Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первые зубы у малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#1 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2007 - 12:03

Дево4ки воскоко у ваших малишей зубки полезли? Мой малиш 4то то ооо4ен капризний последнию неделю и сматрю слюни 4то то стали болше виделятся. Коне4но я думаю, 4то вообсе то рановато, но слишала 4то слюни за 2 месяца на4инают виделятся!
  • 0

#2 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 октября 2007 - 13:32

janata,
На ночь- это да, согласна. Я грудью ночью кормлю, потому не так сложно.

Зубы полезли рано, где-то к концу 3-его, началу 4-ого. Но у некоторых и вначале 3-его месяца появляются.
Но по нам лучше не судить, так как у нас в 5,5 месяцев было уже 6 зубов.

Но обычно зубы появляются в среднем 6-8 месяцев.
Слюни- это не показатель.

janata,
А сколько твоему малышу?

Сообщение изменено: Waterrose (26 октября 2007 - 15:52 )

  • 0

#3 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2007 - 13:36

Waterrose, Три будет 1 ноября
  • 0

#4 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2007 - 14:45

janata, на счёт зубиков я сейчас тоже думаю.У меня было в 4 месяца уже 2 зуба,у доче моей постоянно обе руки во рту и она их кусает,при этом уже 2 дня очень капризная и десна спереди нижняя как то вроде побелела по сравнению с остальным.Вот я думаю что может это ОНО и есть:)

и спит доча очень плохо,постоянно просыпается и кричит-но это не животик,это я точно знаю.
  • 0

#5 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2007 - 14:56

juljett, Вот вот и у нас все один в один!!! Десенка низняя прям дазе мягкая посравнению с верхней. Но не рано ли? Я сна4ала думала мозет зивотик, так он дазе нозками несу4ит а просто реско мозет закотица и все неостановит пла4! Узе и незнаю, 4то и думат!
Тозе обе руки ворту постаянно
  • 0

#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 октября 2007 - 15:00

Значит зубки начинают резаться, если руки во рту.
  • 0

#7 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 16:52

Дево4ки воскоко у ваших малишей зубки полезли? Мой малиш 4то то ооо4ен капризний последнию неделю и сматрю слюни 4то то стали болше виделятся. Коне4но я думаю, 4то вообсе то рановато, но слишала 4то слюни за 2 месяца на4инают виделятся

у нас в 4 месяца уже 2 зубика было,вылезли одновременно

сегодня ночью мужа сестра родила девочку,ездили посмотреть,такая малюсенькая,я и забыла уже что детки бывают такие маленькие.Аж сердце ёкнуло а не завести ли мне второго,но потом успокоилась :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#8 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2007 - 09:22

janata, я думаю мы с тобой можем купить спец.гель для дёсен малышам,когда режутся зубки.Ведь можно попробовать намазать и посмотреть реакцию.Если малыш спокойнее станет-значит это и есть зубки :)
  • 0

#9 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 17 октября 2007 - 09:42

Значит зубки начинают резаться, если руки во рту.

У моей девицы руки во рту тоже месяцев с 2-х были, слюни текли, но первый зуб вылез только в 8 месяцев.

Сообщение изменено: Waterrose (26 октября 2007 - 15:53 )

  • 0

#10 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2007 - 10:10

juljett, Ми вот толко от вро4я пришли, я спросила 4тоби она посматрела, мозет зупки, оказивается 4то нет. Сказала, 4то всетаки есе нас зивотики беспакоят! Вот так вот. А нас4ет геля я тозе думала, надо всеравно его купит на будушее, он успокаивает малишей.
  • 0

#11 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 октября 2007 - 13:17

У меня ребёнок не плакал при зубках, может чуток беспокойный был, на руки хотел, но гель для зубов ничего не менял, потому и не пользовалась.
Есть игрушки с гелем внутри, для охлаждения в холодильнике, когда зубки режутся. Некоторые банан морозят и дают ребёнку грызть. Но я бы маленькому побоялась что-то так сильно замороженное давать. Хотя, наверное, всё зависит от боли, которую зубки делают.
Зубки обычно болят, когда сквозь десну прорываются, а когда уже уголок зуба порвал десну, то далее не больно. Тоесть обычно в самом начале прорезания зуба, беспокоит боль.
Но у всех всё по-разному.

Фишка,
Коляску отнесла, а потом уже приготовленного ребёнка. И коляску украсть не успеют, так как всё уже готово и первый этаж и ребёнок не успеет начать жаловаться, и ничего с ним не случится.

Стерилизатором не пользовалась и не буду.
Многие просто кипячённой водой обливают. Но это всё вопрос больше удобства, экономии времени.
По мне здоровый ребёнок должен встречаться с микробами и защищать себя от них. А мыть посуду- конечно моем.

Просто не пользовались наши предки стерилизаторами, организм должен сам учиться бороться с микробами..., а опекая так сильно ребёнка, мы не даём ему учиться приспосабливаться к окружающей среде, а способность к адаптации у младенцев очень высокая и это надо использовать и развивать, а не губить. Думая, что на ребёнка надо одеть 10 одёжек и ещё отопление в доме включить...
Просто не научившийся рано к нашей среде ребёнок потом будет чаще болеть, так как в более позднем возрасте трудно адаптироватьс яорганизму, когда с рождения его через чур лелеяли.
Но это всё моё личное убеждение...но и доктора Комаровского читала, ссылки на его книги здесь нираз приводились.

Разумеется, во всём надо меру знать и не выносить мокрого ребёнка на сквозняк...

И, конечно, детки разные рождаются, некоторые очень слабенькие здоровьем, их надо чуть больше лелеять, но и потихоньку "закалять" к окружающей среде.

Фишка,
Знаешь, некоторые вещи сразу не покупай, а присмотрись к ребёнку первую неделю и к себе.
Есть дети, которые ночью практически не встают, а днём не так сложно "в ручную" подогреть.

По поводу температуры: я наливаю из чайника закипячённую воду в тарелку глубокую, в неё ставлю еду ребёнка в посуде и за минут 15 подогревается до тёплого состояния, слишком горячим никогда не нагревается и далее будет только остывать, а не ещё сильнее нагреваться.

Мне хотели подарить этот подогреватель, но я попросила другой, более нужный подарок, а не тот, что через пару месяцев надо будет куда-нибудь сбагрить.

Сообщение изменено: Waterrose (17 октября 2007 - 13:12 )

  • 0

#12 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2007 - 08:39

У меня возник вопрос!в нете по поисковикам я ничего не нашла.Бывает ли такое что зубки у деток прорезаются не втом порядке в котором нужно?Я знаю что первые вроде лезут передние нижние?Всегда ли это так или исключения случаются?
  • 0

#13 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 08:42

первые вроде лезут передние нижние?Всегда ли это так или исключения случаются?

у нас вылез снчала наверху передний и второй в низу передний,они вылезли почти одновременно
Вот я мамаша даже незнала что есть какой то правиьный порядок роста зубов

Сообщение изменено: lapupusik (24 октября 2007 - 08:42 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#14 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2007 - 08:48

lapupusik, в том то и дело что есть:)Везде про него пишут.а у нас с Алинкой чтото непонятное.Я тут уже писала что она капризная была,а тут я в понедельник в ротик ей заглянула а у неё сверху слева(это далеко не спреди)чтото беленькое торчит.Я пальцем провела,подумала что молочница может и что уйдёт.но это твёрдое такое и не убирается.Я так понимаю что это зуб :huh: Но почему тогда задний?чтото либо я торможу,либо лапс у меня не правильный.В нете написано что если зубы мол не в правильном порядке лезут то обратитесь к врачу.Но у меня чтото уж слишком неправильно!
  • 0

#15 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 08:53

либо лапс у меня не правильный!

хм не думаю,у тебя чудесненький лапс :P

если зубы мол не в правильном порядке лезут то обратитесь к врачу

я даже об этом незнала,ну выползли они неправильно шас уже все зубы вылезли давно и ничего,красивенькие ровненькие и нет никаких болезней,врачь сказала всё оки
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#16 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2007 - 09:01

lapupusik, ая не знаю что и думать:)Сейчас открыла ей ротик и до сих пор так и есть беленькое твёрдое округлое.Может и не зуб.Торчит совсем чуточку.что то я не понимаю...
  • 0

#17 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 09:06

.Может и не зуб

а что там ешё мозет быть,да может всё таки зубик,пойдёте к врачу спроси.И готовте крёт сные серебрянную ложечку :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#18 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2007 - 09:23

lapupusik, а задние с температурой лезут или нет?

Признаком правильного прорезывания зубок у малышей являются парность и симметричность их появления. Обычно на 6-8 месяце жизни малыша у него появляются два нижних передних зубика («единички»), затем – два верхних. В 9-12 месяцев прорезываются соседние «двоечки», появиться они могут сначала сверху, потом снизу, или наоборот. Итак, к годику у ребенка уже восемь зубов: четыре резца на верхней челюсти, четыре – на нижней. К полутора годам появляются две пары «четверочек». Чаще всего они появляются сперва на верхней челюсти, но их «дебют» внизу считается нормой. Потом появляются клыки (1,2 – 1,6 года). Да-да, вот такая особенность: сначала «четверочки», затем «троечки». К двум – двум с половиной годам у ребенка появляется второй набор моляров («пятерочки»); первые четыре моляра – это «четверочки». То есть к этому возрасту в норме прорезываются все молочные зубки (20 штучек). Следует еще напомнить родителям, что вслед за молочными начинают расти коренные «шестерочки».

и так на каждом сайте написано...
  • 0

#19 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 09:33

а задние с температурой лезут или нет?

задние да.У нас вообше весь этот процесс прошёл практически безболезненно.Вот только задние зубики,небольшая температура

juljett, хм прочитала,у нас с возрастом не совпадает эта теория,у нас в 4 месяца было уже 2 зуба и в 2 года точно все зубы были
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#20 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 24 октября 2007 - 11:41

а тут я в понедельник в ротик ей заглянула а у неё сверху слева(это далеко не спреди)чтото беленькое торчит

У всех моих закомых деток (с форумов детских) первые зубы прорезались резцы передние или нижние, редко когда не самый первый, а следующий за ним...может это всё-таки не зуб?

В оригинале зубки прорезываются так:
|10|5|7|3|2|2|3|7|5|10|
..|9|6|8|4|1|1|4|8|6|9|
И время появления у всех разное, кто-то уже рождается с первым зубиком, у кого-то в год первый зуб, всё считается нормой...а у одной девочки всё зубы очень быстро вылезли в возрасте 3 лет...порядок их появления тоже немного может варьироваться...

Сообщение изменено: Waterrose (26 октября 2007 - 14:37 )

  • 0

#21 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2007 - 14:47

|0|0|0|4|5|5|3|0|0|0|
|0|0|0|0|1|2|0|0|0|0
Так лезли у нас зубы.
Парными вылезли только последние передние "55", остальные лезли по одиночке.
1 и 2вылезли в 4 месяца, 3 и 4 в 5 месяцев и пятые самое начало 6-ого месяца.
Не правильно лезли, слишком рано, но я не считаю что что-то не так. Все дети разные.
Температуры и болей не было, только беспокойность.

Сообщение изменено: Waterrose (26 октября 2007 - 14:43 )

  • 0

#22 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 октября 2007 - 16:50

а мне кажется, что всё равно это индивидуально у каждого ребенка и время вырастания зубов тоже! Главное ведь, чтоб здоровые были :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#23 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2007 - 19:01

У сына зубки полезли в 6 месяцев, у дочек в 4 и 5. Нижние вылезли незаметно, узнали только когда ложка стала во рту звинеть)
  • 0

#24 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 октября 2007 - 19:19

У нас рано первый зуб вылез, в 4 месяца, но 3 месяца тоже не редкость...читала по форумам. А обычно 6-8 месяцев первый зуб.

Сообщение изменено: Waterrose (26 октября 2007 - 19:19 )

  • 0

#25 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 февраля 2008 - 17:43

6.5 месяцев, а зубов нет))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#26 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 февраля 2008 - 19:59

6.5 месяцев, а зубов нет))))

тебя это не пугает? я бы уже заволновалась....

может ребенку кальция не хватает?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#27 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 февраля 2008 - 20:13

Фишка, А почему меня это пугать должно?!))) У меня у самой зубы появились в 8 месяцев. На отсутствие кальция не жалуюсь.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 февраля 2008 - 00:31

Обычно первй зуб лезит 6-9 месяцев.
Не знаю что пугать-то должно.
  • 0

#29 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 20 февраля 2008 - 05:50

У моих девиц у обеих первый зуб вылез в 8 месяцев 5 дней, прямо день в день :) Старшая была на ИВ, а младшая на полном ГВ, так что от вскармливания прорезывание не зависит :) и у старшей, и у младшей к 1г3м прорезалось только 6 зубов...но к 1г10м у старшей было уже 16...посмотрю как у младшей будет...
  • 0

#30 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 февраля 2008 - 13:23

Обычно первй зуб лезит 6-9 месяцев.
Не знаю что пугать-то должно.

Вот и я не знаю))) Мпжет просто так.)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)