Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#541 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:19

у лучше пускай ребёнок сосиски грызёт, чем кошачий корм, он как ни странно к нему тоже не равнодушен, уже пару раз замечал его крадущегося к кошачей миске :)

я кошачью жрачку поставила на подоконник, кошки допрыгивают, а ребенок не лезет.
ОФФ а вот что с кошачьим туалетом (песком) делат, не знаю. Деть так и лезет поковыряться :angry:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#542 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:30

ох уж эти пронырливые детишки:)

угу, для меня это огромная проблема :(
3 кошака, песок в туалете, если дверь в туалет закрыта, то двое ждут, шкрябаются, мяукают, что б им открыли дверь, а одна-королевишна топает прямиком на кровать :angry: . Вроде и ругать не за что, дверь то закрыта. А если окрываю дверь, то ребенок либо ковыряется в песке либо таскает и скидывает веши в унитаз, хорошо смывать не умеет :D

Сообщение изменено: FavolaRussa (15 декабря 2008 - 14:31 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#543 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:40

ну у нас кошак на улицу ходит, а если дома сидит, то его туалет в кладвке находится, а ребёнок его пока ещё не нашёл :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#544 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:59

хорошо смывать не умеет biggrin.gif

а мой научился смывать..
  • 0

#545 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:51

18-20 крон штука на один раз поесть...

жду не дождусь когда будет ходить на горшок, можно будет экономит на памперсах, и есть будет обычную еду

DimKin, извини меня конечно, но экономить на ребенке - это я даже не знаю как обозвать... хм... спрашивается, зачем рожал тогда?

я конечно понимаю, в стране кризис, но чтоб настолько...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#546 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:56

но экономить на ребенке - это я даже не знаю как обозвать... хм... спрашивается, зачем рожал тогда?

это можно назвать свое образной "экомией" можно будет покупать меньше памперсов, так как будет ходить на горшок, а эти деньги можно на одежду потратить например, дети растут ну очень быстро и уже через месяц - полтора уже всё новое нужно брать...

я на ребёнке не экономлю...
Размещенное изображение

вот один из последних чеков на детскую еду...
как раза ему на неделю может и хватит

как ты сама видишь ребёнку на покупал на 4 сотни - себе на 28 крон...

Сообщение изменено: DimKin (15 декабря 2008 - 15:52 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#547 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:02

DimKin, и чего ты этим хочешь сказать? я тоже каждый раз при походе в магаз трачу не меньше 500 еек, и не хожу по дешёвым "максимам", а затариваюсь в Призме. а если тебе жаль баночек еды на ребенка - так свари и сделай пюрэ собственноручно, в чем проблема?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#548 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:08

DimKin, Все, Дима, влип. Тут не катят

дешёвые "максимамы"

.

Смех и слезы. Я жду не дождусь, что бы Алиска "слезла" с пюре. Реально дорого.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#549 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:10

и не хожу по дешёвым "максимам", а затариваюсь в Призме

а какая разница баночка из Максимы или Призмы?
производитель одинаковый и там и там, состав тоже, мне до Максисмы 10 минут идьт, до призмы 45 топать, зачем я попрусь в призму, потрачу кучу времени, когда я у себя под боком могу взять тоже самое? :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#550 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:14

Я жду не дождусь, что бы Алиска "слезла" с пюре. Реально дорого.

таже фигня... вроде мелочь, а в итоге по карману бъёт очень сильно...

тётя Люда, вот объясни мне чем Призма лучше Максимы в плане детской еды? В добавок в призме я ни разу не видел NAN3 он почему то есть только в Максимах и то не во всех...

В призме чтоли сами её готовят?
все с одного склада идёт :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#551 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:17

моя прекратила есть покупные пюре около 1,3...только некоторые фруктовые остались...в 1,6 пошла в садик, тут уж не до пюре.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#552 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:18

DimKin, у тебя очень красивый мальчик, но, извини если лезу не в своё дело, что у малыша на лице - аллергия?
А мы с недавних пор банку на 2 раза, варю макароны или картошку и мешаю 50/50, типо экономлю :)

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (15 декабря 2008 - 16:24 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#553 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:20

вроде мелочь, а в итоге по карману бъёт очень сильно...

ага. 200 еек раз в два дня.

а если тебе жаль баночек еды на ребенка - так свари и сделай пюрэ собственноручно, в чем проблема?

не у всех детки лопаю все подряд. И купить обычных продуктов, сварить их, а потом ребенок не будет есть. Что тогда?

Сообщение изменено: Niesch (15 декабря 2008 - 16:27 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#554 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:27

, и не хожу по дешёвым "максимам", а затариваюсь в Призм

ха-ха не вижу разницы.

Сообщение изменено: Waterrose (15 декабря 2008 - 16:31 )

  • 0

#555 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:31

Инфузория в туфельках, круто. 100% попробую.

Сообщение изменено: Niesch (15 декабря 2008 - 16:31 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#556 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:33

Niesch, у меня хуже -всё покупное он не ел, точнее избирательно, много баночек ушло в помойку, как и каш. С полтора года перестал заниматься этой ерундой и стала кормить нормальной едой. До сих пор стоит две упаковки хороших детских каш, а ест он только мною свареную настоящую овсянку с брусничным вареньем.

Сообщение изменено: Waterrose (15 декабря 2008 - 16:34 )

  • 0

#557 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:37

Waterrose, да ну. Мне бы так. Банки эти-дорогие. Она просто давится от обычной пищи, но ей нра. Думаю с НГ все банки послать к едрени фени.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#558 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2008 - 18:18

не годовалого, а 10 месячного, и не кормлю, он их сам ест, по одной-2 в день и очень они ему нравятся...


:))) Сам с холодильника достает? А чего тогда что-нить посерьезнее сам не возьмет? Я тебе уже говорила по поводу сосисек и их состава.... ;)

Waterrose, спасибо за предупреждение :) Я чай перестала уже давно, можно сказать давать. Теперь мы только на дачных соках, без сахара.

DimKin, ну если баночки для тебя дорого и хочешь экономить - покупай продукты и готовь пюре сам! По мне так лучше пусть даже купить продукты в магазине (пусть и магазинные, но все же) и обработать их и сделать из них пюре, чем давать ребенку магазинное пюре которое может храниться 1,5- 2 года.

А по поводу сосисек - когда я с ПИтера переехала - я так накинулась на местные сосиски :(((( - в итоге на сосисках за 2 года - прибавила 14 кг! НУ а сейчас не дам их ребенку не потому, что они на крахмале и вес прибавляют, а потому что в них куча вредностей, как и в вареной колбасе.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#559 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 18:21

А по поводу сосисек - когда я с ПИтера переехала - я так накинулась на местные сосиски sad.gif((( - в итоге на сосисках за 2 года - прибавила 14 кг! НУ а сейчас не дам их ребенку не потому, что они на крахмале и вес прибавляют, а потому что в них куча вредностей, как и в вареной колбасе.

сама за два года наелась и другим не даёт, аппетит портит:)
  • 0

#560 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 18:30

:))) Сам с холодильника достает?

заранее прошу пардону...... KIRSIKE чья бы корова мычала ..... (с) :rolleyes: :rolleyes:

Теперь мы только на дачных соках, без сахара.

на каких таких дачных соках? В смысле яблочных? а кислотность?? ля-ля-ля.....
вот для меня абсолютно две большие разницы желудок совсем бебика и желудок годовасика напр.
Я знаю, что нельзя годовасику напр. гороховый суп, но все равно неск. ложек дам, а вот совсем бебику не надо ничего лишнего

Сообщение изменено: FavolaRussa (15 декабря 2008 - 18:31 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#561 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 18:38

Слушайте, правда, зима(я как-то читаю и думаю, что свеже выжатые соки, запамятовала о времени года), какие соки дачные без сахара? Главное, думаю, свекровь довольна.
  • 0

#562 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 18:52

Waterrose, да похоже там все довольны, вообще не думают, что можно, что нельзя, отразится, не отразится, нахрена напрягаться....
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#563 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:48

заранее прошу пардону...... KIRSIKE чья бы корова мычала ..... (с) :rolleyes: :rolleyes:

на каких таких дачных соках? В смысле яблочных? а кислотность?? ля-ля-ля.....
вот для меня абсолютно две большие разницы желудок совсем бебика и желудок годовасика напр.
Я знаю, что нельзя годовасику напр. гороховый суп, но все равно неск. ложек дам, а вот совсем бебику не надо ничего лишнего


С кислотностью все в порядке. Разбавляю водой 50 мл сока, 125 мл воды - нас устраивает, и самое главное девченке очень нравится!

А поповоду "Чья бы корова мычала" - не поняла.....? Моя с холодильника их не достает. У нас нет сосисек.! :P

Слушайте, правда, зима(я как-то читаю и думаю, что свеже выжатые соки, запамятовала о времени года), какие соки дачные без сахара? Главное, думаю, свекровь довольна.


Да вот без сахара. Поверьте, я не буду никому и ничего тут доказывать - не вижу смысла. Если я говорю без сахара - значит так оно и есть, если не верите - ну это уж ваша проблема.


Инфузория, ты б сама не напрягалась фигню то писать? У нас о здоровье всех членов семьи думают уж побольше некоторых.... Но ничего доказывать - не собираюсь, мне это не нужно.

А сосиски, по любому вред. Тот, кто говорит обратное - просто лентяй в готовке!

PS. и наверное в садах и школах не просто так запретили сосиски..... им бы куда проще было давать то, что любят практически все дети, которых этим балуют родители.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#564 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:01

KIRSIKE, Врачи Европы и США, ВОЗ против ввода прикорма ранее 5 месяцев. Мешать смесь с чем либо вредно. Это мнение врачей. Соки до 8 месяцев для ребенка яд.
Ты никому ничего не должна.

самое главное девчонке очень нравится!

это не главное у малютки. Дай ей шоколадку, ей понравится

Вообщем тема не о чем. Зачем она? У нас каждая мама -врач- педиатр.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#565 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:33

Niesch, Объясни мне тогда пожалуйста, почему в Питере на прилавках всех продуктовых магазинов имеются ПЮРЕ для детей - 3 мес и соки так же?
ПОчему на всех прилавках продуктовых магазинов Финляндии и Эстонии имеются пюре для детей 4-х месяцев??? НУ если все врачи против, почему это все в продаже? Все нарушают нормы и тд? ТАк почему же тогда магазины не получают штрафных санкций???

Может если у вас дите на ГВ - ему кроме вашего молока ничего не нужно, но если на ИВ..... спорный вопрос.

И все-таки по поводу магазов - почему?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#566 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:37

KIRSIKE, потому что Фирме выгоднее продать.
а что и когда давать это уже дело мамы, тот же пример с сосисками, ты говоришь о их вреде, но фирмы по продажам сосисек не получают те же штрафные санкции.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#567 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:41

KIRSIKE, у меня дочка на ИВ с рождения. Прикорм ввеен с 5,5 месяцев.

А на все вопросы скажу, что коммерция это.
Россия вообще отдельный вопрос.
И не "запрещено". А дальше на совесть родителей.
Курение как всем известно-яд. Но продают же.
Баночки вон с 4 месяцев уже с мясом. Это. ты считаешь, нормой для 4-х месячного ребенка?
Врачи предупреждают. А поступать каждый волен как хочет.

Сообщение изменено: Niesch (15 декабря 2008 - 22:43 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#568 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:46

Немного в тему:
Статья:

Фруктовые пюре и соки
Чтобы малыш хорошо развивался, он должен получать кроме искусственного молока прикорм, начиная с 2-3 месяцев. Начинают прикармливать малыша с фруктовых соков и фруктового пюре. Можно давать покупное питание (выбор в магазинах самый разнообразный), можно покупать фрукты и выжимать из них сок, готовить пюре.
В первую очередь предпочтение отдается яблокам, так как в них содержится пектин, необходимый для системы пищеварения. Лучше начинать с зеленых сортов яблок, так как на красные сорта у малыша может начаться диатез. Потом можно начать давать банан, груши, абрикосы. Сок готовится либо в соковыжималке, либо фрукты измельчаются и сок выжимают через марлю. Для пюре фрукты измельчают либо в кофемолке, либо просто ложечкой выскребают фруктовую мякоть.
Если вы хотите покупать пюре и соки для малыша, то следует начать с пюре и соков без содержания сахара (либо пюре натуральное, либо с фруктозой), а потом уже переходить к пюре и сокам с сахаром.
Овощное пюре
С 4 месяцев малышу следует начинать давать овощи. Начинают с картошечки, морковки, кабачков и тыквы. Некоторые педиатры рекомендуют давать еще белокочанную капусту, но думаю, что она приводит к повышенному газообразованию.
Овощи лучше готовить на пару самой. Почистила овощ, нарезала пластиками по 5 мм в среднем, в кастрюльку воды, и на решеточку для приготовления на пару выложила пластики – 30 минут и все готово. Потом надо все это потолочь и развести смесью, которой кормишь малыша.
Можно добавить в пюре 0.5 ч.л. подсолнечного масла без запаха и чуть посолить (наш малыш не ел картошку, если она несоленая).
Овощное пюре надо пробовать давать малышу с ложечки, чтобы привыкал (я своего кормила с ложки, начиная с 3 мес. – его на подушку, чтобы головка лежала на возвышении и с ложечки, ротик рукой помогаешь ему открывать, чтобы не поперхнулся, даешь пустышку). Начинаешь с одного вида овощей (например, с картошки), даешь дня 2-3, потом вводишь другой вид овоща (морковку) и делаешь уже смешанное пюре и т.д.
Каши
В 4 месяца малышу следует начать давать каши. Выбор каш на рынке детского питания огромен. Каши подразделяются на молочные и безмолочные. Как правило, в безмолочных кашах не содержится сахар (важно для детишек с аллергией). Педиатры рекомендуют начинать с гречневой, рисовой, а потом месяцев в 5-6 переходить на овсяную, кукурузную, манную и другие смешанные каши.
Как это готовить.
Вообще покупные каши сейчас гораздо удобнее, чем, если самим кашу варить (как наши мамы делали). Разводить кашу можно горячей водой (температура около 40 градусов) - если каша молочная, безмолочные каши обычно разводят смесями или молоком, иногда кашу разводят соками.
Как кормить.
Есть специальные соски для каш - с увеличенным Х-образным отверстием (по своему опыту скажу - у нас не получилось есть кашу через соску, малыш сосет - ничего из бутылки не течет - малыш злится и орет). Можно кормить кашей с ложечки, наверно так даже лучше, так как в этом возрасте уже нужно приучать малыша к ложке. Главное по опыту молодой мамы скажу, что нужно предотвращать плевки малыша кашей, иначе каша будет везде (плюются они лучше всего почему-то кашами). Используются разные слюнявчики, салфеточки и т.д. Ложечкой следует придерживать верхнюю губку малыша и ждать, пока он это все проглотит. Конечно, во время кормления следует разговаривать с малышом - "Открой ротик" (в это время свободной рукой приоткрывать ротик малыша), "Кашку едим - кашку гречневую, вкусную", "Ложечка едет - кашку везет" и т.д. Через некоторое время при словах "Открой ротик" и при виде ложечки с пищей малыш начинает сам открывать рот. Еще через некоторое время он будет стремиться схватить ложку и сам стараться запихнуть ложку в рот - ну тут уже надо аккуратно направить ложку в ротик (не отталкивать только ручку малыша) - пусть учится есть с ложечки. Для малыша постарше, когда он сам способен держать ложку и зачерпывать ею пищу, во время кормления нужно заготовить две ложечки - одной пусть он старается есть, а другой в это время вы его кормите. Ложечку для малыша следует подобрать не из металла, а из пластика, чтобы малыш не поранился, она должна быть не глубокой, чтобы он мог спокойно слизывать содержимое верхней губкой. Можно порекомендовать наборы для кормления "Мир детства" - есть набор вилка с ложечкой, есть тарелочки с вилкой и ложечкой и т.п.
Мясо
С 6 месяцев малышу необходимо белки для развития головного мозга, значит, пришла пора начинать прикармливать малыша мясом. В качестве первого мяса можно использовать уже готовые мясные консервы или готовить самим. Подогреваете на водяной бане, смешиваете с овощами (если чисто мясное пюре) и кормите. Начинать педиатры рекомендуют с курицы, либо с печени. Затем можно давать говядину.
Как это готовить.
Если вы хотите сами готовить мясо малышу, сначала следует прокрутить мясо раза два на мясорубке, потом разложите фарш на примерные порции (1 порция примерно 1 ст.л.) и в морозильник эти маленькие кусочки фарша. На 1 порцию 1/2 ст. воды и варите минут 30, затем протираете (если малыш очень маленький и давится) через ситечко, добавляете овощи и разводите все бульоном от мяса. Некоторые малыши предпочитают, чтобы немного добавили соли.
Печенье, крекер
Вообще малыш должен с 6,5 месяцев уметь сам кормить себя печеньем, поэтому тренируйте его. Сначала пусть сосет печенюшку из ваших рук, потихонечку десенками, отламывая маленькие кусочки, и пусть пробует жевать их. Потом дайте малышу печенюшку - пусть сам пробует, только следите, чтобы не откусил большой кусок, иначе он давится. Вообще в качестве пробного экземпляра можно дать сначала пососать соленый огурец (отлично сосут почти все дети), банан (давятся жилками), что-то еще, а потом уже приучать сосать печенюшку.
Творог
Творог необходим для формирования костного скелета малыша, так как в нем содержится большое количество кальция. Можно готовить самими кальцинированный творожок - в кипящее молоко на 0,5 л положить 1 таблетку глюконата кальция - выпадают белые хлопья творожка, а вот жидкость получается очень горькая - ее уже никуда нельзя использовать.
ВАЖНО

не следует вводить новый вид прикорма в болезнь крохи и в жару
после введения нового вида прикорма малыш может начать обильно срыгивать- не пугайтесь, все пройдет где-то через недельку
прикорм вводится постепенно, начиная с 1/2 ч.л., постепенно доводя до рекомендуемого объема
начинать кормление надо с прикорма, а потом допаивать малыша смесью
вводится один вид прикорма, а через 2-3 недели можно вводить следующий


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • 0
Продаю вкусняшку!

#569 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:53

Источник где?

Наука о витаминах, их нехватке и необходимости коррекции естественного вскармливания возникла много лет назад, когда никто и слыхом не слыхивал про адаптированные молочные смеси. • Переделывать существующие инструкции и оспаривать мнения академиков от питания всегда было делом нелегким. • Помните: соки, овощные пюре, фруктовые каши — это не просто прикорм. Это очень серьезный бизнес. • В несчастной развивающейся стране, когда кормящая мать голодает и (или) однообразно питается (например, только рисом, или только финиками, или только рыбой, или только хлебом), давать ребенку витамины — вполне целесообразно. • Если на зарплату можно купить в неделю одно куриное яйцо — вполне логично дать четырехмесячной крохе четвертушку желтка. Но если можно купить десяток яиц — тогда лучше кормящей маме съесть глазунью из трех глаз. • Увидеть пользу от раннего прикорма нельзя. По большому счету, родители просто ставят на собственной совести жирную галочку, мол, мы сделали все как надо. Но вред видят тысячи — появление или усиление аллергических реакций, расстройства стула. Короче говоря, все при деле: академики пишут инструкции, промышленность выпускает соки, педиатры рекомендуют соки, мамы соки дают, дети соки пьют, педиатры лечат поносы и аллергию, мамы покупают лекарства и другие соки — «главное, ребята, сердцем не стареть»...


http://www.komarovsk.../view/3261/129/

А так?

Сообщение изменено: Niesch (15 декабря 2008 - 22:55 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#570 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:54

начиная с 3 мес. – его на подушку, чтобы головка лежала на возвышении и с ложечки, ротик рукой помогаешь ему открывать, чтобы не поперхнулся, даешь пустышку).

:)

после введения нового вида прикорма малыш может начать обильно срыгивать- не пугайтесь, все пройдет где-то через недельку

что-то новенькое
Мне почему-то кажется, что это какая-то мамаша, от нечего делать, накатала в журнал "шутки дня"
:lol: :lol:

Вообще в качестве пробного экземпляра можно дать сначала пососать соленый огурец


Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (15 декабря 2008 - 23:06 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде