Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#751 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 22:20

А если попробовать фрукты сначала, она потом на овощи смотреть-то будет?)

Я так и сделала,так как дочя ну вообще никакие овощи не воспринимала,только фрукты(прикорм начали с 4 мес.)Мне подруга посоветывала подождать с овощами...( у неё была таже история)и месяцев с 6 дочя начала есть овощи(те которые раньше сразу выплёвывала) :)
  • 0

#752 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 24 октября 2009 - 13:46

13'th_Witch, :) что за глупости, ребенок либо готов либо нет, а раньше вообще-то не рекомендуется,

Ну, например, когда я у нашего педиатра спрашивала на счёт прикорма в 4 месяца, она сказала, что можем начинать, так как ребёнок не крупный и привыкнет легче. В дневничке по развитию ребёнка на последней странице таблица, тоже начинается с 4-х месяцев: раз в день овощное или фруктовое пюре.

или ребенок просто обязан в определенном возрасте познать все прелести взрослой пищи? Кто раньше привыкнет, тот и победил?

понимаю твой сарказм, но я, как видишь, не это имела в виду ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#753 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 16:52

shiny, Главное не настаивать и время от времени предлагать, может из своей тарелки?
У нас наоборот первый прикорм пошел очень хорошо, а с 8-ми месяцев стал кушать как птичка, так и до сих пор клюёт по чуть-чуть.

Раньш, вон, с 3-х месяцев уже сок давали

Даже с 1-ого месяца

Инфузория в туфельках, Написала мои слова :D.

Удивляет, откуда в маленькой Эстонии может быть настолько разный подход врачей, в особенности детских. Они что не обмениваються опытом, ну там повышение квалификации,семинары врачей.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#754 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2009 - 15:05

а у нас с прикормом ка то поздно всё пошло... Что то выплёвывал конечно...но я наоборот почему то настаивала есть...и он привык и щас лопает с удовольствием всё что я ему даю...
Каждый сам находит подход к своему ребёнку. и глупо говорить ты делаешь не так , а нада делать так как я....врачи у всех разные и у всех разное мнение. моя врачиха сказала чтоб я до 6 месяцев вооообще ничего не давала. Ни банана, ни пюрешки овощной.
  • 0

#755 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 26 октября 2009 - 17:04

Готовлю сама.

то что я готовила сама она не ела.только сейчас она ест овощи с мяском и чутка сметанки кладу.С 4 месяцев прикармливаю первое время ели только фруктовые потом стали овощное и то только салвест ела.
  • 0
Почти совершенство....

#756 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 02:28

Интересно узнать, как обстоят дела у ваших деток, спустя несколько лет, как кушают и что кушают )
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#757 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 16:39

Есть у нас где-нибудь творог для совсем маленьких? В России все едят какого-то агушу, но может я слепая, нигде его не видела. Что-нибудь подобное есть? Ребенку почти 7 месяцев.


  • 0
улыбаемся и машем!

#758 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 17:35

Творог лучше ближе к году давать. А там уже нормально пойдёт обычный местный Nopri без добавок.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#759 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 18:09

А я смотрю, что все уже чуть ли не с 5 месяцев в России дают. Просто хочу 3 раза в день начать прикармливать и думаю, что еще пойдет если овощи и каши уже есть.


  • 0
улыбаемся и машем!

#760 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 18:27

Да успеет ещё наестся, не стоит ориентироваться на Россию, там с трёх месяцев да с соков всякую дрянь пихают) Тяжеловат творог как таковой пока что.

Если уж совсем не ймётся, то у Гербера есть Cottage чего-то там. У нас оно на завтрак раньше было.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#761 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 18:57

а ну понятно. нет мне в общем-то не к спеху :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#762 absolute

absolute
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 16:02

Я постепенно ввожу такой прикорм - одну ложку пюре, в другой день пол ложки мясной консервы, на третий две ложки каши, так постепенно буду увеличивать дозу)


Сообщение изменено: absolute (17 августа 2015 - 16:03 )

  • 0