Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#301 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 сентября 2008 - 17:45

ой я кричала.. во время схваток.. от боли.

честно, не думала, что кричать буду, но не сдерживалась. как громко, не знаю, мозг в отключке был по-моему во время схваток,


Аналогично. Вообщем-то я терпеливайа. Но при схватках орала, как резаная. И пела на весь этаж:) Не ожидала сама от себя, что буду так орать. От боли. Там уже просто невозможно было терпеть.
А на потугах больше рычала=). Там крик бы только помешал - все силы были бы направлены не "вниз", а на грудную клетку, мне так кажется: ). Так что приходилось обходиться страшным рычанием. Хоть и надышалась веселящего газа до чёртиков, да и от боли мало что уже соображала, но делала всё очень старательно непременно во время самих родов, ибо знала, что тут уже не отвертишься:), надо все силы приложить. Успокаивала себя тем, что скоро всё закончится, и что предстоит встреча со своим маленьким. И да, бедные девочки-практикантки, что стояли по бокам от меня... У меня на время родов были длиннющие, острые ногти, и я, как щас помню, что есть силы вцепилась обеими руками в их ноги: ) Дышала я супер-правильно, сама удивилась. Я нигде специально про это не читала, не готовилась, не училась... А с дыханием работала настолько правильно, будто бы раз 5 уже рожала: ) Кстати говоря - концентрирование внимания на дыхании очень сильно помогало собраться, успокоиться, не дать окончательно уйти рассудку. Так что природой всё задумано; ) Организм сам подскажет, что делать.
Льдом меня не замораживали. Малыш, когда родился, стал кричать не сразу. Он, как сказали, был немного обмотан пуповиной и "не очень хорошо себя чувствовал". Не понял, что такое произошло:) лежал себе спокойно, спал, а тут сначала пузырь прокололи, потом попросили на выход, в конечном итоге вообще вытянули вакуумом. =\ После уже, когда его понесли мыть, одевать, измерять, только тогда прорезался голосок. Но очень громкий:)
Ребетёнку лёгкие тоже не прочищали. Либо я этот момент пропустила, пока меня зашивали. Но на второй день после появления на свет он ТАК срыгнул в послеродовой палате, что мама не горюй... Было в этом деле всё - и он сам весь с ног до головы, и я, и кровать, и пол... Зеленовато-коричневый цвет, очень жидкая, но не совсем однородная масса. Я, дура, даже напугалась: ) Естественно потом поняла, что это задержавшиеся в лёгких воды.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#302 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 09:54

Наташа (Малинка) только стонала, вообще не орала, я был за дверью, сопереживал :) а вот орущих было действительно много!! итак мурашки бежали по коже, когда слышал как орут!!
  • 0
Нахур там ------>

#303 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 сентября 2008 - 01:15

Dэф, :) хаха представляю...:)
Я совсем думала на родах что это дом мук и страданий и как люди в этом адском месте работают...

Сообщение изменено: Waterrose (17 сентября 2008 - 01:15 )

  • 0

#304 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:59

ужас какой! мне кажется, там начнешь орать уже потому что все орут. а еще туда бедных мужчин тащить :))) я надеюсь там на других этажах криков не слышно...
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#305 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2008 - 09:23

Waterrose, )))ну чиво прям так сразу))))) мук и страданий)))))) Я вот очень жалею,что не пошла учиться на акушерку... теперь уже поздно(((

Katika*, не боись))) ведь может быть и так,что в момент родов будешь единственной рожающей)))все пространство "эфира" будет твоим))))
  • 0

#306 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 09:32

millinga, спасибо, я ярая сторонница КС :))) мне это в любом случае не грозит :)
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#307 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2008 - 11:01

millinga, спасибо, я ярая сторонница КС :))) мне это в любом случае не грозит :)


А разве делают КС по желанию? Вроде ж там обязательно показания должны быть..
  • 0

#308 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 11:39

А разве делают КС по желанию?

За бабло, конечно :)
  • 0

#309 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 11:57

Малинка, поздравляю! ;)
  • 0

#310 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 сентября 2008 - 12:15

millinga, Так говорю во время родов казалось, а после родов наоборот кругом детки маленькие, мед. сёстры счастливые нянчатся...

Если будет сильно орать, ну что прямо так плохо, то может уговорить на кс. Думаю с радостью согласятся.

Но иоли использовать лазейки со своим ведущим врачём(если можете договориться), что зрение плохое и так далее...
  • 0

#311 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 12:31

millinga, спасибо, я ярая сторонница КС :))) мне это в любом случае не грозит :)


одна такая ярая сторонница кесарева родила сама, и всего за 40 минут, так что не говори хоп, пока не перепрыгнул :)
  • 0
Нахур там ------>

#312 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 12:47

нее, я уже так настроена, меня не переубедишь. одна врач, мне уже намекнула на то, что в частной об этом будет легче договориться. хотя сказала, что с моим здоровьем, и родовой травмой, мне скорее всего не придеться никого упрашивать.
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#313 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2008 - 17:06

Leoparda, пасибки =)
Мне было страшно когда у меня схватки были, и я сылшала как орали резанным голосом... и думала что мне токо предстоит всё это пройти и что схватки это токо цветочки. Но обошлось =)))
  • 0

#314 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:23

Пока есть свободная минутка и пока из памяти не все стерлось, расскажу я о своих родах.

Начнем с того, что 26. сентября вечером у меня отошла пробка. Вечером я легла спать пораньше если вдруг что, сил накопить, но уснуть так и не смогла, очень ныл живот, как при месячных(боль, которая была у меня уже на протяжении последнего месяца). Вертелась я, крутилась, но так и не смогла уснуть.

27.09 День ПРД. Утром муж поехал по делам, я осталась одна дома, к ноющей боли в животе начало сводить бедра. Никакой периодичности в этих болях не было, засекать было нечего. В 14.00 позвонила в приемных покой роддома, рассказала, что со мной, на что мне ответили, что еще рано, такие боли могут за неделю до родов мучать. К восми вечера ноги начало периодочно сводить, начала считать, перерыв 10 мин, 8 мин, 5мин...Решили всетаки в роддом поехать, но я до последнего была уверина, что это не схватки.
В 21.00 приехали мы в роддом, оформились.

Через пол часа были в родильной палате, пока ждали врача, чтобы меня осмотреть, я все думала, что меня посмотрят и домой отправят. Пришла врач, осмотрела, говорит раскрытие 2 см, сказала, что родим где-то через 15 часов, это к 12 дня (!). Так как я настроилась родить быстрее, то ходила по палате, наматывала круги, муж ходил за мной и как только боль отдавала в ноги, то массировал их, что немного помогало. Мне объяснили, что ноги у меня сводит, т.к. недостаток магния и надо было пить его на протяжении всей беременности. Схватки усиливались, промежутки уменьшались. Мы решили попробывать пойти в ванну, если не поможет, то я уже была готова на эпидурал. Ванна набиралась.

В час ночи пришла врач осматривать, говорит раскрытие 3 см, узнав, что схватки через каждые две минуты, предложила расскрыть шейку матки вручную, через 5 минут стараний, раскрытие было 7 см и нам сказали, что в ванну мы уже не успеем, что скоро будем рожать. Прошло еще два часа схваток...и когда раскрытие было полное и акушерка сказала, что теперь можешь тужиться, пару усилий и появиться головка и ушла (!). Мы остались одни с мужем, пришла схватка, начали тужить, следующая...следующая...я старалась как могла, схватки стали реже, толку от моего пыхтения было мало. Пришла акушерка поставила капельницу с глюкозой. Но оказалось, что канюля, которую мне поставили не пропускает глюкозу, попобывала поставить другую, промахнулась, с третьего раза удалось поставить правельно (сейчас смотрю на свои руки и афигеваю, вены синие, кожа просвечивает, как можно промахнуться, не понимаю). Все это время я на каждой редкой схватке тужилась изо всех сил, которых почти не было. И как только глюкоза стала поступать, схватки стали сильнее и чаще, я начала рожать, а не пыхтеть без толку. Муж подбадривал меня, говорил, что вот-вот уже видна головка, как оказалось потом обманывал, но от осазнания того, что я на верном пути было легче. Акушерка то заходила, посмотреть как мы, то уходила, готовила что-то...Пришла врач, я легла на спину, она показала мне как положить ноги, сказала, что и как делать на новой схватке...на третьей потуге появилась головка моего ребенка, на следущей плечики, и еще один маленькие толчек и в 4.27 вышел весь мой сынулька. Положили мне его на живот, тепленького, мокрого...

Дальше были не очень приятные процедуры, все это время сынулька был на мне, что вобщем-то мне помогло...так как хоть и больнова-то было, не хотелось пугать мылыша, я его успокаивала. Потом папа ушел ненадолго с сыном взвеситься и переодеться и сразу же вернулся ко мне. Вес 3 662, рост 53 см. 9 из 10 по Апгар.

После этого испытания могу сказать, что ни так то все и страшно. Главное правельно готовиться к родам. Моя ошибка была в том, что я вовремя магний не пила, если бы ноги не сводило, то схватки для меня были бы просто фигней. Да и выспаться надо было нормально.

Сообщение изменено: TeddyBear (06 января 2009 - 22:39 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#315 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:51

Молодец,хороший рассказ Размещенное изображение
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#316 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:56

Puzik, спасибо за рассказ! у меня на родах во время потуг судорогой свело почти все, что можно руки, ноги, пальцы. Врач и акушерка удивились :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#317 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:01

Puzik, Спасибо , очень хороший рассказ!

А мне врачи ни разу про магний не говорили :o А у меня иногда и сейчас сводит икры ночью..Странные они блин
  • 0

#318 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:04

Nika111, вот и мне не говорили :) а теперь поздно наверное...уже 36 недель нам
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#319 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:13

ёёё жесть :))) ужасы бррррр, вас кстати потом защивают или так и отправляют с 10 см ? :))))

#320 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 30 сентября 2008 - 19:20

Пока моя девчонка спит,напишу.

В понеделник 15 числа в 9.00 в ден ПДР я проснулас как обычно,потянулас и почувствовала как мне стало тепло под попой,пока включался мозг и я потягивалас там становилос все теплее и теплее.Я наконец поняла что ето воды.Оне не хлынули а текли маленкими ручейками)Я cxодила в туалет,узнала пробку по описанию и стала думат что же делат)))
Позвонила своей акушерке,она говорит жди cxватки дома,пока интервал не будет 7-10 минут.Я попила чай,приняла душ,стала собиратся,а саму трясет нереално,думаю ну вот и дождалас я етого дня.А интервалов никаких.В тот момент я передумала столко мыслей,сколко за беременност не думала))))
Где-то в 13.00 мне позвонила акушерка,спросила как дела,говорит ехаi ка ты ко мне,оформляйся и на 3 етаж.Я к 2 приехала,cxавток не чувствую,думала они наверное ест но не силные.Поднялас на 3 етаж,поставили мне КТГ,а родовой деятелности нету.К 14.00 поставили мне стимуляцию,где-то через час пришла врач,раскрытия нету,матка не мягкая и размягчатся не думала)Пока капелница капала cxватки шли,как перекроют тишина)
Сразу предложили епидурал,сказали с такими делами часов 15 мне не менее и болно будет огого как.Я позвонила сестре,посоветовалас,согласилас.Мужу говорю чуэт мое сердце кесарит меня будут.Он меня прибодрил,типа не сикай,все будет хорошо.
Поставили мне епидуралку,хожу вся в трубочках,горюю,на часы смотрю.Время 17.00 раскрытие 3 см.В 20.00 раскрытие 7 см.И главное пока лежу с ребенком все ок,и сердце,и кислород,как вставала все падает.Епидурал делала свое дело,я почувствовала максимум 10 cxваток и попросила добавит лекарство,потому что согнуло меня буквой зю от несколких cxваток и как то было совсем неприколно)
В 21.00 сердечко ребенка стало понижатся,кислород падал и решили меня резат,сколко ко мне прибегало врачей я уже и не помню,но помню начался кипиш и паника,все забегали,одна я лежy под лекарством и трясет меня ужасно от всего етого движения.В 22.00 я лежала на столе,а в 22.09 появилас моя лапуся,синенкая,3290 кг,51 см.Положили мне ее на груд,а я чмокнула ее и не верила что ето моэ дитя)Потом швы,интенсив,отходняк от наркоза.Сейчас все забылос,да и не знаю я что такое естественные роды,о чем ни капли не жалею!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#321 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2008 - 20:51

Muzka, как все хорошо описывают роды уже после того, как все закончилось)) Так спокойно! А я представляю ,как страшно было.

Ну немного о естественных родах вы все-таки знаете, схватки-то были и немало
вот знать бы заранее, как все будет, сразу чтоб назначали КС без переживаний..
  • 0

#322 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 30 сентября 2008 - 21:10

Muzka, как все хорошо описывают роды уже после того, как все закончилось)) Так спокойно! А я представляю ,как страшно было.

Ну немного о естественных родах вы все-таки знаете, схватки-то были и немало
вот знать бы заранее, как все будет, сразу чтоб назначали КС без переживаний..


Страшно не было,просто когда не знаеш чего ждат-не страшно)))))И я даже рада что мне делали КС.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#323 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 октября 2008 - 09:37

Muzka, 7 см раскрытие и тебе делали кесарево? :blink: вообще обленились наши врачи! я, конечно не спец, но думаю 3 см вручную они могли бы тебе еще раскрыть.... тем более, что у тебя была эпидураль...

Puzik, читала, аж прослезилась, даа, немаленький у тебя карапуз родился :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#324 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 октября 2008 - 11:10

Puzik, не слышала, что боль в ноги...
А как бы ты догадалась про магний... делают анализ крови беременным и если бы магния не хватало, то сказали бы пить.
Первый раз слышу про магний...знаю только про железо.

Поставили мне епидуралку,хожу вся в трубочках,

При эпидурали отнимаются ноги... как можно ходить?

Фишечка, Так говорят, что сердце стало силньо шалить у ребёнка... ?!

Muzka, Гланвое, что с ребёнком всё хорошо. Теперь всё позади!

Сообщение изменено: Waterrose (01 октября 2008 - 11:05 )

  • 0

#325 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 14:58

Puzik, рассказик холосыый ))) поздравляю.
Muzka, рассказ почти похож на мой тока раскрытие было у меня 5 см. Поздравляю!
  • 0

#326 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 22:33

МММ...пора и мне написать, уж 7 месяцев прошло))
Значит, назначено мне было врачами рожать на 20 февраля, но мой мальчишка отказался показываться мне в этот день, как впрочем и последующие 2 дня. Я все ходила и ждала пробок, вод, схваток и всех прочих приятностей, и таки дождалась...
В 12 ночи 22 то есть уже 23 февраля лежа на диванчике перед компом, естественно жуя при этом, слегонца так потянуло живот, ну думаю бываеть...через минут 15 опять потянуло, тут моя уже начала сумневатьси что всё это просто так закончится, но продолжаю лежать жевать, и записывать времечко. Через час схватки уже проходили с периодами в 5-7 минут, я начала собираться потихоньку...вещички сложила, полезла в душ ( лучше время не найти для бритья ног) но на всякий случай взяла с собой телефон, вдруг из ванны не вылезти будет))))))))) Мужа я не будила так как почему то решила что еще далеко до родов мне- пусчай спит себе. Выкарабкиваясь из ванной, я уже думала быстрей бы в больничку попасть.)) Бужу мужа, он- чего тебе не спится в 2 часа ночи? я- ну извинияйте, что малыш решил родиться) дальше немая сцена))). Муж почему то бегал по комнатам в поисках неизвестно чего..с горем пополам собрались. С нами поехала моя мама как группа поддержки. Всю дорогу у меня желание родить прямо в машине, казалось что если я кашляну, то малыш вылетит из меня)) Орала на мужа, то медленно едет, то быстро, то дорогая плохая, то воздуха нет..короче получил он своё)
Где то в 3 часа ночи были уже в приемном покое, сестра просит подождать,так как врач на операции *о Боже, какое подождать, я уже рожаю!* Переоделась кое как, спрашивают с кем рожать буду, с мужем или мамой?- Пофих с кем, давайте уже рожать) отвечаю. Отвели на КТГ..ужас, еще лежать..сестра без КГТ определила что я уже готовченко))
Наконец то в палату определили, пришла врач, смотрит раскрытие. Думаю, ну вот, щас скажет что мне еще мучаться часов так -цать...спрашиваю, ну что? - будем рожать как только головка встанет в родовой путь, лежите на боку и при схватках поднимайте ногу. Как я её бы поднимала не знаю, если бы не мама, помогла) Врач ушла, не знаю сколько времени прошло, всё как в тумане. Врач вернулась, посматрела меня, и говорит рожаем!! - Ё моё..как..уже?!))
Первые 2 раза тужилась и не до конца, чего то я наверно испужалась(( Ну думаю, сейчас то нужно обязательно результативно потужится, нечего валятся без дела))) Так и вышло, потужилась и головка вышла, еще разок и мой сыночек появился. Пригласили папашку, я ему говорю "Девочка" он непонимающе смотрит на меня " Как так мол, на узи был мальчик" ( это я еще пыталась шутить))) перерезал пуповину, положили на живот...Божечки, синенький, мокренький хрюкающий комочек, весь мой..чудо)) Вес 3,500 рост 52 см..родился в 4.34. Весь процесс занял у меня 4 с половиной часа.
Отвезли нас в палату, где мы и провели полтора дня..
П.С. девочки, обязательно берите с собой мужей, они хорошие помошники хотя и прикидываются что ничего не умеют))
  • 0

#327 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 02 октября 2008 - 07:03

как такие рассказы на позитивный лад настраивают :)
всем отписавшимся спасибо за рассказы :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#328 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 октября 2008 - 10:13

хрюкающий комочек

даа, они маленькие все хрюкают :rolleyes:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#329 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2008 - 12:37

что то у всех роды такие лёгкие =) прикольно =))
  • 0

#330 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 октября 2008 - 12:44

При эпидурали отнимаются ноги... как можно ходить?

Можно,первые несколко минут и потом)



Фишечка, Так говорят, что сердце стало силньо шалить у ребёнка... ?!

Да сердце бы не выдержало такой нагрузки,а также кислородная недостаточност.

Muzka, Гланвое, что с ребёнком всё хорошо. Теперь всё позади!

Ето точно,я там паниковала ппц как,когда сказали что с ребенком чтото может случится!

Сообщение изменено: Muzka (02 октября 2008 - 12:47 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©