Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#451 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 07:35

анализ делают в другом месте, в лаборатории, а не сам педиатр лично и мама сама педиатру приносит

и что плохого, что врач прочитает тебе результат? теперь не стоит верить врачам, получается?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#452 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 24 октября 2008 - 10:00

ГВ мы прекратили в 1 год, к этому времени остались только ночные кормления. После прекращения ГВ дочь стала спокойно спать по ночам, перестала просыпаться. Но спала со мной до полутора лет. Потом просто переложили с свою кровать. Просыпалась ночью, приходилось вставать к ней, но мы не сдались и деть понял, что папу-маму так просто не возьмешь :) Со временем ночные путешествия сошли на нет. Горшок купили в год, но до полутора лет он интереса для ребенка не представлял в плане пописать :D только поиграть. Но к двум годам мы обходились почти без памперсов, только на ночь (и то редко).
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#453 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2008 - 14:25

Вот все читаю и думаю... как мне повезло)))Старший у меня в 7 мес. начал просыпаться по ночам и плакать..не могли понять в чем дело...потом до родителей дошло-хочет чтобы сняли памперс и отнесли пописать(бабушка иногда так его днем носила)... так что памперс оставался только на всякий случай... а в годуже и днем отказался,САМ!! Средний в 1.3 тоже как-то в течении недели перестал писать в памперс... Вот теперь надеюсь и сестричка по их стопам пойдет... хотя ...)))Может она и устроит..."Кузькину мать" :D

Waterrose, а вот...похождения к родителям.. средненький мой и сейчас(7лет) иногда посреди ночи придет если что приснилось или замерз)))..Ну и когда болеет-тоже не могу выгнать... температурит страшно,а потом потеет -надо вытирать-переодевать))) Вот как ты говоришь... благо кровать большая))))
  • 0

#454 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2008 - 14:32

но наш точно не изза горшка ночами плачет, он его игнорит, горшок этот.
а плачет, чтоб дали грудь.:(
  • 0

#455 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 15:10

ionka,
Тоесть, как до 5 лет... ?
Только бы меня с сыном такая участьне постигла.:(
Ужас какой.:(А я то всё надеюсь, что он скоро таки согласится на свою кроватку.:(

Да, по поводу ГВ, как он бывает всю ночь пристанет ко мне и грудь болит, и не отобрать никак, так меня прямо злость берёт, хочется пойти в ванную и пока он орёт бешенно, отдай сиську, постучаться головой об стену.:(
Дикое раздражение уже это сосание стало вызывать...когда у нгеокризисы- всю ночь доставать.( не всегда)

Да, сын спал со мной до 5 лет :) И никак было не переубедить что пора бы уже одному. Но все детки индивидуальны, некоторые года в 1,6-2 сами переходят без проблем. Дай Бог что б это был ваш случай ;) А по поводу кормления, так отучай уже, зачем этот героизм :) Ребенку нужна спокойная веселая мама, а не бьющаяся головой об стены в ванной :) Есть таблетки, что бы молоко перестало приходить, а как самого ребенка отучить..так каждый свои способы придумывают. Самый действенный, по опыту подруг, это на пару ночей что бы ребенок спал с отцом или бабушкой.
Удачи вам!
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#456 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2008 - 15:49

а не бьющаяся головой об стены в ванной

ещё не бились:)

Самый действенный, по опыту подруг, это на пару ночей что бы ребенок спал с отцом или бабушкой.

походу именно так!

Есть таблетки, что бы молоко перестало приходить,

так оно само меня уже давнои е тревожит, вырабатывается только когда он начинает есть.
  • 0

#457 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 октября 2008 - 16:02

Waterrose, и когда ты собираешься с ГВ завязывать?

нет, ну моя не боится горшок и даже крутиться-вертиться вокруг него и играет с ним, только до меня потом доходит, что она хочет, чтоб её туда посадили, до меня доходит, когда она уже лужу сделает в штаны :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#458 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 16:23

так оно само меня уже давнои е тревожит, вырабатывается только когда он начинает есть.

С этими таблетками молоко не будет прибывать вообще, и никаким способом ребенок не высосет никапли :) Пару раз попробует, ниче не будет..Может вам и будет этого достаточно, для прекращения кормления.

Сообщение изменено: ionka (24 октября 2008 - 16:38 )

  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#459 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 24 октября 2008 - 19:25

ionka, с такими таблетками молоко уходит не сразу. Я их принимала и врач мне сказала, что грудь ребенку категорически давать нельзя, потому что таблетки попадают в молоко. Ребенок может получить отравление.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#460 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 19:34

Эгоистка
Ну может, я сама не принимала поэтому не очень осведомлена, просто по чужому опыту..
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#461 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 октября 2008 - 11:15

У Фишечки ребёнок не хочет есть прикорм, а у меня обратная ситуация: ) Ест, и ест очень много. НО! Так получается, что только 2-3 раза в день. Это ж не нормально:( За раз съест очень много (иногда чуть ли ни 300мл в общей сложности), а потом после этого может не есть хоть 10 часов... Ночью просыпается один раз на кормление, даю ему смесь. А так утром кушает овощи (которые терпеть не может, по-этому съедает их немного), запивает соком-чаем-смесью, когда как... Другое кормление у нас идёт творог+кефир+какой-нибудь фрукт, + запивает чем-нибудь. Ну и иногда, если получается, на ночь съедает кашу. Я не знаю, как ребёнка переучить теперь есть более маленькими дозировками, но почаще. Это нереально. Если у него отберёшь еду, что мол, "хватит", там будут такие вопли, будто бы его не кормили неделю:( Что вот с этим делать??!
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#462 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 октября 2008 - 11:27

Вьюга, давай что-нибудь вкусненькое, йогурт например, каждые 3-4 часа и приучай тем самым чтобы ребенок ел каждые 3-4 часа. Потому что в норме так и должен есть ребенок что-то каждые 3-4 часа.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#463 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2008 - 11:42

Фишечка, Ну у нас так же не боится горшка, но не хочет на нём сидеть.
Я уже с полугода завязываю с ГВ.:)

Сегодня смотрела фильи о научных исследованиях сои.
Что сои нельзя много есть, она оставляет свои белки в пищевом тракте и эти белки способствую неперевариванию пищи, тоестьи другой пищи, так как остаются в пищевом тракте.
Отсюда запоры и растройства пищеварения.

Это я к тому, что надо быть аккуратным с соевым молоком и смесями, может влиять на пищеварение ребёнка...

Сообщение изменено: Waterrose (25 октября 2008 - 11:43 )

  • 0

#464 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2008 - 11:45

Потому что в норме так и должен есть ребенок что-то каждые 3-4 часа.

это ж не младенец чтоб каждые 3 часа есть :huh:

Вьюга не знаю, мне кажется нормально у вас все. 3 раза ест прикорм, один раз смесь, получается 4 раза, все ок. А то, что раз меньше, раз больше, так он просто регулирует сам. Вводи мяско потихоньку, там очень нравились банки хипповские с кроликом, попробуй
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#465 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 октября 2008 - 11:50

FavolaRussa, Думаешь, нормально? Так много за раз... и потом такой перерыв... Кстати, о мяске: ) Сегодня дала ему пару ложечек Porgandipüree veisemaksaga, съел с удовольствием, что меня очень удивило: ) будем потихоньук пробовать...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#466 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 октября 2008 - 12:11

это ж не младенец чтоб каждые 3 часа есть

ну он же все-равно ребенок, по-моему это нормально когда ребенок до 5 лет будет есть каждые 4 часа. Это всё же лучше, когда ест по маленьку и часто, чем делает большие промежутки между едой. Это очень сильно отражается на желудке. Даже взрослым советуют есть чаще и по кол-ву меньше. Т.к. длительные промежутки между едой - тоже причины гастритов и прочих болячек.
а у детей еще желудки очень маленькие и нежные...

я сама когда стала есть чаще (необязательно большую порцию), то у меня пропал гастрит. И на работе лучше обедать не 1 раз - целый час, а 2 раза по полчаса.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#467 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 13:27

мне тоже кажется, что лучше чаще но маленькие порции,
желудок растягивается, в будущем могут возникнуть проблемы с лишним весом
А пить рекомендуется перед едой, а не запивать,
та жидкость, которая идет вдогонку за едой мешает нормальной работе желудка, т.е затрудняет качественному перевариванию пищи
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#468 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2008 - 13:56

ну не знаю, я говорила со своей врачихой по этому поводу, когда мы ели 5 раз, она мне сказала, ближе к году переводи на 4 раза, но порции увеличь. И я вот все на садик ориентируюсь, там же под контролем диетологов, так вот в садике едят 3 раза, ну и получается, что 1 раз ребенок ужинает дома. Да и по знакомым смотрю, что у всех так получается.
Надо тоже дать время проголодаться, а не постоянно впихивать если ребенок не хочет
Даже вон посмотрите на смесях - новорожденный - 7или 8 раз в день, потом с возрастом увеличивается кол-во и уменьшается число кормлений, например пол-года - 4 раза по 210 мл.
Фишечка про гастриты и прочее, ты не путаешь со взрослым, который питается 1 раз день, но от пуза?
Инфузория в туфельках про попить я согласна с тобой по поводу, что не надо запивать, но и перед едой наверно тоже не стоит

Сообщение изменено: FavolaRussa (25 октября 2008 - 14:17 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#469 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 октября 2008 - 14:49

в садике едят 3 раза, ну и получается, что 1 раз ребенок ужинает дома

FavolaRussa, ну, всё правильно. И получается, что ребенок ест в сутки 4 раза. 24 часа (сутки) - 8 часов сна (которые он ночью не ест) = 16 часов
Далее 16 ч : 4 раза кормлений = 4 часа (промежутки между кормлениями). Ну вот и правильно, если ребенка кормить 4 раза каждые 4 часа, то всё нормально получается, если ночью не кормить. Правда я бы все равно наверное почаще чего-нибудь еще давала йогурт там, банан или что-нибудь такое. Все-таки для взрослого это больше подходит есть 4 раза в день, а ребенку нужно чаще, имхо.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#470 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2008 - 16:00

у меня доча через каждые 2-3 часа кушает до сих пор...
  • 0

#471 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 октября 2008 - 14:44

И я вот все на садик ориентируюсь

FavolaRussa, когда у тебя ребенок идет в садик?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#472 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2008 - 08:34

Фишечка пока в год и девять или десять, не помню как у них там, но это не 100%, посмотрим как будет
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#473 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 октября 2008 - 10:36

FavolaRussa, т.е. только через год? осенью в 2009? И ты за целый год вперед подстраиваешь организм ребенка под садиковый режим кормления?
По-моему это неправильно, т.к. за целый год ребенок еще 100 раз сам будет менять свой режим. Он у него за первый год итак часто менялся, то из-за роста зубов, то еще от чего... он же сам устанавливает свой режим. Думаю, что лучше непременно за месяц до садика плавно переходить на садиковый режим, но никак за год до того. Ребенок же еще сильно маленький, чтобы "выполнять" садиковый режим, имхо.

не знаю, я даю ребенку есть тогда, когда она сама захочет, не мучаю её садиковым режимом и даже не знаю что и во сколько там.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#474 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2008 - 12:05

Фишечка видимо у нас с тобой разные дети и разный подход. У моей режим 10 раз точно не менялся. Мне бы щас за месяц вернуть этот час который перевели, а ты полностью про режим :unsure:

не знаю, я даю ребенку есть тогда, когда она сама захочет

2 чайнае ложки? это ты называешь ребенок проголодался?

не мучаю её садиковым режимом


звучит как будто садик это тюрьма какая :D . Мне удобно, ребенку удобно, поэтому проблемы не вижу
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#475 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 октября 2008 - 17:08

Я нас тоже нет точного режима, проснулся-поел, пообедал, перекусил, ужин, перекусил и спать тоже нет прямо точного часа...(может и зря, может и лень...не буду спорить:))


На самом деле режим- как еда, так и сон и прочее, это очень удобно маме и дисциплинируе дитя.
И, разумеется, большая заслуга мамы!
  • 0

#476 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 21:30

FavolaRussa,

Инфузория в туфельках про попить я согласна с тобой по поводу, что не надо запивать, но и перед едой наверно тоже не стоит

не,я не перед самим приемом пищи, мин за 15, даю попить, потом пока приготовлю/подогрею...
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#477 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2008 - 14:12

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! :unsure:

В шведском пюре для младенцев обнаружена очень опасная бактерия


Несмотря на то, что в Скандинавии убирают с магазинных полок партии пюре для младенцев HiPP, содержащие очень опасную бактерию, ни представитель данной торговой марки в Эстонии, ни Ветеринарно-пищевой департамент еще об этом не слышали.

Работник AS LTT, представляющего продукцию для младенцев торговой марки HiPP в Эстонии, сообщил Delfi, что для них ситуация в Скандинавии является новостью и в дальнейшем комментировать ее будет производитель.
Хенели Ламп из пищевого отдела Ветеринарно-пищевого департамента еще ничего не слышала о вышеупомянутой ситуации и не смогла дать комментарии.

Газета Helsingin Sanomat пишет, что шведский производитель изымает с рынка партии продуктов для младенцев, в частности, банановые и персиковые пюре.

В датской партии найдена очень серьезная бактерия clostridium botulium, вызывающая пищевое отравление.

Компания Arvid Nordquist, изготавливающая продукцию HiPP, считает весьма маловероятным тот факт, что опасные партии могли быть проданы и в Финляндии, однако, потребителей просят все же вернуть в финские магазины пюре, срок годности которых истекает до 31.12.2008, а код партии L35655.
--------------------

Я своей красавице сама уже неделю готовлю фруктовые пюре. Не доверяю магазинам, да и мое улетает на УРА, быстрее :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#478 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 декабря 2008 - 14:40

хммм, моя мясные-овощные их кушает.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#479 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2008 - 15:07

Эх, то в скандинавии, у них пюрешки производства Герамания, а у нас Венгрия и опасности нет
http://www.delfi.ee/...t...41&l=fplead
кушаем и дальше на здоровье ;)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#480 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2008 - 22:29

FavolaRussa, я бы не была так уверенна! КОнечно, выбор каждого родителя индивидуально. Но лучше перебдеть. Мы сами готовим и рады :)
  • 0
Продаю вкусняшку!