Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#241 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 14 июля 2008 - 07:00

И говядину ест редко...весьма...

как часто даёте так и ест, он же не может сам себе мяска приготовить :D :D
  • 0

#242 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 08:51

я уже троих воспитываю детишек и всегда говорили, что надо печень давать и говядину с 6-ти месяцев.
И я даю! и у моей дочери гемоглобин повысился!!!
всем советую - мысо с 6-ти месяцев. только давать нужно в правильной консистенции.

ну не знаю, я считаю, что в некоторых случаях при ГВ, достаточно маме кушать "правильное" мясо ......:)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#243 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 июля 2008 - 13:34

Lacis, Я про то и говорю, что редко даю. И всё ок. Тоесть с 6 месяцев не думала говядину давать и сейчас даю, как прийдётся, раз в неделю...может...или ещё реже.

Сообщение изменено: Waterrose (14 июля 2008 - 13:35 )

  • 0

#244 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 14 июля 2008 - 16:14

Lacis, Я про то и говорю, что редко даю. И всё ок. Тоесть с 6 месяцев не думала говядину давать и сейчас даю, как прийдётся, раз в неделю...может...или ещё реже.

ну даёшь ведь :) в моём понимании ввести в рацион не означает пичкать всё время одним мясом :D
вот говорите лучше кефир, но пишут что он даёт большую нагрузку на почки малыша. мы всё говорим бедный желудок малыша, но у него также неподготовлены почки и печень <_< . я думаю не стоит так категорично высказывать своё мнение. в конце концов Вы не педиатр и не все врачи Эстонии бестолковые :) да и форумчанки у нас очень даже образованные люди.
  • 0

#245 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 июля 2008 - 16:26

в моём понимании ввести в рацион не означает пичкать всё время одним мясом
вот говорите лучше кефир, но пишут что он даёт большую нагрузку на почки малыша. мы всё говорим бедный желудок малыша, но у него также неподготовлены почки и печень . я думаю не стоит так категорично высказывать своё мнение. в конце концов Вы не педиатр и не все врачи Эстонии бестолковые да и форумчанки у нас очень даже образованные люди

+ 100500
наконец-то я нашла человека- единомышленника! полностью соглашусь с её высказыванием!
П.с. привет Нарве :)

сейчас придет Waterrose, и сравнит наши ай-пи :)

Lacis, вообщем молодец, я тебя полностью поддерживаю с вот этим вот

я думаю не стоит так категорично высказывать своё мнение. в конце концов Вы не педиатр и не все врачи Эстонии бестолковые да и форумчанки у нас очень даже образованные люди.


  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#246 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 июля 2008 - 15:18

Тычинка, Lacis,
Странные реакции.
Расскажите мне, что сильнее в 6 месяцев влияет на почки и печень кефир или мясо?! Смешно сравнивать.
Извините, это очевидно. Мясо даже для взрослого человека считается одной из самых трудных для переваривания/осваивания пищей. Просто дефакто! Самое просто для организма из мяса- это птичье мясо, одно из самых трудных- свинное.
Lacis,
К вашему сведению, я никогда не настаивала на кефире, как первый прикорме ибо е сть выбор в первом прикорме. И своему малышу не давала, ибо не было.:) А заменяла биойогуртом. Также я не пичкала месяцами биойогурт, а давала, и фрукты, и каши, и чуток позже овощи.
Кстати, если честно, то мне кажется что первым прикормом каши на молоке(не коровьем) самое идеальный переход полсе одного молочного кормления, а потом фрукты кефир и уже полсе овощи.
Я всегда писала что есть разные мнения педиатров о первом прикорме:
1) каша
2) овощи
3)фрукты
4) кефир
Но нет мяса, как прикорма уже с 6 месяцев. Я говорю не о педиатре села Иванова, а о педиатрах более известных ,которые пишут книги и имеют всеобщее признание.
К примеру,
1) Семья Серз. Известна всему западному и отечественному миру.(тоже книга аля с советских времён но другого фронта. Но мясо там после года начинается и прикорм советуют с 6 месяцев)
2) Комаровский- ведущий современный педиатр в России.
Просто скажите мне на чьём авторитетном имени основано мнение о говядине в 6 месяцев?! Попахивает бабушками и советами+ совковскими врачами.
Вот наша совковский педиатр уже советовала Наташе первым прикормом свинину. Долбанутся! Самое тяжелое мясо для взрослого человека. Я молчу о малыше. У специалиста-педиатра это вызвало бы просто шок.

Хосподи, главное то, что ниодна мама не хочет ответить на один единственный вопрос: ЗАЧЕМ?
Зачем пичкать едой в 3-4 месяца, если есть мнения врачей, что лушче с 6? Почему не подождать до 6?
С голоду не умрёт, ребёнок без вреда организму может до года быть на одной маминой груди без проблем, чтоб говорить о рахитах и прочих инвалидностей от недостатка взрослой пищи в 3 месяца.
Так ЗАЧЕМ?!
Ответ, конечно ясен, ибо руки чешутся напичкать ребёнка едой.(признайтесь себе в этом. У меня тоже чесались, 6 месяцев не дождалась начала после 5, где-то 5,5. Только потому что не дождаться было, разумеется 2 недели доп. ожидания ничего бы не сделали)

в конце концов Вы не педиатр и не все врачи Эстонии бестолковые smile.gif да и форумчанки у нас очень даже образованные люди.

Да, но я читала несколкьо книг известных педиатров разных течений и разного общества. А многие основываются только на мнении бабушек и совка.
То-то все гастритники и аллергики. Аллергия весьма странное растройство в таком массовом количестве, как сейчас в Мире. О чём стоит задуматься.
Если бы мамаша честно пыталась кормить грудью до года дитя и не торопится с прикормами, то я думаю ситуация бы сильно изменилась.
И количество аллергиков сократилось. Сейчас уже скоро каждый первый ребёнок аллергик. Это ненормально.
Lacis,
Вот ещё. Каждая ли форумчанка признается, что напичкала едой малыша в 3 месяца и получила сюрприз! Запор/понос, крики болезненные дитя и прочее?! Никогда не пизнается, что руки чесались и попала в просак, хотя ей говорили.

Сообщение изменено: Waterrose (15 июля 2008 - 16:17 )

  • 0

#247 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 15:55

ну в общем-то Waterrose, все сказала, я полностью согласна
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#248 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 июля 2008 - 16:11

Забыла добавить....а то походу с этими книгами мало кто знаком.
Да, Комаровский говорит о кефире, как первом прикорме.
Серзы о каше(тоже опр. каши) и фруктах(далеко не манго и авокадо, а банан и яблоко на 6-ом месяце). Кефир у Серзов появляется в месяцев 10 что ли...
А общем, это надо читать, я писать сотню раз какие именно каши и фрукты, уже не хочется. Во-первых много раз писала и в теме есть, а во- вторых это очень известные и доступные книги, кто интересуется, тот прочитает разнообразную литературы и сделает выводы.
В третьих, мы немного врыосли из этого возраста и я начинаю забывать проблемы превого прикорма. У нас уже есть начинает всё подряд и кажется, что нет в этом беды... Хотя всё равно считаю, что до двух лет нужно бы строго следить за содержанием его питания и готовить отдельно... Но ребёнок рвётся с скандалами в мою тарелку и, порой, ему перепадает кусок лазаньи и прочего, что я ему никогда не приготовлю для его возраста...

Сообщение изменено: Waterrose (15 июля 2008 - 16:12 )

  • 0

#249 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 июля 2008 - 16:34

Ну вот. прочитала Спока (обычно у меня на него аллергия:))
Так и есть наши педиатры до сих пор диктуют советскую программу.
Именно у Спока мясо, свинину, печёнку надо вводить внимание по современным рамкам (это рамки советского времени, разумеется)!! 2-6 месяцев. 2 месяца...я рыдаю...
Первый прикорм у Спока лучше не 2-3 месяца всё же, а после... Первую половину первого года.

Очень интересное начало у Спока главы о прикорме, что 50 лет назад (издание 1992, тоестьдля нас уже 65 лет назад) прикорм вводили только после года!!!
Потом стали пробовать ранее давать пищу и увидели хорошие результаты.

Значится так опытным путём от года врачм пришли к 2 месяцам кормления мясом!!! Ощутимая разница.

Вот и я читала у Комаровского, что до года можно спокойно кормить только грудью, просто с 6 месяце в желательно наичнать знакомить с пишей, но не обязательно.

Значится, теория развинчена. Не нас всегда кормили в 3-4 месяца прикормом и сейчас напридумывали про 6 месяцев, а в советское время к этому пришли(80-90 ибо на Западе тоже это было, не только в ссср). А до совка начинали прикорм в годик только!!! Ощутимая разница, неправда ли?! Поэтому наше поколение все болезненные, аллергики.

Сообщение изменено: Waterrose (15 июля 2008 - 16:38 )

  • 0

#250 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 июля 2008 - 19:50

Поэтому наше поколение все болезненные, аллергики.

не всё от раннего прикорма уж точно. да и потом, чтобы доказать что это от раннего прикорма и от раннего введения мяса, здесь нужно провести целое исследование. Учёные десетилетиями бьются и ищут ответы на эти вопросы, а девочки с форума у нас читают только комаровского и уверены на 100% что они правы! ;)

болезненными и алергиками еще могут быть из-за загрязнения атмосферы, воздуха и всего вокруг, но почему-то это в учёт никто брать не хочет :(

Сообщение изменено: Тычинка (15 июля 2008 - 19:49 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#251 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 июля 2008 - 20:03

картофель тоже можеть быть причиной аллергии у детей, вы же не побежите сразу же убирать картофель из рациона ребенка!
http://www.materinstvo.ru/art/1196/

млин, ищу-ищу, отдельно огурцы и помидоры с какого возраста можно уже давать ребенку, и нигде в инете пока не нашла, времени нету искать сейчас... что интересно пишут о них педиатры?
может кто чего нашёл?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#252 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 июля 2008 - 20:41

Тычинка,
Я тоже картофель не приветствую... Взрослым советуют ограничиваться в картофеле... ребёнку тоже много не даю картошки.

Фишка... вроде помидоры аж до двух лет не советуют, чтоб аллергии не было и прочее.
Но из всех овощей мой ребёнок только и ел по-начаду огурцы и помидоры, хоть что-то. Огурцы раньше начала давать, помидоры по-позже. От огурцов он тащился...:)
Помидоры стал есть, когда потерял интерес к огурцам. Теперь и помидоры ему так себе.

http://www.about-hea..._gl_11_p_2.html
Здесь помидоры год-полтора.

Сообщение изменено: Waterrose (15 июля 2008 - 20:49 )

  • 0

#253 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 июля 2008 - 20:52

Ох... Ну что тут сказать... Waterrose всё очень и очень ясно и хорошо объяснила. Только толку-то... Если бы кто принял во внимание:(

у Спока мясо, свинину, печёнку надо вводить внимание по современным рамкам (это рамки советского времени, разумеется)!! 2-6 месяцев. 2 месяца...я рыдаю...

В отношении этого у мня одни эмоции, для которых даже слов таких не существует, дабы их ими выразить. Ноу комменс. И смех и грех.
Спока тоже читала. И Серзов.
Нам сейчас 5 месяцев и ни о каких прикормах даже и не думаем. Ребёнку всего замечательно хватает, ни смотря на то, что он кушает смесь, да ещё и без содержания лактозы и молочного белка. Давайте все вместе поругаем меня за то, что я такая злющая мама, морю дитя голодом: ))), а не пичкаю с 2 месяцев :wacko:

Сообщение изменено: Вьюга (15 июля 2008 - 20:54 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#254 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2008 - 22:41

Lacis, Я про то и говорю, что редко даю. И всё ок. Тоесть с 6 месяцев не думала говядину давать и сейчас даю, как прийдётся, раз в неделю...может...или ещё реже.

у вашего ребёнка какой гемоглобин? (сколько единиц?)
  • 0

#255 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 июля 2008 - 01:43

Вы правда считаете, что надо просто так сдавать кровь на анализ здоровому ребёнку?
Я думаю, что меня отправят к психологу, если я попрошу(а для этого нужна причина) сделать анализ крови на гемоглобин ребёнку, так как я ему не давала с 6 месяцев регулярно говядины и печени.

В этом и дело, что я и не думаю ходить кровь сдавать просто так, хотя я могу это делать, не в деньгах дело.
Специально просто так кровь у деток не берут в нашем месте проживания. И вполне здоровые дети. Есть слегка завышенный процент даунизма, но у них просто аборты запрещены и очень верующие, даже дауна семья обязана принять и воспитывать. У нас зачастую такие беременности "абортируют".

Сообщение изменено: Waterrose (16 июля 2008 - 01:56 )

  • 0

#256 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2008 - 18:56

Вы правда считаете, что надо просто так сдавать кровь на анализ здоровому ребёнку?
Я думаю, что меня отправят к психологу, если я попрошу(а для этого нужна причина) сделать анализ крови на гемоглобин ребёнку, так как я ему не давала с 6 месяцев регулярно говядины и печени.

В этом и дело, что я и не думаю ходить кровь сдавать просто так, хотя я могу это делать, не в деньгах дело.
Специально просто так кровь у деток не берут в нашем месте проживания. И вполне здоровые дети. Есть слегка завышенный процент даунизма, но у них просто аборты запрещены и очень верующие, даже дауна семья обязана принять и воспитывать. У нас зачастую такие беременности "абортируют".

у моего ребёнка в 6 месяцев сделали анализ крови и оказалось, что гемоглобин 117. и поэтому мы удим говядину по возможности каждый день
внешне такой ребёнок никаких признаков о пониженном гемоглобине не показывает.
конечно если вы думаете, что у вас всё в порядке, то и давать ребёнку каждый день говядину не будете
  • 0

#257 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2008 - 11:48

Кстати, да, я слышала много отзывов именно о кроличьем полезном мясе для малышей... Но егоещё надо найти.


с кроликом есть уже готовые баночки (Hipp, Milupa), а в продаже крольчатину видела несколько раз на центральном рынке, и в замороженном виде в Рими всегда продается
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#258 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 18 июля 2008 - 13:14

Кстати, по поводу крольчатины... Надо вообще быть очень внимательным: ))) потому что на рынках часто под видом крольчатины продают кошатину. Говорят, что по виду тоже самое. Посему когда покупаешь кролика, всегда мясо должно быть с лапкой.
Вот спросить хотела - когда ваши малыши совсем перестали срыгивать? Когда пошла более твёрдая пища?Мы, впринципе, уже не срыгиваем (едим смесь и больше ничего), но иногда бывает сооовсем чуть-чуть, т.к. после еды начинается веселье от своей сытости и пляски...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#259 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2008 - 13:15

Я за педприкорм. Педприкорм начинается с появления у ребёнка пищевого интереса, но не ранее 6 (5,5) месяцев. И я давала Эрике мясо и всё-всё остальное, даже шоколад и мандарины с 7 месяцев, но в микродозах, в ознакомительных целях :) Микродоза - это крошечка, размером с рисинку. По системе педприкорма, за один раз, в начале педприкорма ребёнок сьедает до 5 микродоз разной пищи, а потом запивает это всё грудным молоком. Микродозы пищи мама дает(деть сам их выпрашивает) во время еды, из своей тарелки. Ограничение лишь на мёд и орехи, тоесть их не дают до 3-х лет. Если деть не хочет, то насильно ему ничего не впихивается. Постепенно микродозы увеличиаются и после года ребёнок уже ест взрослую пищу, самостоятельно регулируя количество и выбирая, что он хочет, а что нет. Мне эта система понравилась сразу.
По поводу гемоглобина. У всех он индивидуальный и нормы весьма приблизительны. И то, что гемоглобин немного падает во втором полугодии тоже нормально. Необязательно ребёнка пичкать мясом. Достаточно самой питаться разнообразно и давать ребёнку качественную и разнообразную пищу. Если у ребёнка действително проблемы с гемоглобином, то деть не будет выглядеть здоровым и веселым.

Сообщение изменено: Lilit (18 июля 2008 - 13:25 )

  • 0

#260 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 июля 2008 - 13:36

FavolaRussa, у нас точно нет.

Странно, я лучше дам мёда немного облизать, чем шоколада. Или орешик дам, но не шоколад.
Это просто личное имхо.
До года мёда точно нельзя, некоторые советуют до двух. О трёх ничего не слышала.
На банках мёда написанно, что до года-двух не давать.

Сообщение изменено: Waterrose (18 июля 2008 - 13:36 )

  • 0

#261 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2008 - 14:11

сегодня утром сдали кровь
в обед уже результат: у одной дочки гемоглобин 127, у второй 118, сказали, что у кого 118 надо кушать говядину каждый день! если не говядину, тогда печёнку обязательно. девочкам 1 год и 3 месяца
  • 0

#262 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 июля 2008 - 14:16

Всё-такиот чего это какао можно, а орехи и мёд нельзя?!
  • 0

#263 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 июля 2008 - 14:19

Всё это конечно правильно и хорошо. Давать то, это. НО. Дочке почти год ест очень плохо. Даю то что она хочет. Пусть хоть что-то ест. А это пюре Хипп (телятина+морква+рис), Хипп (печенье+банан+яблоко), иногда,если захочет, геркулесовую кашу или творог смешанныи с фруктовым пюре или бананом. Остальное время смесь. Всё перетертое в пюре. Если хоть немного более грубая еда, всё выплевывает или вырывает. Врач говорит, что силныи рвотныи рефлекс. С питьём ещё хуже.
Бабушки меня уже чуть ли не извергом называют. Как будто я ее специально не кормлю. Ну что мне еи через вену вводить еду. С виду ребенок здоров, весел и активен.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#264 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июля 2008 - 16:00

а что плохого в мёде, что его можно только после 3- х лет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#265 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 16:36

Niesch, значит просто напросто не готова, ты ей конечно предлагай время от времени, но я лично не вижу ничего страшного
Тычинка, да врут они, ничего страшного, уже можете мазать на булочку и кушать

А вообще, нам бы тут собраться лет так через 13-15 и похвастаться, кто от чего лечит своего ребенка.
Я вот думаю, может своему винца налить, говорят полезно, в чай сахорочку добавить, чтоб поразнообразнее, просит ведь :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#266 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 июля 2008 - 17:32

НО. Дочке почти год ест очень плохо. Даю то что она хочет

У нас также было. ИМ где-то после года начал нормлаьно есть...уже меньше отказывается и ест больше. Даже смесь неочень то пил, только от груди не отказывался.
Сколько я детского питания выкинула и смеси вылила. Ужас!

Niesch, а рвотный рефлекс- это беда, конечно...:(

Инфузория в туфельках, отжигаешь:)

Ты шутишь, а при мне 10-месячная клянчила пиво, видно знала, что такое и её папаша давал с горла пить.

Сообщение изменено: Waterrose (18 июля 2008 - 17:32 )

  • 0

#267 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 июля 2008 - 17:58

Девчата, я не переживаю. Эт я так, что не у всех всё просто. Надо есть говядину, а если не ест))) Так что всё индивидуально.
Думаю что моя и вправду не совсем готова, 2 зуба то всего к году. Да и наследственность))))) Я тааакая привереда в еде.)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#268 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2008 - 22:35

Waterrose,наверное, я перепутала может и до двух мед не стоит давать, а не до трёх. :) Орехи очень тяжело усваимая пища и ими легко подавиться. Мёд - очень сильный аллерген. Какао - тоже аллерген, но его в молочном шоколаде 40-60 процентов, а в мёде мёда 100. :) Вообще, эти правла не я придумала и не утвердаю, что они на 100 процентов верны. Просто рассказала вкратце о педприкорме. :D
Я своей дочке тоже давала уже грецкий орех попробовать.

Сообщение изменено: Lilit (18 июля 2008 - 22:43 )

  • 0

#269 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2008 - 23:40

одна моя девочка тоже пости ничего не ест! а вторая ест за двоих.
мне кажется, что во всём виноваты зубки, но это моё личное мнение. думаю, когда зубки вылезут- всё будет совсем по-другому.
и ещу мне говорили, что детки едят и растут скачками. я не перживаю и никого не закармливаю. у нас для обеих дочек одинаковый рацион)
  • 0

#270 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 июля 2008 - 02:34

Lilit, :) и я давала грецкий орех:)

kaplya, у нас всегда было много зубов и не ел.
  • 0