Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#361 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2008 - 18:17

Ты молодец! Здоровья тебе и малышику, терпения вам с мужем, ну и тебе молочка побольше! :)



спасибо! :D Мы стараемся!
  • 0

#362 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 17 ноября 2008 - 10:51

Напишу и я, пока малышок спит. Срок по узи у меня стоял 27 октября, а акушерский 1 ноября. Очень хотелось родить 27-ого...замучили отеки, да и малыша обещали большого, не хотелось, чтобы еще отъелся :) . До последнего решали будет ли кесарево или рожу сама, решили, что подождем родов, а там если что прокесарят. 27-ого ничего, малыш вылезать не собирался по-моему вообще. Моя врач в отъезде...другая сказала, что вызывать будем не раньше 14-ого ноября :blink: Я в панике. И вот 2-ого ноября в 7.30 проснулась от схваток...засекла...через 7 минут, потом уснула, проснулась схватки уже через 15 минут. Схватки чувствительные, но не особо болезненные. Так и длились то через 15 минут, то через 5-6...В 15.00 поехали в роддом, чтобы посмотрели, это роды начинаются или что...Посмотрели, сказали раскрытие 1 см, т.к. вторые роды можете проходить еще неделю...Сказали вернуться, когда схватки будут регулярными через 3-4 минуты. И поехали мы гулять, потом на день рождения сходили, короче домой приехали около 20.30...Я все засекаю время, стало больнее. Дособирала сумку и пошла в ванну полежать...и все считаю, считаю :lol: Вышла из ванны и поняла, что уже начинает подтуживать и надо в роддом быстрее...Муж старшую в охапку, меня в машину (а то я собралась сама ехать :D ) и в роддом. Сначала отвез меня, потом дочь к бабушке и вернулся (я не хотела, чтобы он был со мной, спонтанно получилось). Посмотрели раскрытие...7 см...надели КТГ...Акушерка говорит, что надо проколоть пузырь...пока она ходила, он сам лопнул...через 15 минут уже полное раскрытие. Быстро разложили кровать, я выгнала мужа и начали тужиться. На потугах не кричала (почти :unsure: ). Ребенок шел правильно, но вместе с головкой родилась и ручка (как он не повредил ни себя, ни меня загадка для всех). Потом малыш немного застрял...была схватка, а потуги не было. В общем в 00.28 мы родились, вес 4070 г., рост 53 см, голова 36,5 см, 8/8 по Апгар. Короче приехала я в роддом в 23.40, а родила в 00.28 на все меньше часа. Общее время родов поставили 2 часа 58 минут, т.е. быстрые роды. Конечно, делали разрез и были разрывы...еще больше, чем при первых родах, но зашили в этот раз нормально и уже почти все зажило:)

Сообщение изменено: Эгоистка (17 ноября 2008 - 10:52 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#363 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 11:02

Эгоистка, Нифига себе еще недельку можете отходить! Быстренько это ты! Всем бы так, не больше часика и лялька на руках!

Я сейчас вспомнила свои роды и дрожь пробежала, страшно почему-то, второй раз наверно не смогу.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#364 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 11:36

Так как я рожала первого(18 часов), о мысли о втором меня года 3 нервно потряхивало). Но человек предполагает, а Бог располагает) Со вторыми родами положили в больницу, т. к перехаживала. День и ночь были слегка ощутимые схватки, хотя врачи говарили что это просто матка готовиться....На след. день к вечеру приехали мои ко мне. В пол 7 уехали, схватки стали более ощутимые. Третий раз подошла к медсестре, сказала что у меня схватки. Все же повела меня на аппарат, там всё было спокойно. Через час стало ЕЩЁ ощутимей! Идти уже стыдно, говарят же что матка готовиться..=)но все же пошла( ну не может она так готовиться!т.к роды вторые, по ощущениям уже более знакомо всё.) Опять повели на аппарат с недовольным фейсом. Подключили, и опять все спокойно!!!И тут на моё счастье зашла женщина, она там даже не медсестра и как сестра хозяйка. Посмотрела где у меня датчик стоит и говарит медсестре -ты датчик очень высоко ставишь. пустила ниже....и конечно же показало схватки!!Меня быстро на кресло, открытие 2 пальца. В 8 я поступила в родильное,там сказали что вызывать кого то из дома ещё рано, дай бог бы ток к утру шейка открылась... В итоге в 9 я уже родила.Без разрывов, на след. день уже сидела и бегала) Дочка родилась 4120 и 55 см. Если б тогда не зашла эта сестра хозяйка, пришлось бы мне наверно в палате рожать :)

Сообщение изменено: ionka (17 ноября 2008 - 11:39 )

  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#365 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 ноября 2008 - 12:42

Конечно, делали разрез и были разрывы...еще больше, чем при первых родах, но зашили в этот раз нормально и уже почти все зажилоsmile.gif

мои поздравлния!!!
  • 0

#366 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 17 ноября 2008 - 13:19

Светулька, ты знаешь, меня от воспоминаний о первых родах до сих пор потряхивает :) А вот всем бы так быстро не надо, врачи считают, что быстрые роды это серьезная патология и угроза здоровью для мамы и малыша...у меня и в справке к дет. врачу написано:riskifaktor kiirsьnnitus...Я сперва не поверила, ведь легче, когда быстро все проходит, но потом в интернете прочитала, чем чреваты быстрые роды...
ionka, вот и мне акушерка сказала, что еще чуть-чуть и родила бы в машине :)
Waterrose, спасибо! Кстати, мне сказала акушерка (2 точнее), что в первый раз швы были просто неправильно наложены, их перетянули... :angry:

Сообщение изменено: Эгоистка (17 ноября 2008 - 13:21 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#367 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 ноября 2008 - 14:14

что в первый раз швы были просто неправильно наложены, их перетянули... mad.gif

как ты и предполагала, мне кажется, что у меня такая же история, есть стимул снова рожать.:)
  • 0

#368 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 17 ноября 2008 - 14:28

Начиталас ваших рассказов и так захотелос уже поскорее увидеть своего малыша!

А кто-нибуд знает что-то о родах в Финляндии? Чтобы там рожать, нужно иметь вид на жителство, работать там или что-то есе? Жду любой информации!
  • 0

#369 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 15:47

....швы были просто неправильно наложены, их перетянули... :angry:


:( Вот и у меня кажись та же история :(.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#370 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2008 - 16:43

Эгоистка, вот роды все-таки нелегкое дело!

А я так хочу плановое кесарево в следующий раз!!! Я блин после этих разрезов 3 недели инвалидом себя ощущала!
Мне когда аппендицит удаляли, и то быстрее шов зажил, и сидеть можно было по крайне мере!




Светулька,Эгоистка
А что значит, перетянули? Слишком сильно зашили или как?
  • 0

#371 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 ноября 2008 - 17:01

Nika111,

Я блин после этих разрезов 3 недели инвалидом себя ощущала!

А я после кесарево до сих пор мучаюсь. Больше года прошло. А так 2 месяца пластом, практически лежала.Раз на раз не приходится.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#372 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 17 ноября 2008 - 19:05

Nika111, у меня первый раз швы пару месяцев заживали, потому что разошлись...потом с ними еще проблемы были. Перетянули - это (как мне 2 акушерки объяснили) наложили слишком много швов в одно место и сильно затянули. Короче представь шов на платье, например, если сильно затянуть нитку...примерно так. Поэтому при минимальном движении швы и разошлись.
Светулька, если считаешь, что что-то не так, то лучше сразу к врачу сходи пусть посмотрит.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#373 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 ноября 2008 - 21:00

ещё отлично получается, когда перетянутый шов так и заживает, тоесть в одной месте натянуто по предела, в другом ослаблено.
И больно и непритяно, разумеется, где утянуто до предела.:(
  • 0

#374 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 23:25

Ну я тоже напишу, хотя рожала уже относительно давно, но впечатленя, как будто это вчера было :rolleyes: Можно сказать, что рожала я целую неделю , а тренировочные схватки меня мучили уже целый месяц. И вот как-то чечером в субботу 16-го февраля я почувствовала болу сильные схватки чем обычно, ну и не долго думая собрала муже и мы поехали рожать ...... Рожали мы целую ночь, а утром приходит врач и говорит, что раскрытие у меня 1 см .... тоесть никуда не продвинулось ... и отправили нас домой с пузом Мое настроение резко упало, я отключила телефон на 2 дня и впала в унынье
20 февраля после хорошего сна я пошла в туалет и обнаружила кровь испугалась и обрадовалась одновременно ... рожаю!!!??? Поехали в больницу ... раскрытия опять никагого, сказали так пробка отходит
22 февраля в 3 часа ночи мой сон закончился. Походила по квартире, потом опять обнаружила кровь, но она уже была более алого цвета, в 6 часов разбудила мужа и в 7 мы были уже в больнице. Там мне сказали, что сегодня я рожу обязательно, потому что уже неделю перехаживаю. Я обрадовалась, 22 февраля тоже число хорошее, главное что бы не 29-ое и 23-го тоже девочку не хотелось бы рожать Меня подняли в родзал и началось мое "хождение по мукам ". Муж поехал на рабрту, сказал, что приедет когда расскрытие уже приличное будет, хорошо, что у меня мама в роддоме работает, а она как раз тогда с ночи была . Пока мне ставили КТГ, смотрели (расскрытие как и прежде 1 см) и т.д, мама пришла ко мне и стало не так скучно. Мы обсуждали имена Яна и Маргаритта, разгадывали кроссворды, я рпыгала на мячике. в 12 часов приъходит врач смотреть расскрытие .... 1 см Мне предлогают стимуляцию и поставить капельницу ... я уже тогда была на все готова и подписала бумажку, мне поставили капельницу и предупредили, что скоро будет больно в 4 часа я уже нервно прыгала на мячике с капельницей в руках ... болу уже довольно больно. В 5 часов приходит врач ... смотрит ... 1см КАК ТАК!? я стала тихо мечтать о кесаревом сечении В 18,30 пришел муж, я уже больше не могу, сил нет вообще и настроения тоже, мама ушла. В 8 часов опять приходит врачь, смотрит .... 4 см акушерка говорит "Поздравляем, вы теперь считаетесь роженицей!" , мне предлагают эпидулиальную анастезию, я дрожащей рукой подписываю бумажку, и 2 часа кайфа ....... я ела шоколадку и разговаривала с мужем. А потом началось ...... прощай земля ..... мжду схваток я уходила, знала что надо дышать, но на пике схватки лучше не было того, чтобы поорать. Муж мне очень помогал, буз него я бы не справилась, он и ножку мне пожержит и подышит вместе со мной. В 10 часов расскрытие 8-9 см, в 12 полное расскрытие, но головка нашей дочурки находится слишком высоко, надо ее толкать, сил нет никаких, но с помощью акушерки у меня получается. Я катаюсь на мячике, между схваток ухожу ..... во время схваток дышим вместе с Эдиком, но не орать я не могу. Потом меня резко разворачивают, все одивают фартуки, подвозят какой-то агригать, говорят "на схватке тужся 3 раза" ... тужусь ... следующая схватка ...... тужусь ... режут .... ставят вакум ... ниужели мы родили головку? Следующая схватка ... врач наваливается на меня всем весом, я тужусь ... и вот ЧУДО! ЯНОЧКА, доченька родная Эдик плачет, пытается скрыть слезы, у меня сил не на что не хватает, если честно, то я вообще мало что понимаю. Смотрю на часы .. 3 часа ночи, думаю какое число .... 23 февраля ... С праздником, папочка! Вот упрямый ребенок :unsure:



Наше чудо Яночка родилась 23 февраля в 3 часа ночи. 3492 г и 49см.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Le-Dy (17 ноября 2008 - 23:26 )

  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#375 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 ноября 2008 - 00:41

Le-Dy, ух, аж слёзы навернулись на глаза... Молодец!
  • 0

#376 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2008 - 04:14

Начиталас ваших рассказов и так захотелос уже поскорее увидеть своего малыша!

А кто-нибуд знает что-то о родах в Финляндии? Чтобы там рожать, нужно иметь вид на жителство, работать там или что-то есе? Жду любой информации!



Я во время беременности рассматривала все платные варианты. В том числе и роды в Хельсинки.
Так уж получилось, что не нашла инфу по поводу родов в частной клинике, зато получила инфо про роды в Гос. мед. учереждении. Рожать возьмут, никаких доп. документов не нужно (хотя у меня эст. паспорт - а насчет росс. не знаю). Так вот эти роды там обойдутся в 30 000 еек +палата 30 евро в день. Так же мне сказали, что в Хельсинки принято рожать с эпидуралкой и местные врачи не понимают девушек которые просят им ее не ставять - очень сильно удивляются, типа - без эпидуралки - это как?

За эти же деньги можно рожать в Питере, в Снегиревке - что ли? Не помню уже, но если интересно - можно найти. Вобщем за эти деньги в Питере чуть ли не пылинки сдуют и пока вы на родах - ваши родственники могут посетить организованную роддомом экскурсию по Питеру :))))))))))))

Сама склонялась к родам в Тарту, в Элит. А на деле - родила бесплатно, на Рави.....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#377 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 18 ноября 2008 - 10:47

to KIRSIKE
Спасибо за ответ. Я и не думала, что ето так дорого будет в обычной государственной клинике.
Я сама в Тарту учус, поетому скорей всего и рожать тут же буду. Но вообсе есе есть время подумать :)
  • 0

#378 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 10:49

Сама склонялась к родам в Тарту, в Элит. А на деле - родила бесплатно, на Рави.....


Ну надеюсь не жалела?

Waterrose, ой спасибо, старалась ;)

Сообщение изменено: Le-Dy (18 ноября 2008 - 10:50 )

  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#379 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 11:06

Светулька,Эгоистка[/b]А что значит, перетянули? Слишком сильно зашили или как?


Ну мне вообще красоту натворили...акушерка затянула так, что начала гемотома образовываться. Пришла гинеколог, хорошо увидела, и начала швы разрезать и перешивать. Вообшем, как итог, прошло два месяца, а больно еще.

Светулька, если считаешь, что что-то не так, то лучше сразу к врачу сходи пусть посмотрит.


Уже была, все зажило. Но так как не очень было хорошо зашито, то если боль останеться, надо будет перешивать (я молюсь, чтобы все прошло, не выдержу больше этого).

Кстати, кто должен зашивать, акушерка или гинеколог? Или оба могут?

Le-Dy, Ух, тяжко же тебе доченька далась!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#380 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 11:28

Кстати, кто должен зашивать, акушерка или гинеколог? Или оба могут?

Le-Dy, Ух, тяжко же тебе доченька далась!


Даааа, зато теперь горжусь, что выдержала все и сама родила :) А зашивать могут оба, но чаще всего это делает акушерка. Мне акушерка зшивала и сделала это замечательно, мне вообще с акушеркой сильно повезло ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#381 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:48

естные врачи не понимают девушек которые просят им ее не ставять - очень сильно удивляются, типа - без эпидуралки - это как?

у нас так же, подруга думала отказаться от эпидурали, а сворачивало от боли её сильно. Врачи практически пальцем головы крутили, к чему эти крики и мучения, не лучше ли эпидураль? Так она к концу взвыла, чтоб ввели, что угодно, но было уже поздно.

Я рожала и рядом все родильни были забиты, не было совсем криков ничего, только крики вновь родившегося ребёнка.

30 000 еек +палата 30 евро в день.

В Ирландии ведение беременности 1800 евро, цена родов у всех своя, в зависимости от родов, но в таких же пределах.
И палата- публичная 890 евро за ночь, значится сутки. Тоесть приват и полуприват многогого дороже.
Поэтому многие рожают таки бесплатно.

Сообщение изменено: Waterrose (18 ноября 2008 - 12:49 )

  • 0

#382 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:02

Когда я рожала, то в соседной палате девочка отказалась от анастезии и все в душ ходила, может она такая сильная, но криков я вообще не слышала.
Мне вот рассказывали про Швейцарию ..... Там во первых определяю дату родов с точностью до 20-ти часов, как это происходит я не понимаю. Потом за 2 недели до родов на дом приходит письмо, где описано как проходи ана стезия и ее последствия, женщина думает и решает подписывать или нет. Если она решается на эпидулиалку, то в роддом она уже риходи с подписаной бумажкой и ей сразу же делают анастезию, когда приходит время потугов она естественно ничено не чувствует и тужится только тогда, когда на большом экране, который висит перед ней диаграмма от КТГ начинает ползти вверх, вот так и никапельки не больно.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#383 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2008 - 16:22

почитала ваши рассказы и мне страшно стало :) не от самих родов, а от того, что еще и зашить плохо могут.
а не подскажите, что за больница была? рави или на сыле? а то я еще не определилась, где рожать. :)
  • 0

#384 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2008 - 22:01

maska, )))у всех мнения разные))я родила троих на Сыле и ОЧЕНЬ довольна))
  • 0

#385 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 10:44

millinga, у тебя трое :blink: Так хорошо выглядишь, правду говорят, что с каждыми родами женский организм омалаживается ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#386 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2008 - 11:48

millinga, а почему твой выбор пал на сыле? ближе к дому?
я никак не могу решить :(
  • 0

#387 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 11:55

maska, Не трусь, такое бывает редко. Я рожала на Сыле, очень довольна осталась.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#388 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2008 - 12:06

я тоже на сыле,очень довольна :)
  • 0

#389 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2008 - 12:11

а какие нибудь лекции перед родами посещали?
  • 0

#390 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:27

maska, кстати, две близкие родственницы с двумя детками так и говорили, что роды не страшны, отмучаешься и ладно, а вот послеродовые проблемы/последствия...
Но ты те трусь, далеко не часто, у кого в общем-что, у меня со швами, зато вешу на 4 кг меньше нормы, с размера "с/м", перешла на "икс-с", не жалуюсь и со здоровьем всё отлично и груди не увисли, хотя размер и так большой. А у кого-то груди стали меньше, зато никаких разрывов и швов и с весом порядок. В общем нет ничего страшного, один минусик, другое в плюсах!
Le-Dy, а где ты видела её фоточку.... так интересно тоже увидеть...

Сообщение изменено: Waterrose (03 декабря 2008 - 13:31 )

  • 0