Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#601 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 января 2009 - 00:38

Да ладно, это что...
гы... ну держитесь...
Я тут зашла намедне к знакомой в гости..хы-хы... а у неё двухмесячная девочка. Вот-вот стукнуло 2 месяца. Сидим, значт... И вижу я такой манёвр: достаёт она, значт, из холодильника, баночку... Баночка фруктового пюрэ (яблочно-бананово-грушево-ананасово-абрикосово-апельсинового). Увидив мои глаза, которы уже давно были на лбу, я услышала её "а чегоооо?" и на моё "вы что, товарищи, долбанулись?" послужил ответ "да ты сама долбанулась, всяких дебильных книжек начиталась, во всякую фигню веришь. А моя это ест с удовольствием, ей вкусно, и ей это нужно, тем более у меня двоюродная сестра врач, она сама нам посоветовала"... а потом понеслааася о том, что бабушка ей настоятельно советовала варить манку на коровьем молоке и обязательно давать,(что она, кстати, делает), или иначе двухмесячный ребёнок будет больной и с авитаминозом.
:D :D :D ну как? похоже это все рекорды... плакать или смеяться?)))

Сообщение изменено: Вьюга (21 января 2009 - 00:42 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#602 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:04

во многих добавлен картофель или просто крахмал. У другой детки, старше года- на молоко, яйца (белок) и муку.


Серьёзно что ли? :o Я думала хоть в детское питание его не добавляют.

Вьюга, Интересно двоюродная сестра, какой врач? Жалько детей. Кстати наш педиатр на первом приеме сказала, что прикорм вводить не раньше 5 месяцев и каждый раз спрашивает ничего не давали...а куда другие врачи смотрят? Или типа пофигу, не мой ребенок, пусть сами разбираются?

Вьюга, Ниче привыкнет твой малыш и к соевому молоку, главное чтобы не мучился. Потом может перерастёт аллергию. Удачи вам!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#603 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 10:10

Серьёзно что ли? :o Я думала хоть в детское питание его не добавляют.


TeddyBear а что такого ужасного? Чем крахмал так плох для ребенка? Бананы, картофель - вообще изобилуют им, однако никто их из детского питания не вывел. Рисовые каши, манные - крахмал. В баночном детпитании его микродозы должны быть - только для загустения

Вьюга во многих супермаркетах есть (на полках где молочка), молоко, масло и йогурты (персиковый и чернично-какой-то) с пометкой Zero lactose, от Valio. Там не содержится молочного белка, молоко не знаю, а йогурты дочке покупала и сама ела, нормальные, обычные и масло тоже норм

Сообщение изменено: FavolaRussa (21 января 2009 - 11:55 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#604 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 января 2009 - 10:20

девочки, а вы как гранат деткам даёте, в каком виде? прямо с косточками?

Сообщение изменено: Sloneczko (21 января 2009 - 12:46 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#605 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 10:24

девочки, а вы как гранат деткам даёте, в каком виде? прямо с косточками?

угу, причем ест когда так, иногда обсасывает и косточки выплевывает, иногда с косточками (кстати в этом случае совсем легкое слабительное получается для животика, но косточки не растворяются, а выходят с продуктом жизнедеятельности :D )

Сообщение изменено: FavolaRussa (21 января 2009 - 11:11 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#606 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 января 2009 - 12:46

FavolaRussa, надо тогда тоже своей попробовать дать;)
а то сок гранатовый она не оценила.


и ещё вопрос, когда детки переходят на общий стол?
у нас пока ест вместе с нами суп, ну и чуть хлебушка, макорончиков, картошки и печенек потаскать может.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#607 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 января 2009 - 13:17

Пользуйтесь пароварками и ничё не будет уходить в воду, все витамины сохранятся в продуктах. И цвет, и запах, и вкус в том числе совершенно другой, нежели при варке.
Гранатовый сок вообще мега-полезная вещь. Кто знает, гранат - аллергичный продукт?

Сообщение изменено: Вьюга (21 января 2009 - 13:18 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#608 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 13:30

Вьюга а что ты готовишь в пароварке? например мясо-рыбу тоже? вкусно? о том, что это более полезно, не спорю, а вот вкусно-ли? многие говорят - привыкаешь... Это как? в смысле не очень то вкусно, но потом привыкнешь? :) и как в пароварке приготовить напр. борщ или плов :rolleyes: ?
Sloneczko нам врач в год говорила - переходите уже на общий стол потихоньку.
В принципе мы уже почти на нем :)
Утром каши
Обед - супы любые (даже солянку, не знаю можно ли, но я не готовлю ее чаще раза в месяц) или если супа нет, но например макарошки с курочкой, или фаршем, плов (куриный), гречку, картошку, рис и соусом (мясо не очень у насдеть любит, тока куриное или индюшку), тушеное рагу, котлетки или рыбку белую есть (если жареное, то даю только серединку рыбы или котлеты) и т.д Вообщем практически все, исключая конечно что-нибудь супер-пупер
Полдник - йогурт, простоквашу, творог, фрукты, печенько не сладкое, просто булочку с маслом
Ужин - вот тут чаще всего даю банку овощную, просто не знаю, на что заменить. Если на кашу (а она сытная), то с утра ребенок не очень то ест опять кашу. Иногда даю просто второе (если в обед был суп)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#609 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 января 2009 - 14:07

FavolaRussa, у нас ребёнок ещё 5 раз есть, так изощряюсь как могу:)
т.е. ты ей катлетки уже даёшь? мякоть всмысле.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#610 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 14:10

FavolaRussa, у нас ребёнок ещё 5 раз есть, так изощряюсь как могу:)
т.е. ты ей катлетки уже даёшь? мякоть всмысле.

да, именно мякоть котлет, тефтелек
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#611 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 января 2009 - 14:13

FavolaRussa, понятно, нам тоже надо потихоньку на рагу и плов переходить
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#612 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 января 2009 - 15:03

но у нас где-то в полтора полностью на общий стол перешёл...
и солянку ест...но мы тоже не часто готовим.
гранаты любит, правда с косточками.
  • 0

#613 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 января 2009 - 15:18

KIRSIKE, у меня со свекровью тоже блы скандал... она какой-т сок приволокла мише, ему тогда вроде и 6 месяцев не было, прикорма ещё не было, а она с каким-то соком детским(тоесть детям лет 6) с сахаром и прочей гадостью.
Она ещё со мной посканадалила, правда я ервая не выдержала, у меня тогда несоклкьо дней стояла темпераутра 39, спускаюсь вниз, а ребёнка травят..

Потом думала, что надо было промолчать, от одного раза бы не умер, а с ней ругаться тоже опасно.

Сообщение изменено: Waterrose (23 января 2009 - 11:58 )

  • 0

#614 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 17:03

Мы тоже уже на общий стол перешли.Гранат тоже очень любит,особенно сок.Нравится ему очень сам процесс... сидит долбает им об стол,а потом сам в чашку выливает,правда потом всё и все в соке.

Ужин - вот тут чаще всего даю банку овощную, просто не знаю, на что заменить.


я даю сырники,творожок с киселем(просто обажает),пудинг рисовый(домашний),запеканки,морковные котлетки тоже очень нравятся,а еще ему нравятся творожные выреники-ленивые которые.

Сообщение изменено: трижды мама (21 января 2009 - 17:22 )

  • 0

#615 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 18:12

ух тыыы - какое меню, девочки, удочерите меня кто-нибудь, я буду послушной :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#616 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2009 - 09:51

Инфузория в туфельках ех, своих бы абормотов прокормить :P :D

я даю сырники,творожок с киселем(просто обажает),пудинг рисовый(домашний),запеканки,морковные котлетки тоже очень нравятся,а еще ему нравятся творожные выреники-ленивые которые.

трижды мама вот у меня примерно такое меню на полдник получается
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#617 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 10:17

угу, причем ест когда так, иногда обсасывает и косточки выплевывает, иногда с косточками (кстати в этом случае совсем легкое слабительное получается для животика, но косточки не растворяются, а выходят с продуктом жизнедеятельности :D )


Гранат никогда не был слабительным, наоборот укрепляющим, как наполовину узбек говорю :)
  • 0
Нахур там ------>

#618 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2009 - 10:26

Гранат никогда не был слабительным, наоборот укрепляющим, как наполовину узбек говорю :)

не спорю-не спорю, знаю, что даже делают настой из корок граната и пьют его при несварении, но вот конкретно у моего ребенка если не какает день-два, достаточно дать граната - сюрприз обеспечен
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#619 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 января 2009 - 14:05

Sloneczko, 5 раз разное готовишь? а как гулять успеваете, дом убирать но и прочее.:)
  • 0

#620 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 января 2009 - 00:03

Waterrose, 9.00 - каша(гречка, рис, овсяная, манка....)
13.00 - овощное пюре с мясом(говядина или курочка) или рыбой, (основа картошка и морковка остальное меняется: цветная квпуста, броколли, тыква и т.д.) пюре готовлю сразу на 2 дня ну или супчик с нами ест.
16.00 - творожок или йогурт
18.00 - фрукты(но особо не ест), печеньки, макарошки, хлебушек и т.д.
21.00 - каша

ну вот убираемся в промежутках:), деть очень уж любит гонятся за пылесосом

гуляем в основном после 13.00 когда наелись и отоспались
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#621 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 00:19

Sloneczko, прикольно. У нас почти так же, только мы помладше слегка.
9 - смесь
12 - каша
15 - суп с общего стола/пюрешка овощная с мясом/рыбой.
19 - творог/йогурт/фрукты/печенье/каша
22 - смесь
Пробовала в 9 кормить кашей, она сонная и лениво ест. На ночь стопудово смесь. Без этого не заснет.
  • 0

#622 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 января 2009 - 00:52

FavolaRussa, в пароварке готовлю ВСЁ. И овощи, и мясо, и рыбу. Получается оболденно, просто сказать, что вкуснее вареного - ничего не сказать. Значительно сочнее, приятней, свежей. Ну и полезней:) Готовлю и малышу и себе:) Ну борщ и плов, конечно, не приготовишь там:D но рис можно отварить без проблем

хе... а мы 3 раза в день едим - завтракаем где-то в 10-11, обедаем примерно и 15-16 ну и ужинаем около 21.00. У нас утром всегда было овощное пюре с мясом или рыбой, в обед что-то кисломолочное и фруктовое + всякие печеньки детские, а на ужин каши. Ну теперь нам молочное нельзя, так что меню стало ещё скудней.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#623 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 января 2009 - 11:48

Sloneczko, тоже пылесос любит....:)
у нас на розетке кнопки включания, так он вкл/выкл розетку, а потом и сам пылесос туда-сюда.:) уже понимает процесс, что надо обе кнопки включать...
но я убираюсь уже в помежутках, когда он ест (он уже сам ест, за ним потом слегка только убраться) и когда мультики смотрит.

гуляем в основном после 13.00 когда наелись и отоспались

мы тоже так поздно гуляем по этому поводу... пока поели, убралась(я ненавижу приходить домой, когда в доме бардак, аж накрывает депрессией :), хочется возвращатсья в убранный дом)
А муж ругает что уже в 7-8-9 утра мамы гуляют, в обед гуляют, а летом и вечером, тоесть три раза. :( Тогда откудавремя готовитьи кормить:( Убираться и ужимн мужу готовить. Я не говорю уже о себе...

в пароварке курицу делала. Получается хорошо, но никак жареная/или из духовки, конечно, но и не варёная, вкусная курица.
Рыбу ещё не делала. Но А свинку я люблю эареную- без пазговоров, какая там пароварка :).

Вьюга, рис тоже другой в пароварке?

Сообщение изменено: Waterrose (23 января 2009 - 11:46 )

  • 0

#624 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 января 2009 - 12:33

я ненавижу приходить домой, когда в доме бардак, аж накрывает депрессией :), хочется возвращатсья в убранный дом)

да-да, у меня таже тема :)

рис тоже другой в пароварке?


рис намного вкуснее в пароварке получается, у меня микроволновка с пароваркой, так ёмкость у нас несчастным образом испортилась(спасибо мужу :angry: ). так теперь беда... я не могу есть свареный рис.. уже не то :(
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#625 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 января 2009 - 12:42

будем пробовать рис пароварить, просто ёмкость для риса на всю семейку маленькая в пароварке...
  • 0

#626 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 января 2009 - 12:46

Waterrose, у нас 200-300гр сухого риса, а это 3горсточки где-то,
после пароварки ещё оставались несъеденными. много получается, хоть ёмкость невелика
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#627 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 января 2009 - 19:31

Waterrose, рис тоже вкусней, правильно Sloneczko говорит:) Да в ней всё вкусней... Я себе вообще пищу почти никогда не солю, если хочется чё-нить этакого, то добавлю специй всяких, а так обычно ем вообще всё в чистом виде: ) По этому из пароварки всё идёт сразу на стол. Сёдня вот кукурузу купила, завтра будем с Артёмом есть её в отпароваренном виде:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#628 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 января 2009 - 11:25

пробовала кукурузу паровареную, вкусная.
  • 0

#629 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 15:35

Читала - читала, так и не поняла, ребенку через 2 недели 6 месяцев, с чего начинать прикорм? Мы на ИВ.

Сообщение изменено: Велюр (27 января 2009 - 15:36 )

  • 0

#630 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 15:36

Велюр, с банана
  • 0