Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#361 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2008 - 06:25

а вы ешё не пробывали давать печёнку с морковкой,тоже в баночках?
помню моя за обе шёки уплетала и я с ней
так вкусно было :D

Это наше одно из самых любимых :P . Одной баночки даже мало ему :)
  • 0

#362 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 сентября 2008 - 12:04

я вот всё никак не могу понять, почему сваренную морковь, хотя она и сладкая получается, моя Лиза есть не хочет. а в баночках ест... да и вообще что-то конкретно начинает парить, когда я варю что-либо ей отдельно сама, потом жду, пока остынет, потом делаю всё в виде пюрэ, а она ест 2 ложки и плюётся, проще действительно на баночки перейти, нервов меньше будет :)

Вьюга, а ты овощи даешь в виде пюрэ? просто если даже маленькие кусочки будут - то уже может быть рвотный рефлекс, старайся всё же делать жиже или пюрэ очень хорошее, дети же они такие... :) маленький кусочек попадет и уже рвотный рефлекс...
Я, вот, совсем забыла что есть вообще ТВОРОГ! ЫЫЫЫ :) сама его редко ем (1 раз в полгода) да и не люблю собственно. Тут я решила накормить свою маляку творогом! Ну естественно сделала теплым водой и пожиже. И что меня удивило, он пошёл на УРА! Я столько не могу съесть творога, как моя Лиза :) ну надо же, я до сих пор удивляюсь, что она так любит творог. ТАК, что пробуйте давать детям то, что вам самим не нравися/ не любите :)

Сообщение изменено: Waterrose (24 сентября 2008 - 12:40 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#363 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 сентября 2008 - 12:32

Вьюга, Урра! Это победа, кефир с лактобактериями здорово поможет пищеварению, лучше оливкового масла!!!

Сообщение изменено: Waterrose (24 сентября 2008 - 12:37 )

  • 0

#364 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:45

Это наше одно из самых любимых :P . Одной баночки даже мало ему :)


А не подскажите,что за баночки?А то у меня ребенок печенку отказывается даже нюхать,может из баночки понравится.
  • 0

#365 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2008 - 10:48

А не подскажите,что за баночки?А то у меня ребенок печенку отказывается даже нюхать,может из баночки понравится.

Салвест.
  • 0

#366 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 октября 2008 - 12:36

итак, я снова о мясе... Кто до года кормил ребенка мясом и каким? или когда вы начали прикармливать ребенка мясом и каким? Нам педиатр сказала, что нужно уже кушать говядину сваренную и пропущенную через мясорубку, правда я её не через мясорубку пропустила, а в специальной штуке, делающей из всего - пюрэ. Ну так вот, у меня ребенок напроч отказывается есть мясо (говядину), у неё до сих пор рвотный рефлекс на неё, да и я сама не люблю это мясо есть. Решила отложить пока с мясом, хоть и гемоглобин у нас низкий. Лиза итак через раз сейчас ест, и кашу-то невсегда полностью съест... вообщем вот :(
а то, что в баночках - это я за мясо честно говоря и не считаю.... что делать?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#367 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 октября 2008 - 12:39

Фишечка, добавляй мясо понемногу в овощи.
сразу, конечно, не понравиться.

мы то пока едим только "баночное" мясо
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#368 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 октября 2008 - 12:40

Sloneczko, я с картошкой и морковкой ей и делала пюрэ, вообще ни в какую не ест.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#369 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 октября 2008 - 12:42

Фишечка, ну совсем по капелюшке добавляй, авось привыкнет..
хотя у меня доча жуть какая привередливая..
если почувствует хоть капельку добавленные фрукты, то есть не будет ничего... будет голодная сидеть, но рот не откроет:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#370 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2008 - 13:19

Я с печёнки начала. Отваривала кусочек и с овощами. Еще с гречневой кашей смешиваю, с удовольствием ест. Говядину тоже ест, но я как-то её редко покупаю. Ещё суп куринный если варю, то отливаю немного без приправ чтобы было, чисто бульен с курицей и картошкой, в блендере всё замешиваю, отличный суп-пюре получается, любимая еда у ребёнка. А еще мне свекровь с России привозила баночки деткого питания, чисто мясные. И кролик там есть и телятина, всё что угодно. Вот что-то у нас, по-моему, таких нету.. или есть? может кто видел где продаются?
  • 0

#371 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 октября 2008 - 13:33

Я начинала с мясных бульонов и с курицы.
Если ребёнок отказывается, то не стоит пихать, пробуй в овощи добавлять.
Мы начали мясо где-то с 10 месяцев есть пробовать точнее.

Я слышала про детские баночки с кроликом, что мясо это очень малышам полезное...но не видела...
  • 0

#372 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2008 - 15:09

Фишечка, для малышей рекомендуется покупать говядину. И даже не говядину, а телятину наисвежайшую - та что где-то по 150-200 крон за кг. Сама недавно узнала.... и продавцы сами говорят, что в основном такой продукт покупают мамы малышей. А еще сказали, что свинина малышу вредна.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#373 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 октября 2008 - 21:51

Мой овощи ваще никакие не ест... Такие вооопли на всё это дело! Сразу начинает давиться, закашливается, рвотный рефлекс короче. За то фрукты и прочие сладости может лопать сколько угодно... Сладкоежка, блин.
Фишечка, попробуй сделай ей овощное пюре, но когда будешь его варить, то вари не на воде, а на курином бульоне. Пусть привыкнет ко вкусу. Может понравится потом...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#374 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 14 октября 2008 - 14:55

Мамочки, которые дают своим малявкам творог, вопрос к вам! Сколько (в каком количестве в мл) вы даёте? Какой покупаете(какой фирмы)? Очень хотелось бы узнать. Моему завтра 8 месяцев. Какое кол-во творога в день безопасно для ребёнка такого возраста? В разных источниках пишут по-разному, где вредно, где полезно... Хотелось бы услышать глас народа:D
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#375 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 октября 2008 - 15:09

Вьюга, я вообще не измеряю в мл :) короче пол-кружки для чая - вот столько за раз у меня моя маляка может съесть, а больше ей уже будет перебор видимо и она не хочет. или же съедает за 1 раз прикорм пол-баночки (ну та, что большая), вот примерно в таком кол-ве у меня всё ест, хотя сегодня вообще всего по 2 чайные ложки ест и истерика. Много пьёт. я уже знаю, что так будет неделю из-за роста очередных зубов. А, ну грудь мою ест, там я уже не знаю сколько :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#376 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 14 октября 2008 - 16:51

Фишечка, моему б так есть... Он съедает большую баночку ПОЛНОСТЬЮ и продолжает орать так, будто бы его неделю не кормили...)))
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#377 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 17:06

Фишечка, моему б так есть... Он съедает большую баночку ПОЛНОСТЬЮ и продолжает орать так, будто бы его неделю не кормили...)))

нас мамашек не понять, мало ест - плохо, много - тож плохо :D

Творог я стала давать с 8-9 мес, покупала в банках Hipp, за раз съедала банку, 190 г. Сейчас, примерно с 10-11 мес даю обычный магазинный. Kodujuust смешиваю со сливками и немного сахара, просто творожки, черничные, клубничные, также йогурты магазинные. За раз съедает 150 г, если ее любимый (те коробки где творожок вместе с киселем), то может и 300 г. Как увидит эту коробку, сразу кричит АМ, ноет и пальцем на кухню тычет. А вот с кефиром у нас как то не очень сложилось <_<
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#378 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 октября 2008 - 17:59

Вьюга, я вообще не измеряю в мл smile.gif короче пол-кружки для чая - вот столько за раз у меня моя маляка может съесть, а больше ей уже будет перебор видимо и она не хочет. или же съедает за 1 раз прикорм пол-баночки (ну та, что большая), вот примерно в таком кол-ве у меня всё ест, хотя сегодня вообще всего по 2 чайные ложки ест и истерика. Много пьёт. я уже знаю, что так будет неделю из-за роста очередных зубов. А, ну грудь мою ест, там я уже не знаю сколько smile.gif

разве не про творог спрашивали... лии у тебя такая любитель творога?

FavolaRussa, А я до сих пор не даю этих взрослые йогурты кисели. Сама делаю кисель -даю или иойгорут, а магазинное до сих пор очень редко пробует.
  • 0

#379 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 октября 2008 - 18:10

разве не про творог спрашивали... лии у тебя такая любитель творога?

Waterrose, и творога она тоже может съесть пол-кружки :) магазинного без всяких добавок, но я его разбавляю в кипятке, чтоб пожиже был - ей нравится такая "кашица"
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#380 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 октября 2008 - 18:38

я вот не знаю... а хорошо ли молочные продукты в кипятке...?! честное слово не знаю про творог.:) В молок точно нельзя кипяток, как и сметану.
А молочные детские смеси именно кипятком разбавляют...

Сообщение изменено: Waterrose (14 октября 2008 - 18:46 )

  • 0

#381 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 14 октября 2008 - 18:39

надо попробовать хипповский. А то я покупаю ему обычный творог-кишку, maitsetamata kohupiimapasta. Ужасное дело: ) кислющая, сухая, противная на вкус гадость. Но единственное из подобного, что я нашла на наших прилавках однопроцентное и натуральное, без вкусовых добавок. Может я опять ошибаюсь?:) Я своему делаю кефир+творог+ банан, перемолотый в блендере. У такого банана становится совсем другой вкус)))) воздушный и очень приятный. Или кефир+творог+для сладости капельку какого-нибудь баночного фруктового пюре. Ест на "ура".
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#382 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 октября 2008 - 18:46

maitsetamata kohupiimapasta

обожаю...:)

это как творог со сметаной и никакой химии...
  • 0

#383 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 18:57

Waterrose домашние кисели это конечно хорошо, тока мне не всегда охота варить. Тут недавно мусс ей делала, понравился. Я после года перевожу на "общий стол", мужу объявила, что теперь досаливать будем в тарелке, и чтоб о жареной картошке и думать забыл :P
Просто я на самом деле вижу интерес дочки ко "взрослой еде"
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#384 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 октября 2008 - 19:22

у нас только взрослую и ест, детское питание всё мимо...:(
  • 0

#385 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 14 октября 2008 - 20:41

Waterrose, смеси не кипятком ни в коем случае. Просто кипячёной водой. Но не кипящей, не горячей. Охлаждённой примерно до 50 градусов.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#386 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 октября 2008 - 00:11

Вьюга, :) значити творог нельзя кипятком...
  • 0

#387 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2008 - 10:21

Девочки,почитала я вас... вы так много даете деткам творога,ведь нельзя в таких кол-вах.Переведите на себя... ребенок например весит 10кг и съедае150-200гр,а взрослый человек к примеру в 60 кг сможет съесть 1.200 творога?Это очень серьезная нагрузка на печень и на почки!!!
  • 0

#388 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2008 - 10:29

Девочки,почитала я вас... вы так много даете деткам творога,ведь нельзя в таких кол-вах.Переведите на себя... ребенок например весит 10кг и съедае150-200гр,а взрослый человек к примеру в 60 кг сможет съесть 1.200 творога?Это очень серьезная нагрузка на печень и на почки!!!


считаете много? мы в пятницу к врачу идем, спрошу у нее. Просто другой кисломолочки она у меня практически не ест :( .
А переводить на взрослых, наверно не очень корректно, например ребенок 10 кг запросто съест 200 г супа, это ж не значит, что взрослый сможет съесть литр супа :D
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#389 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2008 - 10:48

А вообще еда у меня одно из больных мест :) . Я тут выложу наше примерное меню, покритикуйте, скажите, где что изменить. Ребенку год (смесь просто так пить не станет)

Просыпаемся 8.00 - 200 мл безмолочной каши на основе смеси (каши разные)
10.00 - маленький перекус (хлебушек, печенько)
12.00 - обед (вермишелька с курочкой, или картошкой, или супчик какой, или 190г банка мясная), потом дневной сон
16.00 - 150 г творожка или йогурта
18.00 - Фрукты (банан, груша, яблоко)
20.00 - 125г банка овощная, или каша
21.00 спать
Не мало ли? :rolleyes:

Вычитала в одном журнале что плотный обед перед сном плохо, поменяла местами обед и творожок, потом вернула обратно, так как у нас в садиках именно так
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#390 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 октября 2008 - 13:31

трижды мама,
а мы как-то творога даже и не едим...а надо бы...

Вычитала в одном журнале что плотный обед перед сном плохо, поменяла местами обед и творожок, потом вернула обратно, так как у нас в садиках именно так

Везде по разному, нам плохо, а у ребёнка растущия организм. Плотно поест- будет спать хорошо.
По-моему многие хорошо кормят малышей вечером не задолго до сна.
  • 0