Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
170 ответов в этой теме

#1 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 14:37

Стоит ли так много тратить денег на свадьбу?
На старые добрые красивые традиции?
Не ужели лучше потратить деньги на еду, костюмы, пиршество, чем купить себе квартиру, мебель, сделать ремонт.
Ведь деньги никогда не бывают лишними.
  • 0

#2 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 14:40

Маленькая_невоспитанность,
воистину так.
Терпеть не могу российские свадьбы с родственниками до седьмого колена, невестой а ля баба на чайник и подобными увеселениями.

Потрачусь только на простое_белое_платье, потому что белое хочу
и на недельку съездим на лошадках покататься.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#3 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 14:42

Какие правильные девушки нынче пошли, экономные :)
  • 0

#4 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 14:54

Senator,
Такое же мнение.
Потрачусь на одежду, кольца,загс.
А там потом споцкойно посижу с родителями, потом с друзьями(близкими).
Ничего особенного, ниакакого пиршества, но праздник.
И всё. Извиняйте, до свидание.
  • 0

#5 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 15:05

Вот если б этих денег было мноо,
можно было бы закатить пир на весь мир.
Так то конечно лучше экономить,
но вот банального загс-родители-застолье тоже не хочется.
Лучше придумать что нибудь необычное, запоминающиеся.
Так как замуж пока не выходила и не собиралась,
над сим вопросом голову не ломала.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 ноября 2004 - 15:16

По самым скромным подсчётам на свадьбу нада в среднем 1000 денег на человека, если 50 гостей то примерно 50 тонн и уйдёт - это машина, одежда, ресторан, еда, выпивка, тамада, опрератор, фотограф, ди джей, цветы и прочие украшения.
если все расходы сложить и потом поделить на количество приглашённых.
Маленькая_невоспитанность,
Посмотрев последние темы, появилась мысль, уж не собралась ли ты замуж выходить, платья смотришь, вопросы всякие задаёшь...
Скажу сразу - зимой холодно, много не погуляешь. Лучше свадьбу летом играть. Тогда красивее будет, и запомнится не такими ужасам как разливание дрожащими руками шампанского в 20 градусный мороз, и распитие оного, стоя на улице в лёгких туфлях...

Сообщение изменено: DimKin (24 ноября 2004 - 15:18 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Нимфа

Нимфа
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2004 - 15:29

Все эти торжества ни к чему, если конечно ты не дочь олигарха. Денег уйдет тьма и вряд ли ты кого сможешь этим удивить. А для себя приятнее будет съездить в свадебное путешествие. :wub:
  • 0

#8 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2004 - 16:09

на свадьбе у меня будет.платье, снята ратуша.до нее доеду в карете с тройкой лошадей...распишусь, сделаю фуршет.и дорога до аэропорта! кормить и поить всех не собираюсь!! дадим деньги родителям, пускай сходят посидят в ресторане, без нас!
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 ноября 2004 - 17:02

Стоит ли так много тратить денег на свадьбу?
На старые добрые красивые традиции?
Не ужели лучше потратить деньги на еду, костюмы, пиршество, чем купить себе квартиру, мебель, сделать ремонт.
Ведь деньги никогда не бывают лишними.

Просмотреть сообщение


Такс... квартира есть, ремонт скоро забубеню :), мебель тоже не проблема, так почему не потратить деньги на еду, пиршество и путешествия?

хотя, конечно каждому по возмжностям
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Англия

Отправлено 24 ноября 2004 - 17:47

Думаю стоит,запомниться на всю жизнь!
Но никаких старых традиций...
Сначало справим с родсвенниками и знакомыми,а уж потом все друзья(молодёжь)...И на недельку на Карибское море...
  • 0

#11 Janika

Janika
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Durdom

Отправлено 24 ноября 2004 - 20:55

наверное я еще отстаю от жизни, но мне бы хотелось, чтобы этот прекрасный день в моей жизни запомнился навсегда. мне кажется, что почти каждая девушка мечтает надеть свадебное платье, чтобы этот день был её днем, чтобы ей восхищались. конечно же как праздновать и сколько тратить на свадьбу, у каждого своё представление, мне бы хотелось все совместить (и свадьбу, застолье, квартиру, ремонт, мебель и свадебное путешествие)! :) наверное я раскатала губу, но мечтать не вредно!
  • 0

#12 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 20:58

наверное я еще отстаю от жизни, но мне бы хотелось, чтобы этот прекрасный день в моей жизни запомнился навсегда. мне кажется, что почти каждая девушка мечтает надеть свадебное платье, чтобы этот день был её днем, чтобы ей восхищались. конечно же как праздновать и сколько тратить на свадьбу, у каждого своё представление, мне бы хотелось все совместить (и свадьбу, застолье, квартиру, ремонт, мебель и свадебное путешествие)!  наверное я раскатала губу, но мечтать не вредно!

я, наверное, тоже губу раскотала
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#13 Солнышко

Солнышко

    Яркое и летнее

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 21:35

наверное я еще отстаю от жизни, но мне бы хотелось, чтобы этот прекрасный день в моей жизни запомнился навсегда. мне кажется, что почти каждая девушка мечтает надеть свадебное платье, чтобы этот день был её днем, чтобы ей восхищались. конечно же как праздновать и сколько тратить на свадьбу, у каждого своё представление, мне бы хотелось все совместить (и свадьбу, застолье, квартиру, ремонт, мебель и свадебное путешествие)!  наверное я раскатала губу, но мечтать не вредно!

Janika, ~Valerija~, я к вам присоединяюсь
  • 0
Когда звучит любовь, - все звуки мира
Мгновенно умолкают перед ней

Если ты хочешь что-то очень - отпусти это
Если оно вернется к тебе, то оно твое
Если не вернется, то оно никогда не было твоим.

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 ноября 2004 - 23:24

Раз уж тут зашла такая тема, что всем хочется что бы свадьба запомнилась, есть очень простое решение - свадебное видео, если кто-то надумает, можете обращаться :rolleyes: . На DVD и VHS всегда можно будет посмотреть как это было, если кто-то вдруг забудет, или не вспомнит :)
Маленькая самореклама :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 БЕЗ САХАРА

БЕЗ САХАРА
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 23:54

Хм..с другой стороны..свадьба 1 раз бывает.почему бы на неё не потратится и не сделать этот день таким, каким хочется.? а ремонт это дело наживное...и запомните: Ремонт НИКОГДа нельзя закончить, его можнь лишь приостановить:) .ну а если канешн человек уже несколько раз женат был..то тратиться канешн не имеет смысла...хотя..если деньги есть..почему бы и нет?:))
  • 0

#16 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 01:55

Хм..с другой стороны..свадьба 1 раз бывает.

Просмотреть сообщение


Бывает и не один раз. Сейчас по статистике в Эстонии на 2 свадьбы приходится 1 развод и число разводов растёт.
  • 0

#17 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2004 - 02:40

Я наоборот не хочу никаких церемоний и если уж соберусь выходить замуж так по-мне лучше тихо мирно ,спокойно расписаться и уехать куда-нибудь на недельку другую с новоиспечённым супругом... А все эти расскошности, банкеты я считаю ни к чему...по-крайней мере молодожёном это не к чему-лучше уж побыть в двоём недельку в какой-нибудь тёплой стране, чем сидеть и смотреть весь вечер на всех гостей.
Да и зачем мне сейчас замуж если мы и так хорошо с ним живём вместе в своё удовольствие? О замужестве мы можем подумать в будущем если появиться пополнение...тогда уж конечно нужно зарегестрироваться...а так пока и без штампов оочень хорошо.
Вооот это моё мнение, ...как говориться Замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть! Пока молоды нужно жить и наслождаться жизнью...
:rolleyes:

Сообщение изменено: KiTaNkA (25 ноября 2004 - 03:02 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#18 БЕЗ САХАРА

БЕЗ САХАРА
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 13:09

taXist
ну уж первую свадьбу можно отметить как полагается.а все остальные 10 ...можно и скромно
  • 0

#19 Janika

Janika
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Durdom

Отправлено 25 ноября 2004 - 13:31

Да, ПЕРВУЮ свадьбу, хочется отметить всё таки ХОРОШО (для каждого существует своё - хорошо), а следующие свадьбы (если будут) можно и по-скоремнее!
И хорошо, что уже есть знакомый фотограф и опиратор. :)
  • 0

#20 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 26 ноября 2004 - 09:49

DimKin,
Нет, нетсобралась. Протсо попёрло. :)
Согласна, что лучше летом. Однозначно!Или даже в конце весны-самый лудший вариант.
Salamandra,
Согласна что лучше путёвка- медовый месяц, чем пиршество.
Добавлено в [mergetime]1101455255[/mergetime]

Раз уж тут зашла такая тема, что всем хочется что бы свадьба запомнилась, есть очень простое решение - свадебное видео, если кто-то надумает, можете обращаться  :rolleyes: . На DVD и VHS всегда можно будет посмотреть как это было, если кто-то вдруг забудет, или не вспомнит  :)
Маленькая самореклама  :rolleyes:

Просмотреть сообщение


Запомнила :)

Добавлено в [mergetime]1101455350[/mergetime]
KiTaNkA, согласна.

Ну воттепрь и мне захотелось. :)
  • 0

#21 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2004 - 15:55

ne hodite devki 3amuz!
ni4ego horoshego!
platje boloe napjalish,
a v itoge broshena! :P :D
  • 0
wind of change...

#22 ZюZя

ZюZя

    Всех люблю на свете я!

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 26 ноября 2004 - 16:09

я за длинный стол,длинные тосты,за похищение невесты,за бутылку с водкой с росписями жениха и невесты за 100 баксов и т.д.
  • 0
usti

#23 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2006 - 20:39

по большому счету свадьба делаеться для мам ,пап ,прочих родственников ,близких друзей ,коллек по работе ,ну и для невесты с женихом ?! все чаще слышу о том ,что молодым проще расписаться и уехать на отдых .

для себя решила уже давно ,что хотела бы либо свадьбу на двоих ,а после загса в аэропорт (условие : слабое финансирование) , либо при условии хорошего финансирования , пышную и роскошную свадьбу ...не с банальным белым крокодилом ,а как минимум Волгой.

а сейчас задумалась о тайной росписи , а в дальнейшем устроить венчание ,но уже для всех . в нашей паре не прокатит вариант с тихой свадьбой ,потому как только близких родственников со стороны избранника что то около 10.

но самое заветное это классическая волга ,дворец (именно дворец ,а не ЗАГС) бракосочетания в Санкт -Петербурге ,фантаны ...красота и по наших законам вполне законно и не очень проблематично. да и по финансам выгодно вплане транспортировки родственников.

собственно ,какие у вас были мечты или есть ? какая свадьба была или только намечается ?
а может у кого то было просто тайное бракосочетания ? или никто об этом не думал ? и неужели молодые не имеют права на свои шалости без осуждения со стороны ?
  • 0

#24 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 17 августа 2006 - 21:11

только тайное. всяка лучше :) нормальная мечта. нефиг как все. надо что бы какнить особенно было. раз в жизни сётаки

Сообщение изменено: ZZR (17 августа 2006 - 21:17 )

  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#25 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 17 августа 2006 - 21:44

Не знаю даже. Конечно, хотелось бы либо с большим кол-вом гостей, либо вообще без свидетелей и прочих. Что лучше - не знаю. Но о свадьбе мне пока всё равно, надеюсь, рано думать.
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 августа 2006 - 22:20

имея уже 4х годичный опыт работы на свадьбах, решился таки на свою, планирую на следующий год. С местом уже определился теоритически, это будет за городом, примерно км 80 от Таллинна, на берегу моря в одном пухкекускусе, мне там очень зал понравился просторный и светлый, а также кормят вкусно. Регистрация может будет в Ратуше, венчания не хочу, мне свидетелей жалко, это кошмар просто держать корону. Машина будет либо двухцветная "Чайка" GAZ 13 из Хюру Клуба, либо кака-то другая машина, но скорее всего не лимузин. Все гости поедут на автобусе. Кто захочет вечером вернутся в Таллинн, пусть возвращается, кто захочет остаться переночевать в пухкекескусе - на здоровье. Будет 2 видео оператора, кто будет на 2ой камере ещё пока не определил, а первую уже знаю. Тамаду хочу из Нарвы, Юрия, очень мне понравилась его работа. Кто будет фотограф ещё тоже думаю, просто выбрать очень тяжело из тех с кем работаю. Хочется пышной свадьбы, ориентировочно на 70 чел. Музыка скорее всего живая, да и ещё позову фокусника Херки Удраса, классные вещи делает с кольцами, и фейерверк обязательно.
Время года - конец августа / начало сентября, как раз погода не жаркая и не холодно. Зимой ни в коем случае - холодно, летом - жарко. Тихо расписаться не устраивает такой вариант, так как хочется погулять и повеселится, тем более банки щас дают пульмалаен- деньги на то чтобы весело спустить их на свадьбе...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 17 августа 2006 - 22:21

Конечно, тайное. Чтобы ни знакомые, ни родители, ни девушка -- никто не догадался.
  • 0

#28 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 17 августа 2006 - 22:24

Gleb, Да, да! Пашли в макдак жЫниться :) (с)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#29 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2006 - 22:25

Пашли в макдак жЫниться


Жених в костюме клоуна, невеста в форме манагера. Для конспирации.
  • 0

#30 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 17 августа 2006 - 22:26

Хвостатус-полосатус, сначала ДР там. :) Я как раз в этом году не отмечал. :)
  • 0