Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#331 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:21

Ну а мы по-прежнему ждём советов про овощи: )

Мы баночные дети :)
Я думаю для первого прикорма овощами хороши: кабачек, брокколи или цветная капуста (один компонент конечно). Свари, потом в блендере сделай пюрешку, с добавлением смеси или просто водички в которой варилось. У меня на ура идет брокколи (правда баночные). Приготовила как то сама, не стала есть.
Потом время картошечки, морковки, капусты, тыквы, брюквы.
Я тут вчера варила ей суп из курицы, картошки, морковки и вермишелек. Бульон пила, а вот остальным плевалась. Я все это дело в блендер - съела нормально.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#332 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:58

FavolaRussa, я купила Милупа молочную.. вот она сладкая слишком, по моему...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#333 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 11:37

Мы баночные дети

+1

Брокколи, да. Для пищеварения хорошо. Еще морковка+картошка хорошо идут.
  • 0

#334 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 11:49

Sloneczko, милупы очень сладкие, это правда.
Хотя было у них пару видов не плохих. Вроде 7 зерновыйх или как-то так...

А обыкновенная рисовая милупа тоже нормлаьная...
  • 0

#335 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:51

мы трескаем дет. каши - добавляю туда маленькие кусочки банана или яблока. Недавно сварила ей сама геркулес на воде - 2 ложки съела - стала плеватся, пришлось доесть маме :) Морковку любит, картошку и цветную капусту - не очень. Куринный бульен давала - ест. Помидор ест на ура, хотя ей еще рано, ягоды любит. вообщем многое мы уже едим, если захотим. Баночное ест, но стараюсь все-таки сама что-то ей сварить.
а кто-нибудь давал уже желток куринный?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#336 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:19

FavolaRussa,
А какие вы смеси покупаете однокомпонентные?) А то я ничего не нашла на наших прилавках...нам из России "Гербер" присылали.

Я сегодня варила борщ "детский", то есть без мясного бульона и без специй всяческих. В блендере пропустила и мой кроха на ура трескал его. Посморим как он у нас усвоится. Муж тоже поел, даже не заметив что мяса там нема)))))))))) правда пришлось ему специями приправить обильно)
  • 0

#337 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 17:27

Лилит,

Инфузория в туфельках, Вы случаем не внучка Петросяна?

:) я смотрю, Вы тоже его родственница

Мы тоже

баночные дети

в основном хип, только мои тараканы к ихНЕМУ возрастному критерию прибавляют 2 мес.
Марк от тыквы + картошка пищит, причем в прямом смысле. Недавно ввели макароны + рыба + еще какая-то гадость, тоже пролетает со свистом :)

Я тут вчера варила ей суп из курицы, картошки, морковки и вермишелек.

я читала, что вроде как курица не несет в себе не каких полезностей, лучше печень, индейку, кролика
Куриные яйца считаются аллергеном, рекомендуется начинать с желтка перепелиных яиц.

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (17 Сентябрь 2008 - 17:28 )

• 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#338 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 17:53

Инфузория в туфельках, рыба макароны- это баночное.... это такая лсадкая рыба... фу гадость, мой Миша тоже считает это за гадость...
Там эти макаоны с рыбой в сладком соусе, 'этот соус называет по-английски custard это аля крем из взбитых яиц с сахаром...

Сообщение изменено: Waterrose (17 Сентябрь 2008 - 17:54 )

• 0

#339 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:06

Нам сегодня 29 дней. Временно сидим 90% на искусственном кормлении. Я правильно понимаю, что из смесей для детей АПТАМИЛ - самая хорошая?
Мы вот давали неделю детке NAN - у крохи жуткий запор с нее, то есть с Туттели такого не было.... Сегодня опять все утро она страдала. Купила Аптамил, дала - через 1,5 часа детку пробило. На всякий случай сварила компот из чернослива и кураги и чутка его тоже дала. Но результата пока невидно.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#340 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 20:07

Инфузория в туфельках,
В отличии от Вас - нет..
И даже не пытаюсь столь искрометно острить..
игнор
  • 0

#341 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 22:29

KIRSIKE, зачем так эксперементировать?:( конечно у ребёнка такого маленького будут расстройства со стулом!Смена пищи...Причём так резко. Нужно привыкание. Просто организм отреагировал таким вот стрессом в виде запоров и т.д. Остановитесь на одном уже...

Эх.. ну а у нас история повторилась.
Сегодня сделала своему пюре из цветной капусты... С горем пополам удалось намазать ему губу. Когда облизал, то опять скрючился, опять громко сказал "БЕЕЕ!" и в крик..... Не нравятся ребёнку овощи. Ни в какую.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#342 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 23:04

Вьюга, Потом c мяском будет овощи лопать...:)

Сообщение изменено: Waterrose (18 Сентябрь 2008 - 21:26 )

• 0

#343 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 08:28

Вьюга,
У нас такая же история, едим только морковь из банки, и вот борщ отведали, как я писала выше, понравилось. С животиком проблем не было, и не высыпало пока ниче)
  • 0

#344 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:13

Я правильно понимаю, что из смесей для детей АПТАМИЛ - самая хорошая?
Мы вот давали неделю детке NAN - у крохи жуткий запор с нее, то есть с Туттели такого не было.... .

У меня ребенко АПТАМИЛ напрочь кушать отказался!

НЕЛЬЗЯ так часто менять смесь!!!

Сообщение изменено: трижды мама (18 Сентябрь 2008 - 10:17 )

• 0

#345 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:12

Нам сегодня 29 дней. Временно сидим 90% на искусственном кормлении.

что и следовало ожидать, потом будет уже постоянное ИВ.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#346 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:25

Вьюга, поэтому мы тоже в осовном

баночные дети:)

также корячишся, делаешь всё своими ручками, ждёшь пока остынет, натираешь через ситечко(пять потов сойдёт), а она БЕЕЕЕЕЕ! :P :D
нафиг, все силы напрасны
Waterrose, ну у меня тоже ребёнок изначально часами находился без мамы и с бутылочкой, пока я училась, правда сцеживала молоко в эту самую бутылочку, и бегала каждые 2 часа домой, дабы успеть сиську всё же дать... но часто не успевала.

и ничего.. грудь не бросила, и молока меньше не стало.

Сообщение изменено: Waterrose (24 Сентябрь 2008 - 12:45 )

• 0

#347 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:58

Фишечка, да, логично было предположить, изначально часами везде находился без мамы с бутылкой...
  • 0

#348 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:23

Вьюга, у нас тоже был рвотный рефлекс, я ничего тогда не давала, думала, значит рано ещё, ну могла для пробы пол ложечки дать, чтобы организм попривыкал потихоньку к новому. а так у нас девочка тоже поначалу не хотела есть овощи, я фрукты тогда давала. очень любила моя сливы, могла постоянно их есть, от всего отказывалась, а сливы на ура шли. теперь отказывается напроч от всех фруктов, может съесть немного овощей и кайфует от каш:)

Сообщение изменено: Sloneczko (19 Сентябрь 2008 - 11:24 )

• 0

#349 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:46

Вьюга, я уже и не вспомню, как у нас овощные пюре шли...помню, что ела дочь их очень выборочно...но было одно любимое то ли пюре то ли суп сальвестовский с помидоркой (с 6 или с 8 месяцев можно, на баночке написано).
а еще яблочное пюре и кашка, но только овсянная :D вот такие мы првереды были...зато теперь... :P
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#350 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:39

А тем временем продолжу тему нашего овощееденья... БЕЕЕ и всё... У него на овощи рвотный рефлекс: ( чего делать?:( не хочет ни в какую. А врач гррит, что ему сейчас овощи необходимы для развития и сил.

У меня дочка тоже никакие овощи не воспринимала кроме тыквы,так я делала тыкву с печеным яблочком,уплетала за обе щеки,потом туда по каапельки (чтобы ничего не заметила) стала добавлять и другие овощи постепенно и с каждым разом "эту самую капельку" увеличивала.Таким образом мы привыкали к овощам.
  • 0

#351 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:30

А тем временем продолжу тему нашего овощееденья... БЕЕЕ и всё... У него на овощи рвотный рефлекс: ( чего делать?:( не хочет ни в какую. А врач гррит, что ему сейчас овощи необходимы для развития и сил.

А банки попробовать не хотите? это я не к тому, что банки лучше, а к тому "а вдруг"??

А ты давала ему овощи, когда точно знала, что он голодный? Т.е. непосредственно перед тем как смесью покормить, да?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#352 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 19:12

FavolaRussa, да-да, даю перед тем, как дать смесь, перво-наперво: ) И когда он очень голодный, начинает криком просить еду. С голодом набрасывается на ложку, а как только что-то овощное в ротик попадёт - сразу же страшенный крик. Покупаю баночки, еле нашла однокомпонентное баночное пюре из брокколи (милупа), сегодня ещё нашла однокомпонентное из тыквы(бебивита) и из брокколи опять же (тоже бебивита). Баночное всё же как-то более у меня вызывает доверие, ибо эти баночки проходят проверки всяческие и т.д., всё сделано спешл фот чилдрен (я доверчивая, верю тому, что на них написано). А овощи, что продают в магазинах, ещё неизвестно, где, как, чем были политы, чем и сколько раз были уколоты для более лучшего роста, цвета, вкуса и запаха и т.д. Своего огорода не имею, к сожалению:) вот так...
Что скажете о моркови? подходит ли она в качестве одного из первых овощей? Или она может вызвать аллергическую реакцию?Везде мнения разные пишут...

Фишечка, овощи даю в виде пюре.
А банан, когда давала своего приготовления, бывал и с кусочками-комочками. Всё равно шёл на ура=)
  • 0

#353 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 07:16

Вьюга тады, дааа, трудновато тебе.
Насчет банок, мне оочень нравятся Milupa, жаль их мало (брокколи наше любимое), еще там у них крем-суп и с кроликом хорошие.

Насчет морковки, т.к у меня доча имеет склонность к аллергии, нам ее советовали попозже. В твоем случае я бы дала попробовать совсем капельку, посмотри как будет. А тыква сладкая, может она у вас пойдет лучше.
  • 0

#354 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 10:07

FavolaRussa, попробуем:) пасиб. Брокколи милупа - вообще редкий экземпляр: ) В ласнамяэ центруме в Рими они теперь продаются. Дорогие, жуть. Но я верю в качество этого производителя:)
Чёрт... Короче говоря у моего весь день рвота от утренних овощей......

Сообщение изменено: Вьюга (20 Сентябрь 2008 - 16:28 )

• 0

#355 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 21:00

Вьюга,
Так может погодить с овощами, отложить их ввод на месяцок, а там может и распробует их кроха))

Девочки, кто во сколько месяцев начал кефирчиком дитя прикармливать?)
  • 0

#356 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 10:36

Лилит, да. Будем "годить"=) Больше ничего не остаётся. Просто вокруг все на свете орут (начиная от врача, кончая чёрти кем), что ему необходимы овощи, уже 7 месяцев ребёнку, витамииины нужныыы... и тому подобие. Что для физ. развития ему сейчас это необходимо.
Выждала, пока у него пройдёт боязнь ложки (отучались её бояться, конечно же, сладеньким - фруктами. Их он требует и может есть и есть), а сегодня съел тыквенное пюре, понравилось! Оно на вкус сладенькое... Но попробовав первую ложку так задумался, пытался вникнуть во вкус:) (ибо почти все овощные баночные пюре делаются с добавлением картошки в состав, так же как и почти все фруковые - с добавлением яблока. Я имею ввиду так называемые "однокомпонентные".) про картошку мы вообще забудем теперь надолго... Вчера пол дня его рвало от съеденных двух ложек:(
Лилит, кефирчик я попробовала дать своему в 6 месяцев. В качестве самого первого прикорма. Не понравился он ему страшно, напугался кислого вкуса.

Сообщение изменено: Waterrose (24 Сентябрь 2008 - 12:46 )

• 0

#357 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 12:07

Вьюга, А если кефирчик с бананом набодяжить?

Сообщение изменено: Waterrose (21 Сентябрь 2008 - 12:08 )

• 0

#358 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 14:37

Waterrose, Ох не знаю: ))) как вспомню его реакцию на кефир, аж передёргивает)). Но можно будет попробовать через недельку-полторы предложить. Кто знает... Может распробует )
  • 0

#359 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 20:49

Вьюга,
Нам тоже 7 месяцев. Я начинала как образцовая мамаша, всё по правилам, но когда мой пупс отказался от овощей моя "правильность" улетучилась)) И я для себя решила, не буду я пичкать моего малютку, со временем всё равно будет всё кушать, пусть ест что ему сейчас нра)) Ведь мы (взрослые) не кушаем то что нам не по вкусу, и не впихиваем в себя насильно))
  • 0

#360 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 21:49

Лилит, впринципе да, я с тобой согласна. Организм по сути сам знает, что ему надо, а что нет. Если простые капризы а-ля "не хочу это, а хочу вон то", это одно. Но ведь ребёнок орёт истерично, ни в какую не хочет, боится, не хочет проглатывать предложенное и его даже рвёт, это уже не просто так. Значит, организм пока не готов это принимать.Выждем время. Ничего не случится страшного. И пусть только попробует наш врач или кто-то ещё сказать, что "так все дети, нужно давать, нужно кормить через не хочу, приучаааать" и т.д.=\
Фишечка, кстати говоря, у многих так (сужу по своим знакомым с ляльками). Дети не кушают приготовленное мамами, едят только баночки. Вот и мой тоже так же. Овощи вообще не переносит. Ест только баночную тыкву (бебивита). Но уж пусть ест хоть это! Не насильно ж пичкать...
Кстати, Waterrose, последовали твоему совету - попробовали банан с кефиром. Не поверишь, съел ВСЁ:) и, по ходу, даже не заметил кислинки!:) Урааа: ) Будем постепенно увеличивать дозу кефира и уменьшать кол-во банана=)

Сообщение изменено: Waterrose (24 Сентябрь 2008 - 12:32 )

• 0