Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#481 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2008 - 22:37

Мы сами готовим и рады :)

о-о! это извечный спор :) , ты уверена, что в магазинах с овощами-фруктами все ОК? Еслиб ты сказала, со своего-сада-огорода, то да.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#482 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2008 - 22:42

о-о! это извечный спор :) , ты уверена, что в магазинах с овощами-фруктами все ОК? Еслиб ты сказала, со своего-сада-огорода, то да.


:))))))))))) ДА, именно так я и скажу - все со своего сада-огорода :) Все выращивает свекровь. Сегодня вот опять нам привезли ящик яблок, груш и картошки. а еще и домашние заготовки ягод, соков и компотов :)

Сообщение изменено: KIRSIKE (09 декабря 2008 - 22:43 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#483 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2008 - 22:51

у нас просто тоже дача, соки-компоты отпадают из-за сахара, а яблоки-груши для первых прикормов как то не очень, а вот овощи всякие (капуста цветная, кабачек) совсем не хранятся, и бананы на даче не растут :P

Кстати по теме Хипп, у меня венгерская банка, написано вверху самом где Hipp bio garantii
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#484 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2008 - 23:04

у нас просто тоже дача, соки-компоты отпадают из-за сахара, а яблоки-груши для первых прикормов как то не очень, а вот овощи всякие (капуста цветная, кабачек) совсем не хранятся, и бананы на даче не растут :P

Кстати по теме Хипп, у меня венгерская банка, написано вверху самом где Hipp bio garantii


Да, спасибо - я тоже нашла эту строчку - Что контроль произведен в Венгрии. НО штрих код Австрии, хоть убейте - смотрите где уходно, у Венгрии другой штрих код! На моей баночки начало - 90 .... - что и является кодом страны. ПОчему так - мне непонятно. Да и на баночке то ли на австрийском то ли на немецком написано - Dafür bürge ich.

----------------

PS. мы уже за обе щеки употребляем дачные пюрешки сделанные из яблок и свекруха как-то из черники делала. На УРА!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#485 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 23:52

:wacko:
Господи, я же спокойная, мне до всего пофиг, меня должен волновать только свой собственный ребенок
*повторила 20 раз - не по-лег-ча-ло*
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#486 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:53

Господи, я же спокойная, мне до всего пофиг, меня должен волновать только свой собственный ребенок
*повторила 20 раз - не по-лег-ча-ло*

плюсадин.
  • 0

#487 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:56

Какое счастье что мы акромя куры и рыбы ничего не едим.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#488 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 12:35

PS. мы уже за обе щеки употребляем дачные пюрешки сделанные из яблок и свекруха как-то из черники делала. На УРА!

В три месяца уже пюрешки даёте? Или вам больше уже?
  • 0

#489 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:50

В три месяца уже пюрешки даёте? Или вам больше уже?


Нам скоро четыре уже :) Да, кушает с радостью.
ДЕло в том, что началось все с того, что в три мес. нам выписали Аптамил Пепти - у нас пошла жуткая аллергия по телу на обычный Аптамил. НО - проблема, ребенок Пепти просто плюют и все. БОролась я с ней несколько дней - все нервы измотала и ей и себе - не есть и все, плачет, голодает - пару глотков сделает и плачет...блиииннн - похудела даже. И в какой то момент до меня дошло попробовать Пепти. Сделала эксперимент - пробовала оба - простой и пепти - простой был сильно слаще. Тогда передо мной встала задача - как сделать Пепти сладким? Сахар класть нельзя. В холодильнике лежали несколько баночек готовые пюрешки BONA из Хельсинки. Открыла - попробовала, вкусно. Ну и положила в бутылочку, сверху пепти, залила и размешала все. Попробовала - вкус изумительный - дала малышке..... Энто нужно было видеть - голодный ребенок у меня пюре выпил сначала 150 мл - за 1,5 минуты где-то, жадно глотая. Сделала еще - вторая бутылка была 200 мл - тут она уже наслаждалась едой, под конец так вообще вся расстаяла. Вот так и стала делать - такой детский коктейль. Когда финские пюре кончились - стала дома сама делать.
Правда вот в натуральном виде пюре пока не хочет особо - видимо жевать не хочет. Просто случилось раз - были в Кийли и ребенок есть захотел. А ссобой ничего нет - под рукой только МАксима. Ну зашла, даже Туттели разведенной не было, да что там говорить - ложек одноразовых не было :(( Взяла ту единственную баночку ХИПП - в машине была неиспользованная деревянная палочка от Статойла - вот и стала кормить ребенка в машине. Нехотя пожевала чутка, утолила голод и заснула. Вот такая история.


PS. Кстати, в России министерство здравоохранения одобряет пюрешки для детей начиная с 3-х мес. Я последний раз была в Питере и купила такие пюрешки - моей детке не погнравились, какиие то они кислые совсем и очень жидкие.

Сообщение изменено: KIRSIKE (10 декабря 2008 - 13:52 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#490 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 16:04

Правда вот в натуральном виде пюре пока не хочет особо - видимо жевать не хочет.


Или не умеет? <_<
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#491 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 16:22

KIRSIKE, А как ваш врач на это смотрит?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#492 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 16:47

Или не умеет? dry.gif

Или нечем.
  • 0

#493 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 17:00

Niesch,

Какое счастье что мы акромя куры и рыбы ничего не едим

Просто случилось раз - были в Кийли и ребенок есть захотел. А ссобой ничего нет

такая наивная простота

QUOTE
Или не умеет? dry.gif

Или нечем.

или совсем не готова

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (10 декабря 2008 - 17:02 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#494 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 17:23

Кто- нибудь знет в Таллинне где- нибудь продаются каши, пюре, соки и т.д российского производства?
  • 0

#495 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 20:57

Кто- нибудь знет в Таллинне где- нибудь продаются каши, пюре, соки и т.д российского производства?


Я в Таллинне не видела.

Или не умеет? <_<


Да вроде умеет жевать, но долго не хочет или просто пока не нуждается. Поэтому я и не даю больше в чистом виде. А как на это врач смотрит, я не в курсе, потому что не вижу надобности об этом спрашивать. У меня была росс. энциклопедия по малышам - нравится мне как и что там написано, вот и беру оттуда инфу. И оттуда же у меня таблица, в ней написано что с 3 мес начинать прикорм фруктовыми пюре и сок, с 4 мес - овощными. Так что овощные пока не давала, а сок она любит. По любому ребенок доволен. Опять таки - у нас своя система воспитания, отличная от той которой придерживаются форумчанки данного форума.. Может оттого у нас и ребенок счастливый и довольный, практически всегда послушный и неплаксивый :) Если она плачет - значит совсем хреново. Да и в семье царит любовь, атмосфера яркая и благоприятная - а что ребенку еще нужно.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#496 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:04

KIRSIKE, Я с тобой согласна, я тоже с 3 мес начала прикорм и сейчас в 6 мес моя доча себя отлично чувствует и ничем я ей считаю не навредила, и в моей книги тоже такая же инфомация о прикорме с 3 мес!
  • 0

#497 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:28

Кто- нибудь знет в Таллинне где- нибудь продаются каши, пюре, соки и т.д российского производства?

У нас, по-моему, вообще не продают российское детское питание. Хотя там есть такие хорошие пюрешки, и каши у них классные. У нас вообще выбора никакого, по сравнению с российским.
  • 0

#498 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:32

поехали всем форумом в Ивангород за детскими кашками :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#499 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:33

KIRSIKE, Miya, Какого года книги у вас? У меня тоже есть "Энциклопедия молодой мамы" и там тоже рекомендуется прикорм с 3 месяцев, но надо понимать, что книга не новая (переизданная), а за это время некоторые подходы в педиатрии изменились.В книжках совецкого времени например написано, что с месяца нужно давать морковный сок. Причем все давали в обязательном порядке, если не было алергии.

По любому ребенок доволен


Это хорошо.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#500 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2008 - 00:33

KIRSIKE, Miya, Какого года книги у вас?


2003
  • 0
Продаю вкусняшку!

#501 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2008 - 10:00

написано что с 3 мес начинать прикорм фруктовыми пюре и сок,

вот объясните мне для чего сок? моей год и два, я соков не даю. Пьет воду, иногда побаловаться чай. Что в соках мы имеем, витамины? так я лучше вместо сока то же яблоко, сливу, грушу дам. То, что на детских соках пишется без сахара, даже не знаю, они все приторные на вкус. Тока зубы портить. Нет, конечно можно делать самой без сахара, то опять же зачем, если ребенок ту же фруктину съест целую?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#502 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 11:05

а за это время некоторые подходы в педиатрии изменились.

и дети чтоль изменились, мутировали?
FavolaRussa, ну наши то фрукты сами не могут кушать, дёснами как то не научились ещё жевать, а фрукты нужны, а в соке они есть и воду пить моя девочка не хочет пробовала давать ни в какую!

Мне подруга дала кашу из России одну коробочку так моя ест с таким удовольствием, я попробовала и правда няма, не то что наши Эстонские. Ну раз в Таллинне нет то поеду на следующей недели в Нарву заставлю подругу в Ивангород идти!
  • 0

#503 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 декабря 2008 - 11:17

Объясните пожалуйста, зачем вводить прикорм до, хотя бы, 5 месяцев?

а за это время некоторые подходы в педиатрии изменились.
и дети чтоль изменились, мутировали?

нет, только определили, что до 5 месяцев ребенку прикорм моет выйти боком.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#504 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 11:32

Niesch, ну приведи хотяб один пример "каким боком"? Просто когда моей было 4 мес приехала в гости ко мне наша бабушка и говорит " чтож ты доче сок то никакой не даёшь пора уже" я сказала, не кажеться тебе мама что рановато, она " ой да что рановато ты у меня уже в 4 мес корку хлеба сосала" я конечно офигела, потом посмотрела на себя и вроде жива здорова никаких отклонений нет и решила соку дать ей так пошол поехал прикорм!
  • 0

#505 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 декабря 2008 - 11:43

Miya, гастрит и язвы, мало?

Для интереса вбила в поиск "первый прикорм". Все ссылки подряд говорят о вводе прикорма в 5-6 месяцев. ВОЗ- тоже самое.
Или мама права, а Всемирная Организация Здоровья и сотни педиатров нет?

На вопрос свой ответ не получила. Зачем?

Тут столько страниц о прикорме и все равно тоже самое.


Miya, почему ты ребенка не сажаешь? Нас в подушки высаживали с 2 месяцев. Так принято было.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#506 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2008 - 11:50

и дети чтоль изменились, мутировали?
FavolaRussa, ну наши то фрукты сами не могут кушать, дёснами как то не научились ещё жевать, а фрукты нужны, а в соке они есть и воду пить моя девочка не хочет пробовала давать ни в какую!

когда не могут кушать сами то в помошь фруктовые пюрешки, соответственно возрасту естевственно.
а потому она у тебя воду и не пьет, так как вместо этого сок у тебя. Да и вода таким маленьким тоже не нужна если на ГВ, если на ИВ, то если пьет, то пусть, а нет так нет.
Моему племяннику щас 12, зубы ужас, как щас помню как он спал года в 2, просыпался и все твердил "сёк, сёк", за ночь выпивал по литру. вот и результат
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#507 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 11:51

определили, что до 5 месяцев ребенку прикорм моет выйти боком.

а им пофигу, что те же аллергены имеют свойство накапливаться, накапливаться, а потом кааак прорвет...
пофиг то, что некоторые болезни ЖКТ проявляют себя не сразу
Тот же яблочный сок имеет такую кислотность, что для маленького желудка это точно не останется не замеченым, а если разводить водой, то в таком чудо соке вообще не остаётся витаминов.
Лишают ребенка ГВ, хотя молоко содержит столько витаминов, что ниодному соку и не снилось

потом посмотрела на себя и вроде жива здорова никаких отклонений нет и решила соку дать ей так пошол поехал прикорм!

хороший девиз, повезло тебе – это не значит, что повезет и твоему ребенку

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (11 декабря 2008 - 12:12 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#508 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2008 - 12:06

вот объясните мне для чего сок? моей год и два, я соков не даю. Пьет воду, иногда побаловаться чай. Что в соках мы имеем, витамины? так я лучше вместо сока то же яблоко, сливу, грушу дам. То, что на детских соках пишется без сахара, даже не знаю, они все приторные на вкус. Тока зубы портить. Нет, конечно можно делать самой без сахара, то опять же зачем, если ребенок ту же фруктину съест целую?

Да, витамины. Опять повторюсь - свекровь делает сама соки из яблок в саду, так что с этим у нас проблем нет. И не вижу причины - почему бы не дать.

----------------------

Воду и зеленый чай моя пьет с удовольствием, возможно что оттого, что свекрухины соки я разбавляю водой до подходящего состояния.
----------------------

Еще раз повторюсь, то что вы такие осведомленные - это хорошо. НО у каждой женщины свой подход в воспитании, кормлении и прочем. Не нужно всех под гребенку вести или упрекать. Каждый живет так, как считает нужным. :) И с детишками ничего не случится. Вы говорите, не нужно ребенку соков - а сами ежедневно употребляете продукты с добавлением E621 - или как он еще называется глутомат натрия - и ничего, вроде бы живы пока - хотя он куда вреднее соков.

Сообщение изменено: KIRSIKE (11 декабря 2008 - 12:16 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#509 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2008 - 12:10

по поводу бабушек - была у меня в гостях подруга с дочкой 7 мес, я тогда еще беременна не была, ничего про всякие там кашки не читала. Так вот, моя мама спрашивает: ты ей сосиськи то даешь уже? она - нет, мама - а че, пора, мы в свое время...., и я тоже умная сижу - конечно дай. Ну накормили мы дитя. подруга неск. месяцев назад у меня спрашивает - ну че, сосиськами то дитя кормишь? Я - сдурела чтоль? :D она тока смеется "вот, а мое дитя накормили"
Это я к тому, что не надо так уж безоговорочно слушать наших бабушек, читать постсоветские книжки, щас столько современной лит-ры, да и врачей своих прислушивайтесь, спрашивайте больше

Да, витамины. Опять повторюсь - свекровь делает сама соки из яблок в саду, так что с этим у нас проблем нет. И не вижу причины - почему бы не дать.

а САХАР??? сок так стоять не будет, либо с сахаром, либо кипятить (вот и вит. ваши тю-тю), про свежевыжатый не говорю, но полностью согласна с Инфузория в туфельках про кислотность ябл. сока
а потом удивляетесь, почему ребенок весь коростой покрыт
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#510 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 декабря 2008 - 12:15

почему бы не дать.

почему бы не посадить.
почему бы не кормить конфетами в 10 мес..
почему бы не дать кофе
почему бы не мыть раз в 2 недели
почему бы не заставлять ходить
и т.д.

Кстати не только яблочный, а так же все цитрусовые( не говоря о аллергичноти этих продуктов). Слива -слабит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)