Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#121 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 23:29

TheSame, супер! эт замечательно, что роды так легко прошли
  • 0

#122 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 мая 2008 - 19:00

Ой мамочки... Почитала - и стала жутко бояться роддомов. Не самих родов, а тех, кто их принимать будет... Боюсь, что когда срок подойдёт, буду руками и ногами упираться...

Слушайте, акушерки говорят о возможности выбора, в какой позе рожать, а в реальности выходит, что всех заставляют на спине, ногами кверху?
  • 0

#123 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2008 - 20:05

Ой мамочки... Почитала - и стала жутко бояться роддомов. Не самих родов, а тех, кто их принимать будет... Боюсь, что когда срок подойдёт, буду руками и ногами упираться...

Слушайте, акушерки говорят о возможности выбора, в какой позе рожать, а в реальности выходит, что всех заставляют на спине, ногами кверху?

Не стоит бояться. Вот мне например вообще классная акушерка попалась! :)

А рожали мы с ней так: до полного раскрытия я прибывала в вертикальном положении (в роддоме есть специальный стульчик для этих целей). В такой позе гораздо легче переносить схватки, да и раскрытие идет очень быстро (родила первенца меньше, чем за 5 часов). А когда уже вот-вот ребеночек был на подходе, легла в кресло. Так было рожать удобно. Я сама так захотела.

Наверное, у меня приняли бы роды и в вертикальном положении, если бы я этого захотела!
  • 0

#124 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 мая 2008 - 20:17

Не стоит бояться. Вот мне например вообще классная акушерка попалась! :)

А рожали мы с ней так: до полного раскрытия я прибывала в вертикальном положении (в роддоме есть специальный стульчик для этих целей). В такой позе гораздо легче переносить схватки, да и раскрытие идет очень быстро (родила первенца меньше, чем за 5 часов). А когда уже вот-вот ребеночек был на подходе, легла в кресло. Так было рожать удобно. Я сама так захотела.

Наверное, у меня приняли бы роды и в вертикальном положении, если бы я этого захотела!


:rolleyes: Это обнадёживает.
У меня ПДР только на конец сентября, так что, я за оставшуюся половину или успокоюсь (надеюсь) или окончательно испугаюсь. :)
  • 0

#125 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 05 мая 2008 - 15:39

Слушайте, акушерки говорят о возможности выбора, в какой позе рожать, а в реальности выходит, что всех заставляют на спине, ногами кверху?


я рожала на Рави. никто меня не заствлял рожать "на спине", во время родов тебя вообще ничего не заставляют делать :D акушерка только предлагает:"а давайте вы ляжете на правый бок", " а может на левом попробуем", "а давайте вы присядете" и тд, ну и смотрят как малыш продвигается.
боятся то уже поздно :D
просто расслабься и рожай :)
  • 0

#126 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 17:28

Девочки у меня назрел вопрос. Вы в какой позе рожали? В какой позе было удобней? Я просто слышала, что поза лежа на спине самая не удобная и чаще всего это роды с разрывами. Легче всего рожать на корточках, т.к. родам помогает еще и земное притяжение :D. Инстересно, есть ли в этом правда или каждому удобно свое и когда я буду рожать, то сама пойму, что мне удобней.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#127 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 мая 2008 - 21:10

я рожала на Рави. никто меня не заствлял рожать "на спине", во время родов тебя вообще ничего не заставляют делать :D акушерка только предлагает:"а давайте вы ляжете на правый бок", " а может на левом попробуем", "а давайте вы присядете" и тд, ну и смотрят как малыш продвигается.
боятся то уже поздно :D
просто расслабься и рожай :)


Насчёт поздно бояться - это точно. :lol: Честно говоря, поздно бояться и на половине беременности. :P
  • 0

#128 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 12:47

Собиралась рассказать о своих родах так и не собралась
Ща исправлюсь:)

Мы с мужем очень хотели, чтобы наш ребёнок родился 29 февраля. Очень часто я проводила беседы со своим пузиком с уговорами вылезти именно этого числа. Была запланирвоана на 29 утро беготня по лестнице вверх-вниз, ну и всякое, что может скорее вызвать роды :)
28.02 проводила утром мужа на работу и через полчаса начались схватки. Это примерно часов 8 было. С одной стороны обрадовалась, что к вечеру увижу своего пузожителя, а с другой стороны расстроилась, что не 29 число это будет.
Позвонила мужу и сказала, что сегодня мы будем рожать.
Звонки от него были почти каждые 20 минут, узнавал как я себя чувствую. Около 12 приехал домой.
Схватки были через 7-15 минут и нерегулярные. Уже часа в 2 дня меня стали отправлять в роддом и родители, и муж. Все боялись, что начну рожать и не успею в роддом доехать. Схватки были всё больнее и больнее, но перерыв между ними не сокращался.
Я сидела за компом, вязала для ребёночка то, что не успела довязать, смотрела телек, собрала сумку в роддом, накрасилась(должна же я ляльку встретить красивая:)), написала подружкам смски.
Около 20:00 я решила, что пора ехать в роддом. Плотненько покушала и в 9 мы были уже в роддоме на Рави. Я наврушничала, какой у меня интервал между схватками. Измерили, сказали, что 7-9 минут. Сообщили, что уже меня оформили в больницу, но я могла бы ещё дома посидеть. Мы били непротив поехать на пару часиков домой, но нас уже не отпустили.
Схватки становились всё больнее и больнее. Муж каждый раз делал мне массаж, чтоб я легче схватку перенесла.
Мне казалось, что я буду тихонько лежить и терпеть боль, а вот и нет, так не получилось. Я там охала и ахала. Короче, было очень больно.
Переодически приходили измеряли схватки. Я то лежала, то ходила по палате.
После 10 вечера я попросила эпидураль. Пришёл врач очень такой разговрчивый и болтал со мноой пока ставил эпидураль. В среднем у него заняло это дело 45 минут. Хороший дядька попался!
Вообще я хотела без всяких обезболивающих родить, а
теперь уже понимаю, что могла бы потерпеть и не ставить эпидураль.
Схватки ослабли, а промежуток между ними увеличился.
Мужу с самого утра еда совсем не лезла и он у меня был весь день голодненький. Отпустила теперь его съездить купить покушать. Пока он ездил у меня отошли околоплодные воды. Как будто шарик лопнул - такой "пок" был и всё потекло. Это быстренько убрали, постель мне поменяли и я обратно улеглась...
Смотрим, а уже 23:45. Муж поботал с пузиком :) просил не вылезать до 00:00
Время утикало за 00:00, я почувствовала, что ребёночек уже ползёт. Позвали акушерку.
Тут я подумала, что мне очень хочется в туалет. Правильно говрят,ч то когда рожаешь, то ощущение именно такое. Я встала и пошла в туалет. У меня ничего, естественно, не получалось, акушерка боялась, что я прям там рожу. Они с мужем пытались открыть дверь, но у них ничего не получалось. Они откроют, а я обратно закрою. Поняли, что бесплезное это занятие и оставили меня в покое. Через минут 10-15, хотя по времени уже трудно было ориентироваться...может и меньше прошло, а мне казалось, что так много, у меня действиетльно стал ребёнок продвигаться ещё сильнее. Тут то меня под руки и на кровать. Там уже так быстро всё получилось. Почувствовала, что головка вылезает, а за ней и плечики. Потуги сопровождались криками. Уже решила, что глюки, т.к. очень жду появления малыша и сама себе навыдумывала, что уже и голова и плечики вылезли. Смотрю, а ребёночек уже и вправду показался. Тут то у меня стоко сил появилось! 3 раза ещё потужилась и ребёночк вылез. Очень быстро сами роды прошли. Муж всё время держал меня за ручку. Это такая большая поддержка была! Я ему очень благодарна! Не знаю, что бы без него делала! И вообще как раньше рожали женщины одни, когда в палату не пускали никого больше?
Ребёночка мне положили на пузико. Это такие приятные ощущения и эмоции! Никогда их не забуду. Сразу вся боль забылась, улыбка с лица не сходила. Наш папочка обрезал пуповину, ребёночка взвесили, измерили. 3915гр и 53 см
Мы же заранее не знали, кто родится:)Появилась на свет наша доченька!
Малышка родилась в 2:53 29!!!числа.
Затем плацента родилась и нам её подняли, показали, рассказали, что где прикреплялось и как.
Разрывы были только внутренние. Акушерка сказала, что это совсем царапинки, а родилась такая богатырочка.
В 6 утра нас перевезли в семейную палату. Я потопала в душ, а потом всё время любовалась дочей. Часик утром поспала.
Только после того, как появится свой ребёнок, понимаешь, что дети это такое счастье!
  • 0

#129 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 06 мая 2008 - 14:07

Sound of silence, спасибо за рассказ) да, действительно боготырочка)))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#130 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 мая 2008 - 19:34

Спасибо за рассказ - так позитивно! Умницы вы все: и ты, и муж, и девочка-богатырочка. Как её зовут-то?
  • 0

#131 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 07 мая 2008 - 19:59

Тут я подумала, что мне очень хочется в туалет. Правильно говрят,ч то когда рожаешь, то ощущение именно такое.

хе=-) у меня такого ощущения не было вообще, ни смотря на то, что мне никаких обезболивающих не делали, что могло бы понизить чувствительность. Кстати, когда такие ощущения начинаются, то "в туалет" не пускают, т.к. боятся как раз-таки того самого "

там рожу.

''
а вот по поводу

И вообще как раньше рожали женщины одни, когда в палату не пускали никого больше?

- тут я наверное единственная такая в своём роде, которая никого не хотела видеть на своих родах, кроме, естественно, врачей и акушерок: ) Как бы меня все не пытались сагитировать за то, что якобы с кем-нибудь мне будет легче, одной тяжело, бла-бла-бла, я просто с этими разговорами закрывала уши. Да и впринципе мне некого было брать с собой на роды. Сейчас понимаю, что если бы кто-то из близких присутствовал бы, я всё равно бы их выгнала). То, что я испытывала тогда, такие мучения, не дай бог кому увидеть. Да мне просто было бы от этого не по себе. Всё это останется только со мной и во мне. Дикое поведение, крики, ругательства... Врачи, с которыми я никогда больше не пересекусь). Всё.

Затем плацента родилась и нам её подняли, показали, рассказали, что где прикреплялось и как.

мне вообще ничего не показывали и не рассказывали, и даже намёка на это не было:( Нда... но тут уже какая смена попадётся. Как в лотерее:)

Только после того, как появится свой ребёнок, понимаешь, что дети это такое счастье!


Да. И только так. Волшебное чувство:)



Светулька, насчёт позы - это ооочень индивидуально. Многие говорят, что легко рожается на четвереньках, кому-то на корточках, кому-то сидя на этом самом стульчике... Меня же вложили в это кресло и окружили со всех сторон 8 человек, я даже и пикнуть не успела:) Только одно - если ты хочешь чего-то определённое, скажи об этом заранее акушерке, ещё до родов, чтобы потом вопросов не было.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#132 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 20:31

Sound of silence, Спасибо за рассказ! Так позитивно, даже самой теперь не страшно.

Светулька, насчёт позы - это ооочень индивидуально. Многие говорят, что легко рожается на четвереньках, кому-то на корточках, кому-то сидя на этом самом стульчике... Меня же вложили в это кресло и окружили со всех сторон 8 человек, я даже и пикнуть не успела:) Только одно - если ты хочешь чего-то определённое, скажи об этом заранее акушерке, ещё до родов, чтобы потом вопросов не было.


Да тя олько единственного хочу, чтобы мне полегче было :D. Вот читаю ваши рассказы и понимаю, что я даже не представляю, что значит рожать, а ведь самой через 20 недель:o.

Сообщение изменено: Светулька (07 мая 2008 - 21:50 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#133 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 мая 2008 - 21:38

об имени ребёнку.
https://forum.ee/t12506/
  • 0

#134 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 11:50

Фига :) На форуме тоже тема такая есть, оказываеццо.

Нате вам мои мемуары, что ли
http://community.liv...al/9843259.html
  • 0

#135 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 мая 2008 - 15:51

шай, а ты че перед родами в роддоме еще и мороженное хавала или это стакан с водой? я так вообще втихаря свои заныканные мандарины ела, чтоб не дай Бог, кто-то увидел.... а так голодная была

шай, судя по фоткам, на рави рожала?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#136 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 18:49

Фишечка, яблоко.
  • 0

#137 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2008 - 19:04

Шай, почитала рассказик, классные роды! И отчетик суперский, не банальный такой. Оценила :)

Sound of silence
ну наконец мы дождались! :) спасибо за рассказ!
Еще раз с малышкой тебя!

Сообщение изменено: *klubnika* (08 мая 2008 - 19:04 )

  • 0

#138 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 20:02

шай, Рассказ супер! Веселенький.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#139 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 мая 2008 - 20:00

Фишечка,
А мне пить нельзя было на родах... так я в тихоря бутылку ныкала...пила..:)
  • 0

#140 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 мая 2008 - 20:12

шай,
О! Кстати, я тоже просила эпидураль и когда меня отпускала то нылась мужу, что пусть вколят хоть чего-нибудь, хоть героину... хорошо врачи не слышали, а то шутку не оценили бы...
А 23 тоже моё любимое, я сама 23 марта рождена.
А вот чспециально я не стала бы касторкой роды вызывать... Всему своё время...

Может и не надо прокалывать пузырь, того гляди по-тихоньку бы большее раскрытие бех болей пришло...
  • 0

#141 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 мая 2008 - 20:18

А мне пить нельзя было на родах... так я в тихоря бутылку ныкала...пила..

Waterrose, так тебе нельзя было пить в самый пик родов или во время схваток тоже?
я во время схваток только так лакала воду и бегала в туалет, а потом когда уже САМИ РОДЫ начались и раскрытие было почти полное, то мне уже запретили пить вообще. А в палате жарко было и пить ужасно хотелось. Так мне мама стакан давала и я по глотку пила :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#142 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 мая 2008 - 12:23

Фишечка, мне тоже говорили, что пить нельзя ни во время схваток, ни во время родов. Я всё равно пила. В палате была ужасная парилка, меня ещё сушило просто по-страшному... Попила, ничего из ряда вон выходящего не произошло. Разве что только рвота, которая была бы и без этого.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#143 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 11:28

13 июня я чудно провела день, мы с мужем покушали в кафе, погуляли на штромке, вернулись домой около 18.00 и тут я почувствовала боль внизу живота и спросила у мужа " а ты не знаешь как выглядят схватки, а то что то у меня живот побаливает" на что он мне ответил "ну конечно знаю, я ж каждый день рожаю". Ближе к 11.00 вечера боль усилилась каждые 10-15 мин схватки, мы ещё немного подождали и поехали сдаваться в больницу Пелгулинна. В 1 ночи я лежала в родовой и корчилась от боли, просто невыносимо больные схватки! Муж был всегда рядом держал меня за руку и подбадривал, за что я ему несказанно благодарна мне очень это помогало. В 3 ночи мне налили ванну, боль немного ослабла, но всёж было фигово. Где то около 6 утра опять родовая и теперь я даже ходить не могла, силы меня покидали,а боль каждые 2-3 мин была невыносимая. В 8 утра лёжа на боку, тупо смотря в окно на фонарь я подумала что вот и пришол мой конец, не говорить не кричать не тужится я уже не могла. Отошли воды. Приехала мама сказала мне пару ласковых слов, пришла врач одела перчатки и понеслось. Поставили меня на колени, под живот большую подушку, и на бок меня ложили, и так и сяк никак мне было дочу не выдовить. Кое как с десятого раза, с кучей разрывов и повреждённым копчиком я сделала это! Пуповина была короткая, воды какие то не хорошие были -это мне потом сказали, потому что когда её на живот положили я уже смутно помню сил соображать не было. Сутки она под дыхательным аппаратом пролежала, потом под капельницей, вобщем 5 дней мы в больнице тусовались. Сейчас уже дома всё у нас отлично, спим, кушаем и какаем нормально, а остальное всё ерунда!!!
  • 0

#144 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2008 - 13:22

Miya, умничка!!! Главное, что все благополучно закончилось и с малышкой все хорошо!
  • 0

#145 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2008 - 21:02

Miya, )) ничего... все забудется... до следующих родов)))) Действительно... главное, что теперь с вами обеими все в порядке))))
  • 0

#146 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 июня 2008 - 21:51

Miya, Молодец. Поздравляю от всей души. А всё забудется очень быстро - это точно. Здоровья крепкого-крепкого малышечке и тебе скорейшего восстановления сил;)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#147 Иринчка

Иринчка
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 июля 2008 - 21:57

а у меня роды начались дома. 9 мая. муж был в армии на работе, я одна дома.. проснулась в 5 утра от того что воды отошли.. позвонила мужу, чтоб он он выезжал ко мне, а сама поехала в роддом с его мачехой. вот и родила я в 12.01, девочку. а ксиаии у папы мужа тоже д.р. 9 мая ))) вот такой подарок дедушке)
  • 0
я живу ради дочки...[i][color=#339999]

#148 _Mama_

_Mama_
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 22:17

Здорово получилось, такой замечательный подарок дедушке преподнесли :) Муж-то на роды успел?
Где рожали? Как все прошло?
  • 0

#149 Иринчка

Иринчка
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 июля 2008 - 22:20

Здорово получилось, такой замечательный подарок дедушке преподнесли :) Муж-то на роды успел?
Где рожали? Как все прошло?



да, успел, через полчаса как он приехал мы разродились)) рожали на рави(мне понравилось).. всё прошло хорошо, потмоу что быстро!) я всего то 7 часов помучалась))
  • 0
я живу ради дочки...[i][color=#339999]

#150 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2008 - 00:25

Ну что ж... и я пожалуй поделюсь :)

19 августа мы с мужем уже не надеясь на то, что рожать сами будем (22 хотели стимулировать). День был классный, поехали с мужем в Пирита. Покушали в "Бермуде", причем неплохо так покушали. Потом поехали к морю, прогулялись вдоль прибрежной линии.... и тут муж почувствовал, что пища в Бермуде была почему-то некачественная. Вобщем у него было отравление желудка. Я как ни странно ничего такого не чувствовала..... НО зато почувствовала на следующее утро, когда в 8 утра у меня начало резать живот. Причем сквозь сон так казалось, что сильно - ну обычная резь при отравлении... Ну подумала - вот и до меня отравление дошло, только этого и нехватало в праздник.... Лежала, лежала - неприятно было, поняла, что спать уже не хочу и встала. Занялась уборкой. В 11 часов муж встал. В 12 стали собираться в Стокманн за – пойти чего-нибудь хорошего взять.... В 13.00 - вышла какая-то фигня, и я поняла что это и есть пробка, причем так совершенно не подумав связать резь-отравление и пробку :). Сообщила мужу, что имела удовольствие познакомиться с пробкой... Минут через 15-ть что-то слегка покапало. Но и тут до меня не дошло, что это могут быть воды, как таковые. Но успела пошутить и на эту тему – типа, что-то покапало может и воды..... Как ни в чем не бывало - собиралась в магазин. В 14 часов мы выехали из дома. Накупили чего хотели и тут муж решил, что ему нужно сделать свои дела минут на 20-ть. А я к тому времени подумала, ну раз мы на Лиивалайя находимся- почему бы не прогуляться на Рави и описав свои симптомы спросить - это отравление или схватки? Поехала. Припарковала машину, попала на осмотр, где мне сообщили - воды отходят.... прямо капают :lol: Ну и стали мерить давление, вопросики задавать. Потом повели в комнату и говорят - "Передевайтесь".

Я так слегка офигевши, говорю - Зачем? У меня еще дела есть, мне за мужем нужно съездить, потом пирожки еще сделать.......
А мне в ответ - пусть мужа кто-то другой привезет, мы вас оформляем и сразу идете в родовую.... :blink:
Думаю - вот хрень... пришла на 5 мин ничего ссобой нет. Звоню мужу - говорю - не отпускают, говорят рожать будем вот-вот.
Ну он обещался быть через 10 мин.
Ладно. Повели меня в родовую. Там какая то грымза. Она мне по эстонски говорит. Ну я по привычке отвечаю по русски. Она на меня в шоке смотрит: Вы написали, что у вас национальность Эстонская, почему вы не владеете языком?
Я медленно фигею..... Говорю - ну национальность эстонская и что, прожила в России.
Она мне: а я не понимаю. почему вы не говорите по эстонски, у вас и муж эстонец. Вы обязаны....
Думаю, вот сволоч попалась. ПРиицепилась, мне демогогию разводить совсем не хочется.
Спрашиваю: Проблема?
Она мне - нет не проблема, я хочу знать, почему вы по эстонски не говорите.....Ну я ей попатылась объяснить, что мне это не помешало все документы заполнить на эстонском и что не вижу тут проблем.
Вобщем она меня донимала..... Потом муж пришел и она тогда только с ним говорила.
Сказала, что 5 мин. интервлы - а у меня уже тогда схватки шли через 5 мин. - мало, это не схватки и нужно через 2 часа стимулировать..
Надо признаться, что даже эти схватки через каждые 5 мин были просто неприятными, не более.
Вобщем муж поехал за ноутбуком домой (я надеялась на свободное время, наивная :lol: ).\
Потом пришла грымза и поставила капельницу. Схватки стали чаще и сильнее. Дело было в 18.00 А в 19.30 схватки стали достаточно мощными. Но именно в этот момент и стало отключаться сознание, что это со мной. Мне казалось, что это было как-бы со стороны и я вообще себя чувствовала пьяной. Возможно, действие гормонов? Вобщем, в 20.00 пришла другая смена. И как только появилась эта смена – все и началось по-взрослому. Глянули – раскрытие 9 см (а попала с 2 см). Ну сказали – чутка подождать нужно, а у меня вдруг начались потуги. Причем это было так интересно, такое необычное ощущение… не больно совсем, скорее ново как-то. Буд-то бы какая-то невидимая сила обхватывает животик чем-то и как теплая волна несет к «выходу» мой «маленький комочек». Чувство приятное и неповторимое, которому не возможно сопротивляться. А мне ранова-то было еще трудиться, ждали полное раскрытие  А хотелось… И в какой-то момент мне сказали- Давай! И я начала. Надо сказать, у меня с дыханием вообще не получалось. Помучила я тут свою крошечку. Потому что дышала неправильно, и отсюда сил особо трудиться животиком не было….  Стыдно, конечно. В перерывах между потугов сидели с мужем переглядывались и улыбались. В какой-то момент уже просто надоело заниматься «толкательством». И я сказала – что больше просто не могу  А акушерка сказала – ничего не хочу слышать, все можешь 
И вот она привела врача. Врач толковый. Сразу сходу – то, се. Рожаем…. И давай учить меня правильно дышать. После его прихода в первую потугу у нас выскочила половинка головки. И вдруг все прекратилось. Просто тишина. Врач стал тогда щекотать мой живот и говорить – Что? Испугалась? Так дело не пойдет :))))))))))))

И вот наконец опять пошла потуга и сразу наша девченочка появилась. Причем, так легко – легче, чем пробка от шампанского  Вот до сих пор не понимаю – Где она там помещалась и как она такая большая все-таки оттуда вылетела с такой легкостью?
Нам положили малышку на животик, мы были счастливы настолько, что я просто разрыдалась. Никогда не позволяла себе такой глупости – рыдать при муже. А тут счаст ье настолько захлестнуло, что я смотрю на малышку, на мужа – и реву и реву ))))
Ну а потом стандартные процедурки – мужу – дочку, меня на осмотр. Почистили, помыли, одели и УСЕ. Теперь вот растем, радуемся и ждем молочка 
  • 0
Продаю вкусняшку!