Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#331 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2008 - 13:04

Лилит, офигенный рассказ :) вот бы так же)
  • 0

#332 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2008 - 15:04

Наши роды начались так:
Поехала я в пятницу на ктг на Рави, заодно зашла в аптеку свое давление померить. так как со среды оно было повышено и врач мне сказала не упадет бери направление и в больницу. Давление оказалось повышено и тогда я подумала, зачем ехать за направлением, пойду сразу в приемный покой и там с доктором проконсултируюсь..сходила..и естественно меня тут же приняли под наблюдение.
Срок родов стоял на 28 число. А 27 днем дежурный врач сказала, что давление чутка понизилось и может тогда 28 отпустят погулять еще. Но не тут то было! 28-ого утром, пришла другая врач и сказала, опять повышается, давайка таблеточку под язык, ребеночка мучать нельзя, она хочет чтобы я рожала. В 11 утра приняла таблетку, через 2 часа начало скручивать...я поняла что все - начинается! Приехал муж...навестить...я со схватками..еле хожу по коридору...слава богу что он был рядом в этот момент, одна бы я не справилась. В итоге к 6 вечера я думала больше терпеть не могу, позвали врача, посмотрела...7-8 см раскрытия, меня отправляют на третий этаж...через пол часа я понимаю что начинаются потуги, меня на кровать...ктг, капельниа от давления, все одключили, пошли схватки частые но редкие, тужиться хочется, но вроде как рано...давление прыгает...все таки решили что пора, мол ребеночек маленький и так должен пройти. Началось..головка почти сала выходить...и все.."застряла" Сказали таз узкий...ему так просто не пройти, мелкому становилось некомфортно и решили ваакум...ой девочки! Я не знла что это так все "приятно"...пока его вставляли, потом тужилась и чувствовала как там все рвется...эх...но вроде это быстро закончилось, за 2 схватки справилась, больно, а что делать...ребеночка то надо спасать!
В общем родился наш сыночек в 19.42 :) Розовый как поросеночек, такой миленький...первый крик просто как бальзам по сердцу и я стала самой счастливой мамой на свете! тут вошел наш папа и стало так спокойно :) А так все время муж был в коридоре и переживал вместе с нами. Я знала о его присутствии и мне это придавало сил, а на сам процесс родов мы решили что он смотреть не будет.
На весь процесс от схваток до знакомства с сыном ушло 8 часов. на второй день выписали домой.
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#333 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 октября 2008 - 16:59

Demy поздравляю.Наконец то мы все стали мамами после такого долгого ожидания и столких подготовок и обсуждений)))
Малинка да ты права все сентябрята доволно легко родилис)Тепер осталос нам всем собратся,познакомится в реале и погулят вместе!!!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#334 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2008 - 19:50

Тепер осталос нам всем собратся,познакомится в реале и погулят вместе!!!


ПОчему бы нет? Можно как-нибудь выбраться всем новоиспеченным мамочкам. Только впереди зима - вопрос - где....

На очереди АЗА с сыночком осталась. Ждем вестей! :)

Сообщение изменено: KIRSIKE (02 октября 2008 - 19:51 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#335 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 20:30

Девченки, у всех надеюсь будут хорошие роды. Главное не забивать себе голову всякими кошмарами, и настроится на позитивный лад..всё будет офигенно!!!)) :rolleyes:
  • 0

#336 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 13:20

Здраствуйте девочки. Вот хочу рассказать и про свои роды. Пдр у нас стоял на 30 сентября, все знакомые,родные и друзья просто обзвонились в этот день,а у меня всё тихо как в танке. Поехали вечером с мужем в гости к моей маме-дверь на кухне покрасить и картошку фри покушать. Ну так сидим кушаем,девятый час-нужно домой ехать,сходила в туалет-встала-потекло,коричневатая слизь и водичка,и началось...Стало и интервалами подтекать-поехали домой-штаны намокают у мамы даже тряпочки не взяла, две скорых видела-весело было-рукой махала им. Домой приехала уже мокрая вся-еле дошла. Позвонила сразу в род. отделение-объяснила ситуацию-на что сказали-ждите схваток ,через 6 часов приезжайте-а время уже десятый час и смысл ночью ехать-я бы всё равно не уснула. И подтекает не прозрачной жидкостью а коричневатой-сказала врачу-ну это не хорошо,но скорее это пробка-у меня паника. И что меня разозлило врач сказала-если вы такая нервная-то приезжайте сейчас и повесила трубку. Дууура. Ну сумка у меня была собрана-только немного доложить вещей. Собрались с мужем ехать-его брат отвёз в роддом. Заполнила бланки -пошли посомтрели-такаяя боль-как же так можно, открытие всего 1 см, ну сказали переодевайтесь и будем в родзал идти. В 23.30 оставили нас с мужем в палате и сказали что если не будет схваток-будем стимулировать в час(как же я этого не хотела всего). Тишина, поставили капельницу и началось где-то около 3 и очень плохое было раскрытие. Поставили кгт-и тут как началось, схватка за схваткой-муж ооочень помогал-когда я теряла контроль-требовал дышать как можно спокойнее и глубже. Предложили эпидуралку-сказала что не хочу пока-поставили свечку-обезболивание небольшое, не помогло и тут время уже почти 5- боли жуткие-и одна за одной и отдаёт в спину. Тут я уже согласилась на анестезию и врач говорит-раскрытие очень маленькое за 4 часа, ребёнок мучаеться-ему не хорошо-сердечко бьёться ритмами и сказали в операуионную. Оставили мужа одного а меня в 5 часов отвезли-сделали анестезию, и операцию тоже-сказали будут прикосновения но не боль,но в каокй то момент было жутко непритяно-наркоз общий не ставили-сказали вредно для малыша, и в 5 25. родился сыночек-когда услышала его крик-слёзы потекли по щекам,сказали мальчик-как и ждали-показали и отнесли к папе на взвешивание и измерение. Рост наш 50 см, весом 3415 грамм.Вот и всё-отвезли в палату и ног я своих не чувствовала часов 3-4,и то после 4.5 часов-я села и стала расхаживаться,чтобы перейти с мужем в семейную палату.
Девочки,знаете-я никогда бы не подумала что будут делать кесарево-хотела родить сама,но роды это такая вещь-что никогда не знаешь как будет и пойдёт. И я рада что врачи действовали быстро и объективно и сыночек по анализам здоровый и крепенький. Сейчас мы уже второй день дома и всё хорошо. У меня просто были зелёные воды и сыночку было плохо и если он наглатался много вод-могло случиться неповторимое.
Не бойтесь-всё забываеться -боли и страхи и у меня не исчезает желание родить второго ребёнка.
  • 0

#337 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 04 октября 2008 - 14:18

ой страхи то какие . кашшшмары просто .
  • 0

#338 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 17:16

Jevgenia21, здорово! прямо прослезилась :P молодец, что держалась! Поздравляю с сыночком!
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#339 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 04 октября 2008 - 19:47

Jevgenia21 поздравляю мамочка)))Вот и у меня такая же история была,поетому и кесарево.Воды правда как вода,но с кислородом у ребенка проблемно там было!Но сейчас я себя отлично чувствую и шов уже розовенкий!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#340 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 12:29

Jevgenia21, здорово! прямо прослезилась :P молодец, что держалась! Поздравляю с сыночком!

Спасибо большое, это на самом деле счастье-когда слышишь плачь ребёнка.

Jevgenia21 поздравляю мамочка)))Вот и у меня такая же история была,поетому и кесарево.Воды правда как вода,но с кислородом у ребенка проблемно там было!Но сейчас я себя отлично чувствую и шов уже розовенкий!

И тебя я тоже поздравляю. Никто не знал что так будет,но главное всё хорошо разрешилось. Я себя тоже уже хорошо чувствую. Шов мне снимать в среду будут. Только вот интересно-не больно снимать нитки? Их же будут вытаскивать?.
  • 0

#341 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 14:40

Muzka, Demy, Jevgenia21, Поздравляю вас! Рада, что у вас все хорошо закончилось! И ляльки здоровы и мамы счастливы.

Puzik, спасибо за рассказ! у меня на родах во время потуг судорогой свело почти все, что можно руки, ноги, пальцы. Врач и акушерка удивились :)


А вот у меня наоборот во время потуг отпустило, или я так занята делом была, что не замечала боли.

Demy, Вот видишь как у нас детки, ПДР на 27, а родились 28-ого.

Nika111, Главное не трусь, я салага пережила роды и ты переживешь.


Puzik, читала, аж прослезилась, даа, немаленький у тебя карапуз родился :)


Я вообще думала, что больше будет...так что 3662- это еще не большой для нашей семьи. Мне можно сказать повезло :D.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#342 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 18:24

Muzka, Спасибо за поздравление!

Puzik, Тебе тоже спасибо! ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#343 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 20:48

Puzik Спасибо за поздравления. Я очень рада, у всех девочек всё обошлось и все с малышами чувствуют себя хорошо
  • 0

#344 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 23:44

Jevgenia21 Поздравляю с рождением бебика :) Так хорошо, когда все заканчивается хорошо)
Здоровья вам!

Puzik да, я пока стараюсь не бояться :D Я на финишной прямой :)
  • 0

#345 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 15:01

Puzik да, я пока стараюсь не бояться :D Я на финишной прямой :)


Ну вот тем более,сворачивать уже поздно. Тем более, что беременными из роддома пока еще никто не выходил, все рожают :D!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#346 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 19:08

Jevgenia21 Поздравляю с рождением бебика :) Так хорошо, когда все заканчивается хорошо)
Здоровья вам!


Спасибо тебе. Всё у вас будет хорошо-ты не бойся. Пузик правильно сказала-что просто так тебя отпустят, только с радостью на руках.
  • 0

#347 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 октября 2008 - 14:26

-раскрытие очень маленькое за 4 часа

хм...но скажем так после того как мне порвали околдоплодные воды, то я родила через 6 часов, раскрытие шло ОЧЕНЬ медленно.
А до проровы околоплодных вод схватки шли уже как полтора суток.
И последние 6 часов совсем на стенки бросалась, и открытие было 3 см, что смогли поставить уже эпидураль, до 3-4 см не ставят.
И сердечко постоянно все врачи контролировали...толпами врачи ходили не переставая контролировали сердечко...

Хотя, да зелёные воды это серьёзнее...

Главное, что вы здоровые родились! Теперь все страхи и опасения позади!

Сообщение изменено: Waterrose (07 октября 2008 - 14:29 )

  • 0

#348 Tamara78

Tamara78
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 22:04

:) Привет мамочки! А моя родилась (вторая) 1.05.08 Кристинка вес 4505 рост 53 :) И ничего сама родила и очень быстро, главное настрой, и размер малого таза, немножко по штопали меня, сама в палату вернулась:) акушерке конечно огромное спасибо, массаж поясницы супер помогает!!! Всем кому предстоят роды хочу сказать: никого не слушайте, а постоянно говорите, что родите быстро и без боли :), что вы особенная, правда, помогает. Я с первой, как дура, всем это говорила и когда отошли воды и я приехала в больницу у меня уже было раскрытие больше половины, а я и не поняла, что у меня схватки шли, и родила на 4 потуге молча. Так что внушение помогает:)Всем лёгких и быстрых родов!!! Но третьего я не хочу :)
  • 0

#349 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 октября 2008 - 22:38

Но третьего я не хочу

А что так-то?

Мои поздравления!
  • 0

#350 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2008 - 15:20

Напишу и я , пока свежи воспоминания :D Правда все ооочень быстро забывается! Если б на второй день после родов писала, такого бы накатала :) Потому что очень больно было

День ПДР у меня был 20. И 20 же у меня начались какие-то схватки , несколько раз в час , но я еще сходила на процедуру для лица к косметологу, в магазин съездила и домой приехала, позвонила акушерке.
Она сказала если что, чтоб даже ночью звонила, а пока легла поспать. (типа пока могу)
Ну я и легла, проснулась в 4 утра от того,что схватки посильнее стали, но еще нормально. А потом потекла водичка несильно. И я поняла, что скоро буду с Эмилем не в животе, а на руках)))

Пошла в душ, дособирала вещи в роддом, потом проснулся Дима, я его тоже отправила собираться :) Чтоб если что, можно было поехать сразу. Ну схватки начали учащаться, в 5 утра я позвонила акушерке, она сказала - все, в 6 выезжайте за мной , врач уже в больнице.
(я брала врача Наталью Можарову и акушерку Татьяну Авилкину)

В 7 утра мы были в больнице, уже схватывало прилично, Дима мне массировал все что нужно, оочень помогал.
Пошли в джакузи, через час я решила, что укол эпидуральной анестезии это не так уж и плохо (хотя до этого была ярой противницей), в 9 я уже просила, чтоб мне сделали эпидуралку, в 10 я просила, чтоб мне сделали кесарево, а они мне вместо этого поставили капельницу с окситоцином, потому что по кардиограмме показывало, что Эмильчику не хватает кислорода. Я нефига не умела тужиться, они всей толпой мне помогали (Димы не было уже конечно :D ) , уже вакуум притащили, чтоб помочь вытянуть если что, но в 11.03 я наконец родила! )))))))))))))))))))))))

Вот счастье-то было, что все закончилось :) Эмиль был в пуповине обмотан и еще и ручкой ее придерживал - во какой молодец. Поэтому кислорода и не хватало.

Но меня разрезали, чтоб точно родила, потом зашили, и теперь мне нельзя сидеть 2 недели!
Жили мы в семейной палате втроем, это было прикольно) Сначала конечно нефига не понятно что делать с ребенком, он такой мааленький) 2790 и 50 см

Я очень рада, что брала врача и акушерку, они всегда были со мной и массировали, и смотрели, и помогали.
Просто акушерка мне рассказала, что у них на 3-4 роженицы в дежурство по 1 акушерке! вот
Светулька
видимо попала в такой момент, когда было много рожающих. И акушерка все время бегала туда-сюда.
Ну и поорала я тоже на славу! Мне было триндец как больно в конце. Кто не орет - вы просто героини!

Сообщение изменено: Nika111 (30 октября 2008 - 15:34 )

  • 0

#351 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 15:28

Мне было триндец как больно в конце. Кто не орет - вы просто героини!

девушки/женщины они вообще все героини, когда рожают. Этож наверняка такая боль ужаасная :ph34r:

Сообщение изменено: Алисяндра (30 октября 2008 - 15:28 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#352 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 октября 2008 - 00:05

Ну и поорала я тоже на славу! Мне было триндец как больно в конце. Кто не орет - вы просто героини!

Солнце! Ты тоже героиня! Молодец, ты справилась, теперь сынулю выращивать!
  • 0

#353 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2008 - 14:27

Молодчинка, справилась :)!
---------------------------------
А вот говорят, что после родов все забывается.
Я помню каждый момент с утра дня родов. Каждый миг помню и частенько почему то в последнее время в голове это все прокручивается и даже начинают ныть косточки в такие моменты. А после этого эмоции нахлынывают и хочется пустить слезу от счастья.
Хех....беременность, роды - встреча с малышиком - это так все прекрасно..... Вот на днях думала, а как бы было замечательно пройти это еще разочек.... в ближайшее время. Муж тоже не против, но с другой стороны головой тоже понимаем, что сначала все-таки нужно одну детку выкормить а потом уж и о других думать :)

Сообщение изменено: KIRSIKE (31 октября 2008 - 14:27 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#354 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 октября 2008 - 14:47

KIRSIKE, А с другой стороны они будут вместе играться если 1-2 года разницы.
Моему сейчас очень не хватает постоянного напарника для игр.
И вместе выращивать, с одной стороны труднее, с другой стороны много легче попозже.
  • 0

#355 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2008 - 15:23

девушки/женщины они вообще все героини, когда рожают. Этож наверняка такая боль ужаасная :ph34r:


даа :) ни с чем не сравнимая! Но на самом деле все по-разному переносят, у меня порог болевой низкий



Waterrose,KIRSIKE
, да и не говорите, справилась :D Самой не верится :D

Но вот нового я пока не готова!)))))))))))
  • 0

#356 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 октября 2008 - 15:45

Nika111, На самом деле, доказано, что при родах у женщин выделяет фермент обезбаливания. Я не знаю почему у некоторых в сильной дозе, а у других даже нет умеренной дозы, что приходится полностью боль переносить.
Боль у всех более-менее одинаковая, когда рвётся по живому и прочее. Но у некоторых сильно действует естественное обезбаливание.
Не знаю, почему мы так отходим от природы...:(
  • 0

#357 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2008 - 18:30

Nika111, На самом деле, доказано, что при родах у женщин выделяет фермент обезбаливания. Я не знаю почему у некоторых в сильной дозе, а у других даже нет умеренной дозы, что приходится полностью боль переносить.
Боль у всех более-менее одинаковая, когда рвётся по живому и прочее. Но у некоторых сильно действует естественное обезбаливание.
Не знаю, почему мы так отходим от природы...:(


Мне кажется, что очень зависит от привычек женщины - курит, не курит - выпивает-не выпивает, образ жизни, употребление продуктов - кола, макдак или мясо, картофель выращенный на даче..... Ну все это в совокупности и действует. + моральное состояние в семье - конфликтность или взаимопонимание...... Ну вобщем думаю - что это все складывается.

По поводу второго малыша - с одной стороны хочется....С другой все-таки нужно сначала "очухаться" признать ответственность и войти в ритм жизни :)))

Сообщение изменено: KIRSIKE (31 октября 2008 - 18:32 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#358 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 октября 2008 - 20:34

"очухаться"

ещё как понимаю...
  • 0

#359 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 22:32

Светулька[/b] видимо попала в такой момент, когда было много рожающих. И акушерка все время бегала туда-сюда.
Ну и поорала я тоже на славу! Мне было триндец как больно в конце. Кто не орет - вы просто героини!


Нет в ту ночь рожало мало. Просто видно действительно акушерка поняла,что как бы я не тужилась быстро не рожу, поэтому медленно готовилась принимать ребенка.

По-поводу орать...я не орала, только потому, что силы берегла, боялась, что закончатся:D. Да и еще если крикнуть в самый ответственный момент, то можно очень здорово порваться (мне так и маленького разреза хватило).

Nika111, На самом деле, доказано, что при родах у женщин выделяет фермент обезбаливания. Я не знаю почему у некоторых в сильной дозе, а у других даже нет умеренной дозы, что приходится полностью боль переносить.
Боль у всех более-менее одинаковая, когда рвётся по живому и прочее. Но у некоторых сильно действует естественное обезбаливание.
Не знаю, почему мы так отходим от природы...:(


Вот я думаю на меня оно и подействовало, думаю было бы намного больнее.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#360 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 ноября 2008 - 17:18

Напишу и я , пока свежи воспоминания :D

Ты молодец! Здоровья тебе и малышику, терпения вам с мужем, ну и тебе молочка побольше! :)
  • 0