Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#1 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 октября 2007 - 20:56

Все рассказы, переживания, впечатления о процессе своих родов можно выкладывать тут! Чтоб другие знали и понимали к чему готовиться!

*читала некоторые животрепещущие рассказы девочек с нашего форума*, если вы неполенитесь, можно их сюда скинуть.

П.с. если тема будет пустовать, то закрою!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2007 - 22:26

ПЕРВЫЕ РОДЫ:
10 утра схватки каждые 11-10 минут
11.00-12.00 - капельница (глюкоза) - врачам не говорила что уже начались схватки
13.00 - 14.00 добираюсь за рулём собственного автомобиля домой
15.00-17.00 схватки сильные и становятся невыносимы, учащаются
19.00 уже в роддоме
21.00 - 22.30 в роддоме в джакузи
23.45 рождение сына:)

ВТОРЫЕ РОДЫ:
За неделю до родов легла в больницу
в 9.00 эпидуральная анестезия
в 9.17 родилась Анна
в 9.18 родилась Мария
ЧУДО!:) до последнего мгновения не знала какого пола второй ребёнок:)
  • 0

#3 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2007 - 22:36

Спасибо за тему, очень актуально сейчас :)

Надеюсь, что пустовать не будет...

Молодые мамочки, ждем ваших отчетов о родах!

kaplya, здорово! :) :) :)
Скажи, а где ты рожала сына и двойняшек? С каким врачом?
  • 0

#4 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 октября 2007 - 22:40

kaplya, а где переживания, сопли и твои мысли во время родов? ну вот . . .так неинтересно . . .
нужно чтобы душа развернулась и вывернулась! :)
ну всё равно, спасибо! :)

П.с. одна девушка очень красиво описала свои роды и дала нам ссылку на свой дневник и там были еще фотки мужа с новорожденным (это было летом) и она там мучалась долго со схватками и долго часов у нее были роды, а врачей сначало было недозваться (вроде как в Тарту было дело). К сожалению забыла её ник. Но вот её рассказ меня растрогал, помню.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2007 - 22:46

и первые и вторые роды на пельгуранна. первые роды с джакузи с доктором Натальей Можаровой. вторые роды (кесарево) доктор Фролова. всё на 5+:)

Фишкаkaplya, а где переживания, сопли и твои мысли во время родов? ну вот . . .так неинтересно . . .
нужно чтобы душа развернулась и вывернулась! :)
она у меня и развернулась и свернулась:) но не могу я всё своё "нижнее бельё" наизнанку выворачивать:) Верте мне - это было супер, как в раю:)

Сообщение изменено: kaplya (26 октября 2007 - 22:46 )

  • 0

#6 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2007 - 22:50

kaplya, а где переживания, сопли и твои мысли во время родов? ну вот . . .так неинтересно . . .
нужно чтобы душа развернулась и вывернулась! :)


Ничего, будут тебе еще эмоции и переживания после НГ! :D (переживания - в хорошем смысле слова) :)
  • 0

#7 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2007 - 10:15

Фишка,
Хотите эмоций?:) Мой рассказ лично для вас:)

Всё началось в 12 часов ночи. Схватка около 10 секунд, но болезненная. После этого я заснула и проснулась в 5 утра от такой же схватки. Начиная с 5-ти часов утра схватки начались регулярные с промежутком 30 минут и постоянно учащались.
Так как у меня было мало вод, то каждое утро я ездила в роддом на капельницу, чтоб ребёнок себя чувствовал комфортней. Так же и этим утром я села за руль и поехала. Пока добиралась - пару раз меня хватануло:) Приехала в 11.00 поставили капельницу (протяжённстью 1 час). В 12.00 капельницу сняли и спросили моё самочувствие. Схватки были тогда каждые 9-10 минут, но врачам сказала что всё хорошо, улыбнулась и поехала домой:) Это сейчас я понимаю что глупо было тогда садиться за руль и ехать домой. Но тогда всё казалось иначе. Чесно скажу, ехать домой было тяжело. Одна схватка пришлась на тот момент когда я стояла на перекрёстке, было так больно, что я не могла разглядеть цвет светофора, ноги дрожали от боли, а газ и тормоз приходилось выжимать, ничего не поделаешь.
В обед была уже дома и слава Богу, так как схватки всё учащались и были ещё более болезненными. Но тут мне не давала покоя ещё одна проблема: ремонт в квартире. Так как я начала рожать за 2 недели до срока - ремонт закончить не успели. И до 6-ти вечера я бегала со шваброй по трёхкомнатной квартире с надеждой привести её впорядок. ДУРА.
Когда схватки стали каждые 6 минут, мы с мужем сели в машину и поехали за врачём (док. Можарова) и за акушеркой (фамилию не помню). Т.к. роды были индивидуальные. В роддом приехали около 19.00 с промежутками между схваток 5 мин. Платные роды - это того стоит! Каждую схватку мне массировали спину. КАЖДУЮ! Не отходили от меня ни на минуту.
В 21.00 предложили полежать в джакузи, но я стала отказываться. На тот момент схватки были уже каждые 2 минуты и достаточно сильные, я лежала скрючившись на кровати и совсем не хотела шевелиться, не говоря уже о том чтоб встать и куда-то идти. Жутко раздрожал голос мужа. Он всё время был рядом, снимал меня на видео. Но как только он открывал рот - я просила его заткнуться. Это было первый раз за 4 года когда я повысила на него голос:) Но в джакузи меня всё-таки запихнули. Пролежала я там 1,5 часа. Супер! Там я ожила! Я травила анекдоты между схватками и громко смеялась:)) каждую схватку меня массировали струйки воды и пузырки воздуха. Это очень помогало.
В 22.30 меня стали вытаскивать из ванны. Но я упёрлась и сказала, что никуда из неё не вылезу и рожать буду в ванне:) Они с трудом уговорили меня вернуться в палату.
По возвращении в палату оказалось, что вод у меня нет. Хорошо помню как врач постоянно повторяла: мы потеряли воды, мы потеряли воды..) Оказалось они утекли в джакузи и никто не заметил:) Схватки учащались. Мне продолжали массировать область крестца. Предложили обезбаливающую свечку, но я отказалась. Я отказалась от любого рода обезбаливания.
в 23.30 врач заглянула туда и говорит: у тебя ребёнок лезет! быстро в родильную палату! Меня подняли с кровати и я пошла через коридор. Ну это конечно непродумано у них было. Я иду, а ребёнок уже, чувсвую, между ног.
Залезла на кресло и у меня потуга. Скоро вторая. Головка уже видна. И тут схватки прекращаются. Я ничего не понимала, т.к. роды были первые. Я только слышу врач кричит акушерке:готовте укол!ждём 30 скунд! Через 30 сек ко мне подходит врач и делает мне больнючий укол в ляшку. Через 15 сек после укола у меня потуга и я родилы сынулю. Это потом мне врачи сказали что та ситуация в которой я оказалась - очень опасна, когда ребёнок уже находится в родовых путях и прекращаются схватки. В таком случае его уже обратно не заприхнуть чтоб сделать кесарево и не вытащить, потому как он застрял. И тогда накладывают щипцы (или помпу) и вытаскивают ребёнка. Только я так и не поняла - почему одним щипцами тащат, а другим укол делают и они рожают сами.
Сына положили мне на животик, одели белую шапочку. Затем супруг перерзал пуповину и ребёнка унесли взвешивать и смотреть его состояние. Всё заснято на видеокамеру:)
Подруги что смотрели видеокасету все говорят: вот бы и нам так родить!
Всё было супер! И хочу сказать огромное спасибо доктору и акушерке кто помогал родится моему сыну.
И всем желаю таких лёгких родов и заботливых докторов как у меня!:)
  • 0

#8 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 октября 2007 - 20:16

31 июля в 4.30 утра у меня отошли воды, зеленые...схваток не было, в больницу приехали в 6.30, в 8.30 мне поставили капельницу, что бы схватки начались, не помогло, до 2 часов дня проваляли дурака, муж уснул, а мама развлекала меня всякими историями, в 2 увеличили дозу, начались схватки, через каждые 2 минуты, по пол минуты, болезненно, пришли уменьшили дозу, схватки кончились. Вообщем так мы мучались до 7 часов, при чем схватки у меня были, и очень сильные, а расскрытие как было 1 см, так и осталось. Приперлась врачиха первый раз с тех пор как мы приехали, посмотрела и отправила на кесарево, в 19 58 родилась Алиса, вес-3650, рост-50 см, 9 из 10 по Апгар...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#9 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 октября 2007 - 20:50

Ну это конечно непродумано у них было. Я иду, а ребёнок уже, чувсвую, между ног.

kaplya, ну нифига себе! а че ж они не помогают роженице, уж могли бы перенести её до кресла. неужели она сама должна идти по длинным корридорам, когда уже голова ребенка лезет? :blink: :blink: :blink:


И хочу сказать огромное спасибо доктору и акушерке кто помогал родится моему сыну.
И всем желаю таких лёгких родов и заботливых докторов как у меня!:)

ну за деньги-то ясен пень, всё будет нормально!
kaplya, кстати сколько роды обошлись в ЕЕК?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#10 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 октября 2007 - 21:39

Всё заснято на видеокамеру
Подруги что смотрели видеокасету все говорят: вот бы и нам так родить!

kaplya, а ты сама смотрела свою видеокассету с родами?
да ну, я бы не стала процесс родов снимать (это уже слишком), мне хватит и фоток после родов! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#11 Лаванда

Лаванда
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 21:40

Отошли воды и небольшие схватки в 14,00. Болючик схватки только часов 6 пошли. В 23.16 мне на живот положили маленький тёпленький сопящий комочек :)
Боли были терпимые, ничего ужасного не было, поэтому мне рожать понравилось. Спасибо мужу, был всегда рядом.
  • 0

#12 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 22:54

kaplya,
А мне ваш рассказ очень понравился. Сразу видно, что не без трудностей, но позитивно. Молодец, что снимали, особенно такие роды с таким настроением. Дай бог, чтобы побольше девочек такие впечатления получали от родов))

Вот и Allekta все хорошо прошло)
Приятно.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#13 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 28 октября 2007 - 01:24

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:18 )

  • 0

#14 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 октября 2007 - 02:07

Ice-Dancer, а что, с 2-мя см раскрытия могут обратно домой отправить? А если у меня нет машины, каждый раз туда-сюда ехать? они че, совсем обалдели?
мамы, а у вас у всех в срок родились дети? или у кого-то раньше/позже предполагаемого срока?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#15 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 28 октября 2007 - 02:28

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:18 )

  • 0

#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 октября 2007 - 03:32

Как же некоторые легко рожают....завидую, но по доброму.

На 6 дней позже.
  • 0

#17 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2007 - 12:13

kaplya, ну нифига себе! а че ж они не помогают роженице, уж могли бы перенести её до кресла. неужели она сама должна идти по длинным корридорам, когда уже голова ребенка лезет? :blink: :blink: :blink:

да, не помогли, только говорили "пошли быстрее!" Сейчас я слышала то кресло, на котором ты во время схваток - переделывается в родильную кровать. Так что бежать никуда не придётся :)


kaplya, кстати сколько роды обошлись в ЕЕК?
3500 еек, но это было 8 лет назад. Сейчас эта услуга ис врачём и с акушером стоит около 7000 еек



kaplya, а ты сама смотрела свою видеокассету с родами?

конечно смотрела! очень правильно всё снято, сам процесс появления ребёнка заснят со стороны моей головы, а не со стороны ног, поэтому всё очень красиво и аккуратно
:)



ужин мои родители привезли уже в роддом, очень уж есть хотелось :)))

Да, после родов ужасно хочется есть:)


Я сразу заказала огромную пицу (было 12 часов ночи).


мамы, а у вас у всех в срок родились дети? или у кого-то раньше/позже предполагаемого срока?

на 10 дней раньше срока

Сообщение изменено: kaplya (28 октября 2007 - 12:14 )

  • 0

#18 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2007 - 18:02

сама не рожала пока, но знаю, что ужасно рожать на следующий день после праздников, например НГ...я имею в виду мне бы было страшно доверится персоналу больницы.. :)
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#19 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 октября 2007 - 18:27

врачи советуют первородящим приезжать в роддом когда схватки идут каждые 3-4 минуты...

Ice-Dancer, тогда может быть слишком поздно! буду сидеть в корридоре, если мест не будет, не буду я ехать домой обратно.

Сейчас эта услуга ис врачём и с акушером стоит около 7000 еек

kaplya, после октября 2007 года, говорят, что уже больше (около) 10 000 ЕЕК!

знаю, что ужасно рожать на следующий день после праздников, например НГ...я имею в виду мне бы было страшно доверится персоналу больницы..


не надо мне такого говорить! покусаю! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#20 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 08:46

Запомнилось, как муж прижимал мои коленки к груди(моей), потому что сама я их держать уже не могла, в той позе, в которой зачинала )) хорошо что он пошёл со-мной, ууу... одна б я загнулась.

И офигительный датчик на животе, замеряющий силу схваток. 100 делений - при самих родах, а я уже на 9 визжала как поросёнок и матюгалась. А что будет при 100 даже не стала задумываться, приготовилась уже умереть... муж сбегал за врачами и мне эпидуральную анастезию сделали.
На датчике 50, а я чувствую только слегка слегка тянущую боль, как за пару дней до месячных.
До 9 делений я бегала на цыпочках по-палате, с капельницей в вене, катила ей перед собой одной рукой, другой обнимала страшно болящий живот. И громко и зло спрашивала у всех углов палаты: какого хрена меня не предупредили что это будет так адски страшно и больно??

Родила в пять утра мальчика (4.280 и 56 см). Муж сказал, что идёт поспать и поесть домой, потому что я рожала 15 часов! и он чутка устал )) 15 часов...
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#21 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 29 октября 2007 - 22:31

срок был с 2 по 4 января.
11 января в 11 часов пошла в консультацию,там меня отправили в роддом.Я поехала собралась и в 13 муж отвез в роддом. Никаких посылок на роды и схватки не было. Группой поддрежки я взяла маму. В общем до 20 проваляли дурака и отпустила маму домой отдохнуть.
В 2 часа начались схватки раз в 30 минут. Выходила в коридор и говорила акушерки,что плохо мне,больно,но ничего не сделали...
В 7 часов приехала мама
В 9 часов отошли воды
В 9-30 приехала моя акушерка и я пошла в джакузи, поставили капельницу с глюкозой, так как не спала всю ночь и не ела сутки, сил не было родать...
В 11-05 родился мой сынулька ( 3192 гр и 50 см)
Все шло по плану, схватки были очень сильные (меня аж врало),и я так устала что просила кесарево! :) Обезболивающего тоже не сделали,так как сказали,что открытие на 3 пальца, а в этом случае уже не делают,а то все может затормозиться...
Разрывов внутренних было не много, но большой внешний, как говорят врачи порвано до попы,так как его ручка запуталась в пуповине и он ручку оттопырил и так вылез и порвал мне...3 недели низя было сидеть, ужас ходить долго больно, а лежать постоянно уже бока болели...
Очень рада что брала платную акушерку, по совету подруги,так как в родильном отделении была всего 1 русская акушерка,остальные молодые эстонки...
Муж примчался сразу,как перевели в палату, полюбоваться долгожданным наследником! :))
А потом мне сказала акушерка, что дежурные акушерки написали в отчете,что я спала всю ночь и к ним не подходила...;)

Сообщение изменено: deminy (30 октября 2007 - 23:35 )

  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#22 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 октября 2007 - 03:31

Suomen Joutsen,
А мы рожали...42 часа <_< ррр

Сообщение изменено: Waterrose (30 октября 2007 - 03:34 )

  • 0

#23 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 октября 2007 - 03:53

Уже писала когда-то рассказ, пусть здесь в отдельной теме будет...хотя он, конечно, слишком уж "душу наизнанку".

Ночью начались периодические боли, всё время просыпалась с болью, потом боль утихала- я засыпала и так всю ночь. Потом утром, днём, вечером терпела периодические боли. Боли усилились, порой очень сильные были, что хотелось что-то сломать, разбить. Массаж спины помогал. Тогда поздно вечером, 21.00, когда боли стали уже через каждые 5 минут и очень болезненные, то поехали в больницу. Приехали, боли были сильные через каждые две минуту. Мне сказали, что я не рожаю, ничего не открывается и можно ехать домой, но если боли сильные, то могут оставить и дать обезбаливающее, а на утро посмотрят как будут дела обстоять. А боли потому что плечи куда-то прошли, но не рожаю.:-( Воть.
Обезбаливающее помогло, но не надолго ночью всё время ворочалась от болей в пояснице, но не очень сильных уже, приглушенных, хотя они и заставляли вставать и блуждать по коридору. Рано утром встала(часов 5-6 утра) и лечь уже не смогла, так как боли мучали, не могла лежать. Приходил на осмотр врач, сказал, что да, ранняя стадия родов, ждите, скоро переместим в родовую.
Муж утром приехал, часов 8 и к этому времени обезбаливабющее отошло и боли стали очень сильнее. Настолько сильные, что хотелось на стенку бросать, было очень и очень плохо. Действительно, хотелось что-то с собой сделать...(и всё-таки быстро всё это забывается, даже когда боль отходит каждый раз на минуту, две, то уже она забывается...хотя боль такая, что совсем дурно становится) Так пришлось мучаться 5 часов. Была не в родовой, а в палате, где лежали девочки на сохранении, старалась тише себя вести, но видно попугала их не мало. Муж помогал, делал массаж спины и ходил со мной по коридорам. Он пытался морально настроить, но чем только раздражал, мне он больше нравился, когда молчал и за руки не хватал, а то сбивал мои попытки терпения боли, концентрации. Когда меня перевели, то я была только рада предложению эпидурали-обезбаливающего. И шокирована, что врача пока нет в больнице(не каждый делает это спинное обезбаливающее), но попробуют позвонить...в этот момент подумалось, что конец света настал. Боли такие, что хоть героина вколите...Но минут через 15 сообщили, что врач уже скоро будет. И через полчасика я получила свою дозу обезбаливающего. За те 5 часов диких мук, я не говорю о довольно болезненных прошлых схваток, что мучали сутки, раскрытие было только 3 см. Тогда мне прокололи околоплодные воды. К слову о обезбаливающем, стало очень хорошо...Так как схватки всё равно не помогали раскрытию, то мне поставили капельницу и вливали стимулирующее схватки, чтоб матка ещё сильнее сокращалась. Ещё вливали глюкозу, для прибавки сил. И так лежала ещё 6 часов. Не смотря на сильное обезбаливающее(его даже при кесарево достаточно) очень болел бок, оказалось от того, что в этом месте голова ребёнка и лежит она немного неправильно, повёрнута в сторону под 45 градусов где-то. Тогда мне добавили двойную дозу обезбаливающего и потом совсем уже ничего не болело. Родила(тужилась) всего за 15 минут, ребёнку поворачивали голову врачи вручную, так как под таким углом,как у него была голова он тяжело проходил(или совсем не проходил, от того околоплодные воды не прорвались и раскрытие замедленно было)+ опасно, мог шейный позвонок сломать, точнее я ему могла сломать. Был один разрыв, вроде шов небольшой, но заживал все 4 месяца, видно в "удачном" месте разрыв, на мышце.
Так что теперь понимаю, что всё могло быть гораздо хуже, хорошо, что было обезбаливающее. А то столько всяких "но" было, сколько бы я ещё мучалась... А так всё хорошо обошлось. А их веселящий газ на меня не действовал при тех сильных болях...
Но самое главное не написала. Ребёнок родился сразу вдохнул, закричал/плакал и через секунду откашлялся(освободил лёгкие от остатка жидкого) и снова закричал. Млин, так мило. Потрясающе чувство увидеть родившееся дитя...своё дитя...этот миг хочется запомнить навсегда, боюсь что-то забыть в этом миге...счастье.
Очень хороший был персонал в родовой. Все очень хорошие работники, очень понравились. Это было в Ирландии/Дублин.
Потом была два дня в больнице с ребёнком, тоже всё хорошо, хороший персонал, работники, здесь они всё пытаются объяснить, разъяснить, показать по уходу за ребёнком и всё остальное. Только не высыпалась там, ещё нянечка ночная меня раздражала. Всё в мои дела нос сувала, пристала, что ребёнок голодный, оно и понятно, так как молоко тогда ещё не пришло, сутки после рождения прошли, молоко на вторые сутки пришло. От её заявлений на всю палату, чтоб ещё все слышали, я и вовсе в истерику впала, плакала ночью, что может, что я не понимаю, что ребёнок несчастный голодный и так далее...Но на утро мне врачи/медсёстры объяснили, что всё в порядке, всё делаю правильно, так и должно быть, спасибо им. В ту ночь ребёнок замучал, всё грудь тянул, молозиво отчего соски страшно болели, но к счастью на следующую ночь пришло молоко. Ещё эта нянечка приставала о том как ребёнок писает, что редко, он наверное больной, в итоге опять всю ночь рыдала. Ребёнок-то первый, опыта немного и после родов состояние разбитое и гормональный дисбаланс. На утро узнавала у врачей и медсёстер, которые сказали, что всё в порядке, в норме.
Так эта нянечка опять меня достала, часов в 11 я хотела пойти в ванную памперс ребёнку поменять, так как кричит от этого страшно. Так меня не пустили, сказали, что это небезопасно. Стала в палате менять, эта нянечка подбегает и говорит дай ребёнка сюда, должна же я что-то делать, спать другим мешает(8 человек палата), с претензией. Словно, ребёнок не может наделать в штаны на ночь глядя. Но, разобравшись в чём дело, отшилась. Но рассердило всё это меня окончательно. Ещё в палате всем объясняла, болтала, почему у мня сейчас ребёнок плачет, словно у тех по ночам дети меня и сына не будили. А ирландки ещё не понимают, почему ребёнок голодный, что не пришло ещё полноценное молоко, они вообще не кормят грудью своих детей.
Но это ерунда. Все врачи, медсёстры в больнице были отличные, кроме одной любопытной нянечки.
Огромное спасибо таким людям на такой на работе. Отзывчивые, во всём помогут, всё объяснят и так далее.:)
Никогда не знала о проблемах после родов. Оказывается есть и такое. И это вроде как не от швов, а просто после родов. Очень больно было определённый период ходить по малому, так больно, что чуть ли не сознание теряй, очень-очень. Спасал душь, только под душем боль чуток приглушалась, по-крайней мере в глазах не темнело и так где-то 2 недели, боялась идти в туалет терпела до последнего, даже питьбоялась лишний раз, хотя для грудного молока пить надо. Повезло, у знакомой такая боль была полтора месяца...кошмар...

А всё и правда забывается, очень быстро и кажется со временем, что все боли и страшные муки преувеличены.

Есть роды лёгкие. А некоторым это не так и легко даётся. Я не представляю сколько бы ещё часов мучалась и насколько сильнее, если бы мне не сделали обезбаливающего. Если я уже в сумме рожала получается 42 часа. То сколько бы я действительно рожала, если за 36 часов болей только на 3 см открылось и воды не вышли, околоплодный пузырь не порвался и голову ребёнок в нужное направление не повернул.... Кошмар!
Спасибо двойной дозе- 2 пачки стимулирующего схватки, что было подвешено 6 часов, также двойной дозе глюкозы на все 6 часов и двойной дозе ЭПИДУРАЛИ!

Надеюсь, что вторые роды будут легче и получится родить без обезбаливающих и гордиться.
Хотя надежда слабая, но умирает последней.

Кстати, самое главное то, что мои роды не с осложнениями, а считаются абсолютно нормальными родами.
Уверена, что в Эстонии не стали бы так долго держать под капельницей с стимулирующем, тоже бы на кесарево отправили под предлогом, что схватки недостаточно сильные...так бывает.
Но это ненормально, что в Эстонии уже скоро каждой второй будут кесарево делать, словно руку набивают.

Сообщение изменено: Waterrose (30 октября 2007 - 04:17 )

  • 0

#24 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 30 октября 2007 - 23:43

Кстати, самое главное то, что мои роды не с осложнениями, а считаются абсолютно нормальными родами.
Уверена, что в Эстонии не стали бы так долго держать под капельницей с стимулирующем, тоже бы на кесарево отправили под предлогом, что схватки недостаточно сильные...так бывает.
Но это ненормально, что в Эстонии уже скоро каждой второй будут кесарево делать, словно руку набивают.

Вот и я подумала читая, что у нас бы так не мучали, а сразу под скальпель положили бы...Ну ты молодец, главное выдержала!

Надеюсь, что вторые роды будут легче и получится родить без обезбаливающих и гордиться.

И не важно с обезболивающили или без, главное сама, вот этим можешь уже гордится!
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#25 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 октября 2007 - 23:58

deminy,
Хех, спасибочки. Всё равно будем надеяться, что в следуюшей раз больше повезёт.

Сообщение изменено: Waterrose (31 октября 2007 - 00:00 )

  • 0

#26 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 октября 2007 - 11:05

И не важно с обезболивающили или без, главное сама, вот этим можешь уже гордится!

а што у того у кого кесарево гордится нелзя?)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#27 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2007 - 14:45

Наглый Свинтус,
У кого кесарево - так же надо гордиться! Гордиться тем, что ради здоровья малыша ты согласилась лечь под нож!
Я первый раз рожала сама и гордилась! Второй раз с двойняшками пришлось сделать кесарево, так как самой рожать было опасно. И очень горжусь что думала тогда только о них, а не о шрамах на животе! хотя выбирать самой рожать или делать операцию у меня был полный выбор.
  • 0

#28 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 октября 2007 - 15:01

kaplya, да я так не зло))) Просто на многих россиских форумах встречала такое, когда женсине делали кесарево, то к неи не было уважение как к матере, типо не сама рожала,а выбрала более легкии вариант(хотя, как говорится, хрен редки не сласе). вот.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#29 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 15:24

ух и мне чтоль рассказать
Вообшем за день до родов ничего не предвешало что я рожу,всю беременность прошла активно,много ходила,не было токсикоза,вообшем было норм.Вечером немного поругавшись с мужем,у беременных бывает на пустом месте развести,вообшем отправила его спать на диван :D
В 5 утра просыпаюсь от ноюших болей внизу живота,иду в ванну , там из меня что то вытекает,я перепугавшись что это такое(напрочь забыв обо всём,всё что рассказывали) звоню в скорую спрашиваю что это,а мне в ответ :девушка рожаете,скорая будет через 5 минут.Сажусь на кровать,до сих пор не понимая что произошло,кидаю в мужа подушку,он бурча тип чо я спать хочу,я ему: дорогой я рожать.Он как вскочил :D
Ну собрала вешички уехала,приехала,все бумаги дома забыла,муж поехал за ними,пару часиков было нормально всё,а потом как началось,схватки участились,было ооочень больно.Я жутко хотела спать и есть.Есть мне не разрешили,спала в промежутках между схватками.Прошло ешё пару часов но матка не открывалась,а было жутко больно,успела поругатьса с медсестрой.Приехали родственники и все захотели ко мне заломитса,я всех послала,медсестра сказала хоть мужа пусти,я сказала пускай все идут...Такое состояние было жуткое.Потом притаскивают мне пачку бумаг почитай подпиши,я в шоке полном,я тут корчюсь от боли ешё читать что то,вообшем распросила медсестру что и как там,она мне рассказала,я подписала.Оказалось это эпидуралка.Сделали эпидуралку,не помогла :(
Врачи сказали что больше пока нельзя делать,вообшем я мучалась дальше,и всё это время хотелось есть,муж звонил каждые 5 минут,потом не выдержал приехал в больницу,хотя я ему сказала не надо,я не хочу чтоб на меня смотрели как я тут...Приехал сидел в коридоре.Вообшем дальше всё тоже самое боли и мучения.И вот мерят частоту схваток,позвали акушерку и началооось.Орала так что наверно на улице слышно было,охрипла потом.Но ешё часик и мне на живот ложат масюсенькое чудо,слёзы,радость,муж вбегает.ехх такая картина.Взяли малышку помыли одели,меня подмыли немного.Спросили смогу ли я сама помытса,я как всегда:да конечно!!Вообшем тока зашла в душ и упала,от потери сил.Помогли мне всё оки,разрывов не было,ни одного.Вообшем в 5 утра уехала в больницу и в 19.55 появилась моя зайка :) Ростом 50 см и весом 2980.Т.К мамочка была не в ударе,полная потеря сил,ребёнка на ночь забрали,я уже в 6 утра вскочила и всё ёрзала по кровате ,ждала когда же принесут ребёнка.Принесли,о чудо,какая прелесть.Попыталась покормить,неудачно у меня ничего не получилось,но уже раз на 3-4 всё наладилось.А до тех пор яж так ничего и не ела,принесли мне ёгурта,пару ложек и всё обратно и так целый ден.Но потом нормализовалось.Вообшем вот так моя зайка появилась на свет.

Сообщение изменено: lapupusik (31 октября 2007 - 15:27 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#30 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 октября 2007 - 16:09

Наглый Свинтус,
Не, я не к этому. К тому, что многие гордятся, что без обезбаливающего, а бывают ситуации, когда уже не получается без обезбаливания.

Наглый Свинтус, Вот и я не понимаю, когда наезжают, что с обезбаливающем. Если у кого-то схватки 6 часов и родила- это одно, а если пару дней подряд, не высыпаясь, то уже и сил-то даже мало.

lapupusik, :) я аж прослезилась...
  • 0