Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#271 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 29 июля 2008 - 15:48

у моей дочки всё хорошо и с гемоглобином и с аллергией, которой нет, и со стулом. прикорм ввожу ребёнку не потому, что ей не хватает молока (в свои 6,5 месяцев - 9 кг), а потому что я не сторонник кормления грудью до 1,5 и более лет, даже я бы сказала что мне не приятна картина, когда малыш с зубками сам лезет к маме под кофту. извините, но это не для меня. Комаровский кстати украинский педиатр. а ещё мужики любят учить женщин правильно рожать :)
  • 0

#272 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 июля 2008 - 15:55

Lacis, Так прикорм и вводят с 6 месяцев.
Далеко не с года и не двух...
Странно, прикорм надо начинать вводить в 6 месяцев, просто неокторые дети могут до года неохотно есть...
А кормление грудью не отрубишь в один день. Я с полгода думала закончить, уже год и три месяца, кормлю редко, ночью больше, но ещё не до конца получилось отлучить.

прикорм ввожу ребёнку не потому, что ей не хватает молока (в свои 6,5 месяцев - 9 кг), а потому что я не сторонник кормления грудью до 1,5 и более лет

вы правда думаете, что прикармливая грудью, детям не дают прикорм в годик, полтора... Хосподи, пркиорм все начинают вводить с 6 месяцев...

Сообщение изменено: Waterrose (29 июля 2008 - 15:56 )

  • 0

#273 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 июля 2008 - 15:56

Комаровский кстати украинский педиатр

и? =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#274 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 июля 2008 - 15:58

После года ребёнку уже опасно быть только на груди, он не получает достаточно нужных вещест для роста... До года сносно...можно кормитьтолько грудтю без вреда, но с полугода желательно всё-таки прикорм вводить.
Именно так пишет Комаровский... вы видно его совсем не читали, а рассуждаете...

Комаровский только просит всё-таки до 6 МЕСЯЦЕВ, не лет, не давать малышу прикорма, а только с 6 и желательно.
  • 0

#275 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 июля 2008 - 16:12

Niesch, но так... хохол же, а ты думала.
  • 0

#276 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 июля 2008 - 17:34

Waterrose, ну хохол, ет да=) А что преступление? =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#277 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 17:48

а ещё мужики любят учить женщин правильно рожать

а еще мужчины, лично для меня, лучшие гинекологи :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#278 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 11:35

Девочки, какие фирмы детских пюре вы видели на наших прилавках?) Я так поняла что "gerber" у нас нет((
  • 0

#279 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2008 - 21:01

gerber я тоже не видела, в России есть. Если только кому заказывать оттуда
  • 0

#280 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 22:44

belly,
Вот и я думаю что так придется поступить. У них там пюрешки одно компанентные имеются, очень уж хочется попробовать.
  • 0

#281 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2008 - 12:12

девченки, вы кормите своих детей баночными пюре HIPP? Как это отражается на ваших детях?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#282 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2008 - 20:07

девченки, вы кормите своих детей баночными пюре HIPP? Как это отражается на ваших детях?

если чесно совсем не поняла, что ты хотела спросить :huh:
Мы едим баночки и хипп и милупа и бона. Что значит как отражается? некоторые пюрешки нравятся, некоторые нет, дело вкуса. Абрикосовое пюре нам дает аллергию. Баночки кот. после 8-ми мес с кусочками отражаются на моей одежде <_< , рвотными массами пардон. Надо ей все перетертое. Хотя если даешь например картошку целую, то грызет, глотает нормально
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#283 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2008 - 09:15

девченки, вы кормите своих детей баночными пюре HIPP? Как это отражается на ваших детях?


Вообще,я готовлю сама.Покупаем только соки и фруктовые баночки HIPP,а мясные/овощные в том случае,если с ребенком остается бабушка.Как написала FavolaRussa,какие-то нравятся,какие-то нет,но фруктовые кушает все,а самаое любимое у нас spagetti bolognese.

Когда были солнечные дни,мы ходили гулять в лес,я там собирала земляничку,сынуле очень она понравилась,а вот малину не желает кушать.
  • 0

#284 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2008 - 09:17

если чесно совсем не поняла, что ты хотела спросить

FavolaRussa, я про аллергию и усвояемость дет. организмом имела в виду. Мне кажется, что всё же лучше свежее давать, чем эти консервы. Хотя каждый день замордуешься отдельно ребенку готовить пюрешки, чтобы она поела только 2 ложки.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#285 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2008 - 09:48

девченки, вы кормите своих детей баночными пюре HIPP? Как это отражается на ваших детях?

Я баночные пюрешки даю через раз. Ест практически все, мало что не нравится. Аллергии нет (ттт). У меня вот вопрос. Если варить самой овощи и делать пюрешки, то можно ли пюрешки потом замораживать порциями, чтобы каждый раз не варить по чуть-чуть..? А то в пюре хочется добавить всего, и его слишком много получается, приходится выкидывать.
  • 0

#286 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 августа 2008 - 10:01

Пюре покупаю ХИПП. На счет того что баночки хуже чем *сама приготовлю* не уверенна. Сеичас такие овощи, что самои есть страшно, а ребенку давать тем более. Но ет мое ИМХО. Кашу варю сама.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#287 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2008 - 10:06

Пюре покупаю ХИПП. На счет того что баночки хуже чем *сама приготовлю* не уверенна. Сеичас такие овощи, что самои есть страшно, а ребенку давать тем более. Но ет мое ИМХО. Кашу варю сама.

А как кашу варишь? Что туда добавляешь? У меня как-то закончилась каша, на улицу не выйти было, целый день лило. На утро пришлось варить рис, в сваренный рис добавила банан и молочную смесь и взбила всё в блендере. Так ребёнку так понравилось, больше чем растворимая каша. Только вот не знаю, не вредно ли варить самой каши из круп для 7-8 месячного дитя? В покупных кашах есть всякие витаминчики, миниралы, прибиотики, вообщем много всего полезного, в крупах столько полезностей нет.
  • 0

#288 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 августа 2008 - 10:11

belly, Геркулес размалываю и смешиваю с кофеиными сливками, даю воде закипеть, туда сливки с геркулесом, огонь меньше, загустеет снимаю с огня, даю остыть. Добавляю сахар немного. Всё занимает минут 5.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#289 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 12:27

я дочурке варю овсянную кашу на воде минут 10 не больше,
как каша сварилась, добавляю в кашу сладкий творог
размешиваю и можно кушать
  • 0

#290 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2008 - 13:57

ОГО сколько разных мнений и приготовлений! Я как-то всё пока по простому и любое пюрэ по отдельности ни с чем не смешивая давала, даже картофельное, самой приготовленное. Также пюре из цветной капусты и др.
Каши даю, то что готовые дет. продаются растворимые. Сама ребенку пока не варила.

Пюре покупаю ХИПП. На счет того что баночки хуже чем *сама приготовлю* не уверенна. Сеичас такие овощи, что самои есть страшно, а ребенку давать тем более.

Niesch, ну если овощи с дедушкиного огорода - то им можно доверять :) Но вот, какие овощи, вернее какого качества пихают в дет. пюрэ - баночки, вот это еще неизвестно, а написать на баночках можно всё что угодно и перечислить перечень витаминов тоже. Но моя лень тоже привела к этим баночкам на прилавке. Так мне стало интересно, сколько содержимое баночки может храниться после её открытия. Деть ведь сразу всю не сможет съесть.
П.с. попробовала первый раз дать Лизе баночное пюре от 4 мес. - ХИПП. Пару ложек съела. Если всё нормально, то значит всё ок :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#291 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 августа 2008 - 14:31

Тычинка,

если овощи с дедушкиного огорода

ет без вопросов =)

Но вот, какие овощи, вернее какого качества пихают в дет. пюрэ - баночки, вот это еще неизвестно, а написать на баночках можно всё что угодно и перечислить перечень витаминов тоже

На счет етого. Я думаю, что детское питание проходит черeз очень серьзные проверки. По сему я верю тому, что там пишут. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#292 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 августа 2008 - 13:07

блин.. . мой вообще отказывается есть кефир. в первый день как-то получилось накормить, съел наверное ложечки две... Потом стал отворачиваться от ложки, бояться, плакать, кричать ну просто ооочень сильно, закашливаться... По лицу было видно, что его от него жутко тошнит. Попробовала с натуральным безвкусным йогуртом - та же история. Теперь вообще боится ложки, паника начинается... что делать? чем кормить? Попробую сегодня ложку творога разбадяжить в смеси...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#293 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 августа 2008 - 14:44

Вьюга , предложи ему что-нибудь другое пока, кефир попробуй попозже. У деток бывает, сначало не хотят, а через какое-то время будет есть. Я в кефир бананчик добавляю, чтоб послаще был, ест с удовольствием, чистый не особо ест.
  • 0

#294 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 августа 2008 - 10:12

belly, предложила=) попробовала дать жидкую-жидкую кашку из овсяной муки на основе смеси. Трескает только в путь. Очень ему нравится. Вот теперь пока что раз в день даю ему эту кашу. Кста, сколько примерно нормально съедать каши (в мл) ребёнку, которому чуть больше пол года? Готовой каши получается около 260 мл (для ровности пропорций), так он чуть ли ни всю съедает. Не многовато?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#295 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2008 - 21:51

может тут уже обсуждалось, если буду вводитьп рикорм позже 6 месяцев. какие минсы в этом есть?
например в 10 месяцев или в годик
  • 0

#296 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2008 - 02:34

прикорм советуют ложечкой...
это к тому, что я понимаю, что жидкая каша хороший вариант для мамы... Но полезнее ложечкой, прикорм тогда слюной "обрабатывается" хорошо.

Sound of silence, До года можно спокойно без вреда для здоровья ребёнку кормить только грудью.
Но с 6 месяцев советуют начинать вводить прикорм.
Подкармливать грудью советуют аж до 2 лет.
А в русских деревнях подкармливали грудью аж до 3 лет...тоестьи после двух.

К примеру, вводить я начала с 6, но как... ложку съест и отказывается, другой день, съест ложек 10. А потом снова одну.
Начал он нормально есть прикорм как раз в год...если не позже.

Вьюга, Тут уже главное "аллергию" на ложечку не выработать.
Дай ему банан, банан все педиатры признают первым прикормом, и те что за каши, и за кефиры, и за овощи...

Сообщение изменено: Waterrose (22 августа 2008 - 02:34 )

  • 0

#297 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 августа 2008 - 09:28

у меня ребёнок 3 дня уже отказывается от прикорма, предлагаю всё разное, от всего отказывается:(
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#298 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 22 августа 2008 - 09:58

Waterrose, большое спасибо за совет. Просвети пожалуйста тёмную, как давать банан?:) сколько? Разминать в пюреобразное состояние? Добавлять что-нибудь?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#299 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 августа 2008 - 10:00

Вьюга, просто мнёшь банан вилочкой, до пюреобразного состояния, ничего не добовляешь
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#300 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2008 - 22:19

Именно так!
  • 0