Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#541 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 06:34

KIRSIKE,

Но в те 7 дней, пока не пью

организм просто "опухает". Т.е. воды в нем много.
И по логике вещей после 7-дневного перерыва все должно возвращаться...

Waterrose,
Врачи ориентируются на тип пациентки, возраст и опыт приема.
Худеньким, молоденьким, без гормональных проблемы - самые слабые. Тем, у кого женские половые признаки более выражены (что изначально говорит о высок содержании женских гормонов) более сильные. Старше 30-40, двух или трех фазовые. С гормональными проблемами - диане 35, с менее серьезными, а так же кожными проблемами - жасмин, ярина, жанин. Ну и так далее. Потом после месяца приема по симптомам (мажет-не мажет, болит-не болит, проходит-не проходит, побочные эффекты) определяют подошел препарат или нет. А анализ, заразы, не делают(

Сообщение изменено: Salamandra (05 Март 2009 - 06:35 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#542 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 08:49

Salamandra, а какой анализ должны были бы делать? на уровень половых гормонов?
  • 0

#543 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 23:01

Salamandra, вот так вот просто....не подошли...а давайте другие попробуем((((( это ведь не шуточки... гормональную систему собъешь-мало не покажется(((((((
  • 0

#544 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 00:45

millinga, мдя... где бы платно сдать анализ...?:(
  • 0

#545 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:32

https://forum.ee/t148491/
здесь вроде писали, что не доверяют этим минипилам пригрудном кормлении, как на ребёнка может влиять...
вот тут кое-что...
  • 0

#546 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:40

Waterrose нуу очень мало информации в статье. А по поводу эмболии, откуда знаем, мож она курила, а в противопоказаниях отчетливо это прописано...
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#547 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:56

FavolaRussa, не знаю... все боятся прививок, а от них реже умирают или с подорением на них...
  • 0

#548 brik

brik
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 21:10

а где все рассказики ??? :huh:
  • 0

#549 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:08

Приветики девочки! Почитала форум и решила вам рассказать о своих родах. Дело было в апреле 2004 года. Срок стоял на 12-14 мая. 16 апреля мы пошли с мужем погулять вечером, на прогулке поругались из ничего, и придя домой я, "умная" решила постирать свою спортивную зимнюю куртку. Замочила в тазу, и таз вытащила из ванны, чтобы на пол поставить (нет чтобы мужа попросить, но я же гордая). Таз подняла, и что-то в животе щёлкнуло. Ерунда, подумала я и пошла спать. В 7 утра просыпаюсь от непонятного ощущения в животе, то-ли зудит, то-ли мурашки. Пошла в туалет, а у меня капает помаленьку. Ну мужу подъём, он не верит, я собираться, он с собакой гулять, итого часам к 8,30 скорую мы вызвали. К этому времени схватки уже были примерно раз в 15 минут, и не очень болезненные. В скорой меня медсестра спросила, как долго схватки, и узнав что только часа полтора, сказала, что к вечеру рожу. Приехали в роддом, живот опущен, раскрытие около 2 см. Потом отвели в палату, предлагали анестезию - отказалась, т.к. ужасно боялась(и до сих пор боюсь) укола в позвоночник. Попытались дать веселящий газ - вырвало. Около 10.30 акушерка сказала, что открытие полное. И сказала, что скоро можно будет тужится. Сначала я делала неправильно, потом пошло и за 4 потуги я родила Дашку. В 11.06. вес 3040 гр, рост 49 см, с длинными ногтями и длинными чёрными волосами)) А вроде восьмимесячная. Далее меня помыли, обкололи промежность обезболивающим и стали шить, немного, но из родов я отчётливо помню как раз эту часть.
Сразу в роддоме стала делать упражнение Кегля, потихоньку, аккуратно, но сразу.
Сейчас беременна снова, будет двойня. Девочки, и тут у меня сразу назрел такой вопрос, как в Таллинне кесарево делают?

Сообщение изменено: Boggard (13 Октябрь 2009 - 17:48 )

• 0
we bury what we fear the most

#550 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:16

под эпидуральной анестезией делают. На второй день уже на ноги подымают.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#551 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:40

Boggard,
А что за упражнения?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#552 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 16:36

Le-Dy
Это втягивание в себя мышц промежности, как будто хотите остановить мочеиспускание. Напрячь на 5 сек, и расслабиться на 5 секунд. Дальше побольше. Но сначала я очень осторожно делала, хотя там мышцы почувствовать сложно, они просто не работают. Но на 3 день уже начало что-то проглядывать) Это упражнение быстрее восстанавливает мышцы, которые "славно" потрудились во время беременности и родов. Кстати во время беременности его тоже хорошо делать, но только если угрозы нет.
  • 0

#553 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:46

Boggard, Его вообще хорошо делать всегда. Вот только я сомниваюсь, что сразу после родов стоит...особенно если швы. Недельки две лучше подождать.

Сообщение изменено: TeddyBear (15 Октябрь 2009 - 12:50 )

• 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#554 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 19:13

Le-Dy
Это втягивание в себя мышц промежности, как будто хотите остановить мочеиспускание. Напрячь на 5 сек, и расслабиться на 5 секунд. Дальше побольше. Но сначала я очень осторожно делала, хотя там мышцы почувствовать сложно, они просто не работают. Но на 3 день уже начало что-то проглядывать) Это упражнение быстрее восстанавливает мышцы, которые "славно" потрудились во время беременности и родов. Кстати во время беременности его тоже хорошо делать, но только если угрозы нет.

я эти упражнения начала делать с 17 лет. ДА-а и слышала про них уже давно и читала. Я я подозреваю, что они мне сильно помогли и во время родов и после него в восстановлении тоже :rolleyes: Правда в роддоме сразу после родов я бы не рекомендовала их делать, а немножко спустя несколько дней. Эти упражнения полезны тем, что мышцы развиваются и становятся очень эластичными, что позволяют легче родить, ну и восстановится там внутри без особых последствий.

и чем раньше начать ими заниматься и постоянно, тем лучше же для женского организма в будущем.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#555 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:50

Почему я так сказала-увидела в одном фильме, где помогают маме вернуться в форму после родов. Не из головы взяла. Швы у мну тоже были, но совсем потихоньку упражнения я делала, это помогало и в тубза по-мелкому ходить. Не знаю они помогли или нет, но когда меня осматривали после родов через 2 или 3 дня, и сказали, матка быстро и очень хорошо сокращается. Я смотрела по своему самочувствию, т.к. организм лучший советчик, и он позволил заниматься.
  • 0

#556 Marisabel

Marisabel
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:52

А сколько за день детей примерно рождается? Ну вот кто рожал, много там вообще в одной палате мам с детьми лежит?
  • 0

#557 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 19:35

Marisabel,
Да много мне кажется. За одни сутки со мной вместе в интенсиве только после кесарева было 8 человек, но может это день такой плодотворный был. А Так я смотрю, 2-4 мамы в палате.
  • 0

#558 Marisabel

Marisabel
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 00:49

А у нас только 2 роддома что ли? Рави и Сыле, ну ещё фертилитас... а в мустамяе на ретке тее, там на одном здании висит огромный плакат ребёнка и мамочки всегда с колясочками, с новорождёнными гуляют! Там что тогда?
  • 0

#559 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 10:47

Marisabel,
Вроде 2, Рави и Сыле. На счёт мустамяе там не знаю, может там больница детская? В Фертилитасе тоже роды принимают, но у них условий нет. Если какие-то проблемы, то сразу отправляют в какой-то из больших роддомов.
  • 0

#560 Т@tjana

Т@tjana
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 11:19

Marisabel
если ты имеешь в виду тервисе 28, то это детская больница, там же детский травмпункт, скорая помощь и поликлиника

Сообщение изменено: Т@tjana (28 Март 2010 - 11:20 )

• 0

#561 Marisabel

Marisabel
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 12:43

Да, про тервисе 28... думала там тоже роддом :rolleyes: ну 2 так 2.. выбор небольшой!
  • 0

#562 KUKLA 1

KUKLA 1
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:54

всем привет ! у меня 7 неделек....рожать собираюсь в FERTILITAS ! что можете сказать про этот роддом?
  • 0

#563 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:17

KUKLA 1, Если все будет хорошо, то идеально, так как ты платишь деньги, все будет как ты хочешь. А если что-то пойдет нитак, что все равно отправят на Рави.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#564 KUKLA 1

KUKLA 1
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:30

спасибо! будем надеяться , что всё будет хорошо!
  • 0

#565 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:56

я сама не рожавшая, но вот уже активно работаем над этим) прочитала весь топик и увидела закономерность, что особенно болевые схватки начинаются когда прокалывают пузырь. почитала в нете и вот что нашла:
"Разрыв плодных оболочек, несмотря на полное раскрытие маточного зева, может не произойти вследствие их чрезмерной плотности или эластичности, а также малого количества передних околоплодных вод. Такие роды характеризуются затяжным периодом изгнания плода, замедленным продвижением предлежащей части плода, появлением кровянистых выделений из половых путей. Возникает опасность преждевременной отслойки плаценты и гипоксии плода. В этом случае производят искусственное вскрытие плодного пузыря.

Это обоснованные медицинские показания. Однако чаще, в роддоме с этой процедурой очень торопятся и не позволяют женщине рожать в своем ритме! В некоторых случаях можно обойтись без этой медицинской процедуры. Знания, полученные на наших практических занятиях, помогут женщине правильно сориентироваться и сделать верный выбор по вопросу преждевременного прокола плодного пузыря.

Врач может предложить роженице искусственное вскрытие плодного пузыря (амниотомию), чтобы вызвать роды при переношенной беременности, возобновить остановившиеся роды или сделать внутренний мониторинг плода. Прежде чем разрешить вскрытие плодного пузыря (без особых медицинских показаний), определитесь, действительно ли это вам необходимо. Возможно вы обойдетесь и без этой процедуры. Постарайтесь обговорить вопрос о вскрытии плодного пузыря с вашим личным врачом до родов (включите вашу просьбу в договор!).

Преждевременная амниотомия несет в себе определенный риск. Плодный пузырь защищает ребенка от инфекции и делает роды менее неприятными, мягкими и естественными. Он позволяет шейке матки раскрываться плавно и постепенно. Кроме того, если амниотомию делают при высоком положении ребенка, возникает риск выпадения пуповины, что приводит к серьезным осложнениям. Если вам предлагают вскрыть плодный пузырь, обязательно обсудите возможные пользу и риск."

Что-то мне не по себе от всего этого.. Врачи торопят, женщина в панике.. А есть ли такие, кто до родов обговаривал весь процесс с врачем, уточнял когда надо вмешиваться в ход родов? Если есть такие, то поделитесь информацией :rolleyes:
  • 0

#566 Bulletproof

Bulletproof

хЭр майор

• Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:43

Daria,
а зачем вы уже себя наперёд накручиваете?
развлекаетесь чтоль так... :unknow:
*не рожавшая* и хотите рожать в дом.условиях(это из соседней темы)думаю не дадут вам этого сделать,если случайно само не случится,это риск большой для первородящей,для ребёнка! у вас нет условий нужных,у вас нет той стерильности которая немного но соблюдается в больницах,у вас нет медикаментов которые могут понадобиться(ладно вам..а маленькому человечку в первые минуты его рождения),у вас нет оборудования(которое всё под боком в больнице)которое возможно(я повторяюсь,поскольку случаи в течении родов бывают разные)понадобится маленькому или вам.
Не накручивайте себя раньше времени,рожайте исключительно в больнице,под надзором опытных врачей!
  • 2
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#567 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:17

Bulletproof,
я ещё с этим вопросом не определилась, и скорее всего конечно буду рожать где положено. Меня интересует вопрос преждевременного вскрытия пузыря, о чем я и говорю в этой теме.
  • 0

#568 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:27

у меня недавно две сестры родили:) с перерывом месяц :)
я безумно счастлива :wub:
.вот только в тарту акушерки сволочи настоящие..
сестра сутки рожала...просила помочь акушерку..а та ей "я не понимаю по -русски, говорите по-эстонски" :wacko:
жеееесть..убила бы...тут во время жутких схваток только мат идет,а тут еще эстонский вспоминай.... ну что за люди???
сестричка бедная намучилась..она оооочень худенькая..в итоге как сказал муж (а он рядом был) "я слышал как трещат ее кости"
в итоге прошел месяц ,а у нее ужасные боли в тазу..... сесть толком не может....плюс еще ее зашивали :wacko: потому что ребенок почти 4 кг был
другая сестричка рожала второй раз и она среднего телосложения с широкими бедрами...все прошло отлично
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#569 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:33

у меня роды никак не хотели начинаться, на неделю больше отходила. Сначала мне таблетку дали и сказали что через пару часов начнутся схватки..но ничего не началось, там больше суток прошло. Потом пузырь прокололи и схватки сразу сильные пошли. через 4 часа родила, а если б не прокололи, то не знаю сколько бы еще пришлось ждать, и может не отделалась бы 4 часами :)
  • 0

#570 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:36

Daria,
Роды это вообще лотерея)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -