

одна противотуманка стоит 1300.- 1500.- что в Викинге что в Троост ауто
  • 0

#28 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 октября 2007 - 10:15

а ты думаещь что в 9000-й Сааб когорый уже 10 лет как не выпускают засунули оригинальные детали



Так речь о 9000-ом или всё таки о 9-5 2002 года ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#29 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 10:17

одна противотуманка стоит 1300.- 1500.- что в Викинге что в Троост ауто


отлично :) жаль, уже продал машину :) в следущий раз сразу в Викинг звонить буду, в который раз убеждаюсь порой у официального дилера цены на что то дешевле, чем у поставщиков на б-категорию :)

тебе только один совет, ты так рьянно не защищай какую то марку, начинаешь напоминать обладателя или хонды или бмв :)
  • 0
Нахур там ------>

#30 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 10:31

отлично :) жаль, уже продал машину :) в следущий раз сразу в Викинг звонить буду, в который раз убеждаюсь порой у официального дилера цены на что то дешевле, чем у поставщиков на б-категорию :)

тебе только один совет, ты так рьянно не защищай какую то марку, начинаешь напоминать обладателя или хонды или бмв :)

я не защищаю марку мне за это не платят :rolleyes: а цены действительно могут сильно отличаться
  • 0