Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#421 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2008 - 20:20

Кому-то было плохо от витамина "Д"? Я думаю, врачи не дураки совсем, что назначают его. И если надо 5 капель в день пить, значит надо. :) Видела недавно девочку, чуть больше годика наверное ей, а ноги колесом ((, жалко...
  • 0

#422 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 18:43

Кому-то было плохо от витамина "Д"?

У меня дочку всю обсыпало. Никогда не давала и не даю витамин *Д* И всё ок, ( тфу,тфу,тфу)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#423 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 20:38

У меня дочку всю обсыпало.

это может быть реакцией на ореховае масло, на основе которого обычно вит Д, мы сменили на девитол, он на основе сои, все ок
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#424 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 21:16

FavolaRussa, а у нас на девитол пошла аллергия.. теперь без витамина... и врач ничего...не в ужасе...

Кстати.. где-то читала, что если мама будет пить капсулы рыбьего жира, то у ребеночка на ГВ не будет недостатка в витамине Д, а так... для выработки дневной нормы достаточно побыть на солнышке 15 минут))

FavolaRussa, и...на орехи тоже "сыпет"... так что...или пить Д и ходить в точечку.. или не пить))
  • 0

#425 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 21:50

Ну в случае аллергии то конечно не стоит принимать его. Но в других случаях, то хуже не станет от него.
  • 0

#426 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 19 октября 2008 - 23:04

Вы тут пишете про высыпания,я тогда под шумок спрошу.У моей дочки высыпало на лице и на груди,также сзади на шее,осталные части тела чистые.Как понят на смес ето реакция или на что-то другое.Сама ничего странного не ела.Смес кушаем редко.Сегодня смес не давала,пока все такзе,посмотрю как далше будет.Смес кушаем NAN HA 1..На что вообше могут быт высыпания,если ребенок на ГВ?
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#427 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 20 октября 2008 - 00:08

Muzka, попробуй исключи смесь на некоторое время. Понаблюдай.
Мой, когда был маленький, постоянно его мучали прыщи на щее. У нас-то аллергия покоя не давала, но ещё было место такому делу, как срыгиванию - срыгнёт себе на шею, куда-нить в складочку, вытирай-не вытирай, мой-не мой (есессно это постоянно всегда мылось), тем не менее прыщи вылазили. именно от этого. вся эта кислота моментом вызывала на коже высыпания. И на шее, и за ушками, и на плечиках. Беда прямо-таки. Ну а что касаемо продуктов запретных, то где-то когда-то я писала по этому поводу всё подробно и хорошо, но сейчас не найти. Что-то почитай вот тут .

И, вот, пожалуйста. Не знаю, насколько уместно это именно в этой теме, но всё же... Дабы не возникало больше вопросов и чтоб не было аллергий: ) :


Вредные продукты для кормящей мамы


Итак, долгожданный кроха появился на свет. Каждые 2-3 часа он прерывает свой безмятежный сон и с трогательной беззащитностью разевает ротик в поисках своей первой пищи. На его громогласный плач у мамы уже готово ее бесценное молоко. Но вот понравится ли оно карапузу? Что нужно есть счастливой мамочке, чтобы малыш получал из ее груди пользу и силы, а не аллергию и боли в животике?
Наверное, все современные женщины понимают: "бабушкин" совет – "кормишь грудью – кушай за двоих" – давно не актуален и даже вреден. Как и "современный" девиз: "Родила? Живи впроголодь, а то испортишь фигуру!". Кормящей маме просто нужно следить, чтобы ее питание поставляло в организм только полезные вещества. Так какие же продукты выбрать и от каких отказаться?

Что следует исключить

Под запретом - продукты, которые с большой вероятностью вызывают аллергические реакции – облигатные аллергены. Это шоколад, шоколадные конфеты и какао-продукты, цитрусовые, орехи, клубника и земляника, морепродукты.

С осторожностью и в небольших количествах следует употреблять фрукты и овощи оранжевого и красного цвета (красные яблоки, болгарский перец, помидоры и т. п.). Разумеется, если вы обнаружите аллергическую реакцию карапуза на какой-либо продукт (а им может оказаться все что угодно, включая даже “традиционные” российские овощи и фрукты, например клюкву), то от него следует отказаться в первую очередь.

Если у вас или ваших родственников отмечаются аллергические реакции любого типа (не обязательно пищевая аллергия), или у малютки вы замечете упорную сухость кожи или упорную потницу, соблюдать диету нужно особенно строго. Так как все эти признаки свидетельствуют об аллергической предрасположенности крохи.

До тех пор, пока малышу не исполнится 4–5 месяцев, кормящей маме не стоит включать в меню продукты, вызывающие повышенное газообразование в кишечнике: свежую и квашеную капусту, бобовые, черный хлеб, сырое молоко, виноград, обилие зеленых яблок. Некоторые склонны относить к этой группе также огурцы, помидоры, кабачки и баклажаны.

Дело в том, что у детишек первых месяцев жизни несовершенная система пищеварения: невысокая активность ферментов и недостаточная сократительная способность мышечного слоя кишки затрудняют передвижение пищи по кишечнику и отхождение газов. Поэтому у малышей часто возникают болезненные ощущения в кишечнике – колики, и употребление мамой газообразующих продуктов только усугубит проблему.

Да и вообще, в рационе кормящей мамы не должно быть большого количества сырых овощей и фруктов, т.к. в них содержится много клетчатки, оказывающей значительную нагрузку на кишечник ребенка и провоцирующей колики.

Придется отказать себе и в употреблении продуктов, портящих вкус грудного молока. Иначе некоторые особо требовательные крошки могут отказаться от груди. К таким продуктам-“диверсантам” относятся лук и чеснок, а некоторые исследователи относят сюда также цветную капусту и спаржу. Совсем не обязательно, что ваш малыш окажется таким неженкой, но поначалу все же следует отнестись к этим продуктам с повышенным вниманием.

И, наконец, последняя группа “опальной” пищи – продукты с большим содержанием пищевых добавок – красителей, ароматизаторов и консервантов. К ним относятся колбасы, копчености, консервированные продукты, газированные напитки, полуфабрикаты, продукты быстрого питания, майонез и всевозможные соусы. Все мы знаем, что подобное питание не полезно и для нас, взрослых. В то же время для крошечного организма оно может оказаться гораздо более вредным. Во-первых, эти добавки сложны для переваривания и выведения из организма, а значит, заставляют более напряженно работать желудочно-кишечный тракт и почки. Во-вторых, большинство таких ингредиентов являются аллергенами, стало быть, увеличивают риск развития аллергических реакций у малюток. Кстати, существуют факты, свидетельствующие о том, что подобные продукты вызывают задержку жидкости в материнском организме и тем самым тормозят выработку молока. Не рекомендовано также есть грибы, так как они невероятно трудно перевариваются и усваиваются организмом.

Надеемся, не нужно особо напоминать о вреде алкоголя, курения и тем более употребления наркотиков кормящей мамой. Если раньше вы могли “с чистой совестью” отравлять свой собственный организм, то теперь на вас лежит ответственность и за организм крошки. Вот хороший повод позаботиться и о своем драгоценном здоровье!

Что же остается?

На первый взгляд может показаться, что кушать кормящей маме буквально нечего. Но, к счастью, это только на первый взгляд. В двух словах принципы ее рационального питания можно сформулировать так: отказ от последних веяний цивилизации. Представьте себе, что бы ели наши предки лет сто назад? Пойти по их стопам – для вас сейчас самое верное решение. Основу стола займут первые и крупяные блюда, молочные продукты. Мясные и рыбные блюда не должны быть жареными, рекомендуется печеное, тушеное и отварное. Сейчас не время забывать о животных жирах, значит, бутерброд с маслом и с сыром тоже окажется кстати. Предки, скажете вы, ели много мучного. Мучные продукты и вправду не возбраняются, но хотите ли вы потом долго расставаться с набранными килограммами? Ведь встарь не было и вожделенных пропорций 90х60х90...

Поначалу новый вид рациона может показаться вам пресным и невкусным. Но многие блюда можно сделать вкуснее, если не отваривать их, а запекать в духовке, например с сыром или сметаной, в качестве приправы воспользовавшись натуральной зеленью.

Как расширять рацион

С одной стороны, любой продукт может оказаться опасным для малыша, вызвав у него аллергическую реакцию, с другой – кормящая мама как никто другой нуждается в витаминизированном питании. Стало быть, начав с наиболее “добропорядочных” продуктов, можно через некоторое время осторожно расширять свой рацион. Вполне возможно, вам удастся довести его практически до привычной нормы, лишь с некоторыми исключениями. Но делать это нужно, конечно, за счет фруктов и овощей, а не копченой колбасы и шоколада. Существуют некоторые правила.

Правило №1. Никогда не вводите в рацион более одного нового продукта сразу. В противном случае при возникновении у малыша аллергической реакции вы не сможете точно знать, на что она развилась, и будете вынуждены исключать и впредь все компоненты. Кроме того, сложные многокомпонентные блюда могут содержать не один аллерген, а несколько, что сделает аллергическую реакцию у малютки бурной.

Правило №2. Не вводите новые продукты в рацион чаще, чем раз в три-четыре дня. Начинайте всегда с небольшой порции. Если вы решились отведать, скажем, киви, съешьте сначала половинку плода. В следующие пару дней, если с карапузом все в порядке, можете съесть по целому. Если и после этого проблемы не возникнут, можете считать, что фрукт не вызывает у малыша аллергии, и ввести его в рацион без особой опаски (но дальнейшее наращивание дозы тоже должно быть постепенным). Если же спустя два-три дня того, как вы отведали новый продукт, у ребенка на коже появилась сыпь, сухие красноватые шелушащиеся корочки, “пылающие” щеки или сухость кожи, а также жидкий, нередко зеленоватый стул со слизью, то, как минимум на полгода об этом лакомстве придется забыть. Позднее по тем же правилам вы будете давать малышу прикорм. Не изводите себя тем, что не можете себе ничего позволить. Вы даже не заметите, как быстро пролетит период грудного вскармливания. Пока же благополучие крохи – для вас самое главное!

Чем побаловать себя в праздник?

На носу новогодние торжества, и вам наверняка захочется “праздника живота”. Пожалуй, вы вполне можете совместить приятное с полезным.

Оставьте для себя порцию салата оливье (постарайтесь, чтобы там было поменьше огурцов и горошка) и заправьте его не традиционным майонезом, а сметаной, йогуртом без сахара или растительным маслом.

Из холодных закусок предпочтите заливное (лучше, например, из языка, чем из рыбы, если до сих пор вы рыбу не пробовали, поскольку она тоже может вызвать аллергию). Отведать сыру можно вволю; в крайнем случае, можете позволить себе ломтик буженины или окорока (если они будут собственного приготовления, то и больше).

На сладкое вполне можно съесть кусочек шарлотки и фруктовый салат из “испытанных” фруктов со взбитыми сливками.

Вряд ли с грудным малышом вы станете отмечать Новый год вне домашних стен. А дома можно заранее приготовить лишь те блюда, которые вы можете отведать наравне с остальными членами семьи. Наверняка родственники и близкие поддержат вас, а вам не придется “глотать слюнки”.



Вот, собственно, пару слов об этом.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#428 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 октября 2008 - 01:42

в США и Великобритании детям назначают такую же дозу витамина Д

враньё! :) полное.

может в Ирландии творог обогощён этим витамином wink.gif

здесь нет творога. И представь, без витамина д и творога(кефира тоже нет) нет рахита... Если в молоке не усваивается(а молоко как раз здесь есть)- то культруный шок откуда они получают витамин?...видно все дети пожирают брокколи в огромном количестве, чтоб не было рахита?!(могу заметить, что здесь как раз проблема, чо дети не любят овощи и часто ненавидят брокколи) Может они просто уже мутанты, в отличии от нас, слабеньких?

Однако на практике молоко и молочные продукты далеко не всегда содержат витамин D или содержит лишь следовые (незначительные) количества (например, 100 г коровьего молока содержит всего 0,05 мг витамина D), поэтому их потребление, к сожалению, не может гарантировать покрытие нашей потребности в этом витамине. Кроме того, в молоке содержится большое количество фосфора, который препятствует усвоению витамина D.

Доктор Комаровский считает иначе... странно, наверное врёт?!
У нас продаётся и врачи советуют молоко с витамина и содержанием кальция и витамина д, что это богатый источник этих элементов.
На Западе просто врут?!

но вот зуби атас.... 5 лет, передних 2х узе с 2х лет нет, постоянно пломбируются, а сейчас новие 2 верхних лезут и узе врач в шоке.

:( это скорее генетика... я за своего тоже боюсь с зубами, у папы хорошие зубы...а у ребёнка боюсь, что как у меня будет:(
Кстати, ещё одно, для зубов полезен для крепкости витамин д с кальцием и фтором. А избыток витамина д и фтора разрушают зубы. При избытке фтора, появляются мелкие белые точечки на зубах. Фтор может быть превышен уже в воде... и просто запрещенно есть-глотать зубную пасту, ведь в ней фтор! (помню как в детстве ела зубную пасту сладкую и не понимала почему такую сладкую есть нельзя:() Теперь, знаю, что своему ребёнку никогда не куплю сладкую пахнущую детскую пасту, чем противнее тем лучше.:)(будет есть в тихоря сладкую)
Но и врачи мне говорили, что ниаких лимонадов, меньше сладкого. И не в коем случае ничего сладкого, лимонада, яблочного сока!!! перед сном...

Открытая бутылочка витамина "Д" хранится в холодильнике 2 месяца.

значит пора выкинуть, валяется в холодильнике, последние месяцы уже и не пили...

против,но все-равно дают

я боюсь прививок и сомневаюсь, но делаем. Ибо все врачи пугают, что ребёнок обязательно страшно заболеет.:(

Видела недавно девочку, чуть больше годика наверное ей, а ноги колесом ((, жалко...

Ты уверенна, что это рахит? Мама сказала?

Muzka,
Как вариант.
Тело наверное у дитя в основном закрыто? А голова и шея открыты?
Реакция на стиральный порошок белья постельного, какой-то пыли, новой игрушки, или на улицу(сейчас стало холоднее...)...?!
Просто всё тело скрыто, а голова и шея только обсыпаны...

Хотя все проблемы желудка/пищеварения прежде всего высыпают на лице!

Сообщение изменено: Waterrose (20 октября 2008 - 01:45 )

  • 0

#429 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2008 - 19:32

сегодня прочитала в инфолистке к Девитолу... что если большое содержание кальция в крови, то принимать Девитол не должны...... у кого-нибудь из деток проверяли кровь перед тем, как назначить??
  • 0

#430 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2008 - 20:57

..... у кого-нибудь из деток проверяли кровь перед тем, как назначить??

да. нам назначили когда ребенку было 2-3 мес, уже не помню, перед этим брали кровь, конечно не из-зи девитола, наша врач берет кровь один раз до полугода и раз после полугода до года.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#431 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2008 - 00:44

FavolaRussa, так на кальций тоже проверяли?
тоесть в анализе крови был уровень кальция? И какой у вас был?
  • 0

#432 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 09:10

Вы тут пишете про высыпания,я тогда под шумок спрошу.У моей дочки высыпало на лице и на груди,также сзади на шее,осталные части тела чистые.Как понят на смес ето реакция или на что-то другое.Сама ничего странного не ела.Смес кушаем редко.Сегодня смес не давала,пока все такзе,посмотрю как далше будет.Смес кушаем NAN HA 1..На что вообше могут быт высыпания,если ребенок на ГВ?


мы всвоему тоже даём НАН ХА1Б, аллергии не было, но попробавали Аптамил дороженный сразу высыпала сыпь и т.д. исключили его, через какое то время опять стали НАН прикармливать, всё ок.. так что я думаю кому надо можем аптамил отдать, кто им кормит
  • 0
Нахур там ------>

#433 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2008 - 09:15

FavolaRussa, так на кальций тоже проверяли?
тоесть в анализе крови был уровень кальция? И какой у вас был?

прошел уже год, я не помню был ли именно кальций в том анализе. а если и был, то не скажу тебе какой он у нас был, потому как ограничилась фразой от врача "анализ в норме"
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#434 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2008 - 10:37

FavolaRussa,
В том анализе нет никакого кальция...

Если кого интересует то у Комаровского есть подробный разбор анализа крови и как его самой читать, а не только врача слушать.

Сообщение изменено: Waterrose (23 октября 2008 - 10:37 )

  • 0

#435 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2008 - 11:25

FavolaRussa,
В том анализе нет никакого кальция...

Если кого интересует то у Комаровского есть подробный разбор анализа крови и как его самой читать, а не только врача слушать.

я совсем не считаю Комаровского врачем последней инстанции, а своего врача слушаю (иначе бы уже давно сменила ее на другую, еслиб были нарекания)

Waterrose ну раз на то пошло, вам же тоже не делали анализа на кальций, откуда ты знаешь, что твоему ребенку не надо вит Д, может у него пониженное кол-во Ca
А по поводу того, что в Америке не дают вит Д, вот уж не знаю, потому как у меня в книге, написанной амер. педиатрами есть статья о вит Д, и они утверждают что его надо давать
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#436 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 14:49

как его самой читать, а не только врача слушать.

тогда сразу и анализы бери сама
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#437 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2008 - 15:29

не знаю, что с ребенком. Возрастной кризис что ли? Прикорм отказывается есть вообще. То рвотный рефлекс, то сама есть не хочет, орёт, уже и кашу в рот не положить, но много пьёт жидкости, заметно много. Я ей и чаи детские делаю и компотики, в момент выпивает по 150-200 мл.
На горшок я её стала сажать с 8 месяцев, уже и знает для чего он и ходили туда несколько раз. Но вот уже 4-ый день хоть тресни - сажаю - ОРЁТ, слёзы, истерика, выворачивается... уже думала, что памперсы нам скоро вообще не нужны будут, ага, как бы не так :angry: вообщем, в горшок напроч отказывается ходить, только снимаю с горшка, одеваю её и начинаются лужи по всей кв-ре :angry: Но она прекрасно ведь знает, для чего я её туда сажала. Ведь вредничает уже. Это ладно. То, что я её кормлю грудью уже почти 11 месяцев и мы с ней спим вместе. Пыталась перекладывать в её кроватку, ага *мечтать не вредно*, уже видит 5-ый сон и всё равно проснётся, как будто по запаху чует, что не к себе кладу. И опять всё по новой. Вообще засыпает она у меня только на груди, ну вот как её ложить спать отдельно? вообще уже не знаю хорошо это или плохо, что до сих пор ГВ. Чем дальше, тем сложнее будет её отучить наверное от груди. И вообще, как это так, чтоб ребенок в 2 года сам понял и решил отказаться от груди, когда она ему не нужна будет? - если честно, я вообще это не представляю.
Беспокоит еще то, что мало ест. Ну вообщем выглядит это примерно так.
10:00 - ГВ и встаём
10:30 - пьёт компот
13:30 - каша/творог (2-3 чайные ложки) + чай/компот
16:00 - ГВ
17:00 - пюрэ овощное/баночное (2-3 чайные ложки) + чай/вода/компот
20:00 - каша/суп/творог или пюрэ (2-3 чайные ложки) + чай/вода/компот
21:00 - ГВ
22:00 - чай/вода/компот
23:00 - ГВ и спим
ну ночью 3 раза точно требует ГВ, к утру обе груди опустошает сильно, что у меня сушняк да и это видно. И мне приходится в 4 утра еще самой дополнительно докармливаться, т.к. голодной просыпаюсь.
Вообщем, как мне увеличить и заставить её есть прикорм?

ах, ну температура у неё к вечеру каждый день 37 и 5 - но это у неё из-за роста зубов. простудой сейчас не болеет (ттт). Но и при такой температуре она отлично ела, даже много, а сейчас что-то вообще отказывается...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#438 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 октября 2008 - 15:31

Фишечка, Не заставляи, а предлагаи. Моеи уже 1.3, а ест чуть лучше твоеи. Ничего не поделаешь стараюсь приучать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#439 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 15:37

Знакомая ситуация с совместным сном. Такое было с сыном. В итоге до рождения дочери спал со мной! Это до 5 лет. И никак было не отучить, вроде и большой уже...а никак. Дочку с рождения приучила к кроватке. Трудно приучала, но из опыта с сыном не сдалась. Сейчас ей год и спит отдельно. Насчет груди, Мои слава богу сами отказались в 10 и 11 мес. а у подруг до сих пор требуют и те мучаються. А вообще раз кормление настолько напрягает, это же бессонные ночи, хоть и ребеночек уже достаточно большой, нужно отучать. Потом будет хуже! Много примеров перед глазами.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#440 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 октября 2008 - 15:51

Фишечка, попробуй давать ребёнку то что ей нравится, мы например ели только тыкву а потом тыкву с курицей. Может что ты ей даёшь просто не нравится маленьким деткам такое разнобразие не к чему.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#441 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2008 - 16:00

Дядя Фёдор, ну если ей давать только банан с яблоком, то этого будет мало. А вообще мы еще пьём сироп-"железо" и через месяц нужно сдавать кровь на гемоглобин. я не знаю, что я буду делать, если у неё он опять будет низкий. Да и какая там говядина? если даже каша ей в рот не лезет?
ну еще йогурты едим, но тоже очень мало.

Niesch, ясна. Интересно и до какого возраста ребенок будет плохо есть прикорм?
ionka, мою уже переучать заново спать отдельно поздно и я в этом убедилась

Сообщение изменено: Фишечка (23 октября 2008 - 16:04 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#442 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2008 - 16:10

Фишечка, а что за овощи даёшь ей? и какой мясо пробовала давать? мой овощи и мясное последнее время тоже плохо стал есть. Но любит зато куринный супчик. Попробуй с курицей что-нибудь замутить ей.
  • 0

#443 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2008 - 16:16

а что за овощи даёшь ей?

картошка, морковка, цв. капуста

какой мясо пробовала давать

говядину и курицу

Попробуй с курицей что-нибудь замутить ей

пройденный этап.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#444 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2008 - 16:24

мою уже переучать заново спать отдельно поздно и я в этом убедилась

не поздно, у моей подруги сыну в ноябре будет год и она вот только на днях стала класть спать отдельно. Первые дни конечно ужас, но все налаживается.

По поводу питания, я бы тебя немного покритиковала :rolleyes:
в 16.00 ГВ, а потом уже через час ты хочешь, чтоб опять ела.
в 20.00 каша, а через час ГВ, вот и не есть прикорм так хорошо, т.к. знает что скоро сися

Т.е прикорма она у тебя за день съедает только 9 чайных ложек, маловато как мне кажется, а вот ГВ днем тебе уже надо потихоньку сворачивать, просто попробуй дать ей проголодаться

А с горшком у нас тож беда, иногда сажаю, все ок, а иногда сразу в рев и вставать, через минуту лужа, но я как то и особо настаиваю пока
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#445 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 октября 2008 - 16:39

Фишечка, Терпения тебе: )))
То, что отказывается кушать прикорм, ничего. Съедает столько, сколько ей нужно. Не настаивай. Пройдёт, потом будет кушать. Много пьёт?Не ест? может, горлышко побаливает? у нас такое было именно когда болело горло. Я не сразу это поняла, только потом дошло. А кушать давай пока то, что нравится. Если любит тот же банан - попробуй сделать банан + кефир+ творог, может захочет? Если ты так выматываешься, то не думала ли уже отучать её от груди? Можно начать потихоньку. Начни заменять одно кормление грудью одним кормлением смесью. Конечно это тяжело, ребёнок в таком возрасте уже всё понимает, постоянно требует грудь. Видела на примере подруг, как они мучались с этим и как мучались их детки, которым уже за год и даже за полтора...

У меня другой вопрос: когда кто начал вводить в рацион малышей мясо? (мясной бульон хотя бы)?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#446 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2008 - 22:04

Вьюга, ))http://www.komarovsk...ry/70/164/1/42/
  • 0

#447 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 22:08

Вьюга,
Я недавно тоже задалась этим вопросом, и перечитав немножко литературы решила начать с 8 месяцев, то есть сегодня))
Начали с Салвестовской печенки, понравилось)
А по поводу бульонов, насколько я помню их с 10-12 месяцев только вводят.
  • 0

#448 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 22:12

Я мясо ввела дочке в 7. Знаю рановато, но очень уж хотелось побыстрей Фкусненьким накормить :rolleyes: Начинала с говядины по чайной ложечке.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#449 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2008 - 01:42

я совсем не считаю Комаровского врачем последней инстанции,

Там просто доктор объясняет термины анализа крови, чтоб мама умела сама читать анализ, что значат буковки и циферки.
Никак с врачём инстанций это не связанно абсолютно.
Просто если кто интересуется сам определять, то у Комаровского есть, это я написала.

Все прямо специалисты, читают содержания прививок и "работу" прививок. А анализ крови не надо уметь читать, что гораздо легче.
Меня интересует самой смотреть на свой анализ и разбираться, что циферки значат...

тогда сразу и анализы бери сама

Обычно анализ делают в другом месте, в лаборатории, а не сам педиатр лично и мама сама педиатру приносит или просто сама карта с анализом всегда есть у мамы на руках.

А для чего надо уметь читать анализ... а почему нет?!
Вот знаем мы, что кальций и витамин д для зубов и костей и рыбюий жир для всего полезен(омега а) и про многие другие витамины, зачем пьём и как помогает.
Считаю, что такую информацию знать надо.
Почему бы самой не уметь читать анализ своей крови и разбираться какой состав, что в норме, что слегка меньше нормы или довольно меньше.

Почему нет?
Фишечка, такая же беда, и с горшком, и грудью, и с кроваткой.
в 10 месяцев он стал ходить на горшок, терпел и старался писать именно сидя на горшке, и это счатье было неделю(каждый день терпел до горшка и писал в горшок), потом начались крики и слёзы извивался, что не сядет. Ему игра надоела, он понял смысл игры и всё- неинтересно более. Помню тоже меня это растроило, ведь он прекрасно понимал, что я хочу и зачем горшок... а отказывался.
До сих пор игнорит горшок, встаёт и убегает, а чуток настоишь- кричит и извивается...
Понятно дело не настаиваю, иначе будет хуже- ребёнок начнёт ненавидеть горшок.:(
И у меня всё прекрасно понимает, что такое писать и зачем горшок, а не хочет и всё!

И ещё у детей до 37,7 может быть температура, что считается нормой, если ребёнок себя хорошо чувствует.
Ой, я скидывала когда-то источники и не раз уже лень. Сама напереживалась, когда мой был малютка, моя мама твердила что какое-то воспаление...:) У него постоянно было 37,2-37,5. До 2 лет где-то 36,4-37,7 нормальная вариация температуры если ребёнок чувствует себя хорошо.

Но и с едой у нас так же было, ел- пробовал, мог съесть ложек 10, а мог одну, независимо от еды, зависимо только от настроения в этот день.
И где-то после года он начал постепенно более-менее есть не одну ложку, а после года и пары месяцев совсем хорошо прикорм начале есть, как еду, а не прикорм:).

Сообщение изменено: Waterrose (24 октября 2008 - 01:47 )

  • 0

#450 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2008 - 01:57

ionka,
Тоесть, как до 5 лет... ?
Только бы меня с сыном такая участьне постигла.:(
Ужас какой.:(А я то всё надеюсь, что он скоро таки согласится на свою кроватку.:(

Да, по поводу ГВ, как он бывает всю ночь пристанет ко мне и грудь болит, и не отобрать никак, так меня прямо злость берёт, хочется пойти в ванную и пока он орёт бешенно, отдай сиську, постучаться головой об стену.:(
Дикое раздражение уже это сосание стало вызывать...когда у нгеокризисы- всю ночь доставать.( не всегда)
Но я никогда не кайфовала, как мне некоторые мамы рассказывали, что приятно кормить, у меня такого не было, кормила, так как надо было и сын очень требовал.

ionka, мою уже переучать заново спать отдельно поздно и я в этом убедилась

потом будет ещё хуже...
мой тоже когда-то таки спал временами в кроватке, а сейчас кроватка подслоем пыли.
Благо у нас кровать хоть на четверых.

даже за полтора...

ммм...этомои кошмары:)
  • 0