Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#181 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 мая 2008 - 15:19

У меня хроническии гастрит и язва желудка.(вроде пока зарубцевалась)
МакДак МакДаком, но ноги не из него растут. Ослабленныи организм более восптеимчив.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#182 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 мая 2008 - 16:12

что могу сказать про себя? я в 13 лет лежала в больнице из-за желудка,

cкажем так, что весьма детский возраст, чтоб успеть кокаколой алкоголем и гамбургерами натравится.
А ты сама рассказывала, что у мамы не было молока, брат кашу жевал с 2 месяцев? И ли как там было.

Хочу, заметить, что многие дети мало едят в детстве. Я к примеру, половину пайки с братом выливали в сортир...(до сих пор стыдно) и нормально ели раз в сутки, когда мама была дома и заставляла... Обоих вскормили до месяцев 9 грудным молоком, желудки отлично, тьфу-тьфу.

так что нельзя всё спихивать только на тот фактор, что нас мамы кормили плохо, когда мы были маленькими, ИМХО!

ключевое!
Не всё, но значит что-то влияет.:)

удивительно: есть факторы, говорящие о том, что у наркоманов-родителей рождаются ЗДОРОВЫЕ во всех отношениях дети,

И полностью психологически? Я не про отклонения дауна, а, к примеру, просто несовсем адекватность...тьфу забыла название...:) О! Аутизм, не даун, а просто неадекватный.

Ладно, че-то я много пишу в этой теме, скоро придет тетя Waterrose, и забанит меня smile.gif

можно подумать ,что часто практикую.

Ты не ответила, а зачем рисковать, если есть предположения, что до 6 лучше не давать прикорм?!

Сообщение изменено: Waterrose (24 мая 2008 - 16:14 )

  • 0

#183 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 мая 2008 - 16:58

еще есть такой фактор, как наследственность! :) (это я про желудок)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#184 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2008 - 17:35

Я раньше 6-ти начала прикармливать.. у меня ребёнок на ГВ и ооооочень мало прибавлял. С 4,5 месяцев начала прикармливать немного, но не злоупотреблять. А смеси искусственные он есть отказывался, и слава Богу...
  • 0

#185 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2008 - 16:13

Ничего супер ужасного от раннего прикорма не будет. Дискомфорт в желудке у ребёнка, тяжесть, может поболит немножко - ерунда то какая! Язву ребёнок врятли заработает от раннего прикорма. Пользы правда тож не будет, так как не усвается пища у малыша месяцев до 7, но ничо, зато мама будет довольна, ей ведь так охото ребёнка накормить!
  • 0

#186 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 08:42

Девушки, у кого-нибудь есть что-то типа таблицы, какие ягоды, в каком возрасте можно?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#187 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 22 июня 2008 - 10:07

Можт вопрос будет глупым, но те, кто даёт в прикорм кефир, какой вы покупаете? Обычный, или какой-то специальный детский?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#188 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2008 - 20:31

Можт вопрос будет глупым, но те, кто даёт в прикорм кефир, какой вы покупаете? Обычный, или какой-то специальный детский?

Наташ, решать, конечно, тебе, но до 7 месяцев кефир не рекомендуют давать...


Ничего супер ужасного от раннего прикорма не будет

+1. Ужасного - ничего. Но и пользы от этого тоже не получить.

Я сперва была за ранний прикорм (ну не то, чтобы совсем ранний, ну... месяцев с 4-х, с 5-ти). Теперь, почитав литературу на эту тему, изменила свое мнение на противоположное.

Вот, что пишет многоуважаемый доктор КОМАРОВСКИЙ:

Увидеть пользу от раннего прикорма нельзя. По большому счету, родители просто ставят на собственной совести жирную галочку, мол, мы сделали все как надо. Но вред видят тысячи — появление или усиление аллергических реакций, расстройства стула. Короче говоря, все при деле: академики пишут инструкции, промышленность выпускает соки, педиатры рекомендуют соки, мамы соки дают, дети соки пьют, педиатры лечат поносы и аллергию, мамы покупают лекарства и другие соки — «главное, ребята, сердцем не стареть»...

Сообщение изменено: *klubnika* (22 июня 2008 - 20:31 )

  • 0

#189 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 июня 2008 - 08:27

*klubnika*, Я щас и не собираюсь: ) мы масюсенькие, только 4. С полугодика начнём потихоньку. А что рекомендуют, что нет - так тут целая куча двадцатиэтажных мнений. И все рекомендуют по-разному=) Тут уже мама должна выбирать, кому верить, себе, своему драгоценнейшему педиатру, излюбленному Комаровскому, бабушке, соседке, форуму, подружке и т.д. Мнений ооочень много.
*klubnika*, а с чего вы собираетесь начинать прикорм?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#190 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2008 - 10:29

*klubnika*, Я щас и не собираюсь: ) мы масюсенькие, только 4. С полугодика начнём потихоньку. А что рекомендуют, что нет - так тут целая куча двадцатиэтажных мнений. И все рекомендуют по-разному=) Тут уже мама должна выбирать, кому верить, себе, своему драгоценнейшему педиатру, излюбленному Комаровскому, бабушке, соседке, форуму, подружке и т.д. Мнений ооочень много.
*klubnika*, а с чего вы собираетесь начинать прикорм?


Мы собираемся начать с овощей, а именно - с кабачка. 6 месяцев нам будет в августе, так что как раз подоспеет дачный урожай :) Потом пойдет: цветная капуста, брокколи...

Еще у меня пунктик: никаких баночек покупать не буду, только сама буду готовить в пароварке, и блендером измельчать. А баночки буду брать если только в дорогу.
  • 0

#191 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июня 2008 - 12:04

промышленность выпускает соки,

насчёт соков, моя малява не пьет сейчас соки вообще, а я ей и не покупаю. вот попозже буду делать ей натуральные соки через соковыжималку. а сейчас пьет только чай и воду, ну основное питание еще ГВ. а вы датете своим детям соки магазинные?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#192 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2008 - 13:16

Дразнилка, я соки не даю. Они сладкие и перебивают аппетит. Конечно, там витамины. Но я считаю, что лучше сделать пюре из этого фрукта/ овоща, чем сок. Там и клетчатка содержится.
Моей сейчас 5,5 мес. Основное - ГВ. Уже пробовала кабачек, брокколи, тыкву, сливу. Каждый ребенок индивидуален, кому-то на самом деле уже в 5 месяцев на хватает просто грудного молока. При условии если ребенок активен, здоров и не склоннен к аллергиям, ну и конечно проявляет интерес к еде, можно вводить прикорм раньше 6 мес. Главное, вводить все очень маленькими порциями и наблюдать за реакцией.
Вьюга, насчет кефира, я тоже не знаю, где и какой покупать. Детских нигде не наблюдала, поэтому не рискнула начинать прикорм с кефира.
  • 0

#193 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 14:10

Для ввода раннего прикорма вообще смысла не вижу, исключение составляет показание врача,
а так считаю, что некоторым мамочкам просто хочется СЕБЕ разнообразить жизнь, за счет ребенка
Сама ввела в 6,5 мес. Начала с бананов, яблок, потом пошли овощи, но моему проглотышу, по-моему, все равно, что кушать :)
Насчет кефира, сейчас Марку 9 мес. ввела ABT, но это не просто кефир, а с каими-то чудо бактериями, хорошо пошло
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#194 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 июня 2008 - 15:02

Для ввода раннего прикорма вообще смысла не вижу, исключение составляет показание врача,
а так считаю, что некоторым мамочкам просто хочется СЕБЕ разнообразить жизнь, за счет ребенка

+10000000000.

Насчет кефира, сейчас Марку 9 мес. ввела ABT, но это не просто кефир, а с каими-то чудо бактериями, хорошо пошло


что за чудо бактерии?: ) я вот думаю, пойдёт ли в прикорм кефир гефилус?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#195 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2008 - 15:55

*klubnika*, только картофель в блендере не измельчай
  • 0

#196 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 16:51

Вьюга,

пойдёт ли в прикорм кефир гефилус?

врать не буду, не знаю,
я покупаю на молочной кухне, а в магазине я такой не видела :)belly, если с молочком, то можно, не будет этой клейкости
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#197 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июня 2008 - 18:17

я покупаю на молочной кухне

а где у нас в таллинне молочные кухни находятся, если можно то точный адрес дайте плиз. И как туда ходить, по направлению от врача или можно самим?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#198 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 19:22

Дразнилка, я не из таллинна и у нас нет, не по направлению :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#199 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июня 2008 - 19:42

Инфузория в туфельках, а где находится молочная кухня, в которой ты что-то покупаешь?

Сообщение изменено: Дразнилка (23 июня 2008 - 19:43 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#200 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 20:24

Дразнилка, в Силламяэ
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#201 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 11:10

С 6 месяцев дочка кушает кефир ГЕФИЛУС без сахара очень нравится :) , по началу давали постепенно по ложечки сейчас пьёт из бутылочки (нам уже 11). Гефилус содержит ЛАКТОБАКТЕРИИ очень полезные для развития микрофлоры кишечника, и не содержит САХАРА, ЗАГУСТИТЕЛЯ, МОДИФИЦИРОВАННОГО КРАХМАЛА, ЖЕЛАТИНА, ВКУСОВЫХ И АРОМАТИЗИРУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ, всё то что содержит любой йогурт, кстати от них у нас васкочила сыпь. Все возражения моего педиатора и моих знакомых против молочных продуктов необоснованны и я их неслушала. Так как считаю и соглашусь с педиатором Комаровским что переход с материнского молока к молочным продуктам более разумный. На данный момент кушаем творог, кефир, мясо, овощи, фрукты, супы пюре без добавления сахара и соли.

Сообщение изменено: Marinkin (24 июня 2008 - 11:28 )

  • 0

#202 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 июня 2008 - 12:49

Marinkin, Спасибо огромное за ответ на вопрос. Будем теперь знать, что к чему. Я вот тоже за начинание с кефира, и не потому, что так Комаровский сказал, а потому, что и сама считаю это более разумным, логичным. Хотя наш педиатр просто настаивает на начинании прикорма с овощей и (что самое смешное) никак не может обосновать ПОЧЕМУ так.=\
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#203 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 июня 2008 - 21:59

Ужас. Плачу.
Сегодня на массаже наслушалась рассказов о том, как тётки пичкали детей... Одна с месячного возраста - клубникой... Другая в трёхмесячном возрасте - супом с общего стола... Ма-моч-ки! Откуда такие берутся...

Нда. Мне вот интересно - если у моего ребёнка непереносимость лактозы, аллергия на коровье молоко (судя по всему, напрашивается только такой вывод. А наш золотой педиатр даже не может нихрена сказать, только плечами пожимает!) а мы хотели начать прикорм с кефира... На него будет какая-нибудь реакция или нет... Может есть тут такие, у кого ребёнок ел соевую лечебную смесь и получал в прикорм кефир? Какая была реакция?
Гм... Массажистка говорит, чтобы мы начинали прикорм раньше, чем с 6-ти месяцев, т.к. мышцы слабые. И якобы из-за того, что нехватает молочного белка, которого в нашей смеси нет. Что вы по этому поводу думаете? Ну так не хочется пичкать ребёнка раньше...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#204 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 июня 2008 - 22:27

Вот интерессно, я одна такая мама или нет. ))) Ребенку 11 месяцев прикорм ест плохо, хорошо если раз в день. Врач не паникует, а я тем более. Ну подрастет будет есть нормально.

Не в тему. Я вообще не замарачиваюсь по поводу таких вещеи как пеленание ( пеленую ножки на ночь), соска ( ну спoкоинеи так ребенку), зубов ( 2 зуба в 11 месяцев) и т.д. вооот...)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#205 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июня 2008 - 10:03

Вьюга, мне кажется, что дорогие против-аллергичные смеси - еще хуже влияют на детей. доказать не могу, но это моё имхо.
вот у меня доча хорошо перенесла смесь хипп, а вот NAN (который дороже и лучше считается хиппа) - плохо и не хочет её ни в какую. ХОтя я вообще смесями её не кормлю, просто пару раз докармливала.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#206 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 июня 2008 - 13:05

Niesch, ну и верно. Что события торопить, всему своё время. А насчёт прикорма... Многие дети вообще его не хотят есть. У меня у одной знакомой сын вообще категорически отказывался кушать прикорм до года, и ничего. Все живы и здоровы.
Дразнилка, ну тут не от цены зависит вообщем-то) а мы не магазинную гипоаллергенную покупаем, а по рецепту из аптеки. Ну не знаю я, что вообще такое... Пару дней назад купила Аптамил2, дала всего лишь 60 мл за два дня!Такоооое с ребёнком стало, просто ужас. Весь в горошек, плачет, не спит... Короче та же песня. И я не знаю, именно на Аптамил у нас так, или вообще реакция на лактозу такая... Наш драгоценнейший педиатр только головой мотает... А у меня на этот счёт просто не хватает зла. Вот и приходится всё домысливать самой...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#207 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июня 2008 - 15:11

Пару дней назад купила Аптамил2, дала всего лишь 60 мл за два дня!Такоооое с ребёнком стало, просто ужас. Весь в горошек, плачет, не спит... Короче та же песня. И я не знаю, именно на Аптамил у нас так, или вообще реакция на лактозу такая... Наш драгоценнейший педиатр только головой мотает... А у меня на этот счёт просто не хватает зла. Вот и приходится всё домысливать самой...

УЖАС, всё-таки хорошо, что у нас ГВ, не представляю чтобы я делала, хотя уже хочу сократить частое грудное кормление, иначе и после года не отучить будет...
у меня Лиза ест прикорм-кашу вообще по настроению. вот сегодня днем мы хорошо погуляли-поспали и после этого она хорошо поела кашу. А вчера я ей не давала прикорма вообще и по большому в туалет ходила 4 раза! ! !
хочу спросить, а куринный бульен когда можно начинать давать? и по сколько ложек чайных ваш деть съедает прикорма в день?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#208 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 29 июня 2008 - 19:11

Весь в горошек, плачет, не спит...


у меня так было, когда шоколадку съела...милке по-моему называеться, уж не знаю, что туда такого напихано, а вот от калевского шоколада, всё нормально.

меня заинтересовало начинание прикорма с кефира... но с магазинного начинать сташновато
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#209 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 30 июня 2008 - 08:29

Sloneczko, я вот над этим тозже размышляю. Но думаю, что какой-нибудь гефилус или доктор хеллус подойдёт.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#210 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 30 июня 2008 - 09:36

Вьюга, я гефилус сама пью... пока то, что ем сама, страшно малюське давать
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!