Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#511 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 01 марта 2009 - 09:43

KIRSIKE, я поставила Мирену. Пока нормально, 11 марта будет месяц и пойду на проверку к врачу.
Lilit, вот и я переживала за старшую...но у меня все бабушки в одном городе, близко. А тебе и правда только с друзьями договориться...или муж будет твою маму ждать, а потом к тебе на роды:)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#512 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2009 - 16:22

KIRSIKE, я поставила Мирену. Пока нормально, 11 марта будет месяц и пойду на проверку к врачу.


А расскажи пожалуйста, как вообще все это происходит? То есть меня интересуют не подробности вживления спирали :))) а как ее заказывать или просить ставить?

То есть сначала нужно попасть на прием к гинекологу - это понятно. Потом что, на приеме я говорю, что хочу спираль? И что тогда- они говорят какую лучше, выписывают рецепт или без рецепта? Или она вообще у них в наличии? И что тогда - нужно идти в аптеку покупать и потом на повторный прием? Они сами дают номерки или нужно опять в очередь ждать?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#513 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 01 марта 2009 - 19:10

KIRSIKE, не знаю как в Тлн....у меня так было...моя гинеколог на послеродовом осмотре спросила, как я собираюсь предохранятся. Выбор небольшой, т.к. ГВ. Таблетки я не очень хотела.Она рассказала мне про мирену и дала с собой брошюрку, чтобы я подумала. На след. визите взяла все необходимые анализы, провела осмотр и выписала рецепт. К след. визиту были уже результаты анализов и я выкупила спираль, которую мне и поставила врач. Я в частную клинику хожу, там проблем с очередями нет. Если очень надо всегда впихнут. Но я заранее с врачем о дне визита договаривалась и записывалась. На контроль приходить через месяц и потом раз в полгода.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#514 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2009 - 20:48

KIRSIKE, у меня такая стоит уже с августа.
Мне врач сама предложила на выбор.. или Мирену или простую.. Я выбрала Мирена больше из-за того, что с простой умудрилась забеременеть. С Миреной со временем даже месячные могут быть один день... Сказать... что очень довольна... не могу... потому как иногда бывают очень сильные схваткообразные боли... ни с того ни с сего... Да и в интиме... не все "положения тела доступны" :rolleyes: так как после тоже болит живот) А в остальном... голова ни о чем не болит))) можно думать о процессе...или вообще не думать)))))))

KIRSIKE, Но надо учесть, что спираль ставят не в любое время... Если не изменяет память во время месячных... но это может было раньше... Врач выпишет рецепт-договоришься когда придешь-в аптеке купишь спираль-придешь еще раз)))) а остальное дело врача)))
  • 0

#515 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2009 - 21:48

у меня знакомая тоже со спиралью забеременела.... что то слишком ненадежны они :(
  • 0

#516 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 01:14

Так может таблетки надежнее, чем спираль? Както не охота сразу второго :), а аборт тоже не выход, если что...
  • 0
Продаю вкусняшку!

#517 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 01:39

KIRSIKE, эта спираль немного другого действия.... она не только механически не дает задержаться беременности, но и внутри создает вязкую консистенцию, что мешает прохождения мужских клеток... плюс еще какое-то действие...(за счет этого и достигается 1 день месячных) в общем читать надо)
А я вот за 10 лет пробовала несколько видов таблеток... и от всех начинаю жутко поправляться((( появляется жуткий аппетит..до колик в желудке.... и 4-5 кг дополнительного веса(((( так что таблетки не для меня(((((
  • 0

#518 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 02 марта 2009 - 07:21

Мирена гормональная спираль, если стоит правильно, то надежность 99,8 % по крайней мере так говорит врач и интернет:)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#519 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 10:03

♠ Laura ♠, Nika111, Девочки, надо идти к врачу! Не ленинесь, это же ваше здоровье. Вообще все женские "болячки" нужно решать как только они появились, поэтому то и нужно к геникологу ходить как минимум раз в полгода. Особенно после родов может много чего "вылезти". Вообщем запишитесь к врачу не тените.

Мне тоже прописали таблетки противозачаточные пить, я выкупила, потом начала читать...
Детей, чьи мамы во время ГВ пили эти таблетки наблюдали до 2,5 лет, реакции на развитие ребенка не было.
Я вот посидела подумала...а после 2,5 лет? Не стала пить, есть и другие способы предохраняться.

Сообщение изменено: TeddyBear (02 марта 2009 - 10:23 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#520 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 13:18

Детей, чьи мамы во время ГВ пили эти таблетки наблюдали до 2,5 лет, реакции на развитие ребенка не было.
Я вот посидела подумала...а после 2,5 лет? Не стала пить, есть и другие способы предохраняться.

Наверное имеется ввиду, что перестаю кормить грудью.
Обычно тогда и на другие гормональные переходят... Ведь на ГВ, только один вид гормональных таболеток, а не бычные гормональные.
  • 0

#521 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 15:20

millinga, я таблетки до беременности пила, ничего не прибавила не во время, ни после принятия. более того, кожа на лице стала лучше. думаю, что после родов тоже их возьму. как то меня смущает инородное тело в организме (это про спираль).
  • 0

#522 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 15:27

Предохранение для меня больная тема... ОК мне не подходят, спираль гормональная тоже, не гомональная тоже не катит.. оставались презервативы, но и они не спасли :)
  • 0

#523 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 15:48

как то меня смущает инородное тело в организме (это про спираль).

такое же мнение.
+ отзовы о неких болях, неудобствах в позах и прочее весьма смушает.
  • 0

#524 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 16:40

Наверное имеется ввиду, что перестаю кормить грудью.
Обычно тогда и на другие гормональные переходят... Ведь на ГВ, только один вид гормональных таболеток, а не бычные гормональные.


Наверно...но как-то стремно...а если побочные эффекты появляются позже? В период полового созревания ребенка, например?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#525 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 02 марта 2009 - 17:26

я первую неделю засыпала и просыпалась с мыслью о том, что во мне ОНО стоит (спираль) :D Сейчас уже забыла. Таблетки я не хотела, забуду принять, всегда надо с собой таскать и т.д. да и в спирали доза гормона меньше за счет локального действия. До беременности пользовалась пластырями евра..нравилось, только пока ГВ нельзя. Поэтому выбора у меня особенно не было. Да и так хочется поставить и забыть о предохранении, но чтобы надежно...а то третьего не надо :)

Сообщение изменено: Эгоистка (02 марта 2009 - 17:27 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#526 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2009 - 00:53

Мне вобщем-то Yarina нравится. Не могу сказать, что за счет них поправляюсь, иногда мне даже кажется наоборот, что они сдеоживают вес. Да, минус в том, что нжно помнить всегда о них... ну, а почему бы и нет, - лежат на видном месте.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#527 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 21:42

не знаю..Не знаю..Я вообще против таблеток.Я их попила 4 месяца,у меня в течение 4 мес. синяки на ногах стали появляться.Врач сказала прекращать пить после увиденного на моих ногах.Перестала их принимать,прошло время и более менее окей все ) Болят иногда , но синяков уже нет.
  • 0

#528 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2009 - 22:12

Эгоистка, у меня подруга поставила себе пластырь... открылось кровотечение... еле остановили....(((

maska, KIRSIKE, ну.. врач , когда выписывала таблетки, тоже говорила, что не поправляются , а наоборот... Просто это видимо не для моего организма)
  • 0

#529 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 22:14

не гомональная тоже не катит..

Lilit, а что это за спираль такая? Первый раз слышу!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#530 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 марта 2009 - 22:36

Странно, очень многие поправляются от таблеток, не слышала, чтобы наоборот худели. Другое дело, что у многих без последствий.
Причём некоторые от этих таблеток резко и быстро и много набирают- считай, "гормональное отравление", тут потом как не старайся,а пройдут годы, чтоб организм оклимался и начать сбрасывать, и то усердно работая над этим.

Интересно с пластырем... ведь это теже гормоны, но через кожу, а не пить, странно что именно на пластырь реакция или она таблетки не пробовала?
У меня на самые слабые гормональные таблетки было кровтечение, но как, мазало- полтора месяца и потом организм настроился на эти гормональные. Один врач сказал, что нужно слабее, а слабее нет, другой врач сказал, что как раз по-сильнее надо гормональные, третий сказал, что это нормальная настройка организма на гормональные первые два месяца. Так и было, что после полтора месяца просто кровотечение прекратилось...
Но конечно, если кровотечение не остановить, то я так понимаю, что не мазало регулярно, а текло... это конечно опасней... но! хочу заметить , что людям свойственно преувеличивать, у неё просто тоже могло мазать, через месяц полтора организм бы устаканился, а такая реакция у неё может быть первое время на любые гормональные.
Просто я тоже могу громко сказать, что самые слабые гормональные ок!(о! название вспомнила- Логест) у меня вызвали кровотечение в течении полтора месяца, практически все 2,так как там перерыв и уже месячные... Но это громко сказано, да мазало, сильно мазало, более ничем не тревожило.

На самом деле смешно слушать выражение слабее или сильнее гормональный...как мне к примеру, врачи говорили.
"Ибо" у каждого гормонального свой состав. И! Надо делать анализ, определять гормональный уровень конкретно женщины и на основе этого подходящие по гормональному составу препарат для конкретного случая. А у нас везде по принципу: какого размера женщина, внешне, возраст, дети и прочее, что-то выписывают от головы и далее от симптомов: у кого вес, у кого кровотечение, у кого нехотелка.
Я даже не знаю, есть ли в Эстонии специалисты, чтоб заплатить и определили мой уровень гормонов и подобрали близкий препарат, а не на глазок?! Девушки, этот вопрос меня интересует....может кто знает?

Одну подругу разнесло за пару месяцев весьма сильно от таблеток ок!, другую за пару месяцев...точнее она по дням стала набирать вес, так другую разнесло от гормональной спирали. Эта вторая и бегала и спортом нанималась и ела мало, а с каждым днём прибавляла.

А что говорить, по-моему это не секрет, что гормональные могут здорово нарушить баланс веществв организме, как и те же депрессанты, даже если вы не будете много есть, а разнесёт... Поэтому при начале принятия каждого гормонального следить за изменениями, взывешиваться раз в неделю, если вес начнёт рости неделя за другой, то сразу после первой пачки- первых месячных, закончить на данной пачке.(думаю всем известно что пачку надо допить до месячных, а не резко прекратить, а то меня некоторые девочки пугают, просто прекращают на середине ... это же ещё сильнее сбой для организма...)
Может это и страсти, но от такого "гормонального отравления", потом замучаешься пытаться вес скинуть.

Сообщение изменено: Waterrose (03 марта 2009 - 22:45 )

  • 0

#531 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 22:55

Waterrose, спасибо за этот подробный пост с жизненными примерами. Ведь так оно и есть, сколько не читай о безвредности гормональных контрацептивов, а на деле гарантии ноль, что тебя не разнесёт!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#532 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 марта 2009 - 23:20

♠ Laura ♠, кстате, читала что в Америка практикуется и советуется брать анализ на гормональный состав для выписки гормональных. Но не знаю рядовому человеку или в платной клинике. В России тоже есть в платгных клиниках... не знаю вот как у нас с этим...

Сообщение изменено: Waterrose (03 марта 2009 - 23:26 )

  • 0

#533 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2009 - 03:33

Конечно, если от таблеток есть побочные действия- нужно прекращать, значит не подходит. Мне врач выписывала без всяких тестов, хотя вот сейчас думаю, что хотела бы сдеть анализы на подбор, на всякий случай. А от моих таблеток я действительно начала худеть. То есть пока я их пью - вес потихонечку идет вниз - каждый день делаю замеры. Но в те 7 дней, пока не пью он поднимается до уровня, на котором держусь уже 6 мес.
Купила карты в финтес в Калев...да наши зубкии....... кошмар вообще - от ребенка не отойти было. А когда я нервничаю я начинаю много жевать, ну и соответственно вес идет вверх не смотря ни на таблетки, ни на что... :(
  • 0
Продаю вкусняшку!

#534 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 марта 2009 - 11:45

KIRSIKE, жуй морковку?
  • 0

#535 treee

treee
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 12:16

жуй марковкуу :D

Сообщение изменено: treee (04 марта 2009 - 12:17 )

  • 0

#536 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 12:19

Странно, очень многие поправляются от таблеток, не слышала, чтобы наоборот худели.


у меня - 6 кг. :angry: за полтора месяца!знаете,с ростом 170 и 48 кг эт не весело было ) Сейчас :D уже на 2кг побольше стало.Радость. :D
  • 0

#537 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 марта 2009 - 13:01

TheSame, :) мои поздравления!
  • 0

#538 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2009 - 15:06

Waterrose, у нас никаких никому спец анализов не делают... какие новые пришли таблетки... такие и начинают внедрять(((
  • 0

#539 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 марта 2009 - 15:27

millinga, :( ну а если хоть из имебщихся таблеток выбирать? Всё равно анализ не будут делать и не смогут совместить?
  • 0

#540 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2009 - 02:30

KIRSIKE, жуй морковку?


Да чего то не хочется.... НО наверное придется. Все таки решила, что буду в Калев Спа на тренировки ходить с апреля. Надоело уже.... Ну блин - вот смотрела джинсы Армани, Кавали, Гесс - ну все до 29-31 размера...можно подумать молодые матери не любят модно одеваться.... Ну вот 42 размер у меня сейчас ну что поделаешь.... а одежда красивая конечно, вся мала :((( - это стимул ого го...
  • 0
Продаю вкусняшку!