Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#31 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2007 - 16:14

вот я и говорю какая разница кто как рожает:)
  • 0

#32 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 октября 2007 - 16:25

Waterrose, вот и я про тоже.....я 16 часов на сух*йиу ( napisala tak,*suhuju* haha dazhe ispravljat ne budu))) со шватками без обезболюсего, раскрытие 1 см, у ребенка кислородная недостаточност, што же мне надо было лбом уперется и ждат пока либо ребенок помрет либо я.

Я не про вас, просто встречалас с подобным.

Сообщение изменено: Наглый Свинтус (31 октября 2007 - 16:31 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#33 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 октября 2007 - 22:00

Waterrose, даа, у тебя по-моему самые длинные роды из форумских были. Я вообще удивляюсь, как ты не боялась в чужой стране рожать . . .
lapupusik, у тебя красивый рассказ. Неужели там вообще есть не разрешали тебе? почему?

после ваших рассказов, думаю, что я там одна не справлюсь. Наверное возьму маму, пусть хоть за стенкой посидит, но буду знать что кто-то из родных рядом в случае чего.

Waterrose, вот и я про тоже.....я 16 часов на сух*йиу

Наглый Свинтус, пришлось с антиматом повозиться? :D :D
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#34 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2007 - 22:03

1 августа в 1.30 у меня на4алис шватки периоди4ностю в 10 минут. Я сразу позванила сестре т.к ми договарилис 4то разат она поедет сомной. Она приехала комне и до 5.30 ми находилис дома т. к в род доме сказали 4то би я приезала толко тогда когда шватки на4нутся периоди4ностю в 2-3 минбути.В род дом ми приехали шватки у меня били каздие 3 минути и откритие 5 см, с4итай пол дела узе сделано! Во время шватак я ходила в душ, мне там становилос лег4е. $юд позе где то 4ерез 4ас у меня на4али по нимногу (с каздой шваткой) отходит води, они били зелэние. Ето плохо я знала, но по4ему вра4 мне необяснил.Есе 4ререз 4ас откритие били есе на полтора см болше, и шватки били на столко силние 4то дазе хотелос пклакат ( в тот мамент йха вообсе немогла представит как мозно радит), тогда пришла окушерка и предлазила мне сделат какое нибут обизболиваюсеэ, я отказалас (надеялас на собственние сили), но 4ерез 10 мин я попрасила сестру 4то би она попрасила у акушерки сделат не све4ку. После све4ки мне не стало лег4е, как мне сказали позе све4ка размег4аек шейку матки. Так и било 4ерез полтара 4аса после све4ки шейка открилаш на 3 см. Узе в 10.30 у меня на4алис потуги. Я ошутила такое облег4ения! И в 10.50 я узе родила своего малиша. Для меня он бил полнис сюрпризам.Он бил обмотан 2 раза пупавинай, но все обошлосй, сразу полозили комне на груд. Такое незабиваемое 4ювство, никакая бол нестрашна, раде токого мозно и пому4ится. Хотя вообсем я с4итаю свои роди даволно уда4ними и бистрими.
Малиша назвали Алан. Родился 3300-48 см. Сей4аз нам узе месяз и он весит 4300- 54см.
Всем огромное спасибо за поздравления и позилания.
Я тозе поздравляю Крисюлю с молишом растити болшие и здоровенкие.
Спим ми но4ю хорошо, просипаемся один раз покушат, и далше спим!!!
Так 4то наши беременние ни4его не бойтес, все у вас будет хорошо! И вообсе когда незнаеш 4его именно надо боятся, то и не страшно. Главное шватки перезит, а осталное все легко и просто (покрайней мере так било у меня)!
Всем уда4и!

Я узе про свои роди рассказивала в Беременних Посиделках, но т.к все темки разбивают решила рассказат заново!
  • 0

#35 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 октября 2007 - 22:06

Помню на меня чуть не накричали, чтоб перед сном по малому сходила. Хотя непонятно зачем..это так важно после родов.

Тоесть обязательно выпила стакан воды и в туалет до сна...

Сообщение изменено: Waterrose (31 октября 2007 - 22:07 )

  • 0

#36 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 31 октября 2007 - 22:06

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:19 )

  • 0

#37 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 октября 2007 - 22:21

Ага с начаола раскрытия тогда 12 часов, но до этого около 12 часоы боли были очень сильные, через каждые две минуты, но обезбаливающее их на половину ослабило, чуток поспала.
Вот, млин подготовительные схватки каждые 2 минуты...ррр

Сообщение изменено: Waterrose (31 октября 2007 - 22:21 )

  • 0

#38 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 31 октября 2007 - 22:37

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:19 )

  • 0

#39 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2007 - 08:49

Я узе от послрдних шватак вообсе хотела на стену лезт, а мне говарят ходит надо. Я тока встала, 4ювствую, 4то все вроде на4алос так и полу4илос 4ерез 20 минут родила.
  • 0

#40 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:51

Наглый Свинтус,
каждый гордится как бы он не родил. Но в данной ситуации человек сколько мучился и все равно сам родил. Вот я и сказала,что она может гордится,что через такое прошла!
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#41 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:51

Надо гордиться родившимися детишками. Воть!
  • 0

#42 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 ноября 2007 - 01:57

моя бывшая однокурсница недавно родила в Финляндии, говорит, что там всем вкалывают обезбаливающие. Но она отказалась, т.к. второй раз рожала и сказала, что потерпит. Врачи там удивились и покосились на неё, и не стали вкалывать по её просьбе!
Рожала она бесплатно, говорит, что там прям как на курорте, род.дом с видом на море, шикарные условия (если сравнивать с бесплатными условиями в Эстонии), 4-разовое ПРИЛИЧНОЕ ПИТАНИЕ каждый день, лежала она неделю где-то, 2 акушерки и 1 мед.сестра принимали у неё роды, суетились над ней как над хрустальной вазой и т.д.
вообщем я вся ей даже обзавидовалась, а девченка сильная, она и первый раз без обезбаливающего рожала правда в Нарве.
Вот так вот! конечно, она мне не скажет о всех своих болячках, зная меня, ну все равно, у неё натура сильная, я знаю! :)
Всем бы так позитивно рожать как она!

Сообщение изменено: Фишка (02 ноября 2007 - 02:05 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#43 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 ноября 2007 - 05:14

В Ирландии первый раз 3 дня, я лежала 4. Втрой раз и последующии два дня.
Действительно, не понимают лишних мук, почему без обезбаливания, когда сильно плохо.

И спрашивают готова ли выписаться, хочу ли, или надо ещё помощь. Одна осталась, у неё ноги отекли и она хотела помощи.

А как кормили там....мне нравится этот роддом, полежала бы-поела ещё...:)
А врачей роды принимало у меня дофига и больше: 1 акушерка, 2(или даже 3) медсестры, анестезиолог, 3 доктора специалиста.
Рожала бесплатно. Это только те врачи, что сами роды принимали, последнии 6 часов. До этого другие врачи/медсёстры были.

Сообщение изменено: Waterrose (02 ноября 2007 - 05:18 )

  • 0

#44 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 ноября 2007 - 07:58

сами роды таk себе, врача видела один раз, отправила на кесарево, акушерка была так себе, на cxватке рассктытие смотрела, но вот девочки в интессивке просто супер, добрые, называли Hаташенкои, все обясняли, очен хорошо. Кормили отвратно, хотя муж лопал))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#45 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2007 - 09:26

Фишка, Я с4итаю в Естонии нормалние условия для бесплатниг род. 4то именно тебя неустраивает?
  • 0

#46 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 ноября 2007 - 10:28

janata, всё познается в сравнении, в Финляндии на самом деле условия гораздо лучше.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#47 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2007 - 13:19

Таак - роды :

Могу сказать , что врачи были в недоумении от моих родов ... :D

Вес мой был на тот момент 58 кг.......... Впрочем, как и сейчас :D


Как все началось ...

-27 июня 2002 года я проснулась , оделась и поехала с родителями в город ... Мы немного погуляли ......Потом отцу надо было в Магдалену на осмотр - это было часов 12 .....

-Пока мы с мамой его ждали у меня начал побаливать живот ( как оказалось позже - это были схватки)...Но дело в том, что у меня очень высокий болевой борьер , поэтому мысля была, но потом я ее оставила...

-Как раз в этот же день у меня была консультация в 16: 00 в Центральной больнице...

-В 15 часов мы зашли с мамой в Стокманн , че- то смотрели.....Живот побаливал .... (думаю, другой бы уже упал в обморок)........Думала, что может уже рожать пора ..... :)

- К 16:00 пришли на прием.....Врач меня отвела в палату послушать сердцебиение ребенка.....Я легла....И у меня отошли воды ........Я села и думаю - мля 1-ый этаж куча народу - как пойду .......
Мама все мне вытерла , юбку выжмала..........Ну я нормально прошла....Села в лифт , поднялась к своей палате .......Живот че-то больше стал болеть ............. Стало дико тошнить ( думала вывернусь на изнанку )..............

- Время 16 :45..........

- Со мной в палате была акушерка ... Мы с ней болтали, потом чую - кто-то из меня собирается выходить B) ....... Опять тошнота...........Ложусь на кушетку , говорю - я рожаю... :D

- Время 17:10..........


- Родила мальчика - время 17 : 27.........3 200 кг , 51 см..........Была в шоке от всего - ребенок , шевелиться, улыбается.....Нет слофффф............Был небольшой разрыв, побрызгали заморозкой - подлатали ..................

- В 18:00 я пошла в палату с малым ........Вел себя он замечательно, как танк, - в маму......... Сидеть мне, конечно, было не очень .......... В туалет сходить - тоже......... Спали мы нармально......Врачи супер.....

- В 10 утра мы переоделись ........ Моей семье респект за все.........И поехали домой...............Вот и все....

Случай редкий , но и такое бывает B) ............

Вот мы какие :

Размещенное изображение



Еще раз рожать честно боюсь...... :unsure: , потому как врядли еще раз так будет ........... В общем посмотрим............ :rolleyes:
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#48 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2007 - 13:41

DisGlamour, супер роди! :)
  • 0

#49 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2007 - 13:44

DisGlamour, супер роди! :)



Скоростной вариант ............ Но вот теперь мне -то кажется , что так и должно быть - здесь и засада :(
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#50 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:11

а я и не поняла, что такое роды.
Мы с мужем заранее заказали акушерку на рави. В 9 вечера у меня начались схватки, мы отправились на такси в роддом. Меня определили в палату,приехала акушерка...тут же вызвали анестезиолога и сделали мне эпидуралку,хотя я думала, что справлюссь сама, но мне сказали, не надо тут строить героя и убрали боль......5 часов я ходила по палате, слушала анекдоты....ржали до потери пульса, но потом оказалось, что эпидуралка затормозила раскрытие и пришлось ставить капельницу и обрадовали, если через 4 часа будет такой же результат,пойду на кесарево....я так перепугалась, что за 40 мин. было уже 7 см.
Но скажу я вам,когда капельницу поставили, тут уж ничего не помогало....ни укол, ни газ....тем более, что всю боль я ощущала спиной, выше, чем был сделан укол....И наконец в 7.38 утра родилась моя малышка....муж даже пуповину перерезал,хотя он у меня очень чувствителен к таким вещам,как кровь....И вообще, он у меня молодец...так помогал...и ноги деожал, которых я совсем не чувствовала....
Так что болей я, кроме 3 часов не чувствовала...

Сообщение изменено: venera13 (03 ноября 2007 - 22:13 )

  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#51 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2007 - 09:01

venera13, Кстати ето 4астие слу4аи посли такого укола. Я узе не раз слишала. Поетому категори4ески отказалас.

Вра4и когбудто му4атся нехотят, укол4ик вкололи, подаздали , а потом кесарево. Все готово!
  • 0

#52 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2007 - 22:20

janata, ну почему....я очень рада, что после первых родов у меня остались такие ощущения...и второй раз я бы хотела с обезболиванием
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#53 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:47

Вра4и когбудто му4атся нехотят, укол4ик вкололи, подаздали , а потом кесарево.


мне кажется,это от врача зависит. Мне отказались делать обезболивающее,хотя я очень просила. Мне сказали,что если сделают,то все затормозится и придется ещё долго возится.Иак что я даже рада что ничего не сделали, а то бы я умерла бы там от этих болей :)
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#54 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 11:13

Скоростной вариант ............ Но вот теперь мне -то кажется , что так и должно быть - здесь и засада :(



Я тоже впринципе особо долго никогда не мучалась.
Первые роды: в 7.00 отошли воды,в 9.00 начались схватки,в 16.45 я родила.... без единого разрыва!!!

Вторые роды:в 02.00 пошла в туалет,а выйти уже струдом смогла,схватки начались так резко и таакииие больнючие,еле -еле с мужем успели до больницы доехать.Из машины выйти уже не смогла,муж меня вытащил оттуда на руках,т.к. у меня начались уже потуги.Меня сразу на каталку и..... в 03.30 я родила.Пару швов наложили.Но это еще не все,у меня не вышла плацента,открылось кровотечение,как меня там мучали... я во схваток и родов не кричала,но здесь я так стала орать... мне кулаками,точнее костями,которые образуются когда сжимаешь кулак пытались выгнать плаценту из меня(даже не объяснить),я убирала их руки от боли,так они потом заставили моего мужа(мы рожали вместе все три раза!) держать мои руки.После всех этих мучений меня отвезли на чистку,а потом кололи такие больнючие уколы....
Вообщем,родила я быстро,но потом.... короче кошмар.


Третьи роды: в 24.00 отошли воды,поехали в больницу... в 03.15 начались схватки,а 04.40 я уже родила.Но на этот раз я вся порвалась. Две недели вооще сидеть не могла,даже на боку.
Всех деток рожала точно в срок.
  • 0

#55 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 декабря 2007 - 01:13

Ух....но главное, чтоб всё в порядке, ведь плацента может к матке прирости и это может даже бесплодием грозить...поправьте если ошибаюсь. Поэтому и мучали тебя, чтоб аккуратно снять, если возможно без операции. И кололи для тонуса матки скорее всего.

Сообщение изменено: Waterrose (07 декабря 2007 - 01:14 )

  • 0

#56 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2007 - 12:35

Ну и страсти!!!
А говарят роди все одинаковие у одного и тогозе 4еловека. А полу4ается, 4то нет!
  • 0

#57 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2007 - 12:52

Выкладывала уже свой рассказ в беременных посиделках, выложу и сюда.

Выходные накануне мы провели у свекрови на хуторе, отдохнули нагулялись и видели живых аистов. Приехали домой мы довольно поздно. Я села за компьютер, до 11 торчала в интернете. Потом решила, что надо бы пойти спать. Легла, сна не было вообще. Долго-долго лежала. Потихоньку стала засыпать и тут чувствую, что что-то лопнуло внутри и потихоньку потекло. Тут я привстала на кровати на колени и как хлынет. Уже в темноте увидела, что воды тёмные, побежала в туалет смотреть - точно, воды были тёмно-зелёные. Перепугалась. Посмотрела на часы - было 01,40 Устроила подъём мужу. Он решил, что проспал на работу, но когда увидел около себя на кровати лужу, то всё понял. Поехали.
По дороге стала засекать схватки - через каждые 5 минут. Приехали, нас встретили, дали кучу анкет, меня переодели и отправили в род. зал. Когда я сказала акушерке, что воды зелёные она сделала такое лицо, что мне стало страшно. Она посмотрела раскрытие - 2 пальца, сказала, что скоро придет врач меня смотреть. Подключили к КТГ и сказали что всё хорошо с малышкой, я успокоилась. Стала снова засекать время - 2 минуты. В промежутках между КТГ я наматывала круги по палате, это меня выматывало, но так было проще. Муж пытался бороться со сном, но не смог - уснул на кресле, а потом перебрался в угол на какой-то матрасик. Мои схватки всё усиливались. Время было около 4 ночи. Стало сильно больно, и я попросила что-нибудь обезболивающее, Мне дали свечку и отправили в душ, сказали массировать поясницу и живот горячей струёй воды. Так и делала, и стало намного легче, я можно сказать отдыхала, чуть ли не засыпала. Так проторчала в душе 1,5 часа, пока не пришла очередная акушерка(я не видела не одну из приходящих более 1 раза) поставила КТГ и тут мне было так больно, хотелось встать и снова носится по палате, а никак, стала скулить и зубами изорвала в клочья подушку. Муж был рядом и успокаивал меня. Сняли КТГ, и я снова пошла в душ. Но он мне уже не помогал, я вышла из душа, не одевая рубашки, завалилась на кровать. Тут стало дико больно и я стала кричать. На мой крик пришла акушерка с другого этажа (та, которая должна была заниматься мной ушла на кесарево, никто не думал, что я так быстро рожу, раскрытие то мне посмотрели только когда поступила в роддом), посмотрела раскрытие и сказала - да ты рожаешь! Через пол часа будет ребёнок! Я то думала, что всё только начинается. Как только поняла, что скоро конец, перестала чувствовать боль ВООБЩЕ. Акушерка сказала пока не тужится и пошла за врачом, чтобы та была рядом, на всякий случай, из за моих зелёных вод. Чувства, что хочется тужиться, не было. Я была настолько расслабленна и спокойна.
Когда пришли врач, акушерка, ассистент и еще кто-то я стала тужиться. Ни боли не страха я не ощущала, только один позитив. Муж был рядом, это прибавляло уверенности. Акушерка мне очень понравилась, мы с ней успели познакомиться между потугами, её звали Олей, как и меня. Поначалу я неправильно тужилась, но потом стало получаться. Какой-то момент мне показалось, что сил нет, что больше не могу. И тут появилась головка, мне разрешили погладить, но я побоялась. Откуда-то снова появились силы, потребовалась еще одна потуга и моя кроха родилась. Я услышала её крик. Это был самый приятный звук! «Это девочка» - сказала акушерка. Мне положили её на грудь, я не верила своим глазам – маленькое розовое существо смотрело на нас с мужем своими синими глазками этот осмысленный и удивлённый взгляд до сих пор у меня перед глазами, - это нечто незабываемое! Так родилась моя доченька, моё сокровище…

Я родила 16.04 в 9,38. От начала схваток до рождения дочки прошло 6 часов.
Вес 3830, рост 52 сантиметра.
  • 0

#58 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 декабря 2007 - 15:22

ой, что-то тут столько изменений в темах или это у меня глюки от бессонных ночей! Попозже обязательно напишу длиннющий рассказик о своих родах :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#59 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 декабря 2007 - 16:02

Дождались? - читайте. С 3-его раза удалось написать, а так даже в душ некогда сходить... :) Сорри за ошибки, печатала быстро.
Два дня я сидела дома не вылезая, мне лень было даже доползти до туалета с болями в пояснице и тяжестью в животе. В субботу как обычно я проснулась после обеда, покушала плотненько (котлетки с картошечкой) и с мамой решили отправится по магазинам, прогуляться. Погода была хорошая, снежок и т.д. Бродили по кристине кескусу, смотрели всякие новогодние штучки, ёлочные украшения, я присматривала себе новые золотые серёжки, но ничего подходящего не видели. В итоге пошли продуктовый в Кристине и я решила купить большую упаковку памперсов от 3-5 кг - эта та единственная вещь, которую я еще не купила для ребенка. А на воскресение я наметила собирать сумку для род.дома. Ну понятное дело, что очереди в продуктовом длинные, кассирша попалась медлительная, у меня до невозможности уже болели ноги и я очень сильно хотела сидеть, что прям готова была сесть на пол прям в магазе. Я сказала маме, что подожду её у входа на скамейке и пошла туда. Посидела там - передохнула. Поехали домой. Ничего не предвещая я пошла в туалет, думая потом умоюсь и хорошенько поем и отдохну. Но как бы не так ... В туалете я обнаружила, что у меня пошла кровь, причем не маленькая. Я сказала маме, она попросила меня успокоится. И я тут поняла что жутко хочу кислого, я просто набросилась на бутылку с красным вином, которое было кисленькое на вкус. Сделала 3 глотка, закусывая шоколадом и 5-ю мандаринами. Маме говорю - или мы сейчас едем на Рави или я вызываю скорую. Поехали на Рави. Время было 19:00. в голове только мысли "хоть бы сказали, что всё нормально, выписали бы ношпу и отправили домой". До нас к врачу в очереди были 2 пары. Я уже 15 раз успела сбегать в туалет, кровь всё увеличивалась. Может быть на нервной почве я сидела там и ела мандарины, съела где-то кг. Потом хотела пройти та парочка, которая пришла после меня, т.к .они приехали на скорой. Я уже хотела распсиховаться, т.к. у той девченки просто побаливал бок, а у меня шла кровь, почему я её должна пропускать? Вообщем врач сам вышел и спросил - "у кого из вас тут кровь идёт?" Так я и попала в кабинет к врачу-мужику, неожидала я конечно, что он окажется мужиком. Все время меня осматривали женщины-гинекологи. Ну да ладно, стеснительность моя прошла, когда он отправил меня на кресло. В кресле сделал мне узи, поковырялся там, я вся на нервах "лишь бы хуже не сделал". Он говорит "Так у тебя уже все воды отошли, ребенок 16 часов без воды, живо в родовую!" После этих слов у меня глаза стали не просто круглыми, а квадратными! "как в родовую, мне же еще целый месяц ждать?" Выхожу в коридор, где ждёт меня мама и у меня случилось просто истерика со слезами. Дали оформить бумаги всякие на сдачу одежды и т.д., помню я подписывала их и слёзы просто текли из глаз. Так как я знала что на месяц раньше - это плохо и психологически я не была готова к родам. Маме говорю "он что-то напутал, мне не нравится этот врач, пусть меня осмотрит кто-то другой, у меня ведь ничего не болит, он что-то напутал...." вообщем пришла за мной студентка-практикантка и увела меня в родовую. Мама пошла со мной. Так меня привели в палату номер 7. Сказали устраивайся, можешь поспать, скоро тебя посмотрит акушерка. Мама была это время со мной. Часик где-то посидели. Потом мама вышла в коридор и ей сказали, что ночью я вряд ли рожу, скорее всего завтра-послезавтра. Так что я решила отправить маму домой поспать. Мама уехала. Со мной была студентка примерно моего возраста. Как же она со мной сюсюкалась (а вы говорите, что платно всё нужно). И разговаривала со мной и утешала и на глупые мои вопросы отвечала. Помню я её спросила "скажите, отсюда правда все живыми уходят?", вообщем помню я её задолбала, но она меня подбадривала и говорила что всё будет хорошо. Вообщем с 12 ночи я только и делала что бегала пить и писать. Мне говорили - ложись поспи. Как тут заснёшь? За окном была метель и я подумала "наконец-то наступила зима", но мне до сих пор казалось что врач напутал и зря меня тут держат. Я спросила студентку, когда меня осмотрит акушерка, может у меня всё в порядке? Она говорила, что сейчас она занята, но как только освободится - осмотрит. вообщем она уже разложила вещички для новорожденного на столе (меня это немного взбесило, т.к. ЗАЧЕМ заранее это делать?) В моей род. палате была ваная, кресло разложенное, стул да вообщем всё что нужно, и туалет с душем. Время было с часу ночи до 2 ночи я уже успела 2 раза сходить по большому в туалет, наверное от нервов. Желудок был абсолютно пустым, учитывая то, что я нормально поела последний раз только утром перед прогулками в магазины. Эта студентка и еще какая-то помощница мне просто не давали покоя, они даже в душ мне одной не давали сходить. 1 раз даже спросили "а зачем ты принимаешь душ, из-за того что ты просто хочешь помыться?" я говорю "у меня кровь идет!", потом когда в туалете побольшому сидела, студетнка хотела поставить мне КТГ, тоже меня отвлекали каждые 15 минут. Так что одну меня там не оставляли надолго. Потом я заметила что живот начал потихоньку ныть как перед месячными. время приближалось к 3 ночи, заснуть я не могла, все думала "я ничего не понимаю" И потом как резануло по животу, посмотрела на часы было 02:55. Потом опять резануло через 20 минут и я поняла что это схватки. Встала с кровати, почувствовала себя самой умной, вышла в коридор и сказала там сидевшим за столом, что у меня схватки каждые 20 минут, так что правильно меня нужно было отправить домой. Они на меня так посмотрели :))) сказали - иди ложись спать, ты еще совсем беременная :)))
Ну я пошла обратно, на это разложенное кресло, схватки стали каждые 7-10 минут. Время было 4 утра. Ужасно хотелось жрать. Мой желудок так и свербил. Я доела пару оставшихся мандаринов и 2 конфетки и поняла, что больше ничего не будет. Схватки учащались и были каждые 5-3 минуты. Время было 5 утра, я хотела позвонить маме и сказать, чтоб привезла мне покушать, иначе я умру сголоду, но хотела подождать до 6 утра, чтобы она поспала. Но к тому моменту я уже понимала, что такое СХВАТКИ и каждая минута для меня длилась часом. в 5:30 пришла акушерка наконец-то, осмотрела меня и сказала "у тебя уже 8-9 см раскрытие, тебе осталось только рожать" Мои глаза снова стали квадратными, я посмотрела на студентку, которая за это время мне стала чуть ли не лучшей подругой и спросила её "как это понимать, это я уже большую часть схваток перетерпела? так я же только сейчас начала чувствовать боль!" она:" ну вот видишь, как у тебя всё хорошо идет, что тебе даже боль не пришлось терпеть, осталось тебе только родить и всё!" После этих слов я до сих пор не верила, что это со мной все происходит. Вспомнила девченок с форума, которые описывали, что схватки это очень больно и не понимала я этого, у меня 8-9 см. раскрытие, а боли как при обычной меструации, только поясница ныла. Позвонила маме, сказала, чтоб привезла чего-нить пожевать. Схватки уже были каждые 1-2 минуты. Время было 6 утра. Пришла какая-то эстока, поставила мне снова КТГ и неправильно, так, что бумага не пошла. А мне лежать на спине было ужасно больно и я хотела двигаться, а не лежать. Приехала мама. Я ей говорю, что хочу в туалет, но у меня это дурацкое КТГ. Пришла та же эстонка и сказала "ой, а что вы молчите и не сказали, что у вас бумага не идет?" Я честно прихирела, каким макаром через спину я могла это видеть? А моя мама и подавно не знала что такое КТГ! Короче отпустили меня в туалет по маленькому и сказали, что не вздумай ходить побольшому, а то можешь в унитазе родить. Пришла моя студетнка-подружка и тоже сказала, если почувствуешь, что хочешь какать очень сильно - не ходи в туалет, лежи на кушетке. Мне запретили двигаться по полате и я не понимала почему? На курсах нам сказали, что даже во время схваток лучше двигаться, чем лежать, а я тут постоянно лежу с этим КТГ дурацким на спине, которая ужасно ноет. потом смена студентки закончилась и она ушла. Ко мне мало кто приходил, схватки были каждые 2 минуты, ужасно болела поясница, мама мне делала массаж во время каждой схватки, становилось всё больнее и больнее, но когда мама мне делала массаж, я вдруг почуствовала, что у неё оказывается волшебные руки, они так ослабляли спину. Ужасно хотелось спать и даже между схватками в 2 минуты я просто уже засыпала. Пришла акушерка другая, лет 30. мой организм слабел и схватки почему-то стали опять каждые 3-5 минут. Мама ей сказала "может как-нибудь ей помочь, укол сделать, потому что она слабеет, а схватки становятся реже?"
И тут мне оказали первую помощь - посложили на бок под капельницу, усиливающий схватки или что-то в этом роде. Так же опять подключили к КТГ. время было около 8 утра. Я чувтсвовала, что начинаю хотеть какать, в тоже время просто засыпала между схватками. Мама мне давала пить по глотку, т.к. больше нельзя было. Потом меня затошнило. Я всё говорила что не могу я лежать, хотелось убрать эти капельницы и КТГ и просто убежать из палаты. Очень сильно ныла поясница. Схватки увеличивались и учащались из-за капельницы. Время было уже 10-11 утра. Я хотела какать, но сдерживалась. Акушерка говорила, что нужно мне уже тужиться, почему я сдерживаюсь? Я сказала, что я не умею тужиться, а только хочу какать, но боюсь! она " так ты не бойся, а какай и тогда у тебя всё пойдет, а то ты до утра так будешь лежать" Я говорю - я не умею какать в кровате. она "КАКАЙ, говорю тебе!" :)))
и тут троём в один голос:мама, акушерка и помощница: "КАКАЙ!" ну там уже начались потуги и я покакала :) совсем чуток, это дело быстро убрали и тут НАЧАЛОСЬ......
это были уже не схватки, живот резал так, словно его режут ножом и акушерка по КТГ определяла, что сейчас мне нужно будет тужиться и сгибать колени к себе. Но сил моих уже не было, мышцы в руках ослабли. Боли увеличивалсиь. Мне кричали вместо ТУЖИТЬСЯ -КАКАЙ! и мама помогала согнуть меня в четвереньки. интервалы были между потугами 30 секунд, я едва успевала перехватить дыхание. акушерка сказала "ты сгибай ноги и проталкивай", я в перерыве успела ей сказать "помогите мне согнуть ноги во время этого, у меня сил нет" и акушерка прижала в очередной раз мои ноги к животу так, что одна из них просто хрустнула, но прижала она хорошо, я почувствовала, что из меня что-то вылезло, закричала, как будто меня режут. Все в один голос "вот, молодец, уже лучше" Я :"так я еще не родила? а что это было?" и тут снова боль и сквозь слезы опять пришлось тужиться и кричать. я знала что кричу громко, но мне казалось, что моя боль ослабляет, когда я кричу. я просто визжала на пол-Таллинна наверное. Помню, как вцепилась в ногу помощницы своими ногтями во время потугов, помню, что мне не хватало дыхания. Помню, что говорила "я сейчас умру, я больше не могу, сделайте кесарево, сделайте же что-нибудь! Да разрежьте меня в конце концов!!! я сама не рожу!" акушекрка "какие не родишь, уже голова ребенка лезет. И пришлось еще раза 3-4 потужиться и они достали мою лапочку. Сразу положили на грудь, я не могла еще перевести дыхание, но успокоилась и посмотрела на своего ребеночка, который был весь в крови. И спросила "а он дышит?" акушерка взяла её на руки и сказала "и дышит и плачет уже и даже икает" так унесли малышку на весы и обрабатывать. Меня оставили зашивать. Не смотря на то, что моя спина ныла, я уже успокоилась, меня бросало то в жар, то в холод и от этого тряслись мои ноги, что акушерке пришлось меня успокоить. Помыли меня там, зашивали. Я спрашивала акушерку "долго она меня еще будет зашивать?" т.к .мне уже хотелось встать и походить, из-за боли в спине. вообщем минут 15 меня зашивали, чувтсво что сделали из меня снова девственницу :)))
Тут пришла мама и сказала, что моего ребенка положили в дет. отделение под капельницу и он находится под тщательным осмотром врачей. Мою маму поздравили со статусом бабушки. и оставили отдыхать нас пару часов в родовой палате.
Я заплакала, точнее слезы сами пошли - это был просто послеродовой шок. МАма всё говорила, да, я такого тоже еще не видела :))) позвонила моему отцу ну и т.д. Всё восхищалась палатой для родов и говорила, что в 80-ых годах - это было бы сказкой. "За что платить (выкидывать деньги за плтаные роды), я не понимаю, если итак всё хорошо прошло!" - слова моей мамы.
Ах да, родила я 2 декабря в 11:49 дня, когда уже шел дождь. В палате номер 7!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#60 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 16:14

Фишка, ух
молодец!!!
поздравляю ешё раз
рассказик очень интересный
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..