Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#61 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2007 - 16:21

да поздравления. хотя пару вещей мне не понятны. главное, что все хорошо))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#62 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2007 - 01:03

Фишка, рассказ супер!!! Так подробно, я прям прочувствовала. Даже с юморомХорошо, что так хорошо все закончилось!!! Еще раз поздравляю!!!
  • 0

#63 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2007 - 01:11

Фишка, интересный рассказик :)
  • 0

#64 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2007 - 16:24

я уже рассказывала о своих родах...Вот теперь просто скину их сюда....в нужную тему:)
То что обещала рассказ про роды-это я помнюПросто у меня совсем не хватает времени ни на что.Я с малышкой одна,муж в командировке,так что не обижайтесь Постараюсь успеть чтото настрочить пока малышка спит....
30.06....рано утром звонит мобильный мужа,друг зовёт нас на прогулку по городу.я сразу согласилась,погода хорошая,несмотря на то что у меня как раз срок стоит 30-я была уверена что роды не начнутся потому что никаких предвестников не былоСобрались,я даже за рулём ехала до города....Погодка хорошая была,и настроение такое же...зашли в музей,затем я еле-еле поднялась на выжгород Устала я быстро.....Чуточку живот ныл как при месячных,но у меня не на то настрой был и я старалась об этом не думать!Потом мы поехали к маме мужа,посидели у них до вечера,затем в магазин поехали...купили с мужем PlayStation2,пришли домой в хорошем настроении,легли в кровать,муж начал играть....Я конечно не игрок,и не люблю все эти игры,и сама в них не играю...но тут меня тоже азарт захватил и....
.....Началось.Сильно начало схватывать живот....Я на всякий случай поглядываю на часы и не понимаю в чём дело....Схватки становятся сильнее и через каждые 5 минут...Я начала волноваться.Муж тоже начал переживать...До сих пор перед глазами его глаза по пять копеек и его слова"Милая,поехали в больницу,я на стоянку за машиной побежал ..."и т.д.Раз 5 бегала у теалет.Правильно акушерка мне сказала что часто организм сам себя автоматически перед родами очищает.Затем у меня резко пропал живот,муж тоже сразу это заметил.Он опустился до нельзя!Я терпела ещё минут 10....Вспомнила всё что говорили на лекциях...Вспомнила и то,что обещали акушерки что схватки начинаются и примерно через каждые пол часа.....А в больницу по их словам надо ехать когда схватки усиливаются и продолжаются через каждые 5 минут.Мне было непонятно почему тогда у меня так сразу резко через каждые 5 минут начались.....время 2 часа ночи......я всё таки не выдержала и попросила мужа бежать за машиной,сама оделась....взяла сумку....Доехали до роддома минут за 8,пришли в приёмный...там позвали дежурного врача,подписать пришлось кучу каких то бумаг....Короче в 2:30 ночи выяснилось что у меня раскрытие только 1 см из 10....и поселили нас с мужем в родильную палату...Сказали что рожу часов через 13....Я была от этих слов не в очень хорошем расположении духа но ничего не оставалось как переносить схватки...Помогло мне глубокое дыхание...Как начиналась схватка,глубокий вдох носом и выдох ртом....Я не могла лежать,сидеть,старалась постоянно двигаться....Муж всячески старался мне помочь...заговаривал меня,гладил и т.д.Затем я стала чувствовать сильную тошноту....Прошло наверное часа 3 как я схватками мучалась,пришла акушерка и сказала чтоб я легла,а я как лягу,так тошнит....пришлось открыть окно в палате на всю чтоб мне легче стало.Муж настолько волновался что ему даже холодно стало...и тоже начало от волнения подташнивать...Я решила отпустить его домой отдохнуть....часиков до 9 утра...Он уехал а я всё это время стояла у окна и глубоко дышала каждые 5 минут.... Затем пришла акушерка и сказала что малыш плохо себя чувствует и что мне надо найти удобное положение для того чтоб ему стало удобнее.Не на пользу мне,но положение было найдено-на спине.Ужас...тут у меня начало ломить спину,и я поняла что сейчас как раз,когда меня отвели от окна,меня вырвет прямо тут.Всё таки успела я добежать до туалета,затем сразу пришла врач..."Будем протыкать чтоб отошли воды"меня это немного обрадовало,но тут же меня предупредили что схватки будут чаще и больнее.Куда уж чаще,я не понимала....потому что у меня уже было по 2 схватки подряд и каждые 4 минуты...
Воды оказались зелёные,значит не ошиблись,что моей малышке было в животике плохо.Врач сказала что меня рвёт от того что шейка матки очень быстро начала раскрываться,и что уже 7 см раскрыто,сказала чтоб я терпела ещё часов 5,мол 3 часа на раскрытие и 2 на роды...Тут и милый мой подоспел,весь волнуется...Ему сразу сказали что 5 часов ещё ждать...и что в соседней палате мужчина только что упал в обморок(с намёком на то что может и ему не стоит на родах быть).Муж сказал что всё ок,что будет рядом.Акушерка и врач вышли,я осталась в палате...Протерпела лёжа только 2 схватки,боль ужасная была после того как воды отошли.Я попросила мужа чтоб он сбегал за врачём и чтоб мне поставили какое то обезбаливающее,...пришла акушерка и сказала,что уж тут ставить,у вас же 5 часиков осталось,и вы так хорошо терпите,терпите уже до конца.В итоге не получила я никакой надежды на небольшой отдых....а спать хотелось невыносимо.На часах уже 10:15 утра....Акушерка сказала терпеть,дашать и ушла.В итоге после того как отошли воды схватки у меня были раз 6......и тут.
Я почувствовала как будто малышка уже выходит,прямо продвигается....ниже и ниже.Я как закричу мужу"Зови быстро врача!!"Он вскочил,побежал...приходит акушерка и спрашивает"В чём у вас проблема ?"Я говорю,мол.."Я рожаю!Мне больно"Она-"Не выдумывайте,у вас ещё 4,5часа времени на всё....а сама смотрит мне между ног и говорит"Ой!У вас уже головка видна!!"Начала названивать всем.Прибежал детский врач,один дежурный,затем сразу второй гинеколог..Я вижу что уже раскладывают пелёнки,весы поставили.Муж стоит в стороне белый,в шоке...Всё так неожиданно вышло и быстро.Мне даже не успели разложить кровать под родильное кресло,зажали мне ноги и кричат"Тужся!Тужся"С третьего раза вылетела моя доча пулей,я думала что её не поймают.....Время нашего рождения 10:28.Врач сказала что теперь понятно почему малышке неудобно было в животе,ведь пуповина была 2 раза вокруг шеи обмотана.Дочу положили мне на живот,она такая горячая,скользкая,кричит,брыкается...А у меня слёзы,туман вокруг,все чтото суетятся,ктото отмывается,ктото мужа звать пошёл(ему там просто не было возможным находиться,как говорится экстреннвй случай),пуповину конечно тоже обрезал не он,там не до него было....Затем смотрю,муж с камерой стоит и снимает малышку,как её измеряют,переодевают и т.д.А меня тогда так на слёзы пробило,ужас...В общем как то всё скоро произошло.Врач сказала что еслиб у меня воды дома отошли,то малышка возможно за пару часов уже у меня на руках была бы....
Акушерка поблагодарила меня за быстрые роды,потому что в тот день все родильнве палаты заняты были.А что касается меня,то я чувствовала себя хорошо сразу после того как малышка появилась.Боль была,но я занала что её стоит терпеть,ведь это стоит того.Сташно было,но уже к концу,когда всё неожиданно случилось.А так эмоций много и о всём не расскажешь так сразу.Я постаралась в общем описать ситуацию,но это 10-ая часть всего что я ощущала...в тот момент
Наверное я много понаписала,но уж извняюсь,короче не вышло
Тем кто ещё не родил желаю терпения!Всё у вас будет хорошо!
  • 0

#65 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2007 - 19:05

Фишка молодец.
как назвала дочу то?
  • 0

#66 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 13 декабря 2007 - 00:45

Фишка, Поздравлялки! А сколько см и кг девочка родилась?
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#67 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 декабря 2007 - 16:20

Фишка, спасибо за рассказ! Прочитала, оч интересно. Прекрасно, что у тебя всё хорошо прошло.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#68 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2008 - 17:12

Девченки, а боли при родах были сильнее, чем вы себе это представляли? или как? ( я очень боюсь :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#69 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2008 - 21:14

Lasgo, терпимые :)
  • 0

#70 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 января 2008 - 22:21

Lasgo, ну впринципе все оказалось намного легче, чем я себе представляла. ДА больно, да ужасно больно физически. Но я себя перед родами психически так нагрузила плохо, что думала не переживу сам факт родов из-за того, что я худая очень. Да и других страшилок начиталась и насмотрелась, а на самом деле всё у меня случилось неожиданно и можно сказать быстро и даже когда была в род доме я не могла поверить что это все со мной происходит и была такая мысля "ну раз уж сегодня все началось, может оно и к лучшему, раньше начну, раньше закончу и не буду больше думать о предстоящих родах" вообщем не смотря на мой рассказ, написанный выше, всё это переживаемо и легко. Основная сложность ложиться уже на воспитание ребенка, а роды - это цветочки. Даже швы, которые наложили, неделю еще щипали и то почти не замечала, когда пыталась кормить ребенка :)

я даже в душе боялась мылом ТАМ мыться, т.к щипало всё ужасно и сидеть было больно и не разрешали, хотя именно кормить ребенка учили сидя, вот такой вот парадокс.
короче поменьше читайте страшилок, у всех все по разному и плохие роды ну очень редко случаются, как сказали мне в больнице! :)

Сообщение изменено: Фишка (07 января 2008 - 22:19 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#71 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 января 2008 - 19:55

всё началось 5го января ночью у меня потянуло низ живота, днём тянущие боли продолжились с разной переодичностью и к вечеру у меня отошла слизистая пробка, именно тогда я поняла, что страшно боюсь почему-то скорых и врачей :D и позвонила проконсультироваться только тогда, когда боли начали проходить( окончательно прошли только под утро, то есть сначала учащались, отошла пробка, и они стали реже)... по телефону окушерка мне сказала, что это были тренировочные схватки, и что просто отошла пробка, что когда начнуться схватки, то они будут регулярнимы, а если пойдёт кровь илил отойдут воды, то тогда пулей в больницу.
6го января днём опять начались тренировочные схватки.... мучали они меня до 4х утра, ну тут уже болел и живот и поясница.
7го "тренировочные" схватки продолжились начиная где то с 12ти.. через пол часа, 15, 10 минут...
на 3ий день боли уже стали сильнее намного( они и до этого уже сильные были).. я позвонила опять в больницу, там сказали, что если схватки не регулярные, то это ещё не роды.... я спросила, что можно выпить обезбаивающего... потому что 3ий день терпеть боль уже было сложно....
часов с 3х схватки стали учащаться,10 ми.. потом 4 мин... но не точно через 4 минуты, и не одинаковые по силе, то есть раз могла загнкуться, а раз боль была мимолётной...
позвонила мужу, сказала что больше уже не могу терпеть, пускай меня в больницу везут и посмотрят что со мной...
пока он ехал с работы поела супчика :) , так как вспомнила, что почти ничего не ела весь день, а силы, мало ли что будут нужны.
приехал муж, я кинула в пакет тапки и халат(ну так, на всякий случай, чтоб лишний раз весь пакетище приготовленный в роддом не таскать с собой), и меня повезли на машине его друзья с работы в больницу.... и конечно же мы попали в пробку от самого дома (муста) до больницы была эта пробка... мы ехали часа полтора... за эо время я запинала бедного водителя в спинку в порыве схваток :angry:
примерно в 6 мы были в больнице, и я сказала что наверное рожаю, наврала что схватки регулярные ( ну не было у меня ровно 4х мин!) меня переодели в ночнуху и повели сразу в родилку.... муж со мной.
пришла врач... посмотрела меня, и сказала что у меня раскрытие уже 6 см :blink: и проколола пузырь...
и пошло самое больное :huh: мне притащили стойку с веселящим газом.. которую потом я чуть не сломала, муж отобрал потом... ну шланг всё таки я от неё вырвала... тихо я терпеть уже не могла... начала при схватках орать.... честное слово, непроизвольно.... муж переодически меня держал, тчоб с кровати не свалилась.... потом сказала, что я пьяная уже и веселящий газ от меня совсем забрали...
в 20.00 произошла смена персонала... роды у меня принимала молодая девушка, которая переодически призывала моё внимание словами "кусь-кусь" и " не кричи, а дыши". малышка выходить начала, муж помогал и голову держать и ноги, потому что сил у меня не было... я почему то думала что всё ещё только начинаеться, и от этой безисходности силы просто меня покинули, я была не готова к таким продолжительным мучениям..
но к моему удивлению в 20.45 я уже родила мою малышку :) точнее я ещё не знала кого родила, и спросила, мне сказали, что девочку, и у меня вырвалось сразу имя " Миленочка", хотя ещё точно не орпедили с папой как назовём малыша. её положили мне на грудь такую маленьку... и я всё повторяла " моя маленькая, хорошенькая, красавица, Миленочка"

итог
девочка 3026 кг
рост 49 см
оценка 9/9.
родила прям на рождество)

спасибо папе, без него я б не справилась...

потом ещё долго лежала и не верила, что всё так быстро прошло..... но больно))) и главное после родов почувствовала дикий прилив сил... потом аж всю ночь не спала)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#72 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 января 2008 - 19:56

STARost@, поздравления)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#73 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 января 2008 - 20:01

STARost@, ух, нифига себе, ты целых 3 дня мучалась тренировочными схватками? Даа, на рождество родить это круто! :) Поздравляю еще раз! :) подарок-то получила?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#74 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 10 января 2008 - 20:05

поздравляю!
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#75 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 января 2008 - 21:03

STARost@, Замечательный рассказ! Поздравляю от всей души!
Хорошо, что всё благополучно и прекрасно! Желаю вам здоровья, сил, любви и быть счастливыми-счастливыми!!!
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#76 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 21:47

STARost@, хороший отчет, очень позитивный!
Умничка! :)

Сообщение изменено: *klubnika* (08 февраля 2008 - 06:15 )

  • 0

#77 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 января 2008 - 22:11

всем спасибо))

Фишка, да, подарок от таллинна я получила)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#78 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 22:17

STARost@, спасибо большое за расказик!!! Я сама тоже уже прошлой ночью мучалась от болей в пояниеце и животе. А сегодня пробка отошла. Так что посмотрим что будет дальше!!!
  • 0

#79 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 января 2008 - 16:29

Фишка, да, подарок от таллинна я получила)

STARost@, расскажи плиз, что туда входит?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#80 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 января 2008 - 18:51

Фишка, девчонки писали уже где то на форуме
кулёк, камбез, кофточки(ещё не распечатывала, не знаю сколько их), памперсы, ватные палочки, календула, книжка....
вроде всё..
только одёжка малышу ну большая очень))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#81 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 января 2008 - 11:47

Фишка, девчонки писали уже где то на форуме
кулёк, камбез, кофточки(ещё не распечатывала, не знаю сколько их), памперсы, ватные палочки, календула, книжка....
вроде всё..
только одёжка малышу ну большая очень))

эх .... а что за книжка там? комбез зимний и хороший?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#82 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2008 - 17:52

STARost@, Поздравляю от всей души! Рассказик очень понравился.
  • 0

#83 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 января 2008 - 11:07

Фишка, книга, как ухаживать за ребёнком. камбез осенний более.
Sound of silence, спасибо)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#84 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2008 - 11:58

Фишка, книга, как ухаживать за ребёнком. камбез осенний более.
Sound of silence, спасибо)

Кстати, книга-то хоть на русском языке? :)
  • 0

#85 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 января 2008 - 12:45

книга-то хоть на русском языке?

ага.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#86 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 января 2008 - 13:56

*klubnika*, c дной стороны на русском, с другой на эстонском)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#87 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2008 - 21:14

Фишка, ты не надейся, что тебе ща бесплатно хорощие теплые вещи дадут
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#88 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2008 - 22:01

*klubnika*, c дной стороны на русском, с другой на эстонском)

Отлично, спасибо! :)
  • 0

#89 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:58

Андрей.,
Спасибо, хватит. Эти рассказы и так легко можно найти в интернете.
Тут мы читаем рассказы о родах именно форумчанок, они нам ближе и интереснее.

:) Согласен.... что про наших интересней... но вот какая штука.... в этих рассказах будущие мамы могут многого для себя подчерпнуть, впрочем и папы тоже, я так многое чего узнал впервые.... хотя имею двух детей... моя со мной не делилась всем этим, читая всё это я теперь понимаю, что многое упустил в наших отношениях, впрочем в то время и инета не было, где черпать информацию... насчёт легко найти в инете.... так не все умеют правильно пользоваться поисковиками...
:) Поэтому интересующихся прошу сюда.
  • 0

#90 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 февраля 2008 - 12:58

а че никто больше не пишет о своих родах?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)