Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#271 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 сентября 2008 - 11:57

Девушки!!! Название тема- рассказы о родах...
Давайте по темам.:)
Кое- что перенесу, отсортирую.
  • 0

#272 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2008 - 21:58

Вьюга, ))) у меня всю беременность не могли увидеть кто.. мальчик или девочка)))Даже в день родов в больнице на узи дали 50\50)))
  • 0

#273 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2008 - 11:52

кароч 5ого числа загремела в больницу с давлением 170 на 110. акушерка сказала-может они выпишут лекарства и домой отпустят, мол может и мест не быть =) ну я пошла, мужа подъехал, пошли вместе. Положили, поставили капельницу на 24 часа с лекарством от давления. Рука распухла, адская боль от канюли либо от лекарства. Ночью пошла и говорю-нет сил терпеть уже эту боль. Позвали анестезиолога, поставили конюлю в другую руку с добавочным лекарстом ещё на 4 часа. С врачом разговор был о кесареве. Дали бумажки сразу же заполнить, сдала анализы, и потом врач говорит : мы тут уже всё приготовили, тока вам не говорили, мол кесарить бум, давление не снижается.субботу и воскресенье давали таблетки для поддержания давления (сказали что кесарить щас незя, ибо лекарство в капельнице разжижает кровь). Мурыжили голодом. Вечером скажут-утром ничё не кушать, сдашь анализы. сдаю анализы...не ем....потом разрешат пол обеда скушать и опять не ешь не пей. В понедельник делали узи, ребёнок 3100 по весу, мол показаний к кесареву больше нет, давление тож нормализовалась-бум стимулировать. в 3 дня дали таблетку, в 5 на ктг-ноль. в 7 дали таблетку, в 9 на ктг-пошли схватки (живот становился каменным). После ктг с девчонками сидели в коридоре, смеялись, в 11 прогнали спать. Уснула как ни в чём не бывало, а в час ночи пошла в туалет , чую что что то не так... пошла к акушерке и говорю что подтекает вродеб....меня на ктг... схватки регулярные через 9 мин где-то так. говорит-щас врача позову. Я встаю с кровати и у меня воды отошли. Кароч в час 10 я же была в родовом отделении, приехал муж, подключили аппараты (у меня опять давление скакануло. 170 на 100) лекарства. и схватки через 5 минут уже...и всё сильнее и сильнее. В 8.20 начались потуги и в 9.03 родился наш Рустам. Мне помогли родить ваакумом. Потому что ктг уже начал показывать что мелочи не оч хорошо. Меня немножко подзашили и усё кончилось. Боли все эти сразу как бы забываются когда малёшонка на живот кладут. И об этих болях вспоминаешь как о каких то давнейших придавнейших. На схватках присутствовал муж, держал меня за руку, давал пить. Потом когда начались мрааачные потуги -я ему-всё, за дверь. он уходит и приходит моя мама и начинаю рожать =) с ней было спокойнее, она мне помогала держать ноги. Кароч я считаю что роды прошли легко. Парень наш 3710 грамм, 51 см =) Родился 9ого, 09ого, в 9 утра =) Счастливчик =)

Сообщение изменено: Малинка (12 сентября 2008 - 11:53 )

  • 0

#274 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 сентября 2008 - 12:03

Малинка, Всего хорошего вашей молодой семье!!!:) Искренне за ваше семейсво рада...

Сообщение изменено: Waterrose (12 сентября 2008 - 12:03 )

  • 0

#275 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 12 сентября 2008 - 12:05

Малинка

Эххх классно то как!Ещё раз поздравляю))!
  • 0
Почти совершенство....

#276 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 сентября 2008 - 15:55

Родился 9ого, 09ого, в 9 утра =) Счастливчик =)

здорово :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#277 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 12 сентября 2008 - 16:30

мои поздравления!
Растите здоровыми, послушными!
ура)
  • 0

#278 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2008 - 17:12


Малинка
отличный рассказ :D здоровья вам!
  • 0

#279 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2008 - 17:28

Малинка, )))умнички))Еще раз здоровья и сытого пузика))))
  • 0

#280 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 сентября 2008 - 21:28

Малинка, молодец:)
а вот про то что есть не давали это нехорошооо:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#281 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 11:54

Всем большое спасибо =)
Девчонки, а вам после родов лёд клали ? а ребёнку лёгкие прочищали от жидкости ?
  • 0

#282 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 15:16

а вам после родов лёд клали ?

клали, для того, что бы матка быстрее сокращалась

а ребёнку лёгкие прочищали от жидкости

моему прочищали
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#283 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 сентября 2008 - 15:22

Девчонки, а вам после родов лёд клали ?

нет, а куда его кладут?

а ребёнку лёгкие прочищали от жидкости

тоже нет
а как вы оцениваете себя, вы громко кричали во время родов или не кричали? интересно за стенкой в коридоре это слышно или нет? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#284 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 15:27

Всем большое спасибо =)
Девчонки, а вам после родов лёд клали ? а ребёнку лёгкие прочищали от жидкости ?


Ничего такого не было.
У детки изначально все было ОК. ттт
Под утро первого дня немного срыгнула - но это сказали нормально - из желудка околоплодная жидкость вышла.
И ушки на другой день проверяли. С одним все ОК было, второе с водичкой было, но через неделю снова привезли проверить - уже вышла водичка.

И шкала апгар тоже 9-9-9 дали.

Мне лед не клали. Мне акушерка на живот надавливала несколько раз. И усе. ттт

а как вы оцениваете себя, вы громко кричали во время родов или не кричали? интересно за стенкой в коридоре это слышно или нет? :)


Вообще не кричала. Крякнула несколько раз во время потуг, когда надоело уже и силы кончались пихать малявочку к выходу...и есть хотелось уже.
За стенами кричали так, что мурашки по спине - мы с мужем переглядывались, делая большие глаза...- было страшно от таких криков.



---------------------------------

А вообще из тех, кто кричал - это в какое время происходило во время схваток или потуг. То есть для каких целей крики? Во время толкания, чтобы сил набраться или что?

Сообщение изменено: KIRSIKE (13 сентября 2008 - 15:29 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#285 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 16:49

вообще то лёд должны были бы положить... и прочистить ребетёнка... у нас дышал оч плохо.... а бывало что не дышал (и хлюпало всё), только когда во второй раз обратились к акушерке, отпарвила нас к врачу и нам прочистили всё.
  • 0

#286 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2008 - 17:32

Малинка, первый и второй раз лёд клали... третий нет...

дыхательные пути всем троим чистили... но совсем чуть-чуть... сразу после родов

А вообще из тех, кто кричал - это в какое время происходило во время схваток или потуг. То есть для каких целей крики? Во время толкания, чтобы сил набраться или что?

ну как сказать.... кричат... когда вручную все открывают... представь... что то, что должно открываться несколько часов открывают за пару минут?
Да и болевой порог у всех разный... я вот думала с дочей не буду кричать, но пока ходила было терпимо, а пока под ктг лежала.. думала сдохну от боли :wacko:

KIRSIKE, всем деткам чистят дыхательные пути, когда уносят взвешивать и одевать
  • 0

#287 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 сентября 2008 - 19:44

ой я кричала.. во время схваток.. от боли.

честно, не думала, что кричать буду, но не сдерживалась. как громко, не знаю, мозг в отключке был по-моему во время схваток, но муж говорит, что громко:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#288 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 22:22

ну как сказать.... кричат... когда вручную все открывают... представь... что то, что должно открываться несколько часов открывают за пару минут?


А зачем вручную? Ведь у них же лекарство в вену есть??

KIRSIKE, всем деткам чистят дыхательные пути, когда уносят взвешивать и одевать


А как их чистят?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#289 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2008 - 22:47

KIRSIKE, иногда лекарство не действует ... и открытие происходит очень медленно... вот и открывают...

тоненькой трубочкой отсасывают через носик специальным аппаратом) Ничего страшного))
  • 0

#290 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 сентября 2008 - 12:23

я кричала при потугах, точнее не кричала, а визжала да так сильно, что думала кто держал меня - оглохнут :) я думала, что когда кричу - легче проталкивается ребенок, мне так и правда было легче, т.к. думала, что акушерка знала как мне больно и помогала быстрее вытащить ребенка :)
а когда были схватки, то я слышала как за стенкой тоже кричали и чем-то сильным стучали, нагоняя страху.....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#291 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 сентября 2008 - 12:34

я еще помню, когда меня в родовой уже заперли, то у меня еще схваток не было, но было раскрытие, то я там успела все кнопочки рассмотреть, на которые нужно нажимать при сильной боли, так вот, соседские палаты только и делали, что трезвонили в эти кнопочки - слышно было по всему этажу, а я всё не могла понять что же это пищит у них и так часто, я только 1 раз воспользовалась этой кнопочкой когда был уже предел всему.... и мне стало страшно... :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#292 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2008 - 15:30

millinga, нам не чистили дыхательные пути, моя маман стояла и смотрела как взвешивают, замеряют ребетёнка. А потом его дали моей маме и сказале что можно папе в коридор вынести. и всё.

Я не кричала... Прочла где-то что силы быстрее уходят, и дышала медленно и равномерно при схватках... иногда постанывала, но как мне кажется не громко. Когда роды были-вообще не пискнула. Самое главное для меня было воздуху глотнуть (одели кислородную маску, так было ощущение что наоборот воздух перекрыли)
  • 0

#293 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2008 - 20:04

Моя детка вообще не плакала во время рождения. Как только выпрыгнула - ее мне сразу дали, она покряхтека, покрякала, глазенки пооткрывала в меру своей возможности.... но не кричала как другиие детки - интересно - у кого-то было так же?

Сообщение изменено: Niesch (19 октября 2008 - 19:02 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#294 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2008 - 20:23

Прочла где-то что силы быстрее уходят,

Вот вот. А я еще читала, что малыш все слышит и для него эти крики - стресс. По-любому, во время родов была мысль - "Я-то - что, я большая и взрослая - а малышка маленькая и ей тяжелее пробираться к нам."
  • 0
Продаю вкусняшку!

#295 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 14 сентября 2008 - 20:25

KIRSIKE, у меня тоже малышка не кричала, а кряхтела:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#296 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2008 - 02:09

KIRSIKE, у меня тоже малышка не кричала, а кряхтела:)

А сейчас кряхтит? Моя постоянно так делает - муж уже забеспокоился - собирается в пятницу к врачу пристать, почему кроха кряхтит.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#297 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 07:02

KIRSIKE, моя пиявочка тоже не кричала.. так...лежала .. сопела... пару раз чихнула))а за стенкой дитё кричало ого-го))Хотя многие детки начинают кричать, когда их от мамки отрывают и уносят одеваться-взвешиваться)

Малинка, ну.. не знаю... у меня со вторым все на пленку заснято... поэтому и знаю))) а так бы))
  • 0

#298 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 08:22

Малинка, поздравляю!

Кароч я считаю что роды прошли легко. Парень наш 3710 грамм, 51 см =) Родился 9ого, 09ого, в 9 утра =) Счастливчик =)


А дату сыночек хорошую выбрал :D.

KIRSIKE, Как я поняла кричать на схватках нет смысла. Только силы тратятся и больше напрягаешься. Другое дело наверно, когда кричат неосознано от боли. А вот на потугах правельный крик, типа воя, иногда помогает толкать, это мне акушерка говорила.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#299 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 сентября 2008 - 08:26

KIRSIKE, моя тоже не кричала, просто смотрела любопытными глазенками...
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#300 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 сентября 2008 - 11:43

KIRSIKE, ну сейчас уже не кряхтит:)
а тогда.. я уже не помню:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!