Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#721 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 16:23

скажите, а с какого месяца можно давать НЕ перемолотую пищу? Чтоб сама жевала сколько должно зубов вырасти?

после 1 года желательно. и то постепенно, т.к. ребенок может не раскусить, проглотить и подавиться.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#722 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 16:30

Соки,чай hipp и фруктовые пюре вроде говорят что давать начинать с четырёх месяцев.
А я вот никак не пойму с четырёх полных или с четвёртого,то есть ровно в три месяца :D
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#723 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 июня 2009 - 16:47

Nastjuska, прочитайте всю тему о прикорме.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#724 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 июня 2009 - 19:22

после 1 года желательно. и то постепенно, т.к. ребенок может не раскусить, проглотить и подавиться.


Не факт. Многие в 7-8 месяцев едят уже не перемолотую пищу. У меня у знакомой сын, ему сейчас 3 года, он не может куски есть, до сих пор давится. Да и мы сами-то иногда тоже... Когда спешит и ест что-нибудь сухое, вроде хлеба, всё время давится:( а спокойно есть не хочет, надо всё на скорости. Давится, боится, кричит. А так ест всё не перемолотое уже давно - пюре овощное и фруктовое режу на мелкие-мелкие кусочки, чтобы было, что жевать. Каши уже месяцев с 10 не перемалываю в муку, целые едим. Всё зависит от конкретных индивидуальностей конкретного ребёнка.
Вопрос: кто-нить кормит своих детей творожками Danonki? С какого возраста начали их давать?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#725 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 20:06

кто-нить кормит своих детей творожками Danonki?

Мы их начали кушать примерно в 10,5 месяца, оч нравятся детке
  • 0

#726 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 22:38

Вьюга, с 7 месяцев очень нравятся!
  • 0

#727 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 июня 2009 - 19:28

Ооо как!:) спасибо за ответы. А то нам год и 3, а я думала сидела: ) Почему-то казалось, что они для детей совсем постарше. Бабушка тут накормила сыну данонкой, я такой скандал закатила)) у нас же аллергия и на клубнику, и на молоко.. Удивительно, но после съеденного ничего не вылезло и состояние не ухудшилось, уже 3 дня их кушаем. В каком кол-ве даёте??
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#728 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 19:34

Данонки маленькие и безпонтовые. Я просто йогурты даю Альмовские и Мелоодия.
  • 0

#729 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 21:20

В каком кол-ве даёте??

Я даю в день одну штучку в обед, так сказать на сладкое.
  • 0

#730 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 13:49

Девушки,подскажите пожалуйста со скольки месяцев можно давать кефир?А то нам врач сказал что с 6 мес....мы с рождения на ИВ
  • 0

#731 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 сентября 2009 - 13:56

Eliisa, можно в качестве первого прикорма, если нет противопоказаний и аллергий, т.е. с 6 месяцев.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#732 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 14:14

Eliisa, можно в качестве первого прикорма, если нет противопоказаний и аллергий, т.е. с 6 месяцев.

Я дочу уже с 4 мес. прикармливаю пюрешками и рагу....вроде аллергии никакие продукты не вызывали...спасибо,будем пробывать :)
  • 0

#733 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:27

Девочки, а какую пароварку (фирма) лучше приобрести???
  • 0

#734 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 октября 2009 - 11:28

Mysh, любую. у всех принцип одинаковый. У нас дешёвая вообще (крон 400 стоила), фирмы bomann, суперская вещь. Постоянно делаю в ней еду и ребёнку, и себе.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#735 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2009 - 12:49

Mysh, любую. у всех принцип одинаковый. У нас дешёвая вообще (крон 400 стоила), фирмы bomann, суперская вещь. Постоянно делаю в ней еду и ребёнку, и себе.

спасибо за ответ. В магазинах погляжу на пароварки, может и приобрету и буду баловать себя и дитятко пароваренной едой.
  • 0

#736 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2009 - 18:54

Извините,может где-то было уже про это.
Как часто вы даете мясо малышам?Каждый день?
И еще, как часто они должны ходить по большому.
Я ввела прикорм и теперь у ребенка периодические запоры.Воду пить даю.
Mysh, а я пареные овощи совсем не могу есть.Не лезет и все тут.Только пельмени на пару=)


-----------------
Никите 7 месяцев

Сообщение изменено: margari (18 октября 2009 - 18:56 )

  • 0

#737 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2009 - 11:54

Извините,может где-то было уже про это.
Как часто вы даете мясо малышам?Каждый день?
И еще, как часто они должны ходить по большому.
Я ввела прикорм и теперь у ребенка периодические запоры.Воду пить даю.
Mysh, а я пареные овощи совсем не могу есть.Не лезет и все тут.Только пельмени на пару=)
-----------------
Никите 7 месяцев

Ну я только начала эксперементировать с пароваркой, так что сложно что-то сказать, но куриное мясо очень вкусным получилось. А как пельмени в пароварке делать?

Мясо я ещё не давала, у врача спрошу как и что давать?
У меня мелкий после введения прикорма по большому ходит последнее время через день, и как-то твёрдо он это делает. Хотя водичку ему тоже даю постоянно. Вот думаю, чем бы ребятёнка кормить, чтобы ему не так твёрдо какать было :blink:
  • 0

#738 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2009 - 13:09

Mysh, Я ему даю утром кашу рисовую с курагой и яблоком.Днем делаю телятина + цветная капуста+ кабачок + немного картофеля.Иногда чередую и делаю свинина + тыква.Вечером яблоко или абрикос.С чего его крепит периодически не понимаю.Может картошку вообще исключить.Главное как клизму сделаю, 3-4 дня как по часам ходит, а потом но новой.Может все усваивается-) уж не знаю.Он уже 9 100 весит-)))
Врач сказала каждый день давать.Ей он кажется бледным-) А я устала ей говорить, что это у нас семейное-)
--------
Нам 7 месяцев

Наверное это такое привыкание к еде.
  • 0

#739 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2009 - 16:33

margari, рассказывай как ты рисовую кашу делаешь??? а то я хипповскую кашу даю, а она по мне совсем неправильная.
Мне свекровь сказала, что морковка, брюква и репа очень хорошо слабят. Морковку я в пюре овощное кладу, а вот брюкву и репу пупсу ещё не давала..
  • 0

#740 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2009 - 19:22

Mysh, я не делаю.У нас на паэ магазин ластетоит,российское питание для детей.Бабушкино лукошко,беби премиум и еще много всего.Я тебе уже писала об этом вроде.Беби премиум вкусная каша рисовая с курагой и яблочком.А вообще можно наверное кашу рисовую отварить на молоке и в блендере.Суеты только много. Приезжай в ласна и затаривайся!
Купила брюкву ,завтра начну давать.
Морковь крепит!
  • 0

#741 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 21 октября 2009 - 10:02

рисовую с курагой и яблоком

мне мама сказала рисовая крепит.когда мы только попробовали рисовую у нас были тоже проблемы сейчас рисовую едим только перед сном хипповскую, и стул стал нормальным 2-3 раза в день.
Девочки такой вопрос.Пользуюсь таблицей прикорма нестле.там с 6.предлагают творог и йогурт адаптированный, что это за йогурт? и какой творожок можно.ещё с 6 мяско предлагают.моя в никакую не хочет есть пюрешки с мясом.
  • 0
Почти совершенство....

#742 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 октября 2009 - 10:44

Я покупала обычную творожную пасту и мешала с бананом.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#743 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 15:03

Я покупала обычную творожную пасту и мешала с бананом.


И я обычную покупала Valio Alma (в составе только творог и сливки) и мешала с фруктами или ягодами. Правда не с 6-ти месяцев мы творог начинали, а ближе к восьми.

Сообщение изменено: TeddyBear (21 октября 2009 - 15:05 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#744 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 октября 2009 - 15:13

Тожк обычную творожную массу покупала. Всё зависит от состава. Смотрю, чтобы поменьше таблицы менделеева было в составляющих компонентах. А вообще советую творожки фирмы "Nöpri Talu" , никакой химии и очень вкусные.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#745 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 22 октября 2009 - 15:27

Что-то у нас прикорм никак не идет. Врач велела начинать с овощей. В 6 месяцев начала давать кабачок и тыкву. Первый день съела капельку, а потом стала закрывать рот и отворачиваться. Пробую давать с ложки. Готовлю сама.
Врач сказала, что с 7 месяцев уже мясо вводить, а мы с овощами никак не разберёмся. И чего делать? Подождать и снова попробовать? Насильно ведь не будешь пихать. Как у вас детки начинали?
  • 0

#746 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 октября 2009 - 10:52

shiny, конечно ждать:) мало ли что врач говорит... Ребёнок знает, когда ему и что нужно. Раз не ест, значит, не время. Чуть-чуть подождать, потом попробовать снова. И нужно начинать обязательно с чего-то однокомпонентного, не кабачок и тыкву вместе, а что-то одно из них. Если всё нормально - то через несколько дней можно добавлять к одному овощу другой, и т.д. Если вообще откажется есть овощи, начните с чего-нибудь другого. Тут каждый сам для себя выбирает. Будь то фрукты (банан, к примеру), или начинать с жидких-жидких каш, сделанный с грудным молоком или смесью, (рисовая, овсяная, гречневая), или кефир... Может ребёнок просто не готов, т.к. это для него ново, консистенция, вкус, всё в новинку. Главное не настаивать.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#747 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 23 октября 2009 - 12:17

Вьюга С однокомпонентного пюре и начала) Или кабачок, или тыква. Вместе пока не мешала)
А если попробовать фрукты сначала, она потом на овощи смотреть-то будет?)
  • 0

#748 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 23 октября 2009 - 12:53

shiny, ну, наверное, ребёнок не хочет прикорм, потому что уже как-то поздновато начали приучать. Обычно в более раннем возрасте они ко всему быстрее привыкают.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#749 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 14:57

13'th_Witch, :) что за глупости, ребенок либо готов либо нет, а раньше вообще-то не рекомендуется,
или ребенок просто обязан в определенном возрасте познать все прелести взрослой пищи? Кто раньше привыкнет, тот и победил?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#750 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 23 октября 2009 - 17:35

13'th_Witch Об етом можно спорить очень долго. Раньш, вон, с 3-х месяцев уже сок давали, а теперь всемирная организация здоровья рекомендует начинать с полугода, и не с соков). И вообсе, мамино молочко ничто не заменит и ето самая лучшая еда для малыша)

Сообщение изменено: shiny (23 октября 2009 - 17:36 )

  • 0