Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#181 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 27 августа 2008 - 20:17

мне делали разрез, чтобы не было разрывов. Не помогло...швов очень много...потом гематома...потом швы разошлись и срослось все кусками, рубцами. Болело очень долго. Сейчас боюсь, что при вторых родах это все порвется опять...Так что я и не знаю, может было бы лучше, если бы КС сделали :(
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#182 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2008 - 20:28

Я вам расскажу кратко о своих родах.

Ты молодец! Сильная женщина. :) Ещё раз прими поздравление с рождением сыночка. :)

Неужели вы верите, что каждая вторая не может сама в Эстонии родить, везде может, но не в ээсти...

Кстати, да. Мне моя врач в доверительном разговоре сказала, что сейчас по роддомам дана установка в случае малейшей нестандартной ситуации уговаривать на кесарево. Для "экономии ресурсов" - чтобы койкодни и рабочие часы почём зря не тратили, т.к. больничная касса мало денег даёт. Правда, она добавила, что право не согласиться остаётся, если ситуация не критическая и требующая действительно хирургического вмешательства. Остаётся только узнать: как человеку, далёкому от акушерства, отличить критическую ситуацию от некритической. К тому же, врачам запретили делать ещё некоторые трудоёмкие манипуляции - опять же, потому что проще и быстрее разрезать. Я была шокирована.
Хорошо хоть, что по желанию пока не делают, им бы вообще было раздолье: чик-чик, как на конвейере.

Сообщение изменено: netutakih (27 августа 2008 - 20:34 )

  • 0

#183 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2008 - 21:01

Ну кто вам сказал, что КС легхе ЕР?!


Ну все-таки,наверное, это зависит от того, какая ситуация. Кому-то КС показалось сказкой по сравнению с муками при схватках . И у всех болевой порог разный..
После КС конечно тяжело так же заживает, может даже хуже, чем если разрывы после родов. Это ж полостная операция.

В общем, такой спорный вопрос , что лучше.
Кому как :) главное, чтоб в итоге все было хорошо


А я умоляла на 4ые сутки делать мне кесарево,


А это давно было?? Что-то я ни разу не слышала, чтоб держали 4 дня :blink:

А роды считаются от начала первых схваток или от начала потугов?

... но сегодня уже почти прошло и я даже могу делать упражнения Кегеля и уже начала ощущать мышцы. Да и говорили, что кровь будет идти долго.... ну у меня уже почти все прошло. Хоть сегодня готова идти в спортзал, но врачи сказали только через 2 мес.


Считают от начала схваток вообще-то.
А потуги уже не такой долгий период жеж..

Тут уже ,наверное, все хотят такие же роды как у тебя легкие))))
Я так точно хочу :P

мне делали разрез, чтобы не было разрывов. Не помогло...швов очень много...потом гематома...потом швы разошлись и срослось все кусками, рубцами. Болело очень долго. Сейчас боюсь, что при вторых родах это все порвется опять...Так что я и не знаю, может было бы лучше, если бы КС сделали :(


вот я и говорю, кому что лучше. кому КС, а у кого роды безболезненно проходят (ну относительно)
  • 0

#184 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 21:14

Nika111
в этом году, 29 июня вечером сделали КС, 26 утром начали стимулировать. наверно, мне просто не повезло :(
  • 0

#185 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 22:37

А сколько времени прошло после родов? Можно ли просить, допустим КС заранее?


У меня были естественные роды :) про КС мало, что знаю, но подозреваю,
что просить нельзя. Если только в частной больнице.

после родов прошло 21 день :) разрез "там" делают, чтобы избежать
множественных разрывов.

А роды считаются от начала первых схваток или от начала потугов? У меня врачи в документации началом родов посчитали начало первых потугов почему-то. А это разница нехилая. Если считать от первой схватки до рождения - 14 часов. Если от первой потуги до рождения - 2,5 часа. Серьезные схватки у меня длились около 40 мин...... до этого вообще ерунда. Прикольно, что в палате напротив кровати висят часы - можно наблюдать за временем :)



Роды считаются с момента начала схваток. Скорее всего.
В моем случае 7 часов - это с момента начала схваток.
А потуги настолько быстро меня настигли, что я даже
мужу не успела позвонить. Я могу ошибаться, но мне кажется
что они длились не более 15 минут :)
  • 0

#186 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 августа 2008 - 01:25

ILVESS, считаю от момента, когда регулярно, не переставая очень херова-то...а не просто плохова-то.

Сообщение изменено: Waterrose (29 августа 2008 - 01:37 )

  • 0

#187 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2008 - 12:10

Роды считаются с момента начала схваток. Скорее всего.
В моем случае 7 часов - это с момента начала схваток.
А потуги настолько быстро меня настигли, что я даже
мужу не успела позвонить. Я могу ошибаться, но мне кажется
что они длились не более 15 минут :)



Фига как быстренько) Раз - и все, можно сказать)
  • 0

#188 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 13:57

Эгоистка,
У меня тоже кусками :(
Это швы разошлись видно, потому и заживало 4 месяца. Я не знала. Мне долбаные врачяи говорили, тчо это всё нормально.:(



Швы не должны взять просто и разойтись.
Может вы не выполняли наставлений врачей?
Мне нельзя было сидеть вообще 10 дней. Я честно и не сидела, чтоб не разошолся шов.
Потом тоже осторожно садилась.

Фига как быстренько) Раз - и все, можно сказать)


сама до сих пор фигею. и гинеколог моя тоже.
мне сказали, что один разрез, без разрывов для такого веса ребенка и для
моего узкого таза - это просто
невероятно.
  • 0

#189 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 августа 2008 - 14:13

Мне нельзя было сидеть вообще 10 дней. Я честно и не сидела, чтоб не разошолся шов.

Слушай, а можно... деликатный вопрос? А как в туалет ходить, если садиться нельзя? Или туалет не считается?
  • 0

#190 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 14:55

Слушай, а можно... деликатный вопрос? А как в туалет ходить, если садиться нельзя? Или туалет не считается?


не поверишь - но я изворачивалась и ни разу ни села.
честно говоря , когда болит шов - ходить в туалет это просто настоящая каторга.
я редко пила и туда редко заглядывала. но когда приспичивало сильно, то делала
это в душе. что в роддоме, что дома. 10 дней. конечно неудобно, муторно, но уж
лучше помучаться, чем потом чтоб всё разошлось.
  • 0

#191 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 15:42

Waterrose,

кстати, я еще мазала мазью российской из акульего жира,
чтоб быстрее зажило, и мне гинеколог прописал пшикалку
пшикать туда.
  • 0

#192 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 17:10

Ой, девочки, что-то вы меня швами напугали..а мне ведь через месяц в роддом. Сижу, трясусь...наверно этого то при родах больше всего и боюсь... :(
Блин, надо было не читать.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#193 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 августа 2008 - 20:36

не поверишь - но я изворачивалась и ни разу ни села.
честно говоря , когда болит шов - ходить в туалет это просто настоящая каторга.
я редко пила и туда редко заглядывала. но когда приспичивало сильно, то делала
это в душе. что в роддоме, что дома. 10 дней. конечно неудобно, муторно, но уж
лучше помучаться, чем потом чтоб всё разошлось.

А, простите, по-большому? Там же смежные мышцы напрягаются... Извини, что выспрашиваю, но вдруг пригодится кому-то из нас.

Ой, девочки, что-то вы меня швами напугали..а мне ведь через месяц в роддом. Сижу, трясусь...наверно этого то при родах больше всего и боюсь... :(
Блин, надо было не читать.

И не говори... Я тоже как-то не в себе от этого всего, хотя никогда не впечатлялась ни кровью, ни болью. Вот уж точно - многие знания умножают печали. С одной стороны, как бы надо ко всему быть готовым, но что-то уж очень не хочется даже представлять себе возможность такого...
  • 0

#194 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 августа 2008 - 23:08

Телепузик,
тьфу ты! Это редко случается. Обычно за пару недель идеально заживает.
А исключения есть всегда и везде, они только подтверждают правила. Тоесть всё будет хорошо!
  • 0

#195 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2008 - 00:36

А, простите, по-большому? Там же смежные мышцы напрягаются... Извини, что выспрашиваю, но вдруг пригодится кому-то из нас.
И не говори... Я тоже как-то не в себе от этого всего, хотя никогда не впечатлялась ни кровью, ни болью. Вот уж точно - многие знания умножают печали. С одной стороны, как бы надо ко всему быть готовым, но что-то уж очень не хочется даже представлять себе возможность такого...


Ну я тоже не могу сесть нормально на горшок. Но у меня проблема в горшке. Никогда не думала - что у них разные формы. Вот у свекрухи без проблем, а дома у меня -действительно каторга. Мышцы еще чутка опухшие, а меня крепит :angry: и никакая Активия не помогает. Вот это точно фигня настоящая - так приходится на весу корчится, потом чутка присесть :( неприятно. Непредставляю, как мучаются девочки со швами....сочувствую :(
  • 0
Продаю вкусняшку!

#196 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 01:10

ILVESS,
Чтож вы мучаетесь? Слабительные свечки в аптеке, их же и кормящим можно. Может отруби запивать большим количеством кефира?

А про роды, чудесная история. Дай бог всем такое счастье.

Сообщение изменено: Salamandra (29 августа 2008 - 01:38 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#197 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 августа 2008 - 07:18

Велюр, в том то и дело, что не садилась я и кормила лежа, и в туалет изворачивалась...То что швы разошлись было сюрпризом не только для меня, но и для гинеколога.
Тем кому рожать - настроится позитивно и все у нас будет как у Ильвес :D А исключения они случаются, к сожалению.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#198 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 14:06

А, простите, по-большому? Там же смежные мышцы напрягаются... Извини, что выспрашиваю, но вдруг пригодится кому-то из нас.


по-большому я не ходила за это время.
не знаю почему. но мне не хотелось.

Ну я тоже не могу сесть нормально на горшок. Но у меня проблема в горшке. Никогда не думала - что у них разные формы. Вот у свекрухи без проблем, а дома у меня -действительно каторга. Мышцы еще чутка опухшие, а меня крепит :angry: и никакая Активия не помогает. Вот это точно фигня настоящая - так приходится на весу корчится, потом чутка присесть :( неприятно. Непредставляю, как мучаются девочки со швами....сочувствую :(


попробуйте чернослив.

Ой, девочки, что-то вы меня швами напугали..а мне ведь через месяц в роддом. Сижу, трясусь...наверно этого то при родах больше всего и боюсь... :(
Блин, надо было не читать.



надо быть готовым ко всему.
во-первых поменьше есть, чем крупнее ребенок, тем вероятнее, что ему
будет тяжелее вылезать. я вот не слушалась, кушала, как слон, и в итоге вот.
Но, шов при разрывах и шов при разрезе - ни одно и тоже.
Шов при разрезе один., а при разрывах их может быть очень много.
когда меня в потугах спросили, согласна ли я на разрез, чтобы избежать
разрывов - я сказала да. Хотя, ничего другого сказать и не могла.
в такие моменты что угодно скажешь :)

шов заживал неделю (болело неделю, потом просто иногда при резком движении щипало).
и то, потому что врачи не предупредили, что
мазать надо мазью. у девочки лежащей со мной заживал два дня.

бояться не надо и настраиваться на это, но и быть готовым тоже не помешает.

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 11:39 )

  • 0

#199 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 августа 2008 - 00:02

два дня.

в шоке, а 4 месяца мучалась.:( Бывает же всё так нечестно, ладно у одних два дня, ок с трудностями месяц но не 4...

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 11:38 )

  • 0

#200 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 08:52

Waterrose, так ты второго ждёшь или на будущее планируешь?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#201 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 09:16

а почему так все кесарева боятся? у меня 3 подруги родили так. встали в тот же самый день, никто не загибался, АБ никому не кололи, ребенок рядом был, шовчик внизу аккуратный. родовых травм при кесареве намного меньше. а минусов, я так понимаю в сравнение с естественными родами не больше. если почитать форумы пластических хирургов, что туда пишут женщины, прошедшие естественные роды, то просто диву даешься. у нас разучились принимать естественные роды??? я, например, за кесарево. если б еще знать, где его можно сделать платно....
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#202 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 августа 2008 - 09:27

Насчёт другого. Мне вот интересно, вы тут пишите, что после родов сидеть нельзя (ну и мне велели тоже 3 дня не сидеть вообще), вопрос к девушкам, в род.доме-то ладно, поверю, что вы не сидели, а как же дома и за компьютером, когда некоторые из вас чуть ли не на слудеющий день после родов уже отписываются на форуме? ну вот как? или вы тоже скажите, что стоя печатаете? или у вас у всех ноутбуки и вы лёжа печатаете? как?
что касается меня. Я неделю лежала в роддоме после родов. Мне акушерка сказала, что нельзя сидеть 3 дня точно. Но у меня первые 2-3 дня доча лежала в дет. отделении и мне нужно было туда приходить каждый 3 часа и кормить её, а там не было кушеток, были только стулья и то некоторые без спинок. И мне сказали - "САДИСЬ И корми!" я даже не стала возражать на счёт того, что после родов нельзя сидеть, стиснула как говорится зубы и сковзь слёзы кормила, т.к. мне важнее было на тот момент дочка, а не болящие швы у меня. Ну там и другие мамы, у которых родились маленькие детки. тоже сидя кормили (условия там были не ахти в дет. комнате, но выбора другого не было). в туалет по-маленькому мне тоже было больно ходить - спасал душ, ходила полустоя. На счёт побольшому - мне везло, у меня не было запоров первые 2 недели, и ходила я быстро и легко - также стараясь полустоя. Ела я то, что было в род.доме ну и плюс приносили мне гамбургеры и пиццу из виру-кескуса :) т.к. я там постоянно есть хотела :)
ну т.к. там лежала я неделю, то врач меня тоже там осматривала неделю и сказала, что всё быстро у меня заживает и сокращается. кровь у меня шла месяц-полтора после родов. Первый раз на приём к гинекологу я пошла после 3 месяцев после родов и она мне сказала, что у меня всё прекрасно зажило, хотя ШВОВ у меня было наложено больше 10 (не знаю сколько точно, но не мало). вообщем мне 2 врача сказали, что у меня всё быстро зажило из-за хорошего сокращения матки, хотя я сидела первые дни, как писалось выше. надеюсь, что и в будущем никакие куски меня беспокоить не будут.

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 11:39 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#203 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 10:21

а почему так все кесарева боятся? у меня 3 подруги родили так. встали в тот же самый день, никто не загибался, АБ никому не кололи, ребенок рядом был, шовчик внизу аккуратный. родовых травм при кесареве намного меньше. а минусов, я так понимаю в сравнение с естественными родами не больше. если почитать форумы пластических хирургов, что туда пишут женщины, прошедшие естественные роды, то просто диву даешься. у нас разучились принимать естественные роды??? я, например, за кесарево. если б еще знать, где его можно сделать платно....



а можно цитату, кто здесь его боится?
  • 0

#204 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 30 августа 2008 - 10:27

Ндаа... Швы - это вообще... Меня тоже "там" разрезали, чтобы ребёнок пролез: ) (ещё бы, такой слоник: )). Про широкий таз и пр. - чистого рода фигня. У меня широкий таз, сама далеко не худенькая, но за то очень маленькие и узенькие родовые пути. И то, что мне делали надрез (причём, как я полагаю, немаленький. По ощущениям) не помогло. Разрывов было море, и внешних и внутренних. Шили долго. И, честно говоря, такое ощущение, что наживо, без обезболивающего. Каждый укол иголкой был просто аццким: ) гы. Первое время тоже была такая боязнь потрогать и пощупать, всё ли там на месте:D Когда пощупала, аж дурно стало - сплошные нитки и узлы и ничего живого. Гы. Конечно же сейчас уже всё как раньше - аккуратненько и без изъянов. И ничего не висит). Справлять малую нужду было адски-больно, как вспомню... В душе мыться тоже. Но в душ ходила раз 6-7 в день, ибо мне сказали, что таким образом быстрее заживут швы. В туалет по-большому после родов обычно долго не хочется. (ещё бы, такая нагрузка была на организм). И слава богу:) Про "прелести" и, мягко говоря, боль от этого дела рассказывать не буду, дабы не пугать будущих рожениц:) И вправду лучше купить слабительные свечи. Кесарятиков, так тех вообще не выпускают домой, пока по большому не сходят, т.к. после операции это крайне важный момент. ( может щас, конечно, по-другому уже). Вообщем и целом - нормально ходить смогла, когда после родов прошло примерно 2 недели. В туалет было сходить больно где-то месяц. (да, долго.) Сидеть иногда больно до сих пор, если неудобная поза. Но тут я сама виновата. А вобщем и целом всё хорошо :P
Нда... по поводу того, что сейчас чуть ли ни каждой второй делают кс, вообще нет слов. Лишь бы резануть и быстрее отделаться...Мерзость. И что значит "лучше"? Бред какой! Для любого организма и для ребёнка всегда лучше ЕР! Если нет серьёзных противопоказаний и угроз, вообще забудьте про кесарево! Когда я лежала в роддоме, у меня 4 раза менялись соседки по палате. Все после кесарева. Все замечательно себя чувствовали, как щас помню. никаких жалоб, ничего не болело, просто был дискомфорт. Но это не значит, что у всех так! Есть и масса женщин, которые давным давно родили, а мучаются последствиями кс до сих пор.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#205 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 10:31

что касается меня. Я неделю лежала в роддоме после родов. Мне акушерка сказала, что нельзя сидеть 3 дня точно. Но у меня первые 2-3 дня доча лежала в дет. отделении и мне нужно было туда приходить каждый 3 часа и кормить её, а там не было кушеток, были только стулья и то некоторые без спинок. И мне сказали - "САДИСЬ И корми!" я даже не стала возражать на счёт того, что после родов нельзя сидеть, стиснула как говорится зубы и сковзь слёзы кормила, т.к. мне важнее было на тот момент дочка, а не болящие швы у меня.



Кормить можно и стоя, зачем ты садилась?
я делала это стоя или лёжа. садится нельзя не потому что больно, а потому что разойтись нитки могут.

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 11:40 )

  • 0

#206 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 30 августа 2008 - 10:35

Фишечка, Про "САДИСЬ и корми", да-да. Та же история. Сначала говорит, что нельзя сидеть 2 недели (странные сроки:D у кого 3 дня, у кого 2 недели)), а потом сами же сажают и просят кормить сидя:) Сидела сквозь слёзы=)) Вот из-за моего сидения так долго и заживало всё.
Кста, щас всех шьют саморассасывающимися нитями, они вроде бы сделаны из бычьего пузыря. Даже моя мать, когда меня родила, её шили такими. А это не 2 года назад было. То, что до сих пор где-то зашивают обычными, которые нужно снимать, для меня вообще шок.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#207 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 августа 2008 - 13:08

Кесарятиков, так тех вообще не выпускают домой, пока по большому не сходят, т.к. после операции это крайне важный момент.

Дааааа...не пускали, есё и бегали каждыи час, * вы cходили в туалет? Нет? Ка так?* =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#208 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 августа 2008 - 13:16

Когда я лежала в роддоме, у меня 4 раза менялись соседки по палате

тоже самое было :) вообще мне казалось, что про меня там забыли и не хотят выпускать и одна там девушка после КС лежала вместе со мной неделю, но она вообще была из России и там были заморочки с документами и какую-то инфекцию она подхватила.
Не знаю, что у вас там сложности с тем, чтобы сходить побольшому после родов? у меня так вообще желудок работал как часы, каждый день в одно и то же время справляла свою нужду легко и быстро, я даже сама была в шоке :)

Специально для тебя : у нее разошлись швы, потому что нитки рассосались слишком быстро
для ее заживляемости.

ах, соо, не видела этого...

Да почитай посты-то. неужели кто-то врать будет.
от себя уже написала. я ни разу не села. за компьютером или стоя или лёжа (ноутбук).
и да, я тоже скажу, что печатала стоя.

Велюр, ясно, но я не про тебя конкретно тут :)
хотя лично мне всё равно что вы там делаете сразу после родов сидите или нет, я просто говорю, что я ТОЖЕ СИДЕЛА и У МЕНЯ ВСЁ ЗАЖИЛО.

Кормить можно и стоя, зачем ты садилась?

это сейчас легко и сидя и стоя и лёжа кормить, а тогда всё-таки удобней было сидя в дет. комнате и лёжа в палате.

То, что до сих пор где-то зашивают обычными, которые нужно снимать, для меня вообще шок.

на одном из форумов читала, что в России и сейчас такое практикуется.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#209 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 16:49

Ткани имеют свойство растягиваться и садиться не рекомендуется еще и по этой причине (зажить-то заживет, но в каком состоянии), и о Боже, я тоже всё делала стоя или лёжа
Фишечка, а ты уже сексом занималась?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#210 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 августа 2008 - 17:42

Фишечка, а ты уже сексом занималась?

Инфузория в туфельках, а какое это имеет значение к данной теме?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)