Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#421 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 13:17

т.е. просто немного влаги и все? и куда остальное?
  • 0

#422 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 13:19

maska, просто небольшими порциями. В роддоме проколят пузырь и все воды уйдут
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#423 brik

brik
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 15:45

напишу ка и я про свои роды. Срок стоял 21.11, затем перенесли на 23.11. Мне не верилось, что рожу в срок. И вот, 23.11 в 8 утра я проснулась от непонятной боли, перевернулась на другой бочёк и из меня чтото потекло. Бегом в туалет...- отходят воды. Лёгкая паника и одновременно радость, что скоро рожать. Дозвонилась до мужа, мол в род дом пора и начала одеваться. Приехал за мной быстро, весь на нервах. :))) По пути на РАВИ схватки были каждые 5-6 минут и боль как перед *праздниками*. Пока я там заполняла бумаги, стало уже больновато. За мной пришла акушерка и повели меня сразу в род зал. Время было 9.45. Проверили раскритие- 3 см и оставили ждать. Схватки усиливались и мы потопали в душ, там я пробыла долго, как мне казалось, но на самом деле минут 15. Потом мы потопали к окну, где я раположилась на холодном подокойнике, так было легче. Наблюдала за штормом, который только начинался. :))) Стало очень больно и я согласилась на эпидуралку. Пришла акушерка, сказала -врач скоро будет,надо подождать чуток. я думаю- всё, спасена. Поставила мне капельницу и ушла она... Затем приходит и просит в туалет сходить...потом мол тяжело будет это сделать. Я еле встала, облакотилась о стульчик и начала свой путь длинною 3 метра :))). В туалете акушерка говорит- как захочеш КА-КА, это значет, что рожаешь и ушла опять. И начались ооочень сильные боли у меня. Муж её позвал, я спрашиваю- где врач, я больше не могу. А она обрадывала,- врач будет через час. У меня паника, как так, я не вытерплю... И дали мне газ веселящий. Но я так и не поняла его, боль как была, так и оставалась. При схватках я отталкивала маску и скрючивалась. Вылетоло из меня ААА, УУУ, Б*ЯЯЯ. На маниторе цифры были более 70. Время шло,и шторм всё сильнее и сильнее становился, лежала и наблюдала, как сорвало брезентовую крышу со здания напротив. И тут я почуствовала, что хочу КА-КА. Муж в шоке, зовёт акушерку. Когда она пришла, я попросила, чтоб она меня посмотрела. На что получила ответ- нельзя так часто смотреть, рано ещё... время было около 12. И тут меня тужит. У неё глаза по 5 копеек, бобежала за 2й акушеркой.Приходят и смотрят, что полное раскрытие. Меня опять тужит. Я спрашиваю- можно??? Одна мне- сейчас будем рожать... Я обрадовалась и крикнула- наконец то :))) Муж держит мне ногу,а сам трясётся... И на 3й потуге я родила свою дочурку, так и не дождавшись врача-анастазиолога. В 12.17 Викторию положили на живот мне. Акушерки очень удивились, что первые роды такие быстрые, всё заняло 4 часа. Родилась дочурка 50 см и 3422г. Меня проверили и наложили 3 шва. Вообщем прошло всё удачно, как и хотели. Персоналом остались довольны. Выписали нас на следущий день уже :)))
  • 0

#424 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 22:32

brik, Спасибо за рассказ, действительно быстро для первых родов.

Когда она пришла, я попросила, чтоб она меня посмотрела. На что получила ответ- нельзя так часто смотреть, рано ещё...

А почему нельзя?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#425 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:01

Вопросик на засыпку: обязательно ли брать на роды платную акушерку? И второй вопрос: сколько же всё-таки дней держат в больнице после родов? Или на следующий день со свежими швами домой отправляют??? И вообще рассказывают и показывают ли как за швами ухаживать??
  • 0

#426 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:05

brik, Спасибо за рассказ, действительно быстро для первых родов.
А почему нельзя?

А потому что скорее всего со сменой не повезло, просто не хотели работать...:(
  • 0
Продаю вкусняшку!

#427 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:07

ну отпускают домой судя по состоянию. мне было хреново и гемоглобин ваще низкий был. я первый день встать не могла, ощущение было что сознание теряю. на 3ий день отпустили и то попросить пришлось, так бы они меня ещё подержали б
  • 0

#428 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:09

Mysh, брать платную окушерку не обязательно
меня выписали из больницы на 2ые сутки.
если были разрывы, то когда их зашивают, то рассказывают как ухаживать.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#429 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:37

brik, ну и акушерки и врачи, вообще халявщики!

мне кажется, действительно неповезло со сменой. Но повезло с тем, что был муж и роды относительно легко прошли,

Поздравляю!!!))))
  • 0

#430 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:48

Интересно я одна такая флегма!? Меня вообще не обрадовало начало родов. Я только радовалась, что акушерка редко приходила. =)
Вообще, меньше парьтесь.=) Не заморачивайтесь по поводу вод, веса и т.д., легче ходить и рожать будет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#431 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:09

по поводу эпидуралки.. кто планирует ставить, лучше сразу сказать медперсоналу об этом, а не ждать до последнего. Потому как врачей анестезиологов не пять человек в смену работает, и не забывайте, что у них еще кесарева, простые операции (а их на рави немало) и процедуры, где требуется анестезиолог.
Я сказала о том, что хочу эпидуралку буквально сразу , акушерка спрашивает, что совсем уже терпеть не можешь :blink: , я - нет, все терпится, просто предупреждаю :lol: . Она говорит, эт хорошо, будем иметь ввиду, надо чтоб хоть еще одна желающая была, тогда позовем анестезиолога, а то он только от нас ушел. Где то часа через полтора сделали.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#432 brik

brik
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:32

про эпидуралку я сразу сказала, что согласна. Но врач занят был, через 5 мин придёт, через 10 мин, а потом сказали через час......
Про швы- мне сказали что 10 дней сидеть нежелательно и больше ничего. Акушерка была эстонка молодая, со светлыми волосами. Очень даже миленькая : )))
Ещё тётенька понравилась, русская, которая передевает тебя и памперс надевает после родов. Очень заботливая была.
Нам всё понравилось, персоналом довольны, только на выписку с врачём детским неповезло. Она раздела ребёнка и ушла кудато, а дитё холодно стало. пришла молоденькая акушерка эстонка и сама удевилась куда врач та делась.
  • 0

#433 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:59

надо чтоб хоть еще одна желающая была, тогда позовем анестезиолога, а то он только от нас ушел.

ужас! я понимаю, что мне прийдётся ещё в Эстонии рожать, и при таком раскладе(помня первые роды, что далеко нелёгкие), ой, как не хочется....:(
Ради меня в Ирландии вызванивали врача, хоть он был в операционный, он обещался в течении получаса прийти, а пришёл через 15 минут. Тут роженицам уже в роддоме предлагают сами эпидурал и мне тоже предложили...А не женщины вымаливают, в надежде, что доктор прийдёт.
А не так, чтобы если... терпи и подобное..:( Но примерно такое я и предполагала в Эстонии, когда читала рассказы, что эпидурал просили, не дали, мол ещё терпи, а потом было уже поздно и прочее.

Сообщение изменено: Waterrose (07 Январь 2009 - 14:00 )

• 0

#434 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 14:08

Вопросик на засыпку: обязательно ли брать на роды платную акушерку? И второй вопрос: сколько же всё-таки дней держат в больнице после родов? Или на следующий день со свежими швами домой отправляют??? И вообще рассказывают и показывают ли как за швами ухаживать??

Акушерку можно брать по желанию, если хочешь. Я считаю, что если беременность проходит легко, никаких особенностей в родах недолжгл быть, то тратиться не зачем.
Меня отправили на третий день, хотя я очень просила.
Про швы, особо не рассказывали, главное не сидеть две недели, потом стараться садится только на твердое, но и мытся часто. И через 1,5-2 месяца к врачу показаться надо. А вообще если возникнут в роддоме вопросы сразу спрашивай.

Вообще, меньше парьтесь.=) Не заморачивайтесь по поводу вод, веса и т.д., легче ходить и рожать будет.

+1

Кстати очень рада, что мне не успели эпидурал сделать. Лучше потерпеть если терпится, чем потом с последствиями маяться.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#435 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 14:13

Лучше потерпеть если терпится,

ключевое, не знаю что там о разных болевых порогах говорят, тут скорее как организм само обезбаливает или нет.
Ноу меня пару суток боли были- не сравнимо с месячными, хоть об стенки бейся, потому и на сутки раньше(до такиначала родов) оставили в больнице, что обезбаливания кололи, а уже о родах и говорить то нечего...

Сообщение изменено: Waterrose (07 Январь 2009 - 14:14 )

• 0

#436 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 15:25

Waterrose не драматизуруй, не все так плохо :)
Я сказала про эпидуралку прям с порога, поэтому мне конечно же терпелось. Да и если врач только ушел, то конечно он будет не очень доволен, когда его позовут снова, тем более если терпиться.
А вот если уж на операции, то как говориться из двух зол выбирают меньшее. Сколько подруг рожали с эпилуралкой, ни от одной не слышала, что "зажимали"
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#437 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 16:09

Также неясно, что оставляли. Меня не оставляли. 3 главных врача периодически ходили наблюдали, моя акушерка + к этому ещё три мед.сестры и анестезиолог периодически ходил наблюдал.(это только те люди что стабильно ходили наблюдали, проверяли) И это всё часов 6, меня одну особо не оставляли. А тут многие писали, что оставили и ушли, надолго.

Сколько подруг рожали с эпилуралкой, ни от одной не слышала, что "зажимали"

я от многих здесь читала... как это может быть что час и более не приходит анестезиолог... А часто писали, что акушерка просто сказал терпи и всё тут, не надо тебе...

Сообщение изменено: Waterrose (07 Январь 2009 - 16:10 )

• 0

#438 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 16:21

Я когда рожала, попросила эпидураль, через 15 минут пришел анестезиолог, заранее никто меня не спрашивал хочу или нет. А акушерка каждые 15 минут приходила.

Сообщение изменено: belly (07 Январь 2009 - 16:22 )

• 0

#439 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 16:37

А акушерка каждые 15 минут приходила.

также, + есть кнопка вызова, по ней акушерка в течении минуты была в палате. Еще скажу, что меня бы напрягало, еслиб все время в палате кто-то был, потому как мы с мужем временами и шутили, и болтали, что для др. ушей не предназначено

Знакомая, которая брала акушерку платно тож говорила, что та не все время с ней была, выходила, оставляла их с мужем
  • 0

#440 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 17:30

а за эпидуральную анестезию потом счёт выставляют или это расходы haigekass'ы?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#441 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 17:33

♠ Laura ♠'

это расходы haigekass'ы

Сообщение изменено: FavolaRussa (07 Январь 2009 - 17:33 )

• 0

#442 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 23:05

Знакомая, которая брала акушерку платно тож говорила, что та не все время с ней была

У меня был штат врачей бесплатно.
  • 0

#443 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 23:15

ужас! я понимаю, что мне прийдётся ещё в Эстонии рожать, и при таком раскладе(помня первые роды, что далеко нелёгкие), ой, как не хочется....:(
Ради меня в Ирландии вызванивали врача, хоть он был в операционный, он обещался в течении получаса прийти, а пришёл через 15 минут. Тут роженицам уже в роддоме предлагают сами эпидурал и мне тоже предложили...А не женщины вымаливают, в надежде, что доктор прийдёт.
А не так, чтобы если... терпи и подобное..:( Но примерно такое я и предполагала в Эстонии, когда читала рассказы, что эпидурал просили, не дали, мол ещё терпи, а потом было уже поздно и прочее.

Ну в твоем случае, помня твои рассказы, наверное есть смысл действительно непожалеть денег и сразу взять себе нормальную смену (для перестраховки) - врач+акушерка+сразу сказать об анастезии - и думаю, что все у тебя будет хорошо :), будешь королевой в родовой себя чувствовать!
А вообще наступают суровые времена - государство будет экономить на всем, а значит люди должны будут выживать сами....

Сообщение изменено: KIRSIKE (07 Январь 2009 - 23:33 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#444 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 23:48

KIRSIKE, да уж, прийдётся.... а то коленки будут трястись, а вдруг все в отпуске :) рожай сама.:)
  • 0

#445 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 03:25

Поздравления всем, недавно родившим, мамочкам! Здоровья малышам и много молочка! :)

Размещенное изображение

1. Платную акушерку не брала, это не обязательно а по желанию, естественно.
Но, к счастью, мне в этом плане очень повезло.
Сейчас вот думаю - а вдруг мне попалась бы какая-нибудь вредная противная эстонка, терроризирующая меня своим чертовым языком..? Не дай Бог! Так что сейчас я бы безо всякого сомнения брала и акушерку и врача! Все-таки рожаем не так часто, да и к этому вопросу надо подходить очень ответственно, а не надеяться на авось.

2. Если нет осложнений у мамы и малыша, и нет желание уйти домой пораньше - то отпускают на 3-и сутки.

3. Мне про швы вообще ничего не говорили. Вернее сказали ничего с ними не делать, ничем не мазать, просто больше внимание уделять гигиене. Только вот заживало у меня все ну очень долго. Нитки вообще через месяц с лишним отвалились.
Мои подружки в России обрабатывали швы какими-то растворами специальными, все довольно быстро восстановилось. А если так сидеть и бездействовать, понятно что процесс заживания швов будет довольно долгим.
Так что об этом лучше поподробнее распросить на послеродовом отделении.
  • 0

#446 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 14:25

а если сидеть нельзя, то что же делать? лежа? и ребенка лежа кормить?
а кто нибудь брал семейные палаты? стоит ли?
вчера врач сказала, что у меня пониженный гемоглобин, как это может сказаться при родах?

Сообщение изменено: maska (08 Январь 2009 - 14:26 )

• 0

#447 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 14:36

а кто нибудь брал семейные палаты? стоит ли?

решать тебе. Я брала, и не жалею.
Мои гости никому не мешали, мне было лучше одной, без плача др. деток, просто отдвхала.
  • 0

#448 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 15:50

Я брала, и не жалею.

мне было лучше одной, без плача др. деток

ребенка лежа кормить?

кстати удобно, заодно отдыхаешь
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#449 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 16:01

решать тебе. Я брала, и не жалею.
Мои гости никому не мешали, мне было лучше одной, без плача др. деток, просто отдвхала.

А сразу надо предупреждать, что хочешь семейную? Вроде как может быть такое, что вообще придётся ждать, когда освободится? Я вот не знаю, если на следующие сутки отпустят, то я бы не стала брать такую палату, ну а вдруг придётся ещё на дня 3-4 в больнице полежать, так тогда бы можно было задуматься.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#450 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 17:41

. Мне про швы вообще ничего не говорили. Вернее сказали ничего с ними не делать, ничем не мазать, просто больше внимание уделять гигиене. Только вот заживало у меня все ну очень долго. Нитки вообще через месяц с лишним отвалились.
Мои подружки в России обрабатывали швы какими-то растворами специальными, все довольно быстро восстановилось. А если так сидеть и бездействовать, понятно что процесс заживания швов будет довольно долгим.

Есть в России такая классная мазь - Салициловая.Как раз для этих дел.Не знаю у нас вообще есть она или нет.
  • 0