Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#211 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 августа 2008 - 18:44

а какое это имеет значение к данной теме?

пока не позанимаешся сексом не поимеш насколько удачно/хорошо у тебя всё зажыло.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#212 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2008 - 22:41

пока не позанимаешся сексом не поимеш насколько удачно/хорошо у тебя всё зажыло.


А как быстро к этому делу можно приступить? :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#213 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 августа 2008 - 02:39

♠ Laura ♠, на будущее. второго и третьего.

Katika*, а можно эти форумы почитать...оченбь интересно.
у вас есть ссылки?
  • 0

#214 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 августа 2008 - 10:26

Waterrose, ясно.

А как быстро к этому делу можно приступить?

ILVESS, желательно после того, когда у тебя всё зажило + еще 1 -2 месяца подождать :) Хотя видишь, бывает, что у кого-то быстро заживает, а у кого-то очень долго. Это на свой страх и риск :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#215 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 11:41

А как быстро к этому делу можно приступить? :rolleyes:

мне в роддоме сказали, что через 2 месяца и когда выделения кончатся.
  • 0

#216 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2008 - 14:00

мне в роддоме сказали, что через 2 месяца и когда выделения кончатся.


:) Выделения то могут и раньше кончиться :) - У меня сегодня 10 дней со дня родов - фактически ничего нет, то есть в теории может еще недельку и вообще пройдет все. НО, лучше конечно перестраховаться, чтобы инфекции не подхватить. Мне тоже говорили 2 мес - но не долго ли? Мужа мучать не хочется, итак в конце беременности не особо хотелось, а тут еще 2 мес - а вроде уже все в норме и животик почти ушел. Вот только растяжки остались :( Но думаю тут нужно время - спортзал+салон сделают свое дело в свое время :)



Waterrose, так это в Эстонии роды были или в Швеции?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#217 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 16:22

по поводу того, что сейчас чуть ли ни каждой второй делают кс

Ага. Даже мне, когда спрашивала, ответили, то все сделают если попрошу. Ибо зррение ниже минус 6, и я могу при потугах его потерять. У меня после зала (я таскала тяжести) упало зрение, пришлось снижать нагрузку, тем более что таким образом не похудеешь.

Сообщение изменено: Salamandra (31 августа 2008 - 16:23 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#218 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 16:33

Тем кому рожать - настроится позитивно и все у нас будет как у Ильвес

Согласна. девочки, вы подумайте о том, что впервую очередь на форумах отписаваются те, у кого возникли проблемы. Дамы, которые хорошо себя чувствуют, ни о чем писать не будут, им просто не до того.
Так что читая про всякие неприятности, думайте о том, что много тех, у кого все в порядке. Тем более если вы выбрали хорошую акушерку и проконсультировались, всё будет у вас отлично, главное получайте удовольвствие, вот как последняя девушка, описавшая свои роды.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#219 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 августа 2008 - 21:14

а можно цитату, кто здесь его боится?

Я боюсь. А в роддоме настаивают, причём, на плановом. :( Хотя сами же говорят, что прямых показаний к кесареву нет, но с тазовым предлежанием они кесарят всех.
  • 0

#220 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2008 - 21:35

Я боюсь. А в роддоме настаивают, причём, на плановом. :( Хотя сами же говорят, что прямых показаний к кесареву нет, но с тазовым предлежанием они кесарят всех.

Я бы на твоем месте проконсультировалась с несколькими врачами, чтобы получить независимое мнение! Сходи к одному, второму, третьему. Пусть снимки делают - в конце концов твое здоровье. А в наше время такая вот фигня - если сама о себе не позаботишься, никто не позаботится о тебе :(

Ты же ничего не потеряешь, ну кроме времени, если проконсультируешься по данному вопросу с несколькими врачами! Сходи в Пельгулинна к той же Тимофеевой Наталье - в регистратуре скажи, что беременная и нужен срочный номерок. А может и без номера возьмут. Потом в Ласна Медикуме Тимееву Анну хвалят так же, может кто-то из девочек порекомендуют классных спецов?

Вот кстати, я ходила к Зирко на Рави - он же по "паталогиям" - может тебе к нему тоже направление попросить? Он же вроде отличный спец в своем деле.

Вобщем, мне кажется, что если ты не хочешь кесарево, тебе нужно попробовать собрать как можно больше инфы, провести исследование... Да, хорошо рожать естественно, но в тоже время не забывай, что если действительно дела обстоят так, как обстоят, что с кесаревом будет правильнее - может оно и нужно? Ведь ребенку нужна здоровая мама! Но по-любому без дополнительных исследований тут не обойтись,ИМХО :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#221 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2008 - 21:46

Дамы, которые хорошо себя чувствуют, ни о чем писать не будут, им просто не до того.

ВОт если бы все кругом говорили только про позитив - может и проблем в родах было бы меньше! Вобщем те, с которыми я разговаривали все говорили - НЕПРИЯТНО, НО ТЕРПИМО!
И даже женщина, (рожала в Пельгулинна) из-за медиков у нее один близняшка умер, НО о самих родах она отзывалась положительно (рожала через Естественные родовые пути).

Никто не говорит, что вы будете рожать и пить мартини :lol:. Действительно - роды это работа.
НО уже сейчас, когда моей крохе 11 дней - я могу сказать, что выносить и родить было ПРОЩЕ, чем сейчас ухаживать!

Самое главное - слышать и слушать врача! Когда у нас появилась половинка головки - мне врач сказал - терпеть и дышать, а когда даст команду - тужиться. ЧЕГО нужно "ТЕРПЕТЬ" - я сначала не поняла, это сейчас до меня стало доходить, что "терпеть" нужно было растяжение промежности, НО я не чувствовала ничего такого, кроме чуть жжения потому что я была полностью РАССЛАБЛЕНА (+ к этому я заранее знала, что будет немного жечь и настроила себя на это - опять таки неприятно, НО небольно если расслабиться)!
Вот она сила релаксации. Самое главное в этом деле - расслабление. Думайте в тот момент о чем угодно - о встрече с малышом через 5 мин, о том, какой он чудесный и сладкий, о том, что он уже почти с вами - ЧЕСТНОЕ СЛОВО, это помогает :) и действительно расслабляет.

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 11:43 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#222 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 августа 2008 - 23:50

Я бы на твоем месте проконсультировалась с несколькими врачами, чтобы получить независимое мнение! Сходи в Пельгулинна к той же Тимофеевой Наталье - в регистратуре скажи, что беременная и нужен срочный номерок.
по-любому без дополнительных исследований тут не обойтись,ИМХО :)

Да я с несколькими проконсультировалась. Все говорят одно и то же: никаких противопоказаний для естественных родов нет, просто не принято сейчас рожать с тазовым самостоятельно. К Зирко направление не дают - т.к. это не патология. ;)
В Пельгу не пойду, и уж тем более - рожать. Как-то у меня субъективно не очень хорошее мнение о них. Не знаю, в общем, вариант платных или бесплатных - честно говоря, мне от платных спокойнее не будет, т.к. я всё равно ни о ком ничего не знаю, и кто по чём спец - тоже. Буду ещё обсуждать с врачами. Но уж очень не хочется вытаскивать ребёнка до того, как он сам захочет, тем более, что ему там хорошо.
  • 0

#223 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 11:59

:) Выделения то могут и раньше кончиться :) - У меня сегодня 10 дней со дня родов - фактически ничего нет, то есть в теории может еще недельку и вообще пройдет все. НО, лучше конечно перестраховаться, чтобы инфекции не подхватить. Мне тоже говорили 2 мес - но не долго ли? Мужа мучать не хочется, итак в конце беременности не особо хотелось, а тут еще 2 мес - а вроде уже все в норме и животик почти ушел. Вот только растяжки остались :( Но думаю тут нужно время - спортзал+салон сделают свое дело в свое время :)
Waterrose, так это в Эстонии роды были или в Швеции?

а у меня до сих пор идут, но еще месяц не прошел осталась неделька. Я вот порой сама хочу секса :rolleyes: , но знаю, что пока не кончится месячные. Вообще-то я тоже не собираюсь ждать 2 месяца.
  • 0

#224 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 12:29

Фишечка, я тоже боялась эпидурали. И главный совет терпеть и если правда будет необходимо обезбаливание, то просить. А не сразу с порога в страхе, ибо надо всегда знать, что это обезбаливание влияет и на ребёнка.
У меня была эпидураль, спина болела. Инвалидом не стала.
У подруги не было эпидурали и спину ей ломало, тоесть болело, не меньше.

У меня спина болела до 6 месяцев, потом месяц не болело и по новой пошло. И к году полностью отпустило. Возможно от того, что ребёнка на себе стала много меньше носить, он стал сам больше ходить.

А как долго спина болит после эпидуралки -могут быть серьёзные последствия и на что боль похожа??
  • 0

#225 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 12:35

Waterrose, да, но а у тех у кого было кс. У меня то шов на животе...вот и не знаю как поступить. Все-равно пока идут выделения, я подожду когда закончатся.
  • 0

#226 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 сентября 2008 - 12:39

До сих пор так и не знаю, эпидураль ли это или просто после нагрузки от беременности+ носила всё время малыша, а он очень тяжёлый был, почти сразу набрал свои 11 кг.

Но казалось что боль именно вместе эпидурали, но это и есть просто поясница. Но казалось словно именно между этими двумя позвонками словно как-то не посебе, не на месте они стоят.
А боль просто режущая, тёжело гнутся, гимнастику делать, резко поворачиваться. Просто ходить- она не мешала.
Последствия...да если врач неопытен и кольнёт не туда или если дернёшься и кольнёт не туда, можно инвалидом стать...

Leoparda, ах, тогда и не знаю.

Сообщение изменено: Waterrose (01 сентября 2008 - 12:39 )

  • 0

#227 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 15:00

не придумывайте про эпидуралку. с моей родовой травмой анестезиолог мне сказал: "Регионарные методы обезболивания на сегодняшний день являются самыми популярными в акушерстве и гинекологии. И одно из их достоинств - безопасность для матери и плода. Эпидуральная анестезия, как и спинальная в Вашем случае не противопоказана, если , конечно нет других противопоказаний". ребенок в родах страдает от много чего, и нестерпимая боль и мучения матери для него гораздо хуже эпидуралки. сама работала в больнице, и знаете, инвалидом или людей со скрюченной спиной после эпидуралки не замечала. так что не надо идти на поводу у стереотипов, или каких то единичных случаев! а у Waterrose просто тяжелые роды были, и последствия возможны после них всякие, со спиной в том числе.

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 11:45 )

  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#228 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 15:55

на этот форум нужно послать всех тех, кто страстно желает иметь детей. после прочитанного у половины такое желание пропадет

а чО, смешно
А вообще, мне кажется, нормальная девушка захочет узнать, как это бывает, все + и -, и при наличии любых оттенков серого вещества, будет понимать, что всё индивидуально.
И если девушка падает в обморок от отзывов о родах, как положительных, так и отрицательных, тогда пусть сидит дома вышивает крестиком и читает сказки

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (01 сентября 2008 - 16:06 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#229 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 сентября 2008 - 16:51

Waterrose, у меня тоже сейчас начинает болеть спина и поясница, но я знаю, что у меня это из-за прибавки веса у ребенка (ношу на руках и подолгу укачиваю), может у тебя тоже самое.
Да и вообще, хватит уже об эстетичности тут говорить. Если бы девушки не писали бы на форумах (форуме) как оно на самом деле происходит, некоторые может быть до сих пор думали, что детей находят в капусте! Ну, это я утрирую, конечно. Хотя считаю, что беременная должна быть подготовлена перед родами и знать о возможностях и минусах, которые её могут ожидать, а не с выпученными глазами идти в родовую. Лично, я например, только на форуме впервые услышала, что такое эпидуралка, это потом уже подробно объяснили на лекциях на Рави и по инету сама почитала про неё.


и еще, раз уж затронули про этетично или нет. Так я считаю, что неэстетично - это продавать прошлогодние журналы и на вырученные деньги покупать туалетную бумагу, соответствующую дизайну и интерьеру туалетной комнаты :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#230 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 сентября 2008 - 18:37

Katika*, Да, как вы читаете... спина просто побаливала, что скорее всего и не из-за эпидурали.
Мне эпидураль абсолютно ничего плохого не сделала.
Хотя, конечно, она могла слегка вызвать боли в спине. Но эти боли совсем не страшные...
Я против эпидурали ничего не имею, абсолютно.
Я даже за руками и ногами, когда станет очень плохо.

Фишечка, Скорее всего так оно и есть, что после беременности, эпидураль+ потом нагрузка, много ребёнка носила.
Сейчас уже со спиной всё хорошо... Боли были, что гнутся больно, мостиком, к примеру, встать, тоесть неповоротливая была какая-то. А просто в жизни не мешали особо.

И повторюсь, что у меня достаточно подруг, не так давно родивших, среди них есть и те, что без эпидурали и спины тоже болят... Я за беременность набрала 17 кг, достаточная нагрузка на позвоночник у поясницы, но а потом 11 кг постоянно хотел, чтоб мама его носила...

Сообщение изменено: Waterrose (01 сентября 2008 - 18:38 )

  • 0

#231 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 сентября 2008 - 20:19

Все знали, в какую тему лезли, и об эстетике полемика вообще бессмысленна. Как говорят акушерки в роддоме: "Папа, не волнуйтесь, помимо ребёнка во время родов много всякого выходит". ;) Особо впечатлительные найдут, где впечатлиться, и без вас. Почитайте вон какой-нибудь популярный российский портал типа мама.ру и т.п., и не захочется не только рожать, но и вообще жить.

И последний флуд: с детства помню, как моя мама рассказывала о том, какая у неё была сложная беременность и тяжёлые роды (это действительно было так). Поначалу, в совсем детском возрасте, я подсознательно чувствовала себя виноватой, что заставила маму страдать. В подростковом возрасте это перешло в страх и убеждение, что я не хочу иметь детей. А потом, когда я выросла и встретила мужчину, с которым захотела иметь детей, вдруг поняла, что ни страха, ни чувства вины больше нет. И беременность у меня прошла совсем не так, как у мамы, и, в общем, не бывает двух одинаковых беременностей и родов, даже у одной и той же женщины. Извините за флуд.

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 03:07 )

  • 0

#232 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2008 - 11:13

Как говорят акушерки в роддоме: "Папа, не волнуйтесь, помимо ребёнка во время родов много всякого выходит". ;)



:D :D :D Это прикол, но я сама недавно только об этом узнала!!! Мужу еще не говорила))) Хотя все пишут, что на родах уже не до стеснения и вообще на все пофиг. Но потом-то наверное вспоминается! :huh:
  • 0

#233 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2008 - 13:30

Nika111, действительно все пофиг)) Но папочки находятся с твоей стороны и соответственно других нюансов не видят)) Если что-то и есть помимо ребеночка,то быстро удаляется окушеркой))особенно беспокоиться нечего)))
  • 0

#234 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2008 - 18:16

Nika111, действительно все пофиг)) Но папочки находятся с твоей стороны и соответственно других нюансов не видят)) Если что-то и есть помимо ребеночка,то быстро удаляется окушеркой))особенно беспокоиться нечего)))


Наш папа время от времени пока я тужилась ходил по диагонали комнаты. Думаю, что он многое увидел. Но на мои вопсросы сказал, чтобы я не беспокоилась - это все естественно. И как говорят некоторые рожавшие женщины - у мужей после увиденного пропадает сексуальный интерес к женщине. У нас по-моему как раз наоборот...:))))

Сообщение изменено: KIRSIKE (02 сентября 2008 - 18:19 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#235 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2008 - 18:21

Наш папа время от времени пока я тужилась ходил по диагонали комнаты. Думаю, что он многое увидел. Но на мои вопсросы сказал, чтобы я не беспокоилась - это все естественно.



Ну только меня mellinga успокоила, так ты написала опять реальность))))))))))))))) Ну ладно, как будет , так и будет. Главное, чтоб все хорошо закончилось))
  • 0

#236 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2008 - 21:48

Ну только меня mellinga успокоила, так ты написала опять реальность))))))))))))))) Ну ладно, как будет , так и будет. Главное, чтоб все хорошо закончилось))


Да не переживай :) Девушки-акушерки ко всему привыкшие, сразу оперативненько все уберут.

Кстати, после родов мне понравилось, как женщина меня "обрабатывала", обмывала (незнаю, как называется ее должность). Такая приятная женщина...представляю, каково ей выполнять такую работу, НО без всяких ухмылок или неприязни - делала все очень аккуратно и добросовестно. За что ей отдельное Спасибо!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#237 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 08:59

Ну только меня mellinga успокоила, так ты написала опять реальность))))))))))))))) Ну ладно, как будет , так и будет. Главное, чтоб все хорошо закончилось))


ну если ты такая впечатлительная :) , то могу еще добавить, что э-э-э "опорожнение кишечника" это вовсе не обязательное условие при родах. У меня такого не было, считаю, что у меня были легкие роды, и быстрые (от первых схваток до ребеночка 9 часов) и без разрывов, все было очень эстетичненько и хорошо. Чего и всем желаю :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#238 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2008 - 09:56

Да не переживай :) Девушки-акушерки ко всему привыкшие, сразу оперативненько все уберут.

Кстати, после родов мне понравилось, как женщина меня "обрабатывала", обмывала (незнаю, как называется ее должность). Такая приятная женщина...представляю, каково ей выполнять такую работу, НО без всяких ухмылок или неприязни - делала все очень аккуратно и добросовестно. За что ей отдельное Спасибо!


Ладно, не буду переживать :) :) :) Раз все говорят, что не надо, значит действительно фигня на общем фоне родов :D

ну если ты такая впечатлительная :) , то могу еще добавить, что э-э-э "опорожнение кишечника" это вовсе не обязательное условие при родах. У меня такого не было, считаю, что у меня были легкие роды, и быстрые (от первых схваток до ребеночка 9 часов) и без разрывов, все было очень эстетичненько и хорошо. Чего и всем желаю :)


Хаха)))) Да просто не приходилось при муже или при ком-то обделываться, вот и думать начала, как же так!!! А раньше девчонки не рассказывали о таких подробностях, поэтому такое познание было неожиданным!

Спасибо за пожелание! Буду надеяться только на позитив :)
  • 0

#239 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 сентября 2008 - 11:04

Кстати, после родов мне понравилось, как женщина меня "обрабатывала", обмывала (незнаю, как называется ее должность). Такая приятная женщина...представляю, каково ей выполнять такую работу, НО без всяких ухмылок или неприязни - делала все очень аккуратно и добросовестно. За что ей отдельное Спасибо!


Я помню, когда родила, то самую жуткую работу делать(мыть, вытирать, чистить, переодевать, оттирать, послеродовой подгузник напяливать: )) ко мне пришла совсем молоденькая девушка эстоночка, очень красивой внешности. Блин, и чего ей не работается где-нибудь в другом месте... Я просто в шоке была. Причём всё это она делала очень аккуратно, быстро, с улыбкой, как-будто ей это всё доставляло удовольствие :D :huh: Малоприятная (мягко говоря) работа :wacko:
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#240 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 11:32

Вьюга Kirsike их должность называется санитарка. А молоденькие санитарки это скорей всего будующие медсестры или акушерки, пока учатся подрабатывают, присмотрели место и хотят там в будующем остаться работать по профессии :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.